Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Комп который сложно сломать

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stern

По умолчанию Комп который сложно сломать

Собственно о сабже. Мобильные компьютеры которые можно использовать на свежем воздухе, например при работе на промышленных объектах во всяких тяжких условиях.
    Что там должно быть?

1. Хорошо читаемый на солнце дисплей.
    2. Тачскрин.
    3. Желательно съемная клавиатура, желательно с подсветкой кнопок.
    4. Полугерметичный ударозащищенный корпус и покрытие дисплея.
    5. Аутдорный температурный режим.
    6. Цикл работы максимум 12х7.

Из того, что пользовал:
    Panasonic Toughbook (разные) - неплохая многофункциональная машина, довольно дорогая. Вражеские специализированные промышленные компы, ценник - просто фонарь, но там при внешнем питании гарантированный цикл 24х7.

А вот может есть какие-нибудь приличные капэкашки или нотики или таблетки поддающиеся модернизации? Никто печального опыта не имел?

2. Вверх #2
    Где сабж будет юзаться? Если я правильно думаю - то в качестве ГПС приемника в авто? Угадал?

Вообще, тенденция складывается не в лучшую сторону (для нас - потребителей). Все становицца хрупким и мааасеньким. Отвлекся.

Смотри в сторону LXE MX5, например. Но, как мне кажется - овчинка выделки не стоит. ИМХО лучше купить "заточенный" девайс, который и в воде не тонет и в огне не горит.

А вот выдумывать что-то и, не дай бог, модернизировать "Г" выпускаемое сейчас (имею в виду ширпотреб) - от лукавого.
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    ...А вот выдумывать что-то и, не дай бог, модернизировать "Г" выпускаемое сейчас (имею в виду ширпотреб) - от лукавого.
    Не нагоняй печаль на меня...

Вот самсунг-самвысунг выпустил прикольную игрушку Q1, конструктив похож, но исполнение, думается еще то...

ЗЫ: не только ГПС, а еще и фотки надо куда-то девать и интернет с мылом и гуглмапсом и еще есть идея его к радио подключить и получить просто эксклюзивный ништяк...
    Последний раз редактировалось stern; 11.01.2007 в 23:06.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от stern
    Не нагоняй печаль на меня...

Вот самсунг-самвысунг выпустил прикольную игрушку Q1, конструктив похож, но исполнение, думается еще то...

ЗЫ: не только ГПС, а еще и фотки надо куда-то девать и интернет с мылом и гуглмапсом и еще есть идея его к радио подключить и получить просто эксклюзивный ништяк...
    Хм... Сложные задачи ставите, товарищщ. В любом случае юзать ноут на ходу, а уж тем более в джипе, не получица. Все же я склоняюсь к разделению мух от котлет. Т.е. нафигацию - отдельно, остальные ништяки - отдельно.

Но, если финансы позволяют, то глянь Panasonic CF-27 PII. Мощщ. Отвечает милитари стандарту MIL-STD-810F. И стоит очень даже не дорого - до 1 килобакса (сам балдею). Еще есть такие крсавцы как Getac, Amrel, и что то было у HP (точно было - название не помню).

Гнусмасы и Лыжи оставим любителям мп3 и прочим маргиналам. ;-)
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

5. Вверх #5
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Ну на ходу можно юзать практически любой ноут, только винт надо иметь твердотелный и без движущихся деталей... Дорого будет, один лишь винт такой на ~32 гига стоит порядка одного килобакса, ну и плюс все остальное под столько же. Итого два килобакса ради кина в джипе на ходу, имхо лучше приехать домой и оторваться... или КПК какой-нить.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    Хм... Сложные задачи ставите, товарищщ. В любом случае юзать ноут на ходу, а уж тем более в джипе, не получица. Все же я склоняюсь к разделению мух от котлет. Т.е. нафигацию - отдельно, остальные ништяки - отдельно.

Но, если финансы позволяют, то глянь Panasonic CF-27 PII. Мощщ. Отвечает милитари стандарту MIL-STD-810F. И стоит очень даже не дорого - до 1 килобакса (сам балдею). Еще есть такие крсавцы как Getac, Amrel, и что то было у HP (точно было - название не помню).

Гнусмасы и Лыжи оставим любителям мп3 и прочим маргиналам. ;-)
    Ты б видел какой кошер Панас ЦФ-18 (таблетка с тачскрином) и ГПС мышаком на крыше... магия ! На скорости 60 по грунту у штурмана никаких проблем с "хдемы" и "куданах"...

ЗЫ: за "маргиналов" - зачот полюбому
    ЗЫЗЫ: гнусмасы - не трожь, едиинственное лекарство от генштаба.
    Последний раз редактировалось stern; 12.01.2007 в 01:05.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Hedin
    Ну на ходу можно юзать практически любой ноут, только винт надо иметь твердотелный и без движущихся деталей....
    .....Итого два килобакса ради кина в джипе на ходу, имхо лучше приехать домой и оторваться... или КПК какой-нить.
    Во-во, но любой ноут не получится, по кнопкам не попадешь, еле-еле можно карту скроллить пальцем на тачскрине, если это таблетка, тряска сумасшедшая. А условия такие, что любой ноут придет в негодность после первой-второй поездки, просто тупо сломается, а без "кина" - заплутаешь и "сгинешь топливо истратив"...

8. Вверх #8
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    А ваще что мешает купить карту и компАс? Аль старый дедовский способ - это не гламурно? Как показывает практика, лишь таким мегадевайсам по жесткому диску перепады температур, тряска и отсутствие света
    Ну а для маргиналов есть 6 кило живого неубиваемого веса.
    Последний раз редактировалось Hedin; 12.01.2007 в 00:38.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Hedin
    А ваще что мешает купить карту и компАс? Аль старый дедовский способ - это не гламурно? Как показывает практика, лишь таким мегадевайсам по жесткому диску перепады температур, тряска и отсутствие света
    Нет это не просто не гламурно - это жесть и фанатизм. Дедовский способ не дает ожидаемого позитива при "хдемы", если нет ориентира (!) в реальности или ночью или в творческом представлении этой реальности от советских картографофф, а такие места в стране родных осин есть.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права