Тема: Детский сад 287 "Журавушка" ж/м Котовского

Ответить в теме
Страница 310 из 314 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6267
  1. Вверх #6181
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Девушки черканите плиз стоимость в личку
    счастье не за горами...
    Дважды мама


  2. Вверх #6182
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Девочки подскажите пожалуйста стоимость в лику! Ситуация такая , скоро ждем путевку в сад , но заведующая говорит что они нас оформят, но ходить в садик мы начнем только в августе...я так поняла кто то в отпуске...где то ремонт и они просто не хотят набирать детей летом. Поэтому говорят что группы раньше августа формировать не будут ...а в августе это поздно для нас...нам очень надо в мае начать ходить! Хочу выйти на работу!
    Так вот ...Сколько стоит устроить в сад ребенка с путевой, но что бы ходить он начал с мая месяца?
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.

  3. Вверх #6183
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Хочу сказать слава огромной благодарности заведующей Наталье Николаевне. и воспитателям Катерине и Анне Николаевне за прекрасные годы проведенные моей дочери. За терпение и понимание. За воспитание детей. Половину мы даем родители половину Вы. Пожелаю Вам счастья, здоровья, и благополучия. Надеюсь скоро снова увидимся

  4. Вверх #6184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    262
    Репутация
    69
    Девочки! Всем привет. Стоим в очередь в этот сад..но ваааще медленно и глухо...хотели бы отдать малого в ясли на осень..нам 2,5 будет. Расскажите,пожалуйста,в личку, про финансовую сторону этого вопроса...реально ли там совсеми договорится, цена вопроса "космос" сильно? Я в этих делах ваще профан..первый ребенок и на что надо обращать внимание в садике тож не знаю...начиталась про разнопрофильные группы и еще больше запуталась) вообщем,кому не сложно - отпишитесь ,пожалуйста. Жду подробностей.

  5. Вверх #6185
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    82
    Репутация
    24
    Добрый день. Мы осенью идем в ясли. Посоветуйте в какую лучше идти группу. Подскажите из своего опыта что нужно мальчику для сада и примерно в каком количестве( я имею ввиду одежду). С горшком пока ещё не совсем дружим иногда бывают проколы.

  6. Вверх #6186
    Посетитель Аватар для Шурик77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Tatyana_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы осенью идем в ясли. Посоветуйте в какую лучше идти группу. Подскажите из своего опыта что нужно мальчику для сада и примерно в каком количестве( я имею ввиду одежду). С горшком пока ещё не совсем дружим иногда бывают проколы.
    по горшку не переживайте,главное ,чтобы в шкафчике были запасные трусики,колготки и т.д.Мы были во 2 группе,очень довольны,обычная без пафоса и понтов.Воспитатели хорошие.

  7. Вверх #6187
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    972
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Tatyana_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы осенью идем в ясли. Посоветуйте в какую лучше идти группу. Подскажите из своего опыта что нужно мальчику для сада и примерно в каком количестве( я имею ввиду одежду). С горшком пока ещё не совсем дружим иногда бывают проколы.
    Мы были тоже во 2-й, супер группы и васпетатели. Дочка рыдала,когда перешла в младшую. Всегда в шкафчике(штанишки,колготки,трусики и маячка/гольфик)в зависимости от сезона

  8. Вверх #6188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    262
    Репутация
    69
    Девочки, привет. Подскажите мы в очереди 161)) нам 2.2. До трех лет есть шанс попасть?

  9. Вверх #6189
    Новичок Аватар для neposlyshnaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    33
    Девочки подскажите пожалуйста про ваш садик побольше. Прочитала всю ветку про фотографа много чего узнала. А вот про садик маловато. Скажите сколько в месяц примерно выходит? Сколько стоят занятия дополнительные по типу английский танцы и т.д. также интересует во сколько деток приводят и забирают реально. Еще сколько длится период адаптации? Вообщем буду очень благодарна за любую информацию про данный садик. Можно в личку или сюда))
    Последний раз редактировалось neposlyshnaya; 18.07.2017 в 12:58.

  10. Вверх #6190
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    331
    Тоже интересуют вопросы:
    1) К каким тратам готовится при поступлении?
    2) К каким тратам готовится при посещении садика? На что и сколько обычно сдают (питание, доп занятия и др.)?

  11. Вверх #6191
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    331
    Скажите, а заведующая Наталья Николаевна сейчас не в отпуске? И в какое время приходить с путёвкой для записи в группу?

  12. Вверх #6192
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Всяко-разно Посмотреть сообщение
    Скажите, а заведующая Наталья Николаевна сейчас не в отпуске? И в какое время приходить с путёвкой для записи в группу?
    Быстрее будет позвонить)) 755-95-23. 52-04-60

  13. Вверх #6193
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    249
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Всяко-разно Посмотреть сообщение
    Тоже интересуют вопросы:
    1) К каким тратам готовится при поступлении?
    2) К каким тратам готовится при посещении садика? На что и сколько обычно сдают (питание, доп занятия и др.)?
    Поздравляю! Вы попали в самый дорогой государственный садик пос.Котовского. Если Вы зарабатываете деньги сами и они не падают с неба, то этот текст для Вас, если Вы Рокфеллер - дальше можете не читать.
    Размеры поборов поражают уже при общении с заведующей. Чтоб попасть в ясли надо заплатить от 1500 грн(третья группа) и по-моему от 3000 грн в девятую, есть ещё одна группа, но туда набор закрыт. Деньги на поступление с Вас будут вымогать независимо от Ваших доводов, что это незаконно или очень дорого. Не нравится -идите в другой садик. А когда Вы сдадите требуемую сумму, Вас будут благодарить, что с Вашей помощью они смогут купить "что-то"(на их выбор, отремонтировать крышу, потолок, краску) для детей. Ну это чтобы Вы себя чувствовали не обманутым, а неким меценатом что-ли. Это цены с путевкой. Без путевки также есть расценки, а именно вышеперечисленная сумма+от 5000 грн. Это на тот случай, если заведующая будет жаловаться, что в садике очень много детей. Она берет и без путевок.
    Далее, за учебный год Вам предстоит сдавать на:
    - фонд садика(от 120 грн.)
    - фонд группы(от 40 грн.)
    - хоз.нужды (от 30 грн.)
    - профиль (от 100 грн.)
    - питание(в зависимости от того кол-ва дней, что Вы ходите).
    Также раз в год Вы будете обязаны что-то купить в группу глобальное, например поменять окна, купить кровати, мебель и т.д. И так до конца садика.
    Каждый год Вы сдаете на канцтовары около 250 грн. на год. С учетом кол-ва людей в группе набегает приличная сумма. Поэтому рекомендую Вам собраться с родителями вместе и взять список необходимого. Выйдет на пару тысяч дешевле, чем будет покупать завхоз, у которого есть "СКИДКИ" в магазине.
    Также спешу обрадовать, что переход из яслей в младшую группу стоит денег(300-500-700 грн.). И что самое интересное - люди платят Можно подумать, что если не заплатишь останешься на второй год. Но, конечно же, это все ради детей.
    Самое интересное, что при обращении к заведующей, на что идут деньги, она отправляет к воспитателям, ну а те соответственно отправляют к ней. Хотя наш мэр заявил, что садики обеспечены всем необходимым, поэтому на что идут такие суммы я могу только догадываться. В других учебных заведениях вывешивается отчет о собранных деньгах и их тратах, и о чудо, там даже есть бюджетные деньги. В нашем садике Вам твердо заявят, что денег из бюджета нет
    Праздники - тут будете поздравлять всех и вся. Список прилагается заведующей, хотя в глаза она говорит, что о нем ничего не знает и ей достаточно открытки (это особенно умиляет ). Хотя праздники это вообще отдельная тема, почитайте в этой темке про Новый год и про елку, и Деда Мороза )))
    Чуть не забыл, 30 грн на театры надо будет приготовить. Все платим наличкой.
    Думаете, если летом не будете водить ребенка в садик платить не надо?! Наивные Вынь да положь 300 грн.

    Вот такой у нас садик, с каждым годом аппетиты у заведующей растут. Скоро наверно туалеты будут платными....шутка, хотя, кто знает...
    P.S. Я высказал свой взгляд на событиях в нашем садике. Никого не ставил за цель напугать или расстроить, но чтоб Вы были готовы. Да, в садике есть люди, которые сдают, на что считают нужным, а не на все прихоти заведующей. Представляете, можно не сдавать

  14. Вверх #6194
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    861
    Репутация
    414
    Бизнес с Божьим благословением ))))

  15. Вверх #6195
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Садик реально не дешевый. Но малые мои бегут туда и воспитателей обожают. Некоторые сборы нашу семью иногда просто выбивают из колеи, но садик менять не будем, он рядом с домом. Моим детям в саду все нравится, начиная от отношения к ним воспитателей и заканчивая вкусной едой. Кроме того в этом саду отличная подготовка к школе. Мой ребенок по уровню знаний обходит многих деток, которые ходили на спец.курсы. Дополнительно мы почти не занимались. это дорогого стоит
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  16. Вверх #6196
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Садик реально не дешевый. Но малые мои бегут туда и воспитателей обожают. Некоторые сборы нашу семью иногда просто выбивают из колеи, но садик менять не будем, он рядом с домом. Моим детям в саду все нравится, начиная от отношения к ним воспитателей и заканчивая вкусной едой. Кроме того в этом саду отличная подготовка к школе. Мой ребенок по уровню знаний обходит многих деток, которые ходили на спец.курсы. Дополнительно мы почти не занимались. это дорогого стоит
    Поддердиваю. Садом довольна. Во всех садах и взносы, и на ремонт,и на шкафчики. Толко сюда приятно зайти. И деньги идут на сад. Есть с чнм сравнить. С 269 на Паустовского. Перед школой тоже не занимались. Только сад.
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  17. Вверх #6197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    Об этом саде я везде слышу только одно мнение; хорошо, но дорого.
    Может заведующая попустит аппетиты!?
    Так и до бунта не далеко.

  18. Вверх #6198
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    331
    Итак из всех трат описанных выше мы поняли следующее:
    Цитата Сообщение от MK51 Посмотреть сообщение
    Далее, за учебный год Вам предстоит сдавать на:
    1- фонд садика(от 120 грн.)
    2- фонд группы(от 40 грн.)
    3- хоз.нужды (от 30 грн.)
    4- профиль (от 100 грн.)
    5- питание(в зависимости от того кол-ва дней, что Вы ходите).
    6- Также раз в год Вы будете обязаны что-то купить в группу глобальное, например поменять окна, купить кровати, мебель и т.д. И так до конца садика.
    7- Каждый год Вы сдаете на канцтовары около 250 грн. на год.
    8- Думаете, если летом не будете водить ребенка в садик платить не надо?! Наивные Вынь да положь 300 грн.
    Теперь вопросы:
    1) Фонд садика 120грн - это сдают в месяц, квартал, полугодие год?
    2) Фонд группы 40грн - Аналогичный вопрос?
    3) Хоз нужды. Зачем собирают на хоз нужды - если собрали на фонд садика и фонд группы?
    4) Что тапое профиль 100грн. И за какой период он оплачивается?
    5) С питанием вопросов нет. Хотя нет, есть. Сколько раз в день кормят ребят? Можно ли оплачивать только питание обеды, если завтрак и ужин у ребёнка дома?
    6) При покупке глобального берёт ли садик часть трат из фонда сада и фонда группы, или эта покупка оплачивается только из карманов родителей? (Хотя фонд группы и сада - это тоже деньги из карманов родителей)
    7) Покупка канцтоваров. Можно ли приносить канцтовары по списку, так как иногда дома канцтовары есть, а вот денег нет
    8) Трата 300грн за летние месяцы - это на ремонт или на очередные нужды - охраны, дворников и др. ?

  19. Вверх #6199
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    972
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Всяко-разно Посмотреть сообщение
    Итак из всех трат описанных выше мы поняли следующее:


    Теперь вопросы:
    1) Фонд садика 120грн - это сдают в месяц, квартал, полугодие год?
    2) Фонд группы 40грн - Аналогичный вопрос?
    3) Хоз нужды. Зачем собирают на хоз нужды - если собрали на фонд садика и фонд группы?
    4) Что тапое профиль 100грн. И за какой период он оплачивается?
    5) С питанием вопросов нет. Хотя нет, есть. Сколько раз в день кормят ребят? Можно ли оплачивать только питание обеды, если завтрак и ужин у ребёнка дома?
    6) При покупке глобального берёт ли садик часть трат из фонда сада и фонда группы, или эта покупка оплачивается только из карманов родителей? (Хотя фонд группы и сада - это тоже деньги из карманов родителей)
    7) Покупка канцтоваров. Можно ли приносить канцтовары по списку, так как иногда дома канцтовары есть, а вот денег нет
    8) Трата 300грн за летние месяцы - это на ремонт или на очередные нужды - охраны, дворников и др. ?
    Все фонды и профили ежемесячно. Это так называемые доп занятия в группе(по факту обычная подготовка ,но в зависимости от группы целом логика-математика,литература-укр яз )
    Питание примерно 25 грн в день. Оплата за 3-х разовое
    Частично берет из фондов,но не всегда
    Канцы можно и самому принести,но только определенной фрмы.хотя пошла тенденция заказывать оптом от имени сада(по факту на 40% дороже,чем заказать просто с обычного оптового сайта с кантворами например колорит )
    Хоз нужды не входят в фонд сада,тоже ежемесячно
    300 грн,автор имеет ввиду фонды сада(120 грн) оплата обязательно,независимо ходите вы или нет

  20. Вверх #6200
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    питание уже 27(((
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


Ответить в теме
Страница 310 из 314 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения