Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 929
  1. Вверх #781
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки принимают Депакин? Говорят, что нужно контролировать работу печени и принимать поддерживающие препараты. Спросила у Бочаровой, махнула рукой и все. Поделитесь опытом, плиз! Пьем Депакин 3 месяца
    Мы уже два года его принимаем, каждые 3 месяца сдаем печеночные пробы. Один показатель сильно повышен, альфа-амилаза. Теперь еще состоим на учете у гастроэнтеролога. Посадили на диету, пьем кучу лекарств, посмотрим потом на результаты анализов. Гастроэнтеролог сказала, что у нас начал развиваться панкреатит. Хотя кушаем не вредную еду, у сына свое меню даже до диеты было. Контролируйте печень и найдите нормального педиатра, чтоб он вовремя назачил правильное лечение, если какие-то показатели будут не в норме. Еще раз в полгода сдаем в синево анализ на количество вольпроевой кислоты в крови. Это нам Ростова назначила.


  2. Вверх #782
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    А какая у вас доза депакина? У нас 200*3 раза. Вот думаю, это предел или нет? На ЭЭГ улучшения есть и так по ребенку видно. А с едой беда просто в последние недели 2. Ничего не хочет есть
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  3. Вверх #783
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки принимают Депакин? Говорят, что нужно контролировать работу печени и принимать поддерживающие препараты. Спросила у Бочаровой, махнула рукой и все. Поделитесь опытом, плиз! Пьем Депакин 3 месяца
    Мы принимаем Депакин 13 лет, печёночные пробы сдаём несколько раз в год- все в норме. Но вот УЗИ делали раньше регулярно, так печень слегка увеличена была. Врачи говорили, что это несущественное отклонение, не требующее лечения. Ещё у малого всегда был повышенный аппетит,- читала отзывы больных,что на Депакине многие поправлялись.Доза у нас 600*2 раза. Если память не изменяет 30 мг на килограмм - терапевтическая доза.

  4. Вверх #784
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    Мы сироп пьем, утром 1.5 мл (90 мг), в обед 1 мл (60 мг) и 1,5 мл вечером. Но кроме Депакина мы еще и клоназепам пьем, 3р в день по 1/4 таблетки (0,0050мг)Может они вместе дают нам гастроэнтерологию.

  5. Вверх #785
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Кира принимала депакин на протяжении года,сначала сироп,а потом Хроно.Сдавали каждые три месяца печеночные,но контроль не сильно помог,равно как и препараты поддержки печени,ЖКТ посадили хорошо.Сдавали еще дважды на концентрацию вальпроатов в крови,у нее в итоге этот препарат совсем не усваивается,так что все таки оседало в печени.Препарат потом сняли с заменой на другой.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  6. Вверх #786
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Девочки, спасибо всем за ответы и советы! Будем бдить и наблюдать, а там посмотрим...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  7. Вверх #787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Принимал Депакин, бросил...вместо него Эпилептал - типа лайт версия. Нашел русскоязычный израильский сайт по вопросам эпи-активности и на нем прочитал, что Депакин - прошлый век! Группа седативных препаратов значительно шире, чем думают невропатологи, в т.ч. и зав.каф.

  8. Вверх #788
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    230
    Поделитесь пожалуйста сайтом!

  9. Вверх #789
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Здравствуйте,я новичок среди вас. Ребенку назначили ЭЭГ, ЭХО ЭГ, Доплер. Где в Одессе делают качественно? Ребенку 4 года,живем на поселке

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я новичок среди вас. Ребенку назначили ЭЭГ, ЭХО ЭГ, Доплер. Где в Одессе делают качественно? Ребенку 4 года,живем на поселке
    ЭЭГ и ЭХО ЭГ делают в 3-й ДГКБ (это, если вам надо ближе к дому). Еще делают в Инто-Сане на Варненской.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  11. Вверх #791
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Добрый день.Знакомой мамочке очень нужен Депакин сироп, в аптеках Одессы его не нахожу, может у кого-то есть остатки, или закрытая бутылка?
    Спасибо

  12. Вверх #792
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Натали1988 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Знакомой мамочке очень нужен Депакин сироп, в аптеках Одессы его не нахожу, может у кого-то есть остатки, или закрытая бутылка?
    Спасибо
    я покупаю в аптеках сети “От склада” В Рвдужном всегда он был в наличии или под заказ привозили.

  13. Вверх #793
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    я покупаю в аптеках сети “От склада” В Рвдужном всегда он был в наличии или под заказ привозили.
    Спасибо вам за ответ.Прозвонила на остатках нет, сказали нет и на поставщиках, несколько месяцев надо ждать.

  14. Вверх #794
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    я на днях покупала, нужно тогда идти в поликлинику к неврологу за бесплатным рецептом, может у них будет.

  15. Вверх #795
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Продам топамакс 50 мг ,Киев

  16. Вверх #796
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Натали1988 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ.Прозвонила на остатках нет, сказали нет и на поставщиках, несколько месяцев надо ждать.
    Была сегодня у невролога, выписал он мне рецепт на Депакин сироп, а в аптеке его нет и в ближайшее время не будет, говорят, что на рынке нет( Где теперь его искать?

  17. Вверх #797
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Была сегодня у невролога, выписал он мне рецепт на Депакин сироп, а в аптеке его нет и в ближайшее время не будет, говорят, что на рынке нет( Где теперь его искать?
    Есть аналог Конвулекс сироп. Но это нужно с врачом согласовывать. Депакина нет, дочку перевели на Депакин Хроно. Так и будем уже на таблетках
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  18. Вверх #798
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ребёнку 4г.начал заикаться, делали ЭЭГ, результат : эпиактивность в левой высочной области. Говорят из за этого проблемы и с речью, но ничего не прописывают с лекарств. Только при приступах лекарства назначат. Можно как то предотвратить болезнь при эпиактивности на ЭЭГ? Педиатр говорит нужно пить клонозепам, но рецепт она выписать не может, подскажите, как можно купить его?

  19. Вверх #799
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от alada Посмотреть сообщение
    Ребёнку 4г.начал заикаться, делали ЭЭГ, результат : эпиактивность в левой высочной области. Говорят из за этого проблемы и с речью, но ничего не прописывают с лекарств. Только при приступах лекарства назначат. Можно как то предотвратить болезнь при эпиактивности на ЭЭГ? Педиатр говорит нужно пить клонозепам, но рецепт она выписать не может, подскажите, как можно купить его?
    Может совпадение, но у моего сына тоже эпиактивность в левой височной доле и у него проблемы с речью.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  20. Вверх #800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Нам сказали, что эта эпиактивность и влияет на речь, ее нужно убрать, тогда и речь прийдет в норму.


Ответить в теме
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения