Тема: дичь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mz P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    460

    По умолчанию дичь

    Товарищи, в следствие долгой семейной истории, в моей морозилке появились перепела!
    что с ними делать понятия не имею - говорят нужно как то отмачивать. Жду и буду благодарна любым комментариям


  2. Вверх #2
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    думаю, можно в молоке отмочить или просто в воде часов 12 подержать.
    потом,наверное, на гриле их готовить, ибо мясца там немного.
    П.С. сама не готовила.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mz P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    460
    спасибо!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Рецепт моей тетушки,муж был охотником и всегда готовила перепела именно так.

    Берем потроха,совсем необязательно с перепелов,я беру по пол-кило пупов и сердец куриных.Мелко нарезать,на сковороду.Сок пустит,туда мелко нарезанных пару луковиц.Яблоко большое кубиками порезать и тоже на сковородку к потрохам с луком.Крышкой накрыть и на медленный огонь,чтоб яблоко стало мягким.Это фарш.Солить,перчить совсем чуть-чуть. Перепелов внутри и снаружи обмазать смесью из соли,специй всяких и чеснока через чесночницу.Нафаршировать птичек.Потом берем подчеревок,режем на длинные полоски,честно я покупаю в магазине уже нарезанный,хотя домашний вкуснее.Обматываем птичек подчеревком,не жалея,а то суховато получится,обвязываем нитками,ну чтоб не развалилось сало.На очень раскаленную сковородку кладем дичь ,обжариваем до золотистой корочки. Все складываем в казан и тушим.Но мне больше нравится порезать картошечку,грибочки и все это "пищевое извращение" засунуть в рукав или в фольгу порционно и в духовку...Короче это такая вкуснятина,что я сейчас пишу и истекаю слюной...P.S. конечно играться долго,но оно того стоит...
    Последний раз редактировалось Л.С.Д.; 05.09.2009 в 21:45.
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Mz P Посмотреть сообщение
    ... перепела!
    что с ними делать?
    Еще бульон из них хорош!!!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для татьяна л
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и сейчас
    Сообщений
    52
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Рецепт моей тетушки,муж был охотником и всегда готовила перепела именно так.

    Берем потроха,совсем необязательно с перепелов,я беру по пол-кило пупов и сердец куриных.Мелко нарезать,на сковороду.Сок пустит,туда мелко нарезанных пару луковиц.Яблоко большое кубиками порезать и тоже на сковородку к потрохам с луком.Крышкой накрыть и на медленный огонь,чтоб яблоко стало мягким.Это фарш.Солить,перчить совсем чуть-чуть. Перепелов внутри и снаружи обмазать смесью из соли,специй всяких и чеснока через чесночницу.Нафаршировать птичек.Потом берем подчеревок,режем на длинные полоски,честно я покупаю в магазине уже нарезанный,хотя домашний вкуснее.Обматываем птичек подчеревком,не жалея,а то суховато получится,обвязываем нитками,ну чтоб не развалилось сало.На очень раскаленную сковородку кладем дичь ,обжариваем до золотистой корочки. Все складываем в казан и тушим.Но мне больше нравится порезать картошечку,грибочки и все это "пищевое извращение" засунуть в рукав или в фольгу порционно и в духовку...Короче это такая вкуснятина,что я сейчас пишу и истекаю слюной...P.S. конечно играться долго,но оно того стоит...
    +1 таки да

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    У меня папа одно время охотой увлекался, перепёлочки были часто.
    мы их обжаривали в казаночке, лук, морковка. а потом добавляли сухого вина и тушили минут 40. ну вкусненькооооооооооо

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    С перепела вкуснейшие бульйоны. Мы вот борщ на них варим. Вкуснятина
    смысл жизни есть - любовь

  9. Вверх #9
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    мы их обжаривали в казаночке, лук, морковка. а потом добавляли сухого вина и тушили минут 40. ну вкусненькооооооооооо
    а мне так присоветовали с диким зайцем сделать....
    в общем мало того что никто есть не стал, так я еще и квартиру проветривала дня четыре

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    а мне так присоветовали с диким зайцем сделать....
    в общем мало того что никто есть не стал, так я еще и квартиру проветривала дня четыре
    Заяц,наверное,пенсионер был...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    а мне так присоветовали с диким зайцем сделать....
    в общем мало того что никто есть не стал, так я еще и квартиру проветривала дня четыре
    Зайца готовить - это дело тонкое..... Мы его ставили отмачивать на ночь как минимум, и водичку меняли раз 5. У него очень сильный спицефический запах
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"

  12. Вверх #12
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    Цитата Сообщение от -Ольга- Посмотреть сообщение
    Зайца готовить - это дело тонкое..... Мы его ставили отмачивать на ночь как минимум, и водичку меняли раз 5. У него очень сильный спицефический запах
    да, запах дюже жуткий.....
    в следующий раз буду доооооолго отмачивать, надеюсь поможет...
    спасибо

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Добрый день. Девочки подскажите, а с фазаном что делать и с куропаткой???
    Муж увлекся охотой а я в шоке.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки подскажите, а с фазаном что делать и с куропаткой???
    Муж увлекся охотой а я в шоке.
    Эти птички не имеют такого специфического запаха как заяц и утки, поэтому их отмачивать не нужно )))). Жарьте - тушите - в духове, на сковородке, в казаночке.........как курочку, вариантов много. Мы их жарили в казанке с оощами и вином. мяско необыкновенно вкусное.
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Чисто случайно встретила фотку своих перепелов...качество правда не очень...
    Изображения
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Leptunov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки подскажите, а с фазаном что делать и с куропаткой???
    Муж увлекся охотой а я в шоке.
    Не девочка, но подскажу Сам охотник
    С фазана лучше всего и вкуснее всего супчик сварить! Зелень, картошка, марковка (для вкуса), лук (для вкуса), мелкая лапшичка и ПЕРЕПЕЛИНЫЕ яйца (варите яйца отдельно, потом в конце кидаете в суп ЦЕЛЕКОМ, не нарезайте!) Фазана варить надо долго, как домашнего петуха, иначе будет жёстким! Лук и морковку кидаете целеком, не нарезайте.И такая вкусняшка получаеться! мммм...
    С курапаток можно тоже суп, а можно стушить в сметане, или пожарить, вообщем как захотите, но с фазана СУПЧИК

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Leptunov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    да, запах дюже жуткий.....
    в следующий раз буду доооооолго отмачивать, надеюсь поможет...
    спасибо
    Зайца прежде чем готовить, сутки ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ отмачить надо (ложите в миску или тазик и под кран на сутки, струя можно чтоб была не большая), когда вымоется кровь, и мясо станет светлым (почти белым), можно готовить. Тушите в казане и побольше овощей (перец болгарский, синие, грибы, помидоры, можно цветную капусту). Тушить надо подольше, чтоб мягкий стал. Или в сметане, как кролика, тоже очень вкусно, но обязательно отмачить, тогда небудет никакого привкуса и запаха. В дичи очень много крови, вот она и даёт неприятный привкус и запах.
    Последний раз редактировалось Leptunov; 18.10.2009 в 14:01.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Leptunov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mz P Посмотреть сообщение
    Товарищи, в следствие долгой семейной истории, в моей морозилке появились перепела!
    что с ними делать понятия не имею - говорят нужно как то отмачивать. Жду и буду благодарна любым комментариям
    НАСТОЯЩИЙ, ДИКИЙ, ПЕРЕЛЁТНЫЙ перепел ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жирный! Он перед перелётом накапливает много жира (с середины августа по конец сентября)
    Это не тот броллерный перепел, который продаёться в магазинах, или на базаре. Перелетного перепела надо готовить без добавления какого либо жира (сметана, майонез, сало и т.д.), иначе будет приторная, жирная пища. Если его тушить в казане, то просто с луком и овощами, без сметаны. Но самый вкусный перепел, которого я ел, был приготовлен на мангале. Для маринада нужно МНОГО лука, специи по вкусу, и побольше лимона. В этом маринаде он должен простоять хотябы пол дня. Жарим его на углях, на решетке, выкладываем как "цыплята табака". После того как сняли с мангала, еще раз поливаем лимоном, и под рюмку в бой!
    Если перепел магазинный, вместо лимона ложим майонез и всё тоже самое, но если вы попробуете настоящего перелётного, то магазинного вы больше есть не захотите.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Спасибо за советы. Собрала все в кучу, в итоге куропаток и фазана сначала замариновала, потом обмотала салом и запекла в духовке.
    Ну что сказать? Фазан просто сказка, мясо нежное и мягкое просто тает во рту. А вот с куропатками такого добиться не удалось. Вкус как домашняя утка запеченная, все равно немного жестковато.
    Интересно, а как-то добится чтоб мясо было мягкое и нежное у куропатки вообще можно???

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Фазана оч. вкусненько в холодец добавлять, еще его можно тушить в вине с яблоками, суп с него оч. жирный.
    Когда отмачиваете зайца надо первые три раза просто холодной водой заливать и наночь в воду с вином (белым сухим) замочить. А еще лучше его заморозить на несколько суток, тогда запах быстрее выйдет и меньше времени на отмачивание надо тратить.
    Утку кот. питается рыбой надо обязательно тушить с вином или пивом, иначе запах рыбы не выйдет (не оч. приятно пахнет).
    Еще дикую утку перед запиканием желательно проварить, тогда не будет такой жесткой.
    З.Ы.
    Отец охотится 45 лет.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения