Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 929
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405

    По умолчанию Эпилепсия - как ее побороть

    8 лет лечу ребенка от эпилепсии - и НИЧЕГО не помогает... Просто хочется выйти на большую , оживленную площадь в центре города и громко- горомко кричать от осознания своей беспомощности и безисходности ....Но возможно кто-то смог вылечиться от этого недуга - расскажите пожалуйста, как Вы это сделали. Большое спасибо
    Последний раз редактировалось Katlyn Kelly; 03.09.2009 в 12:19.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Здраствуйте!
    Эту коварную болезнь победил мой кум.
    Болел около 20 лет. Сегодня узнаю точные координаты этого человека и напишу вам. Там запись по телефону. Это нетрадиционные методы лечения, в которые я раньше верила мало. Но у него нет приступов уже 4 год. Поэтому волей неволей приходится верить. До этого лечился где только можно, все безрезультатно.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для а.н.а
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    358
    а мне можно координаты тоже.
    очень нужно...

  4. Вверх #4
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503

    По умолчанию ЭПИЛЕПСИЯ - как ее побороть

    Сейчас он красиво спит….. Мирно посапывая носиком.

    А тогда, 14 часов назад, когда я смотрела в его быстро стекленеющие глаза….и держа на руках его тельце…бьющееся в судороге... у меня пронеслась перед глазами вся его жизнь…вся…все двадцать один месяц жизни возле меня…за пару десятков секунд….
    И крик мужа над ухом: Ну делай же хоть что-то!!!! Он же умирает!!!!

    Вот так было мое посвящение в домашние реаниматоры…

    Ребенок поел...улегся спать.
    А ночью проснулся с животным воплем на губах – и замер…подняв его с кроватки я увидела, что мой сын синеет, не дышит... все его тело вытянуто в струночку, голова запрокинута назад…лицо искажено страшной гримасой боли…
    Когда я разжала малышу челюсти и постаралась вытянуть язык, который начал западать, его детские глазки молили о помощи – он смотрел на меня расширенными зрачками…и немо молил…
    Кое-как справившись с языком, позвонили на скорую – нам сказали опустить ребенка вниз головой и постараться освободить язык – мы с мужем сказали что уже все это сделали…
    Как мне тогда казалось – я лишь притронулась несколько раз ладонью к его щекам – приводя в чувства…а оказалось что от шока я просто отхлестала своего сына по личику – через полчаса – у него были багровые щеки от лопнувших сосудиков…
    Несколько раз вдохнула ему в ротик воздух… Кое – как он оклемался…
    Скорая приехала и сказала что реанимировать уже никого не надо – родители справились сами…
    Малыш тихонько подвывал на руках…

    Нас забрали в ОДБ – и началооооооооооося………
    Вместо принятия мер нас подробно обо всем расспросили и не забыли пожурить – чего это я вдруг ребенку лечу гомеопатией атопический дерматит…
    Потом оказалось что у сынули температура – 39… сразу укололи папаверин-дексаметазон-анальгин…взвесили-обмеряли – взяли кучку анализов в час ночи…и начали решать куда нас определить.
    Как оказалось – больница переполнена. Малый после такого должен был бы быть в реанимации…- пришел реаниматолог, пообщался со мной – посмотрел на меня, пожурил, что я посажу ребенку иммунитет своей гомеопатией, убью ему напрочь эндрокринную систему, а потом и половую…кароче! Сказал, что в реанимации есть место только возле грудничков. Чего вам (в смысле нам) туда переться? Сказал : отправляй их в торакальное – у ребенка остатки соплей и кашля…. И тут малыша вырвало….огурцом, съеденным в 19.30 после ужина. Я оказалась плохой матерью! Спросили сколько раз сходил по большой нужде – грю – 3! Потому что ел овсяное печенье…
    Все! – давайте в инфекционку…

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    да...сказали что огурец мог вызвать спазм толи в кишечнике, то ли просто живот мог мучать....+ он мог закричать от боли...и вот так...захлебнуться

    в отделении я пролежала с ребенком до 11 часов утра и уехал домой - много малышей с ОРВИ, корью, ацетоном...не хотела я всего этого...
    с понедельника будем делать УЗИ головного мозга и еще там...какую-то ...грамму...
    Невролога хорошего ищите и, конечно, нужны обследования головного мозга. Слишком круто для "просто огурца"...
    Здоровья!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    Я думаю что дело в эксудате
    Здоровья малышу!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1456
    очень похожее было у ребенка знакомой. было несколько приступов с разницей в 1 год . проверьте сердце.

  8. Вверх #8
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    Колобочек, ты просто супеумничка!!! не представляю себе, что ты пережила...весь этот ужас.... то что ты сумела взять себя в руки и спасти малыша, и еще создать темку такую - огромный тебе респект...держись, дорогая, выздоравливайте.. и пусть у вас всё-всё будет хорошо..
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  9. Вверх #9
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    только из больницы - диагноз по ЭЭГ - судорожная активность головного мозга.
    сказали ложиться.
    а я сказала - что каждый человек может иметь в жизни 1 приступ.
    если это повоториться (нет!!!!!!!!!) то ждите нас с распростертыми обьятиями, а если нет - то мы здоровы!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    только из больницы - диагноз по ЭЭГ - судорожная активность головного мозга.
    сказали ложиться.
    а я сказала - что каждый человек может иметь в жизни 1 приступ.
    если это повоториться (нет!!!!!!!!!) то ждите нас с распростертыми обьятиями, а если нет - то мы здоровы!
    я не поняла, что значит "ложиться" ? наверное лечь на лечение, а в чем состоит лечение?

  11. Вверх #11
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Наверняка нужно пропить какой-то курс, разве такими вещами шутят? Раз в жизни -не раз...

    У моего папа инсульт был(он даже и не заметил его-потом родственники вычислили-вроде ерунда-10 минут из своего дня забыл) так он каждые полгода ложиться в больницу на курс лечения

    Я вот почитала в Интернете про эту активность-так её лечат какими-то лекарствами(курсы проходят) и какие-то "микрополяризации височных и теменных отделов коры головного мозга" вроде делают, но возраст был от 4 лет детки(это если противосудорожные не помогают)
    Последний раз редактировалось Shatzi; 19.01.2010 в 18:22.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  12. Вверх #12
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    да, я согласна - но прочитайте лечение тут.....
    у меня просто волосы дыбом встали...
    пришли на консультацию к знакомому (врачу!!!) он грит: что? уже назначили фенобарбиталы? модете прожить и без них...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    да, я согласна - но прочитайте лечение тут.....
    у меня просто волосы дыбом встали...
    пришли на консультацию к знакомому (врачу!!!) он грит: что? уже назначили фенобарбиталы? модете прожить и без них...
    Вы меня, конечно, извините, но Вы приводите здесь пример лечения диагностированного судорожного синдрома! Это прежде всего, несколько отличается от тактики лечения судорожной готовности, выявленной у Вашего ребенка. Судорожная готовность - даже выявленная случайно без клинических симптомов - это достаточно грозный признак. Такие дети требуют очень усиленного наблюдения!!! А в вашем случае еще и приступ остановки дыхания. Второй раз, как Вы пишете, может окончиться плачевно. И фенобарбилал покажется просто легкой микстурой. Я не говорю, что уже сейчас нужно начинать лечение с сильнодействующих препаратов. Я не видела Вашего ребенка, но даже по описанию ситуации понятно, что просто так все оставлять нельзя!!!! Последнее слово должно быть за неврологом с соответствующими назначениями. Обратитесь к грамотному врачу, выскажите все свои опасения по поводу препаратов, и найдете с доктором общий знаменатель. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, чтобы услышать все "за" и "против" . Но дома сидеть и ждать, а не повториться ли (не дай господь!!!!) это еще раз категорически нельзя!

  14. Вверх #14
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Ну, я прочитала....

    Я тоже мама, понимаю нежелание пичкать ребенка лекарствами, но...я из-за своих сомнений обошла 7 хирургов(5 из них сказали . что ребенок здоров полностью), а тут живой случай, страшный для любой мамы....


    Я не врач, в отличии от Виолеты, но я полностью согласна-нужно сделать все возможные анализы, обойти всех возможных и невозможных врачей, возможно переделать у другого врача анализ и найти общий знаменатель(цитирую), Вы должны быть уверенны, что сделали все возможное...


    Я сейчас, пока Вы не обошли всех-Вы должны иметь на руках перпарат, который поможет в случаи возникновения ещё одной судороги и знать что именно и как нужно делать(не дай Б-г чтобы эти знания пригодились)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  15. Вверх #15
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    занялась изучением вопроса эпилепсии.

    уже перелопатила гору инфы...
    успела еще раз проконсультироваться...правда с реаниматологом...
    да, действительно, в указанной ссылке было назначено лечение при подтвержденном диагнозе эпилепсии.
    как оказывается на практике - многие могут быть в таких припадках...и один из возможных вариантов или причин - прорезывание зубов у ребенка (сейчас прорезываются нижние клыки).
    и лечение назначают - если были повторные приступы. даже не просто ЭЭГ.
    статистика утверждает - что 46% людей, которые получают лечение - получают его совершенно напрасно - ибо были сиптоматические приступы...


    завтра пойдем в поликлинику. к обычному неврологу. будем собирать мнения.

  16. Вверх #16
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    .........
    Я сейчас, пока Вы не обошли всех-Вы должны иметь на руках перпарат, который поможет в случаи возникновения ещё одной судороги и знать что именно и как нужно делать(не дай Б-г чтобы эти знания пригодились)
    к сожалению, такие препараты просто так не достанешь, а то что предлагается в аптеках...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    только из больницы - диагноз по ЭЭГ - судорожная активность головного мозга.
    сказали ложиться.
    а я сказала - что каждый человек может иметь в жизни 1 приступ.
    если это повоториться (нет!!!!!!!!!) то ждите нас с распростертыми обьятиями, а если нет - то мы здоровы!
    ??? ложиться? при первом приступе и то невыяснено по каким причинам возникшем?... мдам((( Ищи нормального врача. У моей очень близкой знакомой, с которой мы проводили много времени вместе и наши дети (моей старшей было около двуй) ее ребенку несколько больше. Так вот ее малая игралась с моей дочей и вдруг отключилась и посинела... Скорую мы вызвали моментально... так как был вечер... ее оставили в больничке... А на утро я приехала и помогла сдать им все анализы в центре Резника... У них тоже поставили диагноз судорожая готовность коры головного мозга. Ей врач хороший попался... Она настояла чтоб сдали анализы еще и на лямблий и других паразитов... Подтвердились лямблии... Они прошли курс лечения... Сейчас нормальная деваха никаких посинений больше небыло...
    Как сказал тогда врач... ложить можно и нужно, при повторяющихся приступах.
    Тишина.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ??? ложиться? при первом приступе и то невыяснено по каким причинам возникшем?... мдам
    А что страшного в самом факте госпитализации? Неприятно лежать в больнице - это понятно, но вы относитесь к ней - как будто ребенка в тюрьму садят. Возможно (что скорее всего) маме и предложили лечь в стационар, чтобы пройти обследование и найти ту причину, которая вызывает судорожную готовность. Очень многие исследования проводятся только в условиях стационара под наблюдением врача. Насильно в больницу никогда никого не кладут, можно настаивать на госпитализации, но право родителей отказаться...
    Последний раз редактировалось Виолета; 20.01.2010 в 07:04.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Вы относитесь к госпитализации - как будто ребенка в тюрьму садят. Возможно (что скорее всего) маме и предложили лечь в стационар, чтобы пройти обследование и найти ту причину, которая вызывает судорожную готовность.
    я присутствовала при всех разговорах... на правах сестры...мы обе настояли на этом. Предложения о госпитализации небыло.

    Я отношусь к госпитализации, в какой-то степени, как к неоправданному риску. К которому прибегнуть можно, когда все варианты отработаны и мать сама, уже точно знает, что нужно лечить у ребенка... При мудром руководстве, доверенного врача в проблемах своего ребенка, можно разбираться не хуже, а иногда лучше сторонних людей. Так как мать, часто знает абсолютно все особенности организма ребенка.

    В этом плане Колобок молодчинка! Разбираться откуда ноги растут в проблеме, самый верный способ её решить))
    Тишина.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    я присутствовала при всех разговорах... на правах сестры...мы обе настояли на этом. Предложения о госпитализации небыло.

    Я отношусь к госпитализации, в какой-то степени, как к неоправданному риску. К которому прибегнуть можно, когда все варианты отработаны и мать сама, уже точно знает, что нужно лечить у ребенка... При мудром руководстве, доверенного врача в проблемах своего ребенка, можно разбираться не хуже, а иногда лучше сторонних людей. Так как мать, часто знает абсолютно все особенности организма ребенка.
    Абсолютно с Вами согласна, что мать лучше всех знает своего ребенка, но повторюсь, что ряд исследований проводят только в условии стационара. И в данном случае риск остаться в неведении и ждать повтора приступа, который неизвестно чем закончиться гораздо больше риска, который Вы связываете с пребыванием в стационаре.
    Я не говорю о данном конкретном случае, а об отношении к госпитализации в целом!


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения