Тема: Win 2000 и доступ.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50

    По умолчанию Win 2000 и доступ.

    непонятная лажа ,не считайте ламаком ,2000 юзаю давно и всё было ок,а тут появилась такая трабла,не могу по сети дать доступ или не видят или нет доступа,гость активирован,разрешенно всё на чтение, доступ к принтерам и файлам активна, а не работает ,мождет кто знает.


  2. Вверх #2
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    То есть - раньше было ок, а теперь - нет? Ну, тебе, в принципе, виднее, что изменилось в конфигурации системы с тех пор...
    И что конкретно не работает - не могут зайти на комп через сеть? Или могут зайти, но не видят ресурсов?
    Если первый вариант - что приходит в голову, так это - в политиках безопасности проверить, у кого есть "Доступ к компьютеру из сети"
    Если второе - права NTFS+права на сетевой ресурс?
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    комп в сети виден,была такая беда,было 2 октрытых ресурса,кино и музыка ,все отлично заходили и качали,НО при создании любой другой шары папка видна а доступ всем закрыт 8(),сечас всё переустановил,теперь просто не видят моих шар,стоит файрвол,в обычном режиме и все соединения из сети разрешенны(раньше то же было так),шар тупо ни кто не видит.Пользователь на компе 1 (я) с провами админа еСеСно.В разрешениях "все","гость","гости"(раньше работало просто на "все" с доступом на чтение,последние 2 стоят в целях експеримента) у всех прова на чтение .

  4. Вверх #4
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Хм... "ремонтирую автомобили по фотографии"
    Когда папка была видна, а доступ закрыт - _возможно_, было что-то упущено из прав доступа - на уровне ФС (если стоит НТФС, конечно) и на уровне шары..
    Сейчас? Политика "Дополнительные ограничения для локальных подключений"? Хотя - откуда бы им взяться, там по умолчанию ограничений нет...
    ОК. Еще вопрос. Папки _действительно_ расшарены? Когда сам заходишь на свой компьютер через сетевое окружение (в качестве админа то есть) - шары видны? По net view имя_компа опять-таки?
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Да

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    задам пару дополнительных/наводящих вопросов
    1. с выключенным фаерволом пробовал до шар добраться ?
    2. запущена ли на компьютере служба Server ?
    3. разрешения ты проверял только на шары или на сами папки тоже ?
    4. зарегистрирован ли компьютер в домене ?

    и кроме того, если в разрешениях есть "все", то "гость" и "гости" уже не нужны. по умолчанию группа "гости" содержит только одного пользователя "гость", и пользователем "гость" можно зарегистрироваться на компьютере только набрав имя "гость" и его пароль (если он установлен конечно).

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    вот инфа для размышлений,открыл только что папку с фильмами,народ увидел ,спокойно заходит и качает,а 2 папку открытую точно так же не видит в упор! 8()
    1.ну как видите файрвол не причём
    2.работает
    3.не понял ? папка открыта для чтения ,для всех никаких, ограничений
    4.Домена нет вообще.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    По видимому ключевой фразой является "...сечас всё переустановил...". Народ уже сталкивался с проблемами доступа к шаре на нтфс после переустановки в2к поверху старой. Попробуй, ради эксперимента почитай http://support.microsoft.com/kb/266118/ru
    Еще как вариант, может в local policy что то сьехало. Типа deny remote logon и прочее.

    Кстати, а дай папке разрешение еще и своему аккаунту и попробуй с удаленого компа зайти на шару под своим админским логином?
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    перустановка была на чистый диск С (диск был отформатирован,нет у меня привычки ставить поверх )Експеримент не помог,что то я баз не нашел вообще,да и откуда им взяться ?

  10. Вверх #10
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    лезь в панель управления, администрирование, управление компьютером, локальные пользователи, там есть пользователи и группы, создай или пользователя или группу с полным доступом, потом даешь доступ к папке и добавляешь там эту группу или пользователя, после с другой машины заходи под созданным пользователем, а еще пропиши пароли, потому-что без пароля вряд-ли получится...
    The world is mine!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    зачем создавать ? и еще пароли ставить,обьясню ==До прошлой недели все работало нормально,активировал гостя, в доступе категории "все" ставил доступ только на чтение ,и всё отлично работало потом понадобилось дать доступ на новую папку и тут вот такой облом,выяснить причину не смог,поетому снес и поставил всё заново и тут появилась другая трабла(см. выше) вот еще прикол,папки которые давали доступ до переустановки, дают доступ и сейчас сейчас ,а новую(любую) не хочет,тоесть всё делаю по старой схеме ,но народ ети папки не видит 8().Сам я ети папки через окружение вижу и свободно захожу.

  12. Вверх #12
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Хорошо.. Со своей машины видишь. А с удаленной машины, но под админским акаунтом?
    Что-нибудь типа "Подключить сетевой диск" -> "под другим именем" .
    Если с удаленной машины под админом видит, а под гостем - нет, значит дело в ограничениях на анонимный доступ. Возможно то, что уже упоминалось "дополнительные ограничения для анонимных подключений" - когда гостям не разрешается browsing (уже русский язык забываю) общих ресурсов. Тогда может быть и так, что уже известные шары видны, а "поиск" новых не работает. Проверь.
    Если с удаленной машины не видит шары даже как админ - значит проблема в службе броузера.. или как там оно - "обозреватель компьютеров", причем не обязательно даже у тебя.
    А может, просто злобный глюк))
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igva
    вот инфа для размышлений,открыл только что папку с фильмами,народ увидел ,спокойно заходит и качает,а 2 папку открытую точно так же не видит в упор! 8()
    1.ну как видите файрвол не причём
    2.работает
    3.не понял ? папка открыта для чтения ,для всех никаких, ограничений
    4.Домена нет вообще.
    1 - хорошо
    2 - это тоже замечательно
    3 - а тут могут быть грабли: если ты пытаешься расшарить папку типа "Мои музыкальные записи", которая находится в папке "Мои документы", то тебе необходимо дать на эту папку доступ еще и на уровне файловой системы, т. к. на весь твой профайл имеет доступ только собственно ты и экаунт администратора. глянь "Свойства папки"/закладка "Безопасность" ибо если ты включил доступ только на уровне шары другие пользователи ничего внутри папки увидеть не смогут.

  14. Вверх #14
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Nikolya, да, насчет прав NTFS - это первое, что приходит в голову...
    Но если я правильно понимаю ситуацию, дело вряд ли в этом.. Если бы дело было в правах доступа - тогда папки были бы видны, но в них нельзя было бы зайти.
    А так - вроде бы папки просто не видны...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  15. Вверх #15
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    igva, вот по тому-что снес систему поэтому и надо прописать так, как я написал...а то будешь так очень долго мучаться и сносить систему, я тоже не зная этой фишки долбался так со сносом системы, пока не нашел обычную описаловку про пользователей и прав для них...
    The world is mine!

  16. Вверх #16
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    igva, это NT-шная система пользователей которая идентична в ХР, 2000, NT и 2003 Server
    The world is mine!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    я так понял, что в корневую папку, в безопасность нужно бобавить "все" ? и затем в ней можно открывать доступ с категорией "все" с доступом только для чтения ...фуф правильно ?
    ron а где описаловка ? url или на мыло ?

  18. Вверх #18
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    igva, чесно говоря не помню где, делай по моему посту
    The world is mine!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igva
    я так понял, что в корневую папку, в безопасность нужно бобавить "все" ? и затем в ней можно открывать доступ с категорией "все" с доступом только для чтения ...фуф правильно ?
    ron а где описаловка ? url или на мыло ?
    в общем то да, только это слишком радикальный подход сильно уменьшающий защищенность системы (не забывай, фаервол у тебя разрешает доступ по сети на расшаренные ресурсы). достаточно добавлять "все" только на те папки, которые расшарить хочешь.
    и еще. сделай для учетной записи администратора пароль посложнее. можно использовать пароль Падлы из Фальшивых зеркал Лукъяненко
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Nikolya, стоп ! если в папке "Мои документ" лежит папка "прайсы" ,то в папку "Мои документы" "все" добавлять не нужно,только на папку "прайсы" ?Почему тогда папка "кино " (у меня) всегда шарится изначально(я такими движения ми в ней не занимался) ? а другие не хотят ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен лицезионный Win 2000
    от Атрейдес в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 23:30
  2. Win 2000 SP4 (цвета изображения видео)
    от e-max в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 23:14
  3. :?: Что лучше Microsoft Outlook 2000 или Outlook Express :?
    от -alex- в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 10:57
  4. win-clean что это?
    от imported_Андраник в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 23:50
  5. Есть ли новая коллекция WordArt для 2000 Офиса?
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения