Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 51 из 655 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 13097
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Нормальные. Уже третью больницу поменяла, вчера наконец поставили диагноз,даже выговорить его не могу, но сказали, что лечится. А в пятницу еще все были уверены, что это метастазы. Окончательно все узнала в Областном паталогоанатомическом бюро, там заведующая, женщина, просто золотая,она через полчаса сказала, что это не метастазы, а паразиты, хотя в онкодиспансере доказывали полдня обратное, а под конец дня сказвли, что не знают, что это. Но нервов стоило это ужастных.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Девочки, вы пишите , что после наркоза отходняк был, а у меня почему-то не было, я за него отдельно заплатила 350 грн. Врач сказал, что сделал мне хороший наркоз.
    Скорее всего имеется ввиду электроэнцефалограмма во время операции, которая позволяет контролировать состояние мозга и таким образом дозировать наркоз до минуты, поэтому и выход из наркоза намного легче. Это дополнительная услуга и я тоже заплатила за нее 350 грн.

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
    Просто кто-то находится под ним 20-30 минут, кто-то час...поэтому и доза сильнее, и выход из него может быть сложнее...у каждого по-разному ж организм воспринимает наркоз.
    Может. Хотя моя соседка по палате,ей удаляли трубы, была под наркозом больше часа и тоже отходняка у нее не было.

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Вот и я.
    Сняли швы - все прошло хорошо 3-х мин дело.

    Насчет планирование в этом месяце посмотреть как будет овуляция - если есть то в сентябре можно.

    Насчет секса можно через неделю - но мягко и плавно.

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    [QUOTE=Линуля;6453491 не метастазы, а паразиты, хотя в онкодиспансере доказывали полдня обратное, а под конец дня сказвли, что не знают, что это. Но нервов стоило это ужастных.[/QUOTE]

    Что за паразиты?
    Так на лапаре что там видно было тогда?
    Вагинальное узи было?

    Так, а итог какой?

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение


    Девочки, извините, может я что-то не дочитала...
    что за врач, что через 3 недели после снятия швов разрешила планировать????? мне доктора в один голос говорили, что после операции минимум 6 месяцев пройти должно, чтобы внутри ВСЕ зажило и восстановился организм.. даже тренер по фитнесу запретил пресс качать, чтобы внутренние швы не разошлись...
    желаю вам скорого выздоровления
    и помните, спешка нужна лишь при (сорри) поносе...
    поберегите себя, не торопитесь и у вас все будет отлично!!!!! я вам этого желаю!!!
    все можно и нужно только все в меру.
    А вот насчет 6 мес - вообще сейчас я в шоке - мне сам Гладчук сказал что через 2 мес можно и нужно.

    Решила, когда точно буду знать что у меня есть овуляция - это в августе, а в сентябре еще нужно подождать до следующей овуляции.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Что за паразиты?
    Так на лапаре что там видно было тогда?
    Вагинальное узи было?

    Так, а итог какой?
    На лапаре видно было, что все внутренние органы усыпаны метастазами. Я и сама видела это на видео, кот. дали мне после операции. Но гистология пришла с отрицательным результатом. Все врачи разводили руками и говорили, что такого не бывает. Но оказывается бывает. К моему счастью. Это эхинококкоз, который попадает в организм с непровареным мясом, и у него такой же вид, как у метастаз, но распознать его не могли. Это сделала только Матюшина Н. М. из ОПАБ. Спасибо ей, теперь хоть знаем, что лечить.

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1210
    И мне только через 6 мес. сказал можно пробовать...
    Так что ничего шокирующего в этом нет. У каждого своя степень сложности, и торопиться в этом деле, я согласна, что не стоит...

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
    И мне только через 6 мес. сказал можно пробовать...
    Так что ничего шокирующего в этом нет. У каждого своя степень сложности, и торопиться в этом деле, я согласна, что не стоит...
    Я где-то слышала, что если спайки разрезают, то лучше всего "беременеется" в течение вроде бы полугода после операции, пока спайки опять не образовались. Что же выходит, полгода - наилучшее время и эти же полгода беременеть нельзя.
    Девочки, подскажите, сколько Гладчуку за консультацию принято давать? Иду в четверг. Спасибо!

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Ну Лариса права
    У кого - то внематочная, П-Я, эндометриоз.
    Вот и беременеть можно в разное время.
    После внематочной можно и год восстанавливать организм, а можно и сразу цем цем и готово.

  11. Вверх #1011
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16934
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Что же выходит, полгода - наилучшее время и эти же полгода беременеть нельзя.
    Можно берменеть, просто девочке безграмотный доктор попался (уж, извиняйте). Лапару для того и делают, чтобы восстановить функцию внутренних органов и трубы могли захватывать, передвигать яйцеклетку. Тем более, что лапара — щадящая операция, которая не сравнима по травмированию и потере крови с разрезом.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, сколько Гладчуку за консультацию принято давать? Иду в четверг. Спасибо!
    Думаю он вам сам скажит сколько.
    Мне он сам цену сказала 100грн - еще на лекции приглашал.

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    И вот Nautilus тоже поддерживаю.
    И Лорика тоже.

    Вермишелька что-то вы напутали все.

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    все можно и нужно только все в меру.
    А вот насчет 6 мес - вообще сейчас я в шоке - мне сам Гладчук сказал что через 2 мес можно и нужно.

    Решила, когда точно буду знать что у меня есть овуляция - это в августе, а в сентябре еще нужно подождать до следующей овуляции.

    вообще-то я имела ввиду, что через 6 мес. можно пытаться забеременеть... а жить с мужем, конечно, раньше...
    или я что-то не допоняла или недочитала
    Скорей бы кончилась война.

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Можно берменеть, просто девочке безграмотный доктор попался (уж, извиняйте). Лапару для того и делают, чтобы восстановить функцию внутренних органов и трубы могли захватывать, передвигать яйцеклетку. Тем более, что лапара — щадящая операция, которая не сравнима по травмированию и потере крови с разрезом.
    да нет, котики, я у трех докторов была... и все говорили, что не раньше 6 месяцев..
    мне зимой лапару делали - внематочная была.. еще эндометриоз, спайки, миомка...
    пила таблетки, так они мне месячные прекратили... 3 месяца не было, я в панике была, потом мама мне нормального доктора нашла... энтот дохтур дал мне какие-то таблеточки на травах и месячные пошли... а их надо пить не меньше 3х месяцев... слава Богу, все в прошлом...
    Скорей бы кончилась война.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    вообще-то я имела ввиду, что через 6 мес. можно пытаться забеременеть... а жить с мужем, конечно, раньше...
    или я что-то не допоняла или недочитала
    Не, беременеть стоит раньше. Насколько я поняла. Спасибо девочки, за информацию.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    И вот Nautilus тоже поддерживаю.
    И Лорика тоже.

    Вермишелька что-то вы напутали все.
    нееее, вроде все правильно
    Скорей бы кончилась война.

  18. Вверх #1018
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16934
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    да нет, котики, я у трех докторов была... и все говорили, что не раньше 6 месяцев..
    мне зимой лапару делали - внематочная была.. еще эндометриоз, спайки, миомка...
    пила таблетки, так они мне месячные прекратили... 3 месяца не было, я в панике была, потом мама мне нормального доктора нашла... энтот дохтур дал мне какие-то таблеточки на травах и месячные пошли... а их надо пить не меньше 3х месяцев... слава Богу, все в прошлом...
    ключевое слово в твоеё ситуации МНЕ. У тебя эндометриоз, который требовал искусственного климакса.
    У кого только спайки, просто ОБЯЗАН беременеть как можно раньше после операции, пока спайки не возобновились. Т. к. именно они мешают трубам совершать движение, чтобы захватывать и проталкивать яйцеклетку. К тому же после лапары появляются новые, хотя и маленькие.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Вермишелька так у вас внематочная была и еще пару бяк - вот вам и надо Б после 6 а то и больше.
    Я сама после зам Б больше года лечилась - а потом восстанавливалась.
    Вам у дачи и пусть будет все как вы хотели.

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Не, беременеть стоит раньше. Насколько я поняла. Спасибо девочки, за информацию.
    А вам - это не нужно
    Вы идите к Гладчуку , а потом к нам с хорошими результатами


Ответить в теме
Страница 51 из 655 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения