Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 929
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Если есть родственники в России попробуй узнать,то чего нет у нас там может быть.Мне так в начале лета родители из Росссии привозили Сесакс,на тот момент у нас его не было в продаже,а там пожалуйста.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Девочки,добрый день.У нас проблемы с неврологией.Нам 2,9 лет.Родились с гипоксией,лечились до сих пор и цераксоном и пантокальцином.ЭЭГ показывает эписиндром.Хотя у нас никогда не было судорогНо врач назначила Левицитам.Т.е. если эписиндром есть ,то не факт, что пока нет судорог ,если не лечить ,их не будет потом,когда он будет постарше.Поэтому врач это лекарство прописал.Еще мы не говорим и ЗР у нас.Неужели противосудорожный препарат поможет ему заговорить?Спасибо.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Долго решала-писать или нет...
    Сразу скажу,я не врач.Среди моих знакомых и родственников,у многих деток такие симптомы,как у моего сына 9 лет.Первый "приступ",если ЭТО можно так назвать,был года в 4.Ребенок проснулся утром-глаза стеклянные,не на что не отвечает,скованность,но не судороги,в теле.Такое было несколько минут.Когда минут через 7 приехала скорая,все уже было нормально.Врач посоветовал крепкий чай и покой.Это был первый звоночек.Мы пошли к невропатологу,которая нас наблюдала с рождения.Сделали ЭЭГ,доплер,сдали анализы.При вспышке и звуке на ЭЭГ на записи небольшие всплески.Диагноз эписидром под ?принимали только пантокальцин и магне в6(если не ошибаюсь) около 3 месяцев.Потом в 6 лет точно такое-же.Опять поход к невропатологу.И вот летом в 9 лет третий раз.
    Как объяснил врач-"приступ" происходит У НАС из-за сильного переутомления(путешествие без сна,большая нагрузка в подготовке перед школой),вот и накопилось.
    Этим летом после 3 приступа сделали Томографию(норма),внутричерепное давление-норма,и ТОЛЬКО ЭЭГ при свете-звуке показывает всплески.Назначили пантокальцин и ТОПИРОМАКС.Почитав про последнее в инструкции о побочных симптомах-пришла в ужас.Думаю,врачу виднее.Ребенок на глазах(доза постепенно увеличивается) начинает тормозить во всем....Пошел в школу-внимания на уроках 0,рассеяный,десять раз нужно повторить одно и тоже.Деградация на лицо...Врач сейчас врач в отпуске.
    До постоянной нормы приема топиромакса мы не дошли месяца два,я САМА решила,и стала уменьшать дозу.Поведение ребенка плавно стало улучшаться.
    Еще раз,повторю,я не врач...Но,как сказал невропатолог,топиромакс надо принимать года 4,если не будет повтора приступа, тогда отменят.

    п.с. у моей племянницы судороги появляются только при повышенной Т(всплески ТОЛЬКО наЭЭГ при свете-звуке).Так в Питере профессор,который ее наблюдает,ничего не назначает и советует не переохлаждать ноги и не доводить до высокой Т.При этом девочка 7 лет профессионально занимается худ.гимнастикой,а нам сказали-только шахматы и настольный теннис...

    Понимаю,у всех по разному и что прописано одному,другому противопоказано,но я приняла свое решение.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Долго решала-писать или нет...
    Сразу скажу,я не врач.Среди моих знакомых и родственников,у многих деток такие симптомы,как у моего сына 9 лет.Первый "приступ",если ЭТО можно так назвать,был года в 4.Ребенок проснулся утром-глаза стеклянные,не на что не отвечает,скованность,но не судороги,в теле.Такое было несколько минут.Когда минут через 7 приехала скорая,все уже было нормально.Врач посоветовал крепкий чай и покой.Это был первый звоночек.Мы пошли к невропатологу,которая нас наблюдала с рождения.Сделали ЭЭГ,доплер,сдали анализы.При вспышке и звуке на ЭЭГ на записи небольшие всплески.Диагноз эписидром под ?принимали только пантокальцин и магне в6(если не ошибаюсь) около 3 месяцев.Потом в 6 лет точно такое-же.Опять поход к невропатологу.И вот летом в 9 лет третий раз.
    Как объяснил врач-"приступ" происходит У НАС из-за сильного переутомления(путешествие без сна,большая нагрузка в подготовке перед школой),вот и накопилось.
    Этим летом после 3 приступа сделали Томографию(норма),внутричерепное давление-норма,и ТОЛЬКО ЭЭГ при свете-звуке показывает всплески.Назначили пантокальцин и ТОПИРОМАКС.Почитав про последнее в инструкции о побочных симптомах-пришла в ужас.Думаю,врачу виднее.Ребенок на глазах(доза постепенно увеличивается) начинает тормозить во всем....Пошел в школу-внимания на уроках 0,рассеяный,десять раз нужно повторить одно и тоже.Деградация на лицо...Врач сейчас врач в отпуске.
    До постоянной нормы приема топиромакса мы не дошли месяца два,я САМА решила,и стала уменьшать дозу.Поведение ребенка плавно стало улучшаться.
    Еще раз,повторю,я не врач...Но,как сказал невропатолог,топиромакс надо принимать года 4,если не будет повтора приступа, тогда отменят.

    п.с. у моей племянницы судороги появляются только при повышенной Т(всплески ТОЛЬКО наЭЭГ при свете-звуке).Так в Питере профессор,который ее наблюдает,ничего не назначает и советует не переохлаждать ноги и не доводить до высокой Т.При этом девочка 7 лет профессионально занимается худ.гимнастикой,а нам сказали-только шахматы и настольный теннис...

    Понимаю,у всех по разному и что прописано одному,другому противопоказано,но я приняла свое решение.
    У меня голова кругом,вот пойду 4 к Михайловай еще на консультацию.Мало того начиталась инструкции там пишется что Левицитам даётся постепенно,и так же постепенно отменяется,уменьшая дозу.Нам Бочарова ничего не сказала про это.Прописала Левицитам 0,250,по пол таблетки 2 раза в день.1 месяц.Мы начали принимать,ну а если Михайлова отменит препарат можно ли его резко прервать?Не будут ли последствия?
    С ума сойти!Чем больше имформации,тем больше запутываешься.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    У меня голова кругом,вот пойду 4 к Михайловай еще на консультацию.Мало того начиталась инструкции там пишется что Левицитам даётся постепенно,и так же постепенно отменяется,уменьшая дозу.Нам Бочарова ничего не сказала про это.Прописала Левицитам 0,250,по пол таблетки 2 раза в день.1 месяц.Мы начали принимать,ну а если Михайлова отменит препарат можно ли его резко прервать?Не будут ли последствия?
    С ума сойти!Чем больше имформации,тем больше запутываешься.
    У нас топиромакс тоже постепенно вводится(начиная с 1/4 таблетки один раз в день до 2табл. два раза в день) и так же я его вывожу постепенно,т.к. читала РЕЗКАЯ отмена препарата приводит к приступам.Слава богу,мы не дошли до НОРМЫ ежедневного приема лекарства(где-то на половину).В общем,я так понимаю,сколько врачей-столько мнений.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Михайлова НЕ ЭПИЛЕПТОЛОГ!!!
    В Одессе только специалисты из центра эпилепсии могут назначать лечение при данном заболевании.А это врачи из 3 больницы из неврологии:Бочарова,Унтилова и Ростова.У моего ребенка эпилепсия,принимаем Левицитам и Депакин сироп.Уже через год после приема на ЭЭГ мониторинге нет ни единой вспышки и нет эпиактивности.
    Ваш ребенок,вам смотреть...но отказ от приема противосудорожных чреват очень нехорошими последствиями.Другой вопрос,что препарат может не подходить,тогда его меняют на другой,но под контролем врача.Т.к. разные противосудорожные приминяются при разных видах приступов.А фебрильные судороги при повышение температуры в принципе не лечат,особенно постоянным приемом препаратов.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Михайлова неадекватным лечением только может вызвать судороги ....Как было в случае с моим ребенком ((
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Я вам точно могу сказать что Михайлова не отменит показания Бочаровой,они не берут на себя такую ответственность НИКТО.Если она отменит ,а у ребенка будет приступ кто будет крайний?тот кто отменил.Тем более Бочарова главный эпилиптолог города поэтому решение можете принять только Вы как мама,как они любят говорить "под мамину ответственность" как будто кроме мамы еще кто то за твоего ребенка ответственный.
    У меня малая принимает Топамакс год,приступов не было тоже как таковых,а вот буквально в пятницу ни с того не всего началась рвота,а потом приступ был вот и думай как отменить на ээг судорожная готовность,вот от куда он взялся этот приступ.А на счет того что противосудорожные препараты затормаживают умственную работы,так это естественно "работа " у них такая.В данном случае мы выбираем меньшее из зол.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Маруся , пятницу наверно сильная магнитная буря была , ой тоже истерил .
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Марусяся Посмотреть сообщение
    Я вам точно могу сказать что Михайлова не отменит показания Бочаровой,они не берут на себя такую ответственность НИКТО.Если она отменит ,а у ребенка будет приступ кто будет крайний?тот кто отменил.Тем более Бочарова главный эпилиптолог города поэтому решение можете принять только Вы как мама,как они любят говорить "под мамину ответственность" как будто кроме мамы еще кто то за твоего ребенка ответственный.
    У меня малая принимает Топамакс год,приступов не было тоже как таковых,а вот буквально в пятницу ни с того не всего началась рвота,а потом приступ был вот и думай как отменить на ээг судорожная готовность,вот от куда он взялся этот приступ.А на счет того что противосудорожные препараты затормаживают умственную работы,так это естественно "работа " у них такая.В данном случае мы выбираем меньшее из зол.
    У нас никогда не было судорог,но на ЭЭГ есть этот эписиндром постоянно.Я вот переживаю чтобы побочка нам и не вызвала эти судороги,которых у нас нет.Я пойду к Михайловой, выслушаю ее только потом скажу что назначила Бочарова.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Михайлова неадекватным лечением только может вызвать судороги ....Как было в случае с моим ребенком ((
    У вас какая ситуация?Были вспышки,но Михайлова не назначала протовосудорожные?

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    У вас какая ситуация?Были вспышки,но Михайлова не назначала протовосудорожные?
    Если начну описывать всю ситуацию , будет очень много буковок . Если в двух словах- Михайлова врач "старой закалки" и лечит по своим схемам не самым лучшим . Один невролог вообще отказался комментировать лечение , но по выражению лица все было понятно и без слов .....
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Михайлова еще та паникерша поэтому отправит к Бочаровой ,а т.к вы у нее уже были круг опять замкнется.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Я бы не пыталась помочь своему ребенку противосудорожными препаратами , это не путь к излечению - это путь забиванию проблемы в дальний угол , я бы стала искать причину - почему организм дает судорожные приступы. По моему опыту, от приступа меньше вред для организма , чем от того что ребенок травится химией. Хотя я даю своему ребенку противосудорожные уже 11 лет - они не снимают полностью приступы , но без них еще хуже. Пьем минимальную дозу и ищем, ищем причину этой болезни. Девочки , кто еще в начале болезни - постарайтесь найти что в организме пошло не так,постарайтесь понять организм своего ребенка - только в этом на мой взляд исцеление.

    PS Не встречала еще ни одного человека , который вылечился бы от эпилепсии принимая противосудорожную терапию. Может кто-то знает таких людей?
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Вы правы...но вероятность статуса или усиления приступов без препаратов гораздо выше чем при их приеме.Лично мой ребенок после начала приема препаратов стал намного адекватнее и в физическом и в умственном плане.Правда у нас и улучшения есть в ситуации с эпилепсей от терапии,поэтому я уже потихоньку снимаю один из ПЭПов.На ПЭПах сидим уже год,думаю через полгода совсем слезем с них.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Марусяся Посмотреть сообщение
    Михайлова еще та паникерша поэтому отправит к Бочаровой ,а т.к вы у нее уже были круг опять замкнется.
    Сделали мы доплер,кровоток нарушен.Где то повышен,где то снижен.Была у Михайловой.И еще больше запуталась.Она прописала Пикамилон,Энцефабол,Актовегин,Интелан.Левицитам сказала не пить.И что мне теперь делать идти к третьему.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Сделали мы доплер,кровоток нарушен.Где то повышен,где то снижен.Была у Михайловой.И еще больше запуталась.Она прописала Пикамилон,Энцефабол,Актовегин,Интелан.Левицитам сказала не пить.И что мне теперь делать идти к третьему.
    Я думаю - надо выбрать одного врача и сделать все, как она прописывает и уточнить в какие сроки должен наступить положительный результат, если лечение не помогает в обусловленные сроки - можно идти к следующему врачу , не стала бы все валить в кучу - так действительно еще больше запутаетесь.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    Я бы не пыталась помочь своему ребенку противосудорожными препаратами , это не путь к излечению - это путь забиванию проблемы в дальний угол , я бы стала искать причину - почему организм дает судорожные приступы. По моему опыту, от приступа меньше вред для организма , чем от того что ребенок травится химией. Хотя я даю своему ребенку противосудорожные уже 11 лет - они не снимают полностью приступы , но без них еще хуже. Пьем минимальную дозу и ищем, ищем причину этой болезни. Девочки , кто еще в начале болезни - постарайтесь найти что в организме пошло не так,постарайтесь понять организм своего ребенка - только в этом на мой взляд исцеление.

    PS Не встречала еще ни одного человека , который вылечился бы от эпилепсии принимая противосудорожную терапию. Может кто-то знает таких людей?

    Да , я согласна что надо причину искать.Проблемы в головой у ребенка это трудные роды и желтушка,это я поняла уже.Почему кровоток нарушен вот хочу ренген еще сделать шеи.Почему не помогают лекарства типа цераксон,пантокальцин-эпиактивность мешает височная.Вот поэтому думаю Бочарова и прописала Левицитам сначала,чтобы убрать эту активность.А потом уже лечить голову.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Да , я согласна что надо причину искать.Проблемы в головой у ребенка это трудные роды и желтушка,это я поняла уже.Почему кровоток нарушен вот хочу ренген еще сделать шеи.Почему не помогают лекарства типа цераксон,пантокальцин-эпиактивность мешает височная.Вот поэтому думаю Бочарова и прописала Левицитам сначала,чтобы убрать эту активность.А потом уже лечить голову.
    Всё прешилась-буду делать как сказала Бочарова,так как Михайлова прописала всё то (типа Цераксона,ноотропы),которые мы пили до 3 лет и нам ничего не помогало.Вот пойду еще Бочаровой покажу Доплер шеи и буду пить Левицитам если скажет.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Сделали мы доплер,кровоток нарушен.Где то повышен,где то снижен.Была у Михайловой.И еще больше запуталась.Она прописала Пикамилон,Энцефабол,Актовегин,Интелан.Левицитам сказала не пить.И что мне теперь делать идти к третьему.
    Что то я вообще в шоке.Как это назначает ноотропы да еще и столько при судорожной активности?Ноотропы возбуждают нервную систему.А на счет Интеллана вообще моя куколка ровно неделю его попила и дневного сна у нас вообще не стало,хотя она еще маленькая.


Ответить в теме
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения