Результаты опроса: Хотели бы вы жить вечно?

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    84 40.19%
  • Нет

    125 59.81%

Тема: Хотели бы вы жить вечно?

Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 582
  1. Вверх #261
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    КаруSель.. вы предлагаете мне пожить вечно?
    Последний раз редактировалось nPocTo.; 23.01.2007 в 02:56.
    аццкий drum'n'bass


  2. Вверх #262
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от nPocTo.
    КаруSель.. вы предлагаете мне пожить вечно?
    а чо бы и нет?)))))) вы не Чикатило?) тогда....где там тема про магов среди нас..нарекаю вас просо Макклаудом из клана маков из лада лаудов ))))...если вы об этом: так я не против, чтобы вы жили вечно..и чтобы все жили вечно..я сто лет назад уже писала на форуме о том, что сказала ребёнку, что он вечный...я не жадина

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    спасибо.
    какому ребенку вы сказали что он вечный? (нудаладна)

    но все же.. я думаю это будет неочень забавно. можно будет просто существовать.. и никуда не спешить. конечно тоже вариант
    аццкий drum'n'bass

  4. Вверх #264
    Форумный адвокат Аватар для FG_clone
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от nPocTo.
    а вот понаблюдать после смерти за жизнью с удовольствием
    наблюдать...??? и не принимать участие - это хуже всего!!!

    жить вечно - глупо, если не сказать больше...!!!
    Советую вам не следовать моим советам...)))))))

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от nPocTo.
    но все же.. я думаю это будет неочень забавно. можно будет просто существовать.. и никуда не спешить. конечно тоже вариант
    Думаю, все размышления по поводу вечной жизни неизменно наталкиваются на ограниченные возможности нашего предстваления о нем. Мы судим только с точки зрения смертных, по определению. Отсюда и сложность представить "что можно делать целую вечность"

    Говорить что жить вечно это глупо, не менее глупо, потому что говорится о том, о чем не имеется ни малейшего представления.

    А пофантазировать конечно же иногда полезно.

  6. Вверх #266
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Жить вечно.. очень заманчивое предложение.. Но к этому надо уже готовиться с самого рождения.. физически и душевно. Задавать вопрос нам смертным это очень легко, но ответить очень тяжело. Жить вечно. А тело, в каком состоянии будет.. Дряхлым.. Или на какой-то другой стадии развития.. И будет ли возможно жить нашим близким так же вечно.. А если наши близкие умрут все от несчастных случаем (не дай Бог) то, как дальше жить, то вечно? Кончать жизнь самоубийством..
    Да и еще, если мы все будем жить вечно, то места на земле не останется.. и работы для наших детей и внуков и т.д. не будет..
    Риторический это вопрос..
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  7. Вверх #267
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от FG_clone
    наблюдать...??? и не принимать участие - это хуже всего!!!

    жить вечно - глупо, если не сказать больше...!!!
    хуже всего и глупо это не аргументы...обоснуйте

  8. Вверх #268
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от КаруSель
    хуже всего и глупо это не аргументы...обоснуйте
    Тяжело просто наблюдать за течением жизни ..близких и родных. Ты бессильный когда не можешь помочь ни физически, ни морально, ни материально . Тяжело понимать то , что ты не можешь ничего сделать, когда видишь все как оно есть..
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  9. Вверх #269
    Форумный адвокат Аватар для FG_clone
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от КаруSель
    хуже всего и глупо это не аргументы...обоснуйте
    надо быть реалистом и жить сегодняшним днем, как в последнийй раз...
    Советую вам не следовать моим советам...)))))))

  10. Вверх #270
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Volchenok
    Тяжело просто наблюдать за течением жизни ..близких и родных. Ты бессильный когда не можешь помочь ни физически, ни морально, ни материально . Тяжело понимать то , что ты не можешь ничего сделать, когда видишь все как оно есть..
    тяжело наблюдать когда не умеешь этого делать...есть практики переживания чужой физической смерти, она неминуема значит вы не можете на неё повлиять, тогда надо сделать так, чтобы и она не могла на вас повлиять, надо свыкаться со всеми этими чувствами и переживать их до тех пор пока не почувствуешь, что попустило...больше не цепляет...
    я о чём....тяжело, и будет тяжело тем, кто не хочет чтоб было легко...остальные найдут выход...каждый свой.

  11. Вверх #271
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от FG_clone
    надо быть реалистом и жить сегодняшним днем, как в последнийй раз...
    кто сказал, что надо? и кому надо-то?) что за постулирование сомнительных истин...писали бы хотя бы ...я живу вот так и всем желаю...а то НАДО..
    кому чо надо решает конкретно сам индивид, иногда просит советов, но никогда приказаний и требований...
    так что надо это не бОльший аргумент чем плохо и хуже всего....)

  12. Вверх #272
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от КаруSель
    тяжело наблюдать когда не умеешь этого делать...есть практики переживания чужой физической смерти, она неминуема значит вы не можете на неё повлиять, тогда надо сделать так, чтобы и она не могла на вас повлиять, надо свыкаться со всеми этими чувствами и переживать их до тех пор пока не почувствуешь, что попустило...больше не цепляет...
    я о чём....тяжело, и будет тяжело тем, кто не хочет чтоб было легко...остальные найдут выход...каждый свой.
    я так поняла.. что надо смотреть на боль близких, пока мы не прекратим за них переживать? просто...стать черствым? зачем такие мучения? для чего? грехи искупать?

    я не понимаю, для чего это надо..
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  13. Вверх #273
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Volchenok
    я так поняла.. что надо смотреть на боль близких, пока мы не прекратим за них переживать? просто...стать черствым? зачем такие мучения? для чего? грехи искупать?

    я не понимаю, для чего это надо..
    потому что единственное что не играет роли в ситуации "смотреть как кому-то больно", так это ваши переживания, страдания и убивания...никому от этого не легче, ничего это не решает, хотите не просто смотреть - помогайте, делайте что-то, если ничего нельзя сделать... значит ничего делать не нужно, но и страдать смысла нет...нет у этого никаких целей...чтобы что??? чтобы все видели? чтобы рвать себе сердце? что изменится от ваших страданий? ничего...страдать надо только тогда когда вы делаете это осознанно и вам это приносит удовольствие в противном случае продолжается игра в общественные нормы и правила и потакание природным загибонам...
    Чёрствым...? я не предлагала вам убивать или не помогать физически я предложила вам быть свободной от боли...но для того. чтобы это понять надо попытаться абстрагироваться от того как это принято...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 23.01.2007 в 15:09.

  14. Вверх #274
    я не Квочику Аватар для ПэтрЫк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    64
    а хотели ли бы вы умирать вечно?
    здесь могла бы быть подпись...

  15. Вверх #275
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от КаруSель
    потому что единственное что не играет роли в ситуации смотреть как кому-то больно так это ваши переживания, страдания и убивания...никому от этого не легче, ничего это не решает, хотите не просто смотреть помогайте, делайте что-то, если ничего нельзя сделать значит ничего делать не нужно, но и страдать смысла нет...нет у этого никаких целей...чтобы что??? чтобы все видели? чтобы рвать себе сердце? что изменится от ваших страданий? ничего...страдать надо только тогда когда вы делаете осознанно и вам это приносит удовольствие в противном случае это игра в общественные нормы и правила и потакание природным загибонам...
    Чёрствым...? я не предлагала вам убивать или не помогать физически я предложила вам быть свободной от боли...но для того. чтобы это понять надо попытаться абстрагироваться от того как это принято...
    Извини, но спорить с Вами не имею смысла. Как по мне , так много пустых слов и не по теме, сами себе противоречите "а вот представьте себе, что вы больше не делаете того, что любите.... ..." Вы любите музыку слушать, а я люблю людям помогать! И еще я не смогу смотреть на своих любимых при этом не обнять, не поцеловать, не сказать, что я их люблю!
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  16. Вверх #276
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Volchenok
    Извини, но спорить с Вами не имею смысла. Как по мне , так много пустых слов и не по теме, сами себе противоречите "а вот представьте себе, что вы больше не делаете того, что любите.... ..." Вы любите музыку слушать, а я люблю людям помогать! И еще я не смогу смотреть на своих любимых при этом не обнять, не поцеловать, не сказать, что я их люблю!
    ))) милааааяяяяя моя......не надо со мной спорить....вы просто тело, а как можно спорить с телом.......то, что вы назвали пустыми словами пускай таковыми для вас и останецца...что мешает обнимать и целовать и помогать...это же физические действия...при чём тут душа???
    вы не поймёте...может возраст может заземление....

  17. Вверх #277
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от КаруSель
    ))) милааааяяяяя моя......не надо со мной спорить....вы просто тело, а как можно спорить с телом.......то, что вы назвали пустыми словами пускай таковыми для вас и останецца...что мешает обнимать и целовать и помогать...это же физические действия...при чём тут душа???
    вы не поймёте...может возраст может заземление....
    Когда у вас закончились слова, Вы начали хамить!

    У каждого человека свое мнение. Наши расходятся!

    УДАЧИ, ХАМЛО!!!!
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  18. Вверх #278
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Volchenok
    Когда у вас закончились слова, Вы начали хамить!

    У каждого человека свое мнение. Наши расходятся!

    УДАЧИ, ХАМЛО!!!!
    а чо я блин нахамила-то? я вам про душу, а вы мне всё про тело...и при чём тут наши мнения...я вашего ответного "про душу" и не видела...одно только: помогать, обнимать, целовать, блеять...физика...с физиками философствовать не просто тяжело, практически не реально...по поводу музыки мне и представлять нечего она преспокойно может жить в голове а не приходить извне...
    вы же не умеете абстрагироваться...учитесь.научитесь придёте извинитесь, поклонитесь...быть может прощу... а не научитесь так и будете думать, что счастье - это шоколадная конфета...если долго держать во рту...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 23.01.2007 в 15:48.

  19. Вверх #279
    Цитата Сообщение от ПэтрЫк
    а хотели ли бы вы умирать вечно?
    ...Ага...рождаться вечно...

    ...ПэтрЫк! Я ж Тя в электроРыцари посвятил!

    ...Будешь, Живя Вечно, Вечно Любить Классную Девчонку на Необитаемом Острове Исполнения Твоих Желаний!...

    ...Светлой Любви Тебе и Вечной Жизни!...

  20. Вверх #280
    Цитата Сообщение от AlexL
    Какие ещё отношения?
    ...ОТНОШЕНИЯ С ВЕРУЮЩИМИ Людьми для которых Господь ЕСТЬ, которые открыли Ему свои Сердца!...

    ...AlexL! Ты Хороший парень, просто мне кажется Ты перепутал Веру в Господа с Верой в Людей! Видимо Кто-то Обидел Тебя Сильно!

    ...А на Господа не Обижайся! Я тоже искал Господа, но нашел не в церквях и в читательcких бизнес-клубах разного рода собраний, а в Новом Завете и Своем Сердце (когда я готовился к Его Разрыву, а не электрокрещению, как потом выяснилось). У Бога Ничего Нет, Чем Бы Он мог пожертвовать кроме Его Сердца - Его внутреннего Я(чтобы создать Иллюзию присутствия еще кого-то, кроме Него Самого) ...

    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны./к Евреям 12/

    "Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" /от Иоанна 16.7-13/

    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим /от Матфея 15/

    2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы /Откровение 2/

    9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя /Откровение 3/

    9 знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское /Откровение 2/

    "не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"/к Римлянам 2.28, 29/

    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. /от Матфея 22/

    8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон /к Римлянам 13/

    ...Забавно... Я ПОПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ ГОСПОДА ВСЕМ РАЗУМЕНЬЕМ СВОИМ (поставил Свое Безграничное Я на Его место),а Нашел Его ЛЮБОВЬ!!!...

    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною./Откровение 3/

    8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас" /I-е Иоанна гл.4/

    ...Чучело-мяучело на трубе сидело...Чучело-мяучело песенку запело...

    AlexL! Попытайся еще раз открыть Любви Господней Свое Сердце!

    18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. /1-е к Тимофею 5/

    "Меня нашли не искавшие Меня, Я открылся не вопрошавшим о Мне" (к Римлянам гл.10.20)

    "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном" /от Матфея 5.19/

    22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. /к Римлянам 14/

    НАЙДИ СВОЙ ПУТЬ К НЕМУ - ЧЕРЕЗ САМОГО СЕБЯ, ПОСРЕДСТВОМ САМОГО СЕБЯ ЖЕ, КАК ЧЕРЕЗ ИИСУСА (ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО БЕЗГРАНИЧНОГО "Я")!

    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас /от Иоанна 14/

    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил /к Римлянам 8/

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде
    ,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными/к Римлянам 8/

    1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня /от Иоанна 14/

    СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ ТЕБЕ AlexL И ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 23.01.2007 в 21:48.


Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения