Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 131 из 655 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 13097
  1. Вверх #2601
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    У меня так было. Но я решила делать и в принципе не жалею, хоть спайки опять оразовываются потихоньку. Зато убрали эндометриоз, который никто из врачей не ставил до лапары.
    спасибо Муж настаивает на перепроверке, а по поводу эндометриоза - надеюсь, что у меня все-таки его нет, врач, делавшая МСГ (Иванова на Тенистой), сказала, что с такими покавзателями его не может быть
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


  2. Вверх #2602
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    спасибо Муж настаивает на перепроверке, а по поводу эндометриоза - надеюсь, что у меня все-таки его нет, врач, делавшая МСГ (Иванова на Тенистой), сказала, что с такими покавзателями его не может быть
    Не всегда есть эндометриоз, мне делали лапару СПКЯ и его не нашли. Так что лучше еще раз подумайте так как лапара дает еще один шанс на зачатие, я по крайнее мере надеюсь.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  3. Вверх #2603
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    привет девченки! принимааете в ваши реды, была у врача на пастера - назначили лапароскопию, но не обяснили как подготовитсяа главное сколько подготовить денег. спасибо за понимание!

  4. Вверх #2604
    Новичок Аватар для Jolie*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    37
    Эндометриоз убрать не возможно. Его примерно полгода не не будет , а потом вернется. Я так раньше думала . перенесла 2 лапары, колола дифирелин . Так через год где-то вернулся[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    скоро год и тоже все ттт хорошо - эндометриоза нету.
    НАТА у вас что-то гормональное наверное. или есть какие то хронические воспаления - что-то должно вызывать эту бяку.
    Цитата Сообщение от N@t@_1 Посмотреть сообщение
    Да нет вроде. Просто после первой лапары диагоз поставили(колола дифирелин), потом пришлось делать вторую так как первую зделали плохо. после ничего неколола.Сейчас я тоже наблюдаюсь и есть эта бяка, может не в такой форме, но ее лечить бассмысленно. Хирургически-гормонально устала. Хочу просто воштобыто нестало забеременеть и родить ребеночка.А потом буду лечиться
    Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А как вы по себе чувствуете, вернулась эта зараза или нет????
    У меня после операции прошел год, ничего такого особенного не происходит с организмом, впрочем, как и до самой лапары! Эндометриоз (2-3 степени) никогда физиологически не ощущался, только не могла забеременеть.
    Как сейчас можно проверить, начинается он снова, не дай Бог, или нет его и близко, Слава БОгу!?

  5. Вверх #2605
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    привет девченки! принимааете в ваши реды, была у врача на пастера - назначили лапароскопию, но не обяснили как подготовитсяа главное сколько подготовить денег. спасибо за понимание!

    Надо определиться с врачом он тебе и сразу скажет сколько будет стоить сама лапара, сколько на медикаменты и анализы перед лапарой. у меня ушло 6000 грн., на Пастера девочки писали намного больше.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  6. Вверх #2606
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Не всегда есть эндометриоз, мне делали лапару СПКЯ и его не нашли. Так что лучше еще раз подумайте так как лапара дает еще один шанс на зачатие, я по крайнее мере надеюсь.
    вот и мне так кажется По крайней мере, надо сделатьо все, что можно, чтобы зачать естественным путем (мое имхо), а если уже не получится - тогда идти на ЭКО, по крайней мере, если стоит цель - ребенок
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #2607
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    вот и мне так кажется По крайней мере, надо сделатьо все, что можно, чтобы зачать естественным путем (мое имхо), а если уже не получится - тогда идти на ЭКО, по крайней мере, если стоит цель - ребенок
    Молодец, scarpio27! С таким настроем обязательно все получится! Вторая лапары увеличивает шансы на естественное зачатие, у меня так получилось. А после первой лапары очажки эндометриоза и спайки начали появляться через год и на осмотре Гладчук посоветовал делать вторую. Но я не жалею, что приложила максимум всех усилий, чтобы дело не дошло до ЭКО, там уже счет идет на другие деньги и гарантий тоже никаких. Успехов!

  8. Вверх #2608
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    вот и мне так кажется По крайней мере, надо сделатьо все, что можно, чтобы зачать естественным путем (мое имхо), а если уже не получится - тогда идти на ЭКО, по крайней мере, если стоит цель - ребенок


    Да именно так, сегодня у меня сняли узелки со швов, сказал не терять время в этом цикле, купила тестики на овульку будем стараться, не очень хочется идти на стимуляцию. Главное верить и немного мозгами отпустить наше зацикливания.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  9. Вверх #2609
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Да именно так, сегодня у меня сняли узелки со швов, сказал не терять время в этом цикле, купила тестики на овульку будем стараться, не очень хочется идти на стимуляцию. Главное верить и немного мозгами отпустить наше зацикливания.
    Удачи и успеха, все обязательно получится!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  10. Вверх #2610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Удачи и успеха, все обязательно получится!
    Спасибочки я в это верю и Вам того ж желаю.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  11. Вверх #2611
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Девочки, всем привет! Рассказываю....... Сделала я наконец-то лапару У Гадюченко в Еврейской..... Все отлично, устранять пришлось только поликистоз, остальное все в ажуре (чего и всем желаю). По качеству работы Александра Петровича (он оперировал меня вместе с Игорем Павловичем, сейчас зав. гинекологией, раньше они вместе в инто-сане работали) - 10 баллов по 5-бальной шкале)) Мужчины - молодчаги! Очень внимательное и заботливое отношение в послеоперационный период, толково и подробно рассказали все о целях и результатах операции. По денежке - операция - 4 000 грн, палата - 400 грн в сутки (это я была в люксе одноместном со всеми удобствами и телевизором), лекарства в послеоперационный период в больнице - порядка 800 грн, итого - 6 400 грн за все (период пребывания в больнице - пятница - вторник). Наркоз великолепный, очень мягкий, отходила от него довольно быстро и комфортно. Так что теперь, на консультацию к Соболеву, и жду вердикт - когда на "старт"!!! Будут вопросы - обращайтесь, отвечу)))

  12. Вверх #2612
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Рассказываю....... Сделала я наконец-то лапару У Гадюченко в Еврейской..... Все отлично, устранять пришлось только поликистоз, остальное все в ажуре (чего и всем желаю). По качеству работы Александра Петровича (он оперировал меня вместе с Игорем Павловичем, сейчас зав. гинекологией, раньше они вместе в инто-сане работали) - 10 баллов по 5-бальной шкале)) Мужчины - молодчаги! Очень внимательное и заботливое отношение в послеоперационный период, толково и подробно рассказали все о целях и результатах операции. По денежке - операция - 4 000 грн, палата - 400 грн в сутки (это я была в люксе одноместном со всеми удобствами и телевизором), лекарства в послеоперационный период в больнице - порядка 800 грн, итого - 6 400 грн за все (период пребывания в больнице - пятница - вторник). Наркоз великолепный, очень мягкий, отходила от него довольно быстро и комфортно. Так что теперь, на консультацию к Соболеву, и жду вердикт - когда на "старт"!!! Будут вопросы - обращайтесь, отвечу)))
    Да врачи супер, рекомендую.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  13. Вверх #2613
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Tigra777 поздравляю! Пусть желанная беременность наступит очень скоро!
    А как планируете теперь - самостоятельно или ИИ?
    "Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик", - Винни-Пух

  14. Вверх #2614
    Шопоголик форума
    Аватар для Oksi:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    это не город- улыбка Бога!!!
    Сообщений
    187
    Репутация
    1242
    приветик девченки! хочу рассказать и свою историю.....вобщем где-то больше полгода не могла забеременеть,по рекомендациям пошла в 1 роддом провериться....дело было в ноябре....пришла сдала все анализы,узи и визуальный осмотр показал ,что все просто отлично,сказали сделать проверку труб,сделала....опять по рекомендации врача делала на Белинского(местный наркоз, вообщем приятного мало,но пережил)....врач делавший снимок как-то пыталась утешить,НО когда я пришла с этим снимком к своему врачу (Шевченко Жанна Петровна) она с УЛЫБКОЙ ЕХИДНОЙ сказала(я стояла рядом и плакала),что здесь безнадега,"ну что будем лечить" я сказала"конечно"вообщем назначили по-народному "продувание труб",перед этим необходимо было сделать массу процедур,что я естественно прошла,правда потом засыпало все снегом,а потом я вообще передумала делать все это......дальше было все так....так как я не местная,свой снимок отдала сестре,которая показала врачу в другом городе(просто после такого отношения к себе)у меня нет доверия к врачам здесь(извините,конечно не все такие),который сказал кроме лапары,мне ничего больше не поможет,и его слова:"слава богу хватило ума не идти на продувание,это уже каменный век",а в 1 роддоме это практикуют так что девчонки кому советуют продувание,не делайте.это сейчас не эффективно....

  15. Вверх #2615
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    Oksi, очень хорошо, что Вам удалось миновать это продувание, только я одно не поняла, лапароскопию еще не делали?
    лучше быть, чем казаться...

  16. Вверх #2616
    Шопоголик форума
    Аватар для Oksi:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    это не город- улыбка Бога!!!
    Сообщений
    187
    Репутация
    1242
    нет не делали,думаю в сентябре делать.....

  17. Вверх #2617
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Oksi:) Посмотреть сообщение
    приветик девченки! хочу рассказать и свою историю.....вобщем где-то больше полгода не могла забеременеть,по рекомендациям пошла в 1 роддом провериться....дело было в ноябре....пришла сдала все анализы,узи и визуальный осмотр показал ,что все просто отлично,сказали сделать проверку труб,сделала....опять по рекомендации врача делала на Белинского(местный наркоз, вообщем приятного мало,но пережил)....врач делавший снимок как-то пыталась утешить,НО когда я пришла с этим снимком к своему врачу (Шевченко Жанна Петровна) она с УЛЫБКОЙ ЕХИДНОЙ сказала(я стояла рядом и плакала),что здесь безнадега,"ну что будем лечить" я сказала"конечно"вообщем назначили по-народному "продувание труб",перед этим необходимо было сделать массу процедур,что я естественно прошла,правда потом засыпало все снегом,а потом я вообще передумала делать все это......дальше было все так....так как я не местная,свой снимок отдала сестре,которая показала врачу в другом городе(просто после такого отношения к себе)у меня нет доверия к врачам здесь(извините,конечно не все такие),который сказал кроме лапары,мне ничего больше не поможет,и его слова:"слава богу хватило ума не идти на продувание,это уже каменный век",а в 1 роддоме это практикуют так что девчонки кому советуют продувание,не делайте.это сейчас не эффективно....
    Не знаю,не знаю,какой это "каменный век",но моя подружка забере-ла именно после продувания. Вот так вот. Возможно,это случайность,а возможно и нет.

  18. Вверх #2618
    Шопоголик форума
    Аватар для Oksi:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    это не город- улыбка Бога!!!
    Сообщений
    187
    Репутация
    1242
    все может быть я не спорю,мы можем за нее только порадоваться )просто этот метод сейчас уже практически не практикуют....и поверьте я прочитала многое в интернете,чтобы тоже от этого отказаться самостоятельно,много было негативных отзывов,очень редко встречались положительные...так что каждому свое....)

  19. Вверх #2619
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Oksi:) Посмотреть сообщение
    все может быть я не спорю,мы можем за нее только порадоваться )просто этот метод сейчас уже практически не практикуют....и поверьте я прочитала многое в интернете,чтобы тоже от этого отказаться самостоятельно,много было негативных отзывов,очень редко встречались положительные...так что каждому свое....)
    Метод продувания действительно уже давно не практикуется современными врачами. Процедура болезненная, и не только не несет пользы, но еще и может нанести непоправимый вред внутреннему слою маточных труб, что может нарушить их функциональность. Это, в свою очередь, может грозить внематочными беременностями или, того хуже, трубным бесплодием.

    Для проверки труб целесообразно сделать МСГ/ГСГ (рентген труб), а затем, при нарушении их проходимости, лапароскопию. Но, к сожалению, многие наши ЖК-шные врачи и гинекологи до сих пор практикуют эти доисторические методы продувания....

  20. Вверх #2620
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    [QUOTE=Tigra777;12253551]Девочки, всем привет! Рассказываю....... Сделала я наконец-то лапару У Гадюченко в Еврейской..... Все отлично, устранять пришлось только поликистоз, остальное все в ажуре (чего и всем желаю). По качеству работы Александра Петровича (он оперировал меня вместе с Игорем Павловичем, сейчас зав. гинекологией, раньше они вместе в инто-сане работали) - 10 баллов по 5-бальной шкале)) Мужчины - молодчаги! Очень внимательное и заботливое отношение в послеоперационный период, толково и подробно рассказали все о целях и результатах операции. По денежке - операция - 4 000 грн, палата - 400 грн в сутки (это я была в люксе одноместном со всеми удобствами и телевизором), лекарства в послеоперационный период в больнице - порядка 800 грн, итого - 6 400 грн за все (период пребывания в больнице - пятница - вторник). Наркоз великолепный, очень мягкий, отходила от него довольно быстро и комфортно. Так что теперь, на консультацию к Соболеву, и жду вердикт - когда на "старт"!!! Будут вопросы - обращайтесь, отвечу)))[/QUOTE

    Врачи действительно очень хорошие!Очень внимательные.19 апреля делала у них лапараскопию по поводу внематочной беременности.Сохранили мне трубу и по-ходу убрали спайки.Очень быстро восстановилась после операции.Через 2недели на рентген труб и если все в порядке смогу снова планировать беремменость.


Ответить в теме
Страница 131 из 655 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения