Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6890 из 7049 ПерваяПервая ... 5890 6390 6790 6840 6880 6888 6889 6890 6891 6892 6900 6940 6990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 137,781 по 137,800 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #137781
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Наверное по этому и существуют войны?
    Почему?


  3. Вверх #137782
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Почему?
    Нравится людям убийство и убивать, смотрят , восхищаются, пересматривают, возможно смакуют…

  4. Вверх #137783
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Нравится людям убийство и убивать, смотрят , восхищаются, пересматривают, возможно смакуют…
    Вы ошибаетесь

  5. Вверх #137784
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь
    Почему?

  6. Вверх #137785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Смешно читать наивные, а главное очень самоуверенные рассуждения некоторых участников о том, что все останутся за границей и жилье свое быстро тут будет продавать. Во-первых, кто хотел-уже продал. Во-вторых, как тут пишут, что люди уже трудоустроены и работают за границей, так зайдите и почитайте группы, к примеру: "мамы Вены", мамы Берлина" итд... прочтёте, как волком воют 95 процентов и мечтают вернуться домой. Потому, что каким бы ты супер специалистом не был, без знания языка:немецкого, французского итд устроиться на работу сложно, молчу уже о предвзятом отношении к украинцам и предпочтение гражданам ЕС. Работать официанткой, уборшицей сиделкой-мало того, что не каждый захочет, так и не каждого сейчас и возьмут. Опять таки язык минимальный надо знать, ребенка с кем-то оставить. Медицина, банковская система, все другое и не всегда отличия в лучшую сторону) У многих было и есть жилье в Одессе, за границей, многим придётся смириться, что жить придётся пожизненно "на сьеме", так как цены в той же Канаде, Праге, Амстердаме очень высокие. Многие выехали с детьми и далеко не все дети, особенно подростки хотят жить там. Чужой язык, менталитет, все это сложности для адаптации и жизни. Поэтому люди и возвращаются.
    Мой муж, гр. Молдова, программист, мы с семьёй и ребёнком 4 года, прожили 6 месяцев за границей. Считаю, что со страной нам очень повезло. И медицина и отношение людей, все на высоком уровне, жили за свой счёт, проблем у нас никаких нет, все равно вернулись, еще и будем тут второй бизней открывать. И все мои знакомые либо вернулись, либо планируют возвращаться. Конечно есть люди, которые всегда хотела выехать и воспользовались сейчас этим случаем.
    Одесса прекрасный город, здесь все очень развито, многие осознали это, только когда выехали. Поэтому писать, что все кто выехал там и останутся ещё и продадут свою недвижимость за бесценнок по меньшей мере наивно, а как максимум -глупо. Кроме того, менталитет, традиции, культура это огромная ценность для меня. Я люблю и русский и украинский язык и хочу на этих языках общаться бОльшую часть времени.Многие сейчас жизнью рискуют, теряют ее и здоровье именно за Украину. Для меня, лично, родина не пустой звук. Я люблю те места, где родилась и выросла, здесь мои друзья, родственники и расставаться с ними я не планирую. Раз уж так много было флуда на эту тему, сложно пройти "мимо"
    Последний раз редактировалось Chloe27; 09.07.2023 в 22:18.

  7. Вверх #137786
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,112
    Репутация
    34904
    За год-полтора язык у многих уже есть, хотя-бы минимальный, как вы выразились. С подростками, да и вообще с детьми, везде труднее- и там и тут. Все остальное конечно имеет место, но тем не иенее многие уже приняли решение оставаться и делают для этого все возможное.
    Я бы сказала, среди моих знакомых 50/50. Буквально сегодня возвращается в Одессу моя близкая подруга, хотя здесь была прекрасно устроена, имела бесплатное жилье, зарабатывала 50€/час и ребенок учился в хорошей школе… но, тосковала за мужем и вернулась, и так бывает.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #137787
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    «Наивные и очень самоуверенные» любые прогнозы сейчас.
    Никто не знает, когда закончится война, и закончится ли она очередными обещаниями присылать оружие и выражать сочувствие, или кто-то согласится реально вписываться своими войсками за украинцев при необходимости.
    Что будет после войны, тоже никто не знает, для тех же программистов - останется ли схема с фоп или гос-во решит наполнять пустой бюджет всеми средствами и перевести айтишников на общую систему налогообложения. От этих и очень многих других факторов зависит количество людей, которые вернутся, и которые уедут или не уедут уже после войны.
    Сейчас это все неизвестно, можно только гадать на кофейной гуще.

  9. Вверх #137788
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Не, ну я исключительно за даражай, так что пусть возвращаются, побольше и побыстрее. И бизнесы пусть открывают и вторые и третьи, и десятые.
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #137789
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Уточняющий вопрос а куда программист с Молдовы возвращается из заграницы? В Молдову или Одессу ?

  11. Вверх #137790
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Уточняющий вопрос а куда программист с Молдовы возвращается из заграницы? В Молдову или Одессу ?
    Здравствуйте. Программист из Молдовы уже никуда не возвращается, а вернулся в сентябре месяце в Одессу, где жил до войны тут уже7 лет)

    То, что выше написали, что неизвестно когда война закончится и насколько все это затянется, конечно это так. Мы, например, так и поняли, что война долго будет, поэтому либо живём за границей, покупаем там жилье, я на работу там устраиваются (с моим образованием это не проблема), находим друзей, вливаемся в коллектив, учим язык более усердно, либо возвращаемся домой, в Одессу. Муж хотел ещё летом вернуться, но решили уже осенью.
    Конечно, есть люди которые хотят остаться "там", кто-то останется, кто -то не сможет, кто-то не захочет. Нам, лично, несмотря на какие-то трудности тут, здесь комфортнее и лучше.

  12. Вверх #137791
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,112
    Репутация
    34904
    Вам, программисту и девушке с востребованным образованием, думаю в принципе везде будет не плохо.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #137792
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не, ну я исключительно за даражай, так что пусть возвращаются, побольше и побыстрее. И бизнесы пусть открывают и вторые и третьи, и десятые.
    И я, мне тоже было б приятно продать свою одесскую недвигу подороже.
    Дорожай всем выгоден - и кто уехал, и кто остался))

  14. Вверх #137793
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,158
    Репутация
    3645
    Подождите с дорожаем) мне нужна ещё одна, а потом можно и дорожай)
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  15. Вверх #137794
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Chloe27 Посмотреть сообщение
    Смешно читать наивные, а главное очень самоуверенные рассуждения
    Смешно читать "кто хотел уже продал", которое из серии "кто хотел уже уехал". Продолжают уезжать, хоть и не так массово. Наверно стало сложнее/дороже/рискованнее.

    Я хочу. Уже продал одну и ещё одну хочу продать и есть некоторые временные сложности бытового характера. Кстати про "продать за бесценок" ваш творческий трюк для усиления веса этого эмоционального опуса. Нет никакого "бесценнка" на вторичке. Дисконт от довоенного был ну пусть 10%.
    Не делаю из этого своего опыта и планов обобщений.

    Цитата Сообщение от Chloe27 Посмотреть сообщение
    . Нам, лично, несмотря на какие-то трудности тут, здесь комфортнее и лучше.
    Муж программист + гр. Молдовы = стабильный валютный доход + отсутствие вопроса мобилизации + возможность пересечения границы когда хочется.
    Много у нас людей с таким комбо?

    Спору нет. Если вы о своей личной ситуации, то охотно верю, что лично вам так лучше.

    Поэтому сей эмоциональный пост, преисполненный самовнушения о правильности принятия решения, никак не налазит на глобус обобщения.

  16. Вверх #137795
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Программист с Молдовы с одним ребенком возвращается из за границы в Одессу во время войны, где идут наборы в армию, он уже в всу ? Призван, мобилизован ?

    Если вспомнить своих друзей и знакомых программистов, то осень-зима для них прошла очень трудно, в конторах даже прошли небольшие увольнения. Иностранные заказчики конечно были все максимально толерантны, но недовольны тем что работника нет на рабочем месте из-за отсутствия интернета и электрики.

  17. Вверх #137796
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Подождите с дорожаем) мне нужна ещё одна, а потом можно и дорожай)
    а дешевей был?

  18. Вверх #137797
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Уточняющий вопрос а куда программист с Молдовы возвращается из заграницы? В Молдову или Одессу ?
    в Румынию можно. Тем более язык считай родной.

    платят программистам там неплохо относительно местных цен.
    есть выбор домов и новостроек. Жильё доступное
    красивая природа, горы
    хороший климат
    хорошая кухня

    это не сидеть на сьёмной комнатушке 15 м2 в Бруклине

  19. Вверх #137798
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Смешно читать "кто хотел уже продал", которое из серии "кто хотел уже уехал". Продолжают уезжать, хоть и не так массово. Наверно стало сложнее/дороже/рискованнее.

    Я хочу. Уже продал одну и ещё одну хочу продать и есть некоторые временные сложности бытового характера. Кстати про "продать за бесценок" ваш творческий трюк для усиления веса этого эмоционального опуса. Нет никакого "бесценнка" на вторичке. Дисконт от довоенного был ну пусть 10%.
    Не делаю из этого своего опыта и планов обобщений.


    Муж программист + гр. Молдовы = стабильный валютный доход + отсутствие вопроса мобилизации + возможность пересечения границы когда хочется.
    Много у нас людей с таким комбо?

    Спору нет. Если вы о своей личной ситуации, то охотно верю, что лично вам так лучше.

    Поэтому сей эмоциональный пост, преисполненный самовнушения о правильности принятия решения, никак не налазит на глобус обобщения.
    Это ж надо было вам так напрягаться и столько сил вкладывать в сообщение)

    Да, я знаю, таких как вы людей, которые с удовольствием бы уехали. Но вы, кстати, ещё не за границей, не живёте там, поэтому и правда и не можете знать комфортно ли вам там было бы и смогли бы вы там реализоваться.
    "Про бесценок" я писала, так как в первые пол года, хотела продать одну из своих квартир, выше чем 40% в довоенное время, мне никто сумму не предлагал, поэтому знаю о чем говорю)
    Также я писала, что достаточно прочитать группы мам украинских, которые в других странах, с какими многочисленными трудностями они столкнулись и сталкиваются и подавляющее большинство мечтает вернуться, но не возвращаются из-за войны.
    Людям всегда кажется, что, " где-то" лучше, но когда сталкиваются с реальностью, оказывается, что это сложнее чем кажется.
    И у меня и сейчас есть все возможности уехать, но пожив и там и тут я могу сделать выводы.

  20. Вверх #137799
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Программист с Молдовы с одним ребенком возвращается из за границы в Одессу во время войны, где идут наборы в армию, он уже в всу ? Призван, мобилизован ?

    Если вспомнить своих друзей и знакомых программистов, то осень-зима для них прошла очень трудно, в конторах даже прошли небольшие увольнения. Иностранные заказчики конечно были все максимально толерантны, но недовольны тем что работника нет на рабочем месте из-за отсутствия интернета и электрики.
    Да, у многих трудности были, у нас были мысли перезимовать где-нибудь в Тае, но в итоге остались дома.

  21. Вверх #137800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вам, программисту и девушке с востребованным образованием, думаю в принципе везде будет не плохо.

    Как оказалось не везде. Тоска по Украине сделала свое дело)


Ответить в теме
Страница 6890 из 7049 ПерваяПервая ... 5890 6390 6790 6840 6880 6888 6889 6890 6891 6892 6900 6940 6990 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения