Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 531 из 655 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 13097
  1. Вверх #10601
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    И от меня вопрос по делу: девочки,у кого были сбои в цикле после Л+Г?
    Сегодня 31 день после Л+Г. Тишина и ни намека. ((((
    По старому циклу,так уже задержка 18 дней.
    Прочитала,что если делали гистеру,то день операции считается 1 днем цикла. У меня цикл 34-35 дней,но всегда чувствую приближение.
    Делала два УЗИ,чтобы посмотреть на эндометрий и фолликулы. Вроде как на первую фазу похоже... Трехслойный,фолики среднего размера. ((((
    Короче,я в растерянности!
    у меня после Л+Г М наступили с задержкой в 5 дней по старому циклу. Но да, у всех по-разному, смотря что делали и как организм работает.... у меня хороший, пышный эндометрий, думаю поэтому было чему отторгаться и М пришли получается через 3 недели после лапары, а овуляция была в том цикле в свое время, на 12 день т.е. через 3 дня после операции. я ее чувствовала и сделала тест, который подтвердился. А в этом цикле как будет не знаю, я так понимаю сбивается цикл, так как О происходит по старому, а эндометрий растет по-новому... думаю как то восстанавливается все... у моей подруги тоже сейчас 31 день после лапары и М и не пахнет. Но у нее эндометрий плохо растет, может поэтому и цикл теперь дольше.
    Хорошая


  2. Вверх #10602
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    у меня после Л+Г М наступили с задержкой в 5 дней по старому циклу. Но да, у всех по-разному, смотря что делали и как организм работает.... у меня хороший, пышный эндометрий, думаю поэтому было чему отторгаться и М пришли получается через 3 недели после лапары, а овуляция была в том цикле в свое время, на 12 день т.е. через 3 дня после операции. я ее чувствовала и сделала тест, который подтвердился. А в этом цикле как будет не знаю, я так понимаю сбивается цикл, так как О происходит по старому, а эндометрий растет по-новому... думаю как то восстанавливается все... у моей подруги тоже сейчас 31 день после лапары и М и не пахнет. Но у нее эндометрий плохо растет, может поэтому и цикл теперь дольше.
    Я думаю,может ли быть это связано с тем,что в одном цикле и МСГ и Л+Г? После МСГ были обильные выделения несколько дней. Может организм подумал,что уже "отчитался" за тот цикл?
    Но и после этого уже прошло 42 дня. (((
    16 Благотворительный марафон http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  3. Вверх #10603
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Я думаю,может ли быть это связано с тем,что в одном цикле и МСГ и Л+Г? После МСГ были обильные выделения несколько дней. Может организм подумал,что уже "отчитался" за тот цикл?
    Но и после этого уже прошло 42 дня. (((
    а фиг его знает. организм такая штука непредсказуемая. я тоже не могу понять как он теперь работает... если ячиники в одном режиме, а М сдвинулись.
    Хорошая

  4. Вверх #10604
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    Девчонки, по делу хочу спросить. Кто как беременел после удаления кисты(лапара)? И бывали ли рецедивы?
    P.S. Фолликулярную кисту удалили.
    Нужно устранить причину по которой появляется киста, чтобы не было рецидивов

  5. Вверх #10605
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ по делу. У меня до этого были и рассасывались. Потом долгое время не рассасывалась одна киста и доросла практически до 7 сантиметров. И никак не хотела уходить. Лечили гормонально и негормонально. В итоге сделала лапару. Теперь очень хочется не иметь больше таких проблем и забеременеть. Спасибо за ваш совет.
    А что такие кисты нужно удалять? Вроде пунктировать можно просто, ну и не доращивать их до таких размеров следить за ними. И если цель беременность, то действительно лучше с репродуктологом планировать чтоб кисты не растить.

    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    И от меня вопрос по делу: девочки,у кого были сбои в цикле после Л+Г?
    Сегодня 31 день после Л+Г. Тишина и ни намека. ((((
    По старому циклу,так уже задержка 18 дней.
    Прочитала,что если делали гистеру,то день операции считается 1 днем цикла. У меня цикл 34-35 дней,но всегда чувствую приближение.
    Делала два УЗИ,чтобы посмотреть на эндометрий и фолликулы. Вроде как на первую фазу похоже... Трехслойный,фолики среднего размера. ((((
    Короче,я в растерянности!
    Позвоните оперирующему хирургу. Он должен подсказать, что делать дальше.
    Последний раз редактировалось Juli_; 19.03.2015 в 16:49.

  6. Вверх #10606
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    А что такие кисты нужно удалять? Вроде пунктировать можно просто, ну и не доращивать их до таких размеров следить за ними. И если цель беременность, то действительно лучше с репродуктологом планировать чтоб кисты не растить.



    Позвоните оперирующему хирургу. Он должен подсказать, что делать дальше.
    столкнулась с такой ситуацией. Ни разу никто не предлагал пунктировать, за ними наблюдают, если не рассасываются- то удаляют лапароскопически

  7. Вверх #10607
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    И что значит не доращивать??? Эти процессы в организме вообще невозможно контролировать

  8. Вверх #10608
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от adelle Посмотреть сообщение
    И что значит не доращивать??? Эти процессы в организме вообще невозможно контролировать
    Если фолик не лопает Прегнил назначают. Может врачам просто выгодно делать лапары по бешеным ценам вместо пункции, которая в разы дешевле.

  9. Вверх #10609
    Постоялец форума Аватар для NatalySmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    269
    ой , не лечите, а помогите материально ну не в селе же мы живем и у многих есть друзья/ родственники живущие за рубежом.

    Искренне желаю Вам побыстрее попасть к нам в роддом чтобы прозреть какое в наших роддомах оборудование и сколько стоят роды))


    по уровню развития медицины и ее обеспечения Индия с Пакистаном уже нас обогнали

    а оборудование 40 летней давности везде, только в частных клиниках подобие современной медицины

    Паршивых хирургов в США нет, во первых, чтобы к нему обратиться нужны деньги и очень большие, во вторых у них такое оборудование и такие требования, не зря наших врачей из СНГ берут только санитарами либо переучиваются они годами и защищают потом свои дипломы

    У меня камни в желчном нашли 3 года назад так лапара была из области экзотики предлагали только резать( это по- нашенски, по советски, камни есть значит желчный нужно удалить) , была на Тенистой узист посоветовал ехать в Киев или в Харьков на лапару)




    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    Адвокаты там стоят больших денег, еще больших чем медицина, поэтому не подала. Не смотрите только украинские новости. Поэтому не пишите фигню, о которой не знаете. Я пишу о том, что у нас человечнее к пациенту относятся, в этом плюс. Поэтому я люблю свою Родину. За то что мне не нужно брать кредиты, для того чтобы подать в суд на паршивого хирурга.

  10. Вверх #10610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Если фолик не лопает Прегнил назначают. Может врачам просто выгодно делать лапары по бешеным ценам вместо пункции, которая в разы дешевле.
    Вряд ли это так , разные случаи бывают , от прегнила знаю что апоплексия может быть не всем и не всегда его можно

  11. Вверх #10611
    Цитата Сообщение от NatalySmile Посмотреть сообщение
    ой , не лечите, а помогите материально ну не в селе же мы живем и у многих есть друзья/ родственники живущие за рубежом.

    Искренне желаю Вам побыстрее попасть к нам в роддом чтобы прозреть какое в наших роддомах оборудование и сколько стоят роды))


    по уровню развития медицины и ее обеспечения Индия с Пакистаном уже нас обогнали

    а оборудование 40 летней давности везде, только в частных клиниках подобие современной медицины

    Паршивых хирургов в США нет, во первых, чтобы к нему обратиться нужны деньги и очень большие, во вторых у них такое оборудование и такие требования, не зря наших врачей из СНГ берут только санитарами либо переучиваются они годами и защищают потом свои дипломы

    У меня камни в желчном нашли 3 года назад так лапара была из области экзотики предлагали только резать( это по- нашенски, по советски, камни есть значит желчный нужно удалить) , была на Тенистой узист посоветовал ехать в Киев или в Харьков на лапару)
    Капец. Да про желчный слышала, что раньше так и было. Еще читала, но не знаю насколько это правда, что раньше при кисте яичника удаляли сразу весь яичник вместе с этой кистой. Не знаю как в это время в других странах было, но это жестоко конечно.

  12. Вверх #10612
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    Капец. Да про желчный слышала, что раньше так и было. Еще читала, но не знаю насколько это правда, что раньше при кисте яичника удаляли сразу весь яичник вместе с этой кистой. Не знаю как в это время в других странах было, но это жестоко конечно.
    ой, не знаю, как то в Одессе и правда медицина ооочень хромает. я 12 лет назад в Днепропетровске удаляла аппендицит лапароскопически и в палате со мной женщина лежала которой в желчном камни удаляли. И это в обычном порядке, клиника от какого то завода, но я просто пришла туда в гинекологию на стационар, а меня определили быстренько в хирургию и прооперировали. стоило это тогда 650 грн. как сейчас помню. и не было это диковинкой, в городе еще тогда было несколько больниц, где делали такие операции.
    Хорошая

  13. Вверх #10613
    Постоялец форума Аватар для NatalySmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    269
    где удаляли лапарой аппендицит в какой больнице? и почему тогда мне сказали либо консервативно либо пить несколько лет в динамике урсофальк - очень недешевый и что в Одессе желчный не оперируют лапарой , повторюсь, я была в клинике мед университета на Тенистой 3 года назад
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    12 лет назад в Одессе лапарой подруге удаляли аппендицит, так что всё тут было



    я свою лечила, так это лечение ещё и вылилось по стоимости почти в пол-лапары) ну и результат был незначителен, т.е. совсем чуть уменьшилась. А потом просто побежала в рост



    У меня тоже была фолликулярная, почти 9 см, 180 мл объём. Удалили кисту, я. сохранили. Разрешили беременнеть через 2 месяца. Как стало можно, так сразу и забеременнела)
    После таких кист с бер. обычно проблем не возникает, если нет других проблем.
    Но я советую подождать хоть пол годика, потому что носить ребёнка, когда ещё от опериции толком не отошел - тяжеловато.

  14. Вверх #10614
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    в военном госпитале у Каштальянц (или как-то так врача фамилия, могу ошибиться в буквах), это был 2002 или 2003 год. Насколько я слышала, он и желчный оперировал
    да, только в военном госпитале в т о время.
    Хорошая

  15. Вверх #10615
    Посетитель Аватар для ameliya_j
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    274
    Девочки поделитесь впечатлениями о больнице водников, о заведующей этой больницей. Посоветовали ее для лапары. Вроди из того что нашла про водников отзывы не очень но ничего конкретного. Может есть кто "свеженький" чтоб мне подсказать.
    Даже если тебя съели, есть по крайней мере два варианта вылезти...

  16. Вверх #10616
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от ameliya_j Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь впечатлениями о больнице водников, о заведующей этой больницей. Посоветовали ее для лапары. Вроди из того что нашла про водников отзывы не очень но ничего конкретного. Может есть кто "свеженький" чтоб мне подсказать.
    не надо, больница не плохая, но лапару лучше делать в другом месте. Да и отделение гиникологии там не фонтан.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  17. Вверх #10617
    Посетитель Аватар для ameliya_j
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    274
    Еще интересует по деньгам на сегодняшний день. Можно в личку? лапара сколько выходит в общем
    Даже если тебя съели, есть по крайней мере два варианта вылезти...

  18. Вверх #10618
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    623
    Репутация
    727
    сделали в понедельник,вчера уже была дома.делали на пастера.всё настолько правильно,по делу,аккуратно,внимательно,что с трудом воспринимается как должное..не исключено,что мне просто крупно повезло)это вторая по счету,первую делали 2 года назад в областной,там нагружали всевозможными дополнительными исследованиями и после лапары неделю мариновали до выписки,причем док после получения гонорара утратил к моей персоне интерес.не смею нарекать,доктора занятые люди)

  19. Вверх #10619
    Цитата Сообщение от Lamiss Посмотреть сообщение
    сделали в понедельник,вчера уже была дома.делали на пастера.всё настолько правильно,по делу,аккуратно,внимательно,что с трудом воспринимается как должное..не исключено,что мне просто крупно повезло)это вторая по счету,первую делали 2 года назад в областной,там нагружали всевозможными дополнительными исследованиями и после лапары неделю мариновали до выписки,причем док после получения гонорара утратил к моей персоне интерес.не смею нарекать,доктора занятые люди)
    Это хорошо, когда все хорошо)
    А у кого в областной делали, если не секрет?

  20. Вверх #10620
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Lamiss Посмотреть сообщение
    сделали в понедельник,вчера уже была дома.делали на пастера.всё настолько правильно,по делу,аккуратно,внимательно,что с трудом воспринимается как должное..не исключено,что мне просто крупно повезло)это вторая по счету,первую делали 2 года назад в областной,там нагружали всевозможными дополнительными исследованиями и после лапары неделю мариновали до выписки,причем док после получения гонорара утратил к моей персоне интерес.не смею нарекать,доктора занятые люди)
    А какие дополнительные анализы? Мне наоборот ничего не назначали а нужно было как потом оказалось


Ответить в теме
Страница 531 из 655 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения