Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 113 из 655 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 13097
  1. Вверх #2241
    Новичок Аватар для Лидуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Пасиб, обещаю бояться только клизму!
    Клизма тоже не страшно Значит боятся нечего
    12.03.14 сыночек и доченька .


  2. Вверх #2242
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8647
    Привет, девчонки = )
    вот читала темку, но всё не осилила пока.
    подскажите, кто делал лапару с СПКЯ? какие последствия?
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  3. Вверх #2243
    Новичок Аватар для Alexiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    у меня в Госпитале стояла, когда проснулась в реанимации с трубкой - чуть не усикалась!
    ну это наверно скорей было исключение, больше о таком и не слыхала!
    У меня тоже была трубка в горле когда проснулась(дело было в госпитале)...приятного мало.Но многие пишут,что в палате просыпаются,наверно так и должно быть.

  4. Вверх #2244
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Да, нужно себя успокаивать,другого выхода нет. Вам тоже предстоит лапара? Я так поняла повторная?
    Да уж предстоит. Повторная, после внематочной.

  5. Вверх #2245
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!Сегодня была в ж.д. у Швец, на УЗИ у Зинченко мне поставили предварительный диагноз - эндометриоз. Сказали сдавать анализы и ориентироваться на конец марта, тогда планируют делать лапароскопию. Скажите пожалуйста, может кто в курсе, каким образом его убирают (вырезают или прижигают)? И когда после операции можно беременнеть? А если кто-то напишет положительный пример беременности после лапары - вообще буду счастлива!
    Кисты "убирают", а очаги энд-за "прижигают" лазером. Мне доктор (как раз Швец) сказал, что беременность - лучшее лекарство и никаких уколов не назначал. Ни трубок, ни швов не наблюдалось - настраивайтесь на лучшее. Ну... а результата пока рановато ждать (мало времени прошло)
    Кстати, Вы все эти вопросы можете задать врачу, чтобы не гадать даром, В.Ф. нормально относится ко всем вопросам. Только список не забудьте составить, чтобы обо всём спросить, а то доктор всегда спешит.
    Последний раз редактировалось Audrey_; 22.03.2010 в 17:16.

  6. Вверх #2246
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Девочки, я тоже с опытом "пирсинга" уже Тигруля, прости, что не написала раньше, но в среду я пошла на прием к Гадюченко, а на пятницу уже пошла на лапару. Сделали мне все-таки два в одном, лапару с гистерой.
    Могу сказать, что я осталась довольна. У меня есть опыт гистеры на пастера 9 и, девочки, инто-сана и пастера 9 - это небо и земля.
    Лапару делали диагностическую, ничего серьезного у меня не было. Убрали спайки, сделали пуширование яичников, пошкрябали матку. Там еще много чего в выписке... ну основное я уже написала. Сегодня дома
    Насчет наркоза. Делали эпидуральный наркоз, никаких трубок в горле, сильного отходняка, ничего такого не было. В вену легенький наркозик только ради "спокойствия пациента, чтоб поспал при операции и не нервничал". Уход отличный, диета послеоперационная, капельницы, уколы - все как полагается. Швы снимать не надо, они сами разойдутся, через 10 дней на осмотр и заодно гистологию заберу.
    Всем советую диагностику или гистеру в инто-сане у Гадюченко. Доктор отличный, внимательный, заботливый, моя душенька осталась довольна Вот так.
    Жить легко и радостно!

  7. Вверх #2247
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девочки! Сегодня была в ж.д. больнице, сдала все анализы, прошла всех врачей, остался только ЛОР. Вот буду во вторник идти к Швец записываться на лапару на 26-ое,то бишь на следующую пятницу. Очень приятно удивил персонал в больнице и отношение к пациентам! Им большущий респект Пока не боюсь, думаю начну трястись на след. неделе
    Как самая большая на свете трусиха, могу Вас заверить в том, что в лапаре действительно нет ничего страшного и бояться не нужно. Я сама на неё очень долго настраивалась, слушала о том, что девочки мне твердили, что самое страшное в лапаре - это клизма и не верила! Но вот совсем недавно я на неё решилась (сделала лапару плюс гистеру), оперировалась в Ж.Д. больнице у Швеца Виктора Фёдоровича. Могу смело заявить, что самым неприятным моментом из всех - была действительно клизма (и то... только первая... на вторую уже идёшь как бывалый !) Ну и конечно же очень помогает то, что перед операцией дают таблеточки и колят укольчики чтобы успокоиться (я так успокоилась и уснула, что мне лень было идти в операционную когда пришло время) Кстати, тоже сначала очень боялась этой трубки... но если бы мне о ней не говорили - я бы о ней и не знала. Проснулась без неё и понятия не имела, что мне что-то вставляли куда-то

    А по поводу Швеца - он просто замечательный и я осталась в восторге! Да и от самой больницы тоже - палаты очень приятные, сестрички очень внимательные, уход как до, так и после операции - на высшем уровне! Вобщем, я довольна!

    Настраивайтесь на хорошее, ничего не бойтесь и пусть у Вас всё будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Nats; 22.03.2010 в 21:53.
    Алёшка и Максимка :)

  8. Вверх #2248
    У меня есть подозрение на аппендицит, много признаков совпадают... Хотелось бы узнать несколько моментов:
    1. Выполняют ли лапароскопию под местным наркозом? Если да, сколько длится операция?
    2. Сколько стоит операция?
    3. Где может быть не сильно дорого, но чтоб выжила? Какой врач?

  9. Вверх #2249
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    1. Под местным вряд ли: в И-нете пишут, что по согласованию с пациентом, но мне леч. доктор сказала, что во время операции брюшную полость "накачивают" каким-то газом, а это оч. болезненная процедура.
    Длительность зависит от "тяжести".
    2. Стоит, судя по сообщениям, от 500 до 1000 долл.
    3. Врачей поищите в теме "Аппендицит", т.к. здесь в основном пишут о гинекологах-хирургах. Они-то может аппендикс тоже могут удалить, но ...
    Вот сайт ж/д больницы http://railwayhospital.com.ua/index/speccentr/endoskop.html#3
    Удачи и не затягивайте с визитом к врачу.

  10. Вверх #2250
    Частый гость Аватар для Masi4ka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из сладких снов...
    Возраст
    41
    Сообщений
    613
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Лельчик Посмотреть сообщение
    Да уж предстоит. Повторная, после внематочной.
    Сочувствую Держитесь, пусть Вам Бог помогает!
    Цитата Сообщение от Audrey_ Посмотреть сообщение
    Кисты "убирают", а очаги энд-за "прижигают" лазером. Мне доктор (как раз Швец) сказал, что беременность - лучшее лекарство и никаких уколов не назначал. Ни трубок, ни швов не наблюдалось - настраивайтесь на лучшее. Ну... а результата пока рановато ждать (мало времени прошло)
    Кстати, Вы все эти вопросы можете задать врачу, чтобы не гадать даром, В.Ф. нормально относится ко всем вопросам. Только список не забудьте составить, чтобы обо всём спросить, а то доктор всегда спешит.
    Обязательно завтра все распрошу, правда я такая зануда, могу даже расспрашивать о цвете бахил которые нужно будет одевать, но ниче, пусть уж потерпит, я спокойная когда все знаю))). Успехов Вам и быстрейшего запузачивания!

    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Как самая большая на свете трусиха, могу Вас заверить в том, что в лапаре действительно нет ничего страшного и бояться не нужно. Я сама на неё очень долго настраивалась, слушала о том, что девочки мне твердили, что самое страшное в лапаре - это клизма и не верила! Но вот совсем недавно я на неё решилась (сделала лапару плюс гистеру), оперировалась в Ж.Д. больнице у Швеца Виктора Фёдоровича. Могу смело заявить, что самым неприятным моментом из всех - была действительно клизма (и то... только первая... на вторую уже идёшь как бывалый!) Ну и конечно же очень помогает то, что перед операцией дают таблеточки и колят укольчики чтобы успокоиться (я так успокоилась и уснула, что мне лень было идти в операционную когда пришло время) Кстати, тоже сначала очень боялась этой трубки... но если бы мне о ней не говорили - я бы о ней и не знала. Проснулась без неё и понятия не имела, что мне что-то вставляли куда-то

    А по поводу Швеца - он просто замечательный и я осталась в восторге! Да и от самой больницы тоже - палаты очень приятные, сестрички очень внимательные, уход как до, так и после операции - на высшем уровне! Вобщем, я довольна!

    Настраивайтесь на хорошее, ничего не бойтесь и пусть у Вас всё будет хорошо!
    У нас один и тот же хирург оказывается! Я тоже оперируюсь в понедельник у Швеца В.Ф., а жена будет ассистировать! Очень рада за Вас, что от операции остались только хорошие воспоминания!!!!Это добавляет дополнительных сил и уверенности, что всё будет хорошо! А по поводу чего Вам делали лапару? Что назначили после нее? (Видите, опять во мне просыпается занудство)

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    я смотрю тут много поклонников Швеца я в том числе

  12. Вверх #2252
    Частый гость Аватар для Masi4ka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из сладких снов...
    Возраст
    41
    Сообщений
    613
    Репутация
    500
    Девочки, всем приветик! Сегодня была в больнице, оформилась, пообщалась с чудесным анастезиологом, мне показали палату. Я осталась просто в приподнятом настроении от увиденного и услышанного! В понедельник операция! Настраиваю себя так, что это шанс поскорее встретится со своим будущим масиком!

  13. Вверх #2253
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик! Сегодня была в больнице, оформилась, пообщалась с чудесным анастезиологом, мне показали палату. Я осталась просто в приподнятом настроении от увиденного и услышанного! В понедельник операция! Настраиваю себя так, что это шанс поскорее встретится со своим будущим масиком!
    Молодец! так и надо! а то многие бояться лапары и этим откладывают встречу со своим будущим ребенком! Скорейшего тебе восстановления после операции! Все будет ок! Напиши потом как все прошло.

  14. Вверх #2254
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик! Сегодня была в больнице, оформилась, пообщалась с чудесным анастезиологом, мне показали палату. Я осталась просто в приподнятом настроении от увиденного и услышанного! В понедельник операция! Настраиваю себя так, что это шанс поскорее встретится со своим будущим масиком!
    Искренне Вам желаю скорейшего выздоровления и чтоб встреча с малышом не заставила себя долго ждать!!!
    лучше быть, чем казаться...

  15. Вверх #2255
    Частый гость Аватар для Masi4ka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из сладких снов...
    Возраст
    41
    Сообщений
    613
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Молодец! так и надо! а то многие бояться лапары и этим откладывают встречу со своим будущим ребенком! Скорейшего тебе восстановления после операции! Все будет ок! Напиши потом как все прошло.
    Цитата Сообщение от refgirl Посмотреть сообщение
    Искренне Вам желаю скорейшего выздоровления и чтоб встреча с малышом не заставила себя долго ждать!!!
    Спасибо Вам громное за пожелания! Обязательно напишу как всё прошло в самых мелких подробностях!!!!!

  16. Вверх #2256
    Частый гость Аватар для Masi4ka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из сладких снов...
    Возраст
    41
    Сообщений
    613
    Репутация
    500
    Девчонки, пока продумывала, что взять с собой в больницу, возник такой вопрос, в чем обычно идут в операционную (я имею в виду что под халат одевать, футболку или майку)? То бишь в чем ложиться на операционный стол?

  17. Вверх #2257
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девчонки, пока продумывала, что взять с собой в больницу, возник такой вопрос, в чем обычно идут в операционную (я имею в виду что под халат одевать, футболку или майку)? То бишь в чем ложиться на операционный стол?
    на мне была футболка... но наверное, и в майке можно )
    лучше быть, чем казаться...

  18. Вверх #2258
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девчонки, пока продумывала, что взять с собой в больницу, возник такой вопрос, в чем обычно идут в операционную (я имею в виду что под халат одевать, футболку или майку)? То бишь в чем ложиться на операционный стол?
    Одевала футболку мужа, она на меня длинная, в самый раз была, как мини- платье.

  19. Вверх #2259
    Частый гость Аватар для Masi4ka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из сладких снов...
    Возраст
    41
    Сообщений
    613
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от refgirl Посмотреть сообщение
    на мне была футболка... но наверное, и в майке можно )
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Одевала футболку мужа, она на меня длинная, в самый раз была, как мини- платье.
    Спасибо девчонки! Футболку уже отложила!

  20. Вверх #2260
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Masi4ka_83 Посмотреть сообщение
    Девчонки, пока продумывала, что взять с собой в больницу, возник такой вопрос, в чем обычно идут в операционную (я имею в виду что под халат одевать, футболку или майку)? То бишь в чем ложиться на операционный стол?
    В Интосане одевают стерильную рубашку.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 113 из 655 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения