Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 929
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Совершенно поддерживаю JULIASTAR и рекомендую обратиться к Бочеровой Т. И. в 3 ГКБ. ЕЕ отделение еще и называют центром эпилепсии. У моего ребенка тоже была судорожная готовность, пусть и в легкой степени, прошло 1,5 года и все пока спокойно. Не поленитесь съездить на поселок Котовского, не так это уж страшно и действительно того стоит. А полагаться на мнение районного врача после такого приступа это, уж извините, совсем несерьезно.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    Моему ребенку было 10 месяцев, когда на фоне высокой температуры у неё начались судороги...
    Сейчас ей 4 года, но у меня перед лицом эта картина каждый раз когда поднимается высокая температура....но я беру себя в руки и знаю:
    -нельзя допускать резкого подьёма температуры.(особ-енно если ледянные конечности)
    - всегда иметь при себе фенобарбитал и сибазон(фенобарбитал дается если все же температура выше 38 градусов, дается пару дней потом отменяется-невропотолог расскажет как) Сибазон- если судороги начинаются(Но слава Богу весь викинули).
    -2 раза в год делать ЭЭГ, еще контролировать внутречерепное давление.
    НА сколько я поняла из рассказа вашему 2 года и диагноза эпилепсии Вам пока еще никто не ставил. Если судороги были на фоне высокой температуры то это может говорить о незрелости(пока еще незрелости) долей мозга. Надо сделать грамотную ЭЭГ, её делают в Резника, но только в спящем состоянии. В ином случае результат не будет верен.
    +есть в Одессе доктор Бакулевич Галина Ивановна(эпилептолог в ПНД) во всяком случае там она работала года два назад.
    ну и плюс обходив не один десяток невропотологов мы остановились на консультации Галина И.В. в центре детей с болезнью Дауна.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    Извините за "стиль", писала и как по новой все пережила.
    Здоровья Вашему ребенку и Вам терпения и мудрости.

  4. Вверх #44
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Сейчас для вас самым правильным будет провести самое полноценное обследование и потом уже решать вопрос, что делать дальше. И проконсультироваться с несколькими специалистами.
    Не надо пускать это дело на самотек
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    889
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Nonochka Посмотреть сообщение
    Моему ребенку было 10 месяцев, когда на фоне высокой температуры у неё начались судороги...
    У сына в 1 год. Во сне стал бредить, померяли температуру - под 40. Вызвали "скорую", но пока она приехала, прямо у меня на руках он начал меняться в лице, синеет, зеленеет, потом судороги, пена со рта, потеря сознания. Жили в Средней Азии. Скорая приехала быстро, сбили температуру, и больше ничего. Теперь понимаю, что именно их бездействие спасло моего сына. Ниже поймете, почему. Второй приступ ровно через неделю. Уже сами сделали укол, врачей не вызывали. Но жизнь моя, конечно, превратилась в вечную бессоницу и постоянное беспокойство. Третий приступ был уже в Украине, когда ему исполнилось 1,5 года. Тоже на фоне повышенной температуры. Вот тут-то и начались хождения по врачам, обследования. К тому же у двоюродного брата мужа эпилепсия, а наши врачи и рады такой "находке" в истории болезни. Написали- Эписиндром. Прописали в числе прочих лекарств "Финлепсин", который до 18 лет вообще не нельзя назначать. Ребенка было не узнать. Нервный стал, во сне разговаривает, спит с открытыми глазами, если бы мог вылезть из кроватки, наверное, по дому ходил бы, как лунатик. В общем, мы отказались от такого "лечения". Невропатолог взяла с меня подписку, что я сама отвечаю за все последствия. Через пару недель-это был обычный, адекватный ребенок. После всего этого мы жили с градусником в одной руке и с парацетамолом или аспирином в другой. Сбивали малейшее повышение температуры. Если сильно болел(например как -то был грипп с высокой температурой) были моменты, когда он переставал реагировать на окружающих. И тогда мы бегом стягивали с него колготки, муж растирал ему ступни, я ушки. Сынок приходил в себя. И когда ему было уже года 3 мы обратились к гомеопату. Считаю, что гомеопатия помогла, и я рада, что не стали лечиться у врачей. Сыну уже почти 18 лет, те три приступа остались в нашей памяти, и боюсь подумать что было бы с ним, если бы мы его лечили в больнице. Может и эпилепсия развИлась бы.

  6. Вверх #46
    Хочу вам сказать что эпилепсия является духовным заболеванием Вам необходимо идти к батюшке ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Девчата, может кто подскажет хорошего эпилептолога у нас в Одессе? Мы конечно стоим на учете у очень хорошого невролога, но все же хочется еще с кем-то толковым посоветоваться.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405

    По умолчанию эпилептолог

    Очень большим опытом обладает Бочерова Татьяна Ивановна, этой проблемой она занимается лет 15 точно , посещает все симпозиумы , знает последние тенденции в лечении эпилепсии. С ней можно посоветоваться.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Спасибо за совет. Мы у нее лечимся.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Здравствуйте, мы новенькие, живём в Севастополе. У моего сына - эпилептическая энцефалопатия - синдром Ландау-Клеффнера (пропала речь при эпи), аутические черты. Сейчас ему 4 года, но речи до сих пор нет, принимаем депакин-хроно и ламиктал. Хочется пообщаться с теми, у кого похожая ситуация. Я читала, что в Одессе есть хороший противоэпилептический центр для детей. Подскажите, делают ли в вашем городе ночной ЭЭГ-мониторинг?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Насчет противоэпилептического центра не могу точно сказать , но на базе д больницы №3 есть отделение неврологии , и там центр по лечению эпилепсии , заведует этим отделением Бочерова ТИ, если необходимо - могу узнать делают ли там такой мониторинг( вроде бы да), мы его ранее делали в Москве , когда в Одессе точно не было. Кстати в Москву мне посоветовала поехать та же Бочерова , там есть научный центр , и там малому таки подобрали комбинацию препаратов на которой ему стало легче(прошли подергивания , абсансы) этот препарат СУКСИЛЕП в комбинации с депакином, если интересно скину координаты этого центра, лечение там было бесплатным!!!даже гражданам украины. Короче говоря , если будут вопросы пишите,спрашивайте , приезжайте , мы как раз недалеко живем от этой детской больницы.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Большое спасибо за ответ! Координаты московского центра интересуют, можно в лс. У нас тоже абсансы, только атипичные - подёргивания глаз и губ. На депакине они стали уменьшаться, проявляться в виде зажмуриваний, но появилась какая-то дикая расторможенность, смех без причины, нарушился сон. Нам добавили ламиктал, ребёнок стал спокойнее, поведение улучшилось, ночной энурез прошёл, но приступы ещё остаются. Сейчас какой-то из препаратов нам будут ещё увеличивать.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Даю координаты московского центра , где мы проходили лечение.
    Научно-практический центр медицинской помощи детям . Москва , Солнцево ,ул Авиаторов 38 . тел 4394087 , 4390298 Руководитель отделения неврологии и эпилептологии Айвазян Сергей Оганесович . Это данные 2005 года.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Спасибо!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для galina10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Репутация
    71
    у моего мужа уже 10 лет эпилепсия, но приступы бывают редко (1-2 раза в неделю), подскажите, пожалуйста, в какой больнице или госпитале есть врач, который лечит эпилепсию у взрослых?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Чисто теоретически можно в любом отделении неврологии найти невропатолога , который знает как назначить противосудорожные препараты, можно обратиться к эпилептологу в психоневрологический диспансер...

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Уважаемые родители деток- инвалидов !!!
    В субботу 17 апреля в11 часов ,в помещении школы № 15 ул Крымская 80, состоится встреча родителей деток-инвалидов Суворовского района. Цель встречи - 1)знакомство , 2)выявление потребностей каждого ребеночка и его родителей и 3) коллективный поиск путей удовлетворения этих потребностей , ведь вместе мы можем сделать больше!!!!!
    Будем рады видеть всех заинтересованных мам и пап .

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    В субботу 17.04.2010 состоялась встреча родителей деток - инвалидов Суворовского района . Большое спасибо всем кто принял в ней участие , а это - родители , психологи и просто небезразличные люди к нам и нашим детям. На встрече было принято решение о создании на поселке Котовского клуба для особенных деток , куда может обратиться за необходимой помощью любая семья .
    В следующую субботу 24 апреля в школе №15 по адресу ул Крымская 80 в 11.00 состоится очередная встреча для родителей детей - инвалидов нашего района. Добро пожаловать всем, у кого есть желание сделать жизнь своих детей, а значит и свою , лучше и интереснее!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Подскажите, делал ли кто-нибудь в Одессе уколы синактен-депо?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    В Одессе не делали , но когда были в московском центре - там делали такие уколы , запомнилось то , что мамочки этих деток не выводили к остальным на прогулку -очень снижался имуннитет.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения