Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Что происходит с птицами в городе?!!

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230
  1. Вверх #1

    По умолчанию Что происходит с птицами в городе?!!

    Доброго времени суток,

    Вот уже неделю нахожусь в недоумении,
    улицы и парки города припорошены телами мертвых голубей и ворон,
    несколько раз сама была свидетелем их странной скоропостижной гибели.
    Птица просто падает с ветки , несколько минут извивается и умирает.
    Причем ни кошки ни собаки их тела не трогают.
    Може кто знает , что это ?
    Последний раз редактировалось Kubi_bu; 02.09.2009 в 14:39.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    428
    По симптомам похоже на отравление... Может быть, травятся зерном, обработанным чем-то (удобрениями?)... ИМХО.

  3. Вверх #3
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    468
    Здравствуйте.

    Да действительно, вчера возле дома видел дохлого голубя.

  4. Вверх #4
    Ой... что же будет дальше (((

    Сначала запахи, теперь мертвые птицы. Куда все катится?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса, Новосибирск
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    1916
    Цитата Сообщение от Kubi_bu Посмотреть сообщение
    улицы и парки города припорошены телами мертвых голубей и ворон,
    Фигасе! Это в каком городе?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    936
    Репутация
    758
    в мае на нас упал с дерева сушеный голубь без головы ((
    что твориться-то......
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    447
    Репутация
    381
    Тоже обратил внимание, немного удивился, но не придал большого значения. Голубей 5 видел мёртвых в течении недели. Только парочкой штук из них точно не побрезгали поживиться городские хищники =)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,930
    Репутация
    1966
    Это птичий грипп господа

  9. Вверх #9
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5,876
    Репутация
    2594
    Записей в дневнике
    2
    не наблюдала.
    впредь буду осмотрительнее!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    266
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    По симптомам похоже на отравление... Может быть, травятся зерном, обработанным чем-то (удобрениями?)... ИМХО.
    Скорее всего это те, что едят фумигированное зерно. Но улицы и парки города припорошены телами мертвых голубей и ворон, - Вы явно сгущаете краски

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,303
    Репутация
    4715
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oilks Посмотреть сообщение
    Скорее всего это те, что едят фумигированное зерно. Но улицы и парки города припорошены телами мертвых голубей и ворон, - Вы явно сгущаете краски
    На Ильфа и Петрова, за два дня видела 4 голубя, не знаю даже, что говорить ребенку...вру, что от старости
    Последний раз редактировалось Lychik; 03.09.2009 в 17:59.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    651
    вчера возле дома голубь валялся!!!! точно что-то не то!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    На И.Петрова,
    что это за улица?

  14. Вверх #14
    - 2 сент. по ТВ - новостям на 1+1 был сюжет из Ивано-Франковска(может путаю, но точно город на Западе Украины) про то, что в городе ИСЧЕЗЛИ ВОРОБЬИ, был коммент о том что, возможно стайки появяться с приходом холодов.. А голубей несколько раз видели, - странно-отдыхающими.., - просто у дороги на пр.-те Шевченко.., может наелись какого то ГМО или др. фаст"фуда" с химич. добавками из мусора, котор. часто бросают по всему городу просто под ноги, да и в мусорках много этой дряни остается. Просто птицы не такие "крупные объекты", как люди и на них эта синтетич. гадость действует быстрее(( - конечно, это только ИМХО и вопрос к орнитологам. А на форуме такие спецы есть? - Ау ! - отзовитесь, чтоб народ не будоражить.

  15. Вверх #15
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    10,802
    Репутация
    1364
    просто дохнут от старости и все тут.
    как будто раньше никто не видел дохлых голубей? я их раз в день вижу точно
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    2536
    Я уж и не помню,когда видел на асфальте дохлых голубей?А вот в последние дни пару раз видел.Вероятно применение ГМО в Украине принимает вселенские масштабы.Мыши,например,умирают во время экспириментов с ГМО над ними,применяемых в нашем сельском хоз-ве и пищевой промышленности.Да и смертность среди нашего населения резко возросла.И ГМО здесь играет не последнюю роль.Просто на человека они воздействуют постепенно,медленно убивая иммунитет и,как следствие,приводя к сокращению жизни.А братья наши меньшие имеют менее совершенный организм и загибаются,бедняги,намного быстрее - как только ГМО в их организме накапливаются в опасном для жизни количестве.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    960
    Репутация
    255
    И я видела возле дома мертвого голубя( Еще удивилась, что он, с виду, не покалеченный, то есть не животное его убило, а будто своей смертью умер. Ужас что творится...
    За всю жизнь видела всего пару мертвых голубей, раздавленных машинами.

  18. Вверх #18
    это может быть фильтр восприятия - человеку говорят чтото и он обращает на это внимание, тут недавно была тема о том что на асфальте много белых пятен... а они были всегда (жвачка, краска и тд которое никто не чистит) просто ктото обратил на это внимание...

    так же самое например : когда женщина беременная то часто обращает внимание на себе подобных и говорит - раньше столько беременных не было ))

  19. Вверх #19
    Без башки я Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    1073
    Да нет...присоединяюсь к тем, кто действительно в последнее время часто видит мертвых голубей, а не фильтр восприятия....Для меня это было удивлением, если честно, и беспокойством.......
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  20. Вверх #20
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    522
    Присоединяюсь.

    "Фильтр восприятия" штука, наверное, классная, но вот лично я на протяжении несколько месяцев каждую неделю отвираюсь своим детям на вопрос: "папа, а что с птичкой". До сих пор думал, что их машиной переезжает (т.к. часто лежат именно на дорогах, а лежащих на тротуаре, я думал, переносят кошки-собаки). А чё на самом деле происходит непонятно.

    Ждем мнения специалистов. Орнитологи! Ау!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения