Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 929
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна, что мать лучше всех знает своего ребенка, но повторюсь, что ряд исследований проводят только в условии стационара. И в данном случае риск остаться в неведении и ждать повтора приступа, который неизвестно чем закончиться гораздо больше риска, который Вы связываете с пребыванием в стационаре.
    Я не говорю о данном конкретном случае, а об отношении к госпитализации в целом!

    В любом случае госпитализация - это не гарантированно абсолютный контроль за состоянием ребенка. Это скорей удобство в первую очередь для персонала и мамы. Только потом безопасность ребенка. Никто не даст гарантии в том, что ребенок к тому что есть, не схлопочет дополнительные проблемы... да и персонал в случае серьезной проблемы не всегда реагирует так, как положено...
    Тишина.


  2. Вверх #22
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Только этот персонал в отличии от мамы, пусть и не имеет материнского инстинкта по отношению к этому ребенку, зато много лет учился и одназначно больше знает, что делать в ситуации, если приступ снова повторится
    У Б-га только одни руки-Твои...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    В любом случае госпитализация - это не гарантированно абсолютный контроль за состоянием ребенка. Это скорей удобство в первую очередь для персонала и мамы. Только потом безопасность ребенка. Никто не даст гарантии в том, что ребенок к тому что есть, не схлопочет дополнительные проблемы... да и персонал в случае серьезной проблемы не всегда реагирует так, как положено...
    В любом случае при (не дай Господь) повторном приступе персонал(врач, м/с) имеют необходимые знания, навыки и умения справляться с экстренными ситуациями.
    И о каких дополнительных проблемах вы говорите?

    Короче-все вокруг доктора и знают как им лечить детей)) Только если вдруг что не так-виноват все травно доктор

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    В любом случае при (не дай Господь) повторном приступе персонал(врач, м/с) имеют необходимые знания, навыки и умения справляться с экстренными ситуациями.
    И о каких дополнительных проблемах вы говорите?

    Короче-все вокруг доктора и знают как им лечить детей)) Только если вдруг что не так-виноват все травно доктор
    Имеют... Кто ж спорит?!))) Я говорю о том, что никто не будет отвечать перед законом, перед мамой если вдруг, в больнице что-то серьезное произойдет с ребенком. В любом случае, только мать несет отвественность за здоровье своего ребенка и чем больше знает мать, той же теории, тем легче ей будет настаивать на полноценном лечении СВОЕГО, а не чужого ребенка.

    Не всегда теоретические знания подкреплены практическими. Не всегда есть желание, действовать быстро и знаний принять правильное решение.

    Так о сущей мелочи... о больничных инфекциях.

    И вообще я имела в виду только(!!!) то, что к госпитализации надо относится с осторожностью и повышенным вниманием. Необходимость в госпитализации должны подтвердить несколько врачей или один единственный, которому полностью доверяете... В случае "случайности" в больничке, ребенка восстанавливать все равно маме...
    Тишина.

  5. Вверх #25
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Не касаемо Колобка

    если бы была вероятность умереть, то кишечная палочка-ерунда по сравнению с этой опаснотью....


    ИМХО
    У Б-га только одни руки-Твои...

  6. Вверх #26
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    нам предложили проходить все обследования в условиях стационара.
    мы будем получать лечение утром-днем и оставаться под наблюдением до вечера, но уходить спать домой.
    с понедельника пойдем...сдаваться)))
    поддерживаем вариант на обследование глистов и прочих паразитов.
    ребенок активный, играется, смеется, в общем, все как всегда.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,294
    Репутация
    23813
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    только из больницы - диагноз по ЭЭГ - судорожная активность головного мозга.
    сказали ложиться.
    а я сказала - что каждый человек может иметь в жизни 1 приступ.
    если это повоториться (нет!!!!!!!!!) то ждите нас с распростертыми обьятиями, а если нет - то мы здоровы!
    дайБог,чтобы это был первый и последний приступ в жизни вашего ребеночка.здоровья и удачи всей вашей семье!!!
    Последний раз редактировалось Almond; 21.01.2010 в 10:03.
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  8. Вверх #28
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    вот нашла ответ на интересующий меня вопрос:

    Меркулов Игорь Александрович Дата ответа: 05:38 15-01.2010

    После однократного пароксизма выставление диагноза и противоэпилептическая терапия представляются сомнительными (по крайней мере в США). Эффективность глицина не доказана. С уважением...

    сразу стали назначать нам Депакин. но, т.к. у моего малыша Ат.дерматит и он аллергик в поколении, то этот препарат УЖЕ стоит под знаком вопроса...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Консультации через интернет.......Без осмотра ребенка.... без комментариев.....

    Могу пожелать только здоровья Вашему ребенку!!!!
    Последний раз редактировалось Виолета; 21.01.2010 в 09:47.

  10. Вверх #30
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    прошу прощения за сумбур...
    это наш невропатолог назначает нам депакин.
    лишь только по ЭЭГ....

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    прошу прощения за сумбур...
    это наш невропатолог назначает нам депакин.
    лишь только по ЭЭГ....
    Найдите другого и может не одного. Удачи!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Добрый день,
    Хочу с вами поделаться своим опытом на данную тему. У моего ребенка родовая травма, сейчас ему 7 месяцев. У него ДЦП и как совсем недавно выяснилось эпи-синдром. Для начала хочу вам рассказать как этот эпи-синдром у нас проявился. Наблюдая за ребенком, меня стали тревожить его "уходы в себя" и стеклянные глаза по 20-30 секунд, причем в таком состоянии он не реагирует ни на что. А еще у него бывали в течение дня тики (гиперкинезы) , которые проявлялись в подергивании различных частей тела с разной силой и частотой. Короче, я тут на форуме начиталась про всех неврологов и решила пойти к самому толковому, как было выяснено в процессе переписки- Бочаровой Татьяне Ивановне. она зав.неврологического детского отделения на пос.Котовского (рядом с обласной больницей). После моего описания всех тревожаших меня симптомов, она отправила нас на ЭЭГ. Там выяснилось что у нас эпилептиформная активность, т.е. эпилепсия. Кроме того, нам повезло и у малого прям у нее в кабинете начался приступ, так что она смогла сама увидеть какого рода бывают подергивания.
    Первым делом, врач нам сказала, что нужно снять острый период, острое состояние. Назначила нам "Ривотрил" (сильный препарат), и паралельно назначила Депакин (имеет накопительное действие, назначается длительно). Депакин- это основное лечение. Нужно сказать, что у малого практически пропали приступы (ну, конечно не совсем еще). Есть и побочный эффект: он капризный стал, сонливый, зрачок у него расширен. Но ,как сказала врач,нужно потерпеть и снять у него острое состояние. А у вашего ребенка есть ДЦП?

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от JULIASTAR Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Хочу с вами поделиться своим опытом на данную тему. У моего ребенка родовая травма, сейчас ему 7 месяцев. У него ДЦП и как совсем недавно выяснилось эпи-синдром. Для начала хочу вам рассказать как этот эпи-синдром у нас проявился. Наблюдая за ребенком, меня стали тревожить его "уходы в себя" и стеклянные глаза по 20-30 секунд, причем в таком состоянии он не реагирует ни на что. А еще у него бывали в течение дня тики (гиперкинезы) , которые проявлялись в подергивании различных частей тела с разной силой и частотой. Короче, я тут на форуме начиталась про всех неврологов и решила пойти к самому толковому, как было выяснено в процессе переписки- Бочаровой Татьяне Ивановне. она зав.неврологического детского отделения на пос.Котовского (рядом с обласной больницей). После моего описания всех тревожаших меня симптомов, она отправила нас на ЭЭГ. Там выяснилось что у нас эпилептиформная активность, т.е. эпилепсия. Кроме того, нам повезло и у малого прям у нее в кабинете начался приступ, так что она смогла сама увидеть какого рода бывают подергивания.
    Первым делом, врач нам сказала, что нужно снять острый период, острое состояние. Назначила нам "Ривотрил" (сильный препарат, который снимает сразу приступы), и паралельно назначила Депакин (имеет накопительное действие, назначается длительно). Депакин- это основное лечение. Нужно сказать, что у малого практически пропали приступы (ну, конечно не совсем еще). Есть и побочный эффект: он капризный стал, сонливый, зрачок у него расширен. Но ,как сказала врач,нужно потерпеть и снять у него острое состояние. А у вашего ребенка есть ДЦП?
    Или у вас была родовая травма?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Хочу успокоить , если это получится , Колобка. У меня к сожалению очень богатый опыт по эпилепсии. Я видела миллион разновидностей эпилептических приступов у своего сына , но первый приступ и свои ощущения описывала бы точно так как и Вы - буквально слово в слово. Сейчас понимаю что никакой угрозы жизни ребенку тогда не было и искуственное дыхание я делала зря... Я уверенна , что приступ у вашего малыша был связан с поднятием температуры , поэтому необходимо быть внимательной в случае, если температура не дай Бог поднимется еще раз. Я бы не начинала противосудорожную терапию сейчас - действительно , а вдруг это перввый и последний раз - такое бывает у многих людей, а препараты мягко говоря не полезны для всего организма. Еще хочу сказать , что во время приступа ребенок не погибнет - не бойтесь пожалуйста , просто положите малыша на бочок( не опускайте вниз головой , это лишнее) и его язык не сможет запасть , не разжимайте рот и не трясите - приступ пройдет сам - мы не в силах его остановить. Я например во время приступа читаю про себя Отче Наш , так время пролетает быстрее и прошу помощи только у Бога. Еще если приступ длится более 3 -5минут я делаю укол Сибазона , того лекарства который колет скорая помощь, если успевает приехать, и судороги купируются. Я бы порекомендовала иметь у себя про запас , на всякий пожарный случай ампулку , вам будет спокойнее . Сибазон продается по розовому рецепту, но если хотите я вам дам его просто так , и вам будет спокойнее. Я от всей души желаю здоровья Вам и вашему малышу , все будет хорошо!!!!

  15. Вверх #35
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    не было у нас никаких родовых травм, ни ДЦП, только двойное обвитие пуповиной.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Двойное обвитие достаточно серьезный диагноз. При нем ребенок может испытывать кислородное голодание. И это сказывается на дальнейшем развитии ЦНС.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    Хочу успокоить , если это получится , Колобка. У меня к сожалению очень богатый опыт по эпилепсии. Я видела миллион разновидностей эпилептических приступов у своего сына , но первый приступ и свои ощущения описывала бы точно так как и Вы - буквально слово в слово. Сейчас понимаю что никакой угрозы жизни ребенку тогда не было и искуственное дыхание я делала зря... Я уверенна , что приступ у вашего малыша был связан с поднятием температуры , поэтому необходимо быть внимательной в случае, если температура не дай Бог поднимется еще раз. Я бы не начинала противосудорожную терапию сейчас - действительно , а вдруг это перввый и последний раз - такое бывает у многих людей, а препараты мягко говоря не полезны для всего организма. Еще хочу сказать , что во время приступа ребенок не погибнет - не бойтесь пожалуйста , просто положите малыша на бочок( не опускайте вниз головой , это лишнее) и его язык не сможет запасть , не разжимайте рот и не трясите - приступ пройдет сам - мы не в силах его остановить. Я например во время приступа читаю про себя Отче Наш , так время пролетает быстрее и прошу помощи только у Бога. Еще если приступ длится более 3 -5минут я делаю укол Сибазона , того лекарства который колет скорая помощь, если успевает приехать, и судороги купируются. Я бы порекомендовала иметь у себя про запас , на всякий пожарный случай ампулку , вам будет спокойнее . Сибазон продается по розовому рецепту, но если хотите я вам дам его просто так , и вам будет спокойнее. Я от всей души желаю здоровья Вам и вашему малышу , все будет хорошо!!!!
    Спасибо за информацию. И за то, что поделились своей мудростью в такой непростой ситуации. Это правда, надеяться в такие моменты не на кого кроме Бога...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    8 лет лечу ребенка от эпилепсии - и НИЧЕГО не помогает... Просто хочется выйти на большую , оживленную площадь в центре города и громко- горомко кричать от осознания своей беспомощности и безисходности ....Но возможно кто-то смог вылечиться от этого недуга - расскажите пожалуйста, как Вы это сделали. Большое спасибо
    Напишите, пожалуйста, как вы лечили своего ребенка и как все у него начиналось. Заранее спасибо.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405

    По умолчанию как мы лечились

    Началось все точно так как описала Колобок , поднялась температура и случился приступ, все было точно так же - я думала он умер когда расслабился после приступа.... Но у нас через несколько недель опять поднялать температура и опять приступ... тогда мы стали лечиться у Бочаровой . Прошли так много что и не вспомню все сразу - на каждый вид лечения тратилось от полугода до года- полтора , от каждого вида лечения искренне ждала результата и верила в победу ... .Лечились противосудорожными ( подбирали разные комбинации ) , в Зеленой аптеке,в академии интегративной медицины, у бабок естественно, гомеопатией ,мануальной терапией, в Москве нам в центе неврологии помогли подбирать препараты, в Киеве тоже лечились уже не помню названия центра... короче говоря все не упомнишь.. у нас в доме с ангелом консультировались. Ужасно , что из-за эпилепсии нельзя посещать дет учреждения и обучаться, это мне не дает покоя.

  20. Вверх #40
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Двойное обвитие достаточно серьезный диагноз. При нем ребенок может испытывать кислородное голодание. И это сказывается на дальнейшем развитии ЦНС.
    как всегда - никто из врачей не указал мне на это.
    все соблюдают клятву Гиппократа - держать диагноз втайне. а особенно в тайне от пациента...


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения