Тема: Бойкот російських товарів справді працює

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Косичка Ресничка Посмотреть сообщение
    В маскве на 3000$ в месяц выживают. ( это те которые снимают жилье) , а те у кого есть своя квартира еле тянут.
    Ну не надо уж так говорить, еле тянуть можно по разному. Смотрел онлайн магазины в Москве, цены от одесских не сильно отличаются:
    свинина (мякоть) - 80 грн.
    яйца - 25 грн.
    молоко - 7 грн.
    масло - 22 грн.

    Так что разница в ценах не существенная и уж на 3 тысячи долларов жить, имея свое жилье, можно вполне сыто.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от lim-one Посмотреть сообщение
    Я за байкотирование росийских товаров! Уже как два месяца я смотрю страну производителя на товарах и увидев росию принципиально не беру! Если есть альтернатива то нужно брать НАШЕ! Поддерживать своих и не давать на нашем рынке забирать долю товарам ВРАЖЕСКОЙ страны! Не думала что буду такое говорить, но надо вещи называть своими именами!
    Поддерживаю.В последнее время обязательно смотрю на страну производителя.Отказалась от "Глория Джинс" и "Шалунишки".Не страдаю от этого.

  3. Вверх #43
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.В последнее время обязательно смотрю на страну производителя.Отказалась от "Глория Джинс" и "Шалунишки".Не страдаю от этого.
    Все производственные мощности по производству обуви Шалунишка находятся в Китае и немного в Турции.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Все производственные мощности по производству обуви Шалунишка находятся в Китае и немного в Турции.
    Я это знаю, а рашка на этом деньги зарабатывает.Спекулирует так сказать)))))

  5. Вверх #45
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Я это знаю, а рашка на этом деньги зарабатывает.Спекулирует так сказать)))))
    И Украина тоже, т.к пишут сделано в Украине)))). Просто недавно купили сделанные в Турции, сама удивилась.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    И Украина тоже, т.к пишут сделано в Украине)))). Просто недавно купили сделанные в Турции, сама удивилась.
    Я тоже с этим сталкиваюсь..

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Даже покупая немецкие товары или любой другой европейской страны, всё равно оказывается что эксклюзивный импортёр находится в России. То есть отказываясь от товаров российского производства, весь импорт всё равно идёт через Россию. Это положение несомненно выгодно некоторым людям. Товар не возится по кругу, только документы. Что способствует удорожанию продукта, а так же уменьшается срок годности.( продукт пролёживает на складе больше чем раньше) В связи с проблемами на границе...такая же полностью схема действовала при правительстве Януковича, сейчас она активнее закрепилась.

  8. Вверх #48
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,360
    Репутация
    66952
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    И Украина тоже, т.к пишут сделано в Украине)))). Просто недавно купили сделанные в Турции, сама удивилась.
    Ничего странного нет, если там совместное предприятие. Аналог - Житормирские мужские носки. У нас они 7-12 грн., в Германии до 15 евро. Марка почти одна и та же, оборудование то же. Просто СП распределяет продукцию по доли вклада в производство.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от nosikamik Посмотреть сообщение
    А еще надо всех украинцев,работающих в России, вернуть на Украину или в другие страны. Нечего им экономику РФ поддерживать.
    Может предоставите им работу за деньги? Наверное украинцы работают где деньги платят, чтоб оплатить коммунальные услуги и дать образование своим детям... Если можно было бы найти подобную зарплату в Украине, они не стали бы выезжать на заработки.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Ну не надо уж так говорить, еле тянуть можно по разному. Смотрел онлайн магазины в Москве, цены от одесских не сильно отличаются:
    свинина (мякоть) - 80 грн.
    яйца - 25 грн.
    молоко - 7 грн.
    масло - 22 грн.

    Так что разница в ценах не существенная и уж на 3 тысячи долларов жить, имея свое жилье, можно вполне сыто.
    Москва не рОССИЯ. Это отдельное государство. Чуть в сторону и нищета полная. русский народ добрый, но спился совсем, тем самым мозги заспиртованы. Что ему скажет мОСКВА то и делает. Не повезло людям с руководством. Зомбировали мозги и уничтожили, как личности. Я тоже учился в России и родня там есть и друзья, но я люблю свою Родину Украину. И мне жаль тот народ, что считают их за стадо баронов, а они поют все что им преподал телевизор.
    Я смотрю вы уже год оправдываете Москву? А что тогда делаете на Украине? Раз там хорошо и ехайте туда, как говорят в Рязани. И не нужно гадить где живешь!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от лисник888 Посмотреть сообщение
    Москва не рОССИЯ. Это отдельное государство. Чуть в сторону и нищета полная. русский народ добрый, но спился совсем, тем самым мозги заспиртованы. Что ему скажет мОСКВА то и делает. Не повезло людям с руководством. Зомбировали мозги и уничтожили, как личности. Я тоже учился в России и родня там есть и друзья, но я люблю свою Родину Украину. И мне жаль тот народ, что считают их за стадо баронов, а они поют все что им преподал телевизор.
    Я смотрю вы уже год оправдываете Москву? А что тогда делаете на Украине? Раз там хорошо и ехайте туда, как говорят в Рязани. И не нужно гадить где живешь!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто оправдывает, я говорю как есть и знаю ситуацию во многих городах. И если где-то в городах живут плохо, то такие города есть в каждой стране, даже очень благополучной, где по разным причинам нет работы (не нужны градообразующие предприятия).
    И не надо тут шаблоны кидать, "спились", как еще балалайку не упомянули...
    И если вы любите свою страну, то для нее надо что-то делать, а не сидеть и говорить, что россияне зомбированы, спились и все там плохо.
    В Украине тоже зомбировано население.

    И комментарий мой был на сообщение о том, что в Москве выживают, а не живут. Автор говорил не о Новосибирске, не о Воронеже, не о Гусь-Хрустальном, а о Москве. И, по моему мнению глупо отвечать человеку, который говорит о Москве, положением дел в Рязани.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Я родился и вырос на Юге Украины. И мне глубоко наплевать на московские цены. Я видел контраст зажравшейся мОСКВЫ и нищету в Рязани. И такой нищеты в Одессе я не хочу. Не пойте мне на уши московскую песню!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.В последнее время обязательно смотрю на страну производителя.Отказалась от "Глория Джинс" и "Шалунишки".Не страдаю от этого.


    всегда можно найти, чем заменить, или сделат' самому;
    например, круасаны из замороженного теста - дешевле и своё Yкрианское.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Честно, лучше бы в школе поучили математику и в институте ходили на экономику.

    Разоряя МТС вы не навредите России никоим образом. Только бизнесменам можете.

    Зато Украине вы навредите очень сильно ввиду того, что компания, если обанкротится, то останутся безработными люди, в доход государства не поступят налоговые выплаты, ну а производители кабеля тоже недосчитаются небольшой суммы прибыли.
    Я вижу врага Украины, затаившегося на нашей земле. Не нужно переживать за нас товарищь"русский". Побеспокойтесь за мОСКВИЧЕЙ. Вам не стадно за ваш "русский мир"????? Лучше не пишите сюда. Врага видно везде.

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    приезжала тётка с белгородской области, она в шоке от нищеты в Одессе. Не знаю как там в Рязани, но в России для детей школьного возраста все условия для добраться до школы. Мы живём в промышленном районе( пешком идёшь по проезжей части-тротуаров нет) в пяти минутах от центра и прокатываем с тремя детьми половину пособия по безработице, а в прошлом году в школу дети ходили по очереди.Именно из за нехватки денег на проезд. Куда не сунься везде требуют деньги, даже медкомиссию в школу ежегодную не пройдёшь без того чтоб не потерять приличной суммы. Еда у нас дешевая, но качество не то что в России. Потому не говорите чего не знаете. Нормально там всё. Дороги наши вообще повергли в ужас . Мы к ним привыкли, а когда человек с глубокого села поражается таким дорогам, начинаешь присматриваться.Думаю сьездить в гости к ним, Но правительство под видом счетов алигарха наложило арест на счета предприятия.И пока денег только на комунальные проплатить, а так пока в планах.( если возникнет вопрос чего не поедешь туда где хорошо)

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    А нащёт байкота российских товаров могу сказать что всегда пользовалась немецкими порошками и крем для обуви саламандра...Болгарская косметика... Сейчас продавцы говорят что поставки прекратились потому что весь импорт шёл через Россию, а новое руководство не собирается налаживать прямые поставки или разводят такую бюрократию что предприниматели работают в убыток и в итоге сворачивают свой бизнес. Потому покупая товар любой страны производителя, вы поддерживаете Россию как посредника.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от лисник888 Посмотреть сообщение
    Я вижу врага Украины, затаившегося на нашей земле. Не нужно переживать за нас товарищь"русский". Побеспокойтесь за мОСКВИЧЕЙ. Вам не стадно за ваш "русский мир"????? Лучше не пишите сюда. Врага видно везде.
    ))))) Вот когда будете держать свой форум, тогда и будете мне давать советы - писать на нем или нет. И лично за вас я не переживают. На этот счет есть известная поговорка.
    Я переживаю я пока только за украинцев, которые благодаря таким как вы и ко, таким, как Стас Борецкий и ко в России, вынуждены краснеть от отсутствия у таких людей логики.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Сильва15 Посмотреть сообщение
    А нащёт байкота российских товаров могу сказать что всегда пользовалась немецкими порошками и крем для обуви саламандра...Болгарская косметика... Сейчас продавцы говорят что поставки прекратились потому что весь импорт шёл через Россию, а новое руководство не собирается налаживать прямые поставки или разводят такую бюрократию что предприниматели работают в убыток и в итоге сворачивают свой бизнес. Потому покупая товар любой страны производителя, вы поддерживаете Россию как посредника.
    Так и есть. Годами работая в этой отросли эта фигня шла из России. А жаль.
    Готовлю от души.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    ))))) Вот когда будете держать свой форум, тогда и будете мне давать советы - писать на нем или нет. И лично за вас я не переживают. На этот счет есть известная поговорка.
    Я переживаю я пока только за украинцев, которые благодаря таким как вы и ко, таким, как Стас Борецкий и ко в России, вынуждены краснеть от отсутствия у таких людей логики.
    Прошу прощения. Меня учили убивать-воевать(в государстве). Родители готовить и колдовать. Ранняя болезнь (не в голове) лишила меня школы на пару лет. От стал в грамматике и от дыма связанного с работой ослеп. Не вижу иногда написанного. Прошу прощения если я обидел. Но я люблю свою Родину. Люблю коренных жителей моей страны. Как то к Зимвамбэ или Никорагуа у меня нет симпатии. Насмотрелся на 7-м не один год на эти морды. Цыгане отдыхают по сравнению с ними. Бью целом или чем там бить от моей безграмотности в грамматике. Но человек не правописанию отличается, как личность,а по делам своим и поступкам. Я так думаю.
    Готовлю от души.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от лисник888 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Годами работая в этой отросли эта фигня шла из России. А жаль.
    Не из России , а через неё. Хоть шла, хоть как-то.( документы через Россию не значит что товар возили туда). А теперь руководство страны работает над отсутствием товара, а это рождает лишь повышение цен, поскольку всё равно товар везут, просто вынуждены проплачивать бюрократическим структурам...В нашей же стране тоже ничего не производится без участия России, потому что газ, нефть( для производства нефтепродукта), а так же сырьё поставлялось именно оттуда( цена на нефтепродукт известно влияет на товар продаваемый в стране). Нужно было оговорить поставки всего этого, и договориться о сбыте с западом, а потом кричать что Россия - враг. Сейчас мы рубим сук на котором сидели долгое время. Ну последствия очевидны. Я тоже бойкотирую некоторые товары. В основном дорогие, а дешевые покупаю, хоть раньше так не делала.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения