Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7013 из 7049 ПерваяПервая ... 6013 6513 6913 6963 7003 7011 7012 7013 7014 7015 7023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,241 по 140,260 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    сейчас не думаю что собственник может легко военно обязанного выписать без него.
    Зараз це майже неможливо


  3. Вверх #140242
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    В 2011через военкомат выписываться и приписывался ! Без смены района!
    Так давайте вспомним ещё СССР

  4. Вверх #140243
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Раньше выписка мужчин была по военному, сейчас не думаю что собственник может легко военно обязанного выписать без него. Без согласия выписываемого через суд можно было только насколько я знаю. Остапчук тут прав, на фиг те проблемы, когда можно найти беспроблемную квартиру.
    легко! выписывают. это 100%

  5. Вверх #140244
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Люди! Риелтор не может знать все квартиры с их нюансами! в базе их тысячи.... и каждый день + новых десятки) Это не реально и нецелесообразно.
    Просто когда работаешь с двумя/тремя риелторами разных агентств, то тогда тебя, как потенциального покупателя, уже знают, знают на что ты обращаешь внимание, понимают твои приоритеты, и ищут тебе варианты, учитывая все твои пожелания и требования.

    Вы так рассуждаете...
    Зачем платить врачу? можно самому купить таблетки и пропить, в интернете полно диагнозов по симптомам...
    Зачем нанимать репетитора ребенку, можно найти книги, и самому его подтянуть по предмету....
    Зачем относить вещи перешить в ателье, можно самому!
    Все можно))) если есть желание, время и возможность)))

    НО! можно не тратить свое время, колупаясь в объявлениях, провести свое время более интересно. Каждому свое....

    А ходить, смотреть, а потом с презрением отзываться о чей-то работе..... Как-то ... фу-фу-фу

  6. Вверх #140245
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение

    А ходить, смотреть, а потом с презрением отзываться о чей-то работе..... Как-то ... фу-фу-фу

    Так мы бы и не ходили и не смотрели с риэлторами, если б риэлторы все не оккупировали. Прямых продаж то практически нет, напрямую у продавца, всё монополизировали риэлторы и дерут с нас втридорога ни за что
    Последний раз редактировалось Kislyi; 14.02.2024 в 07:55.

  7. Вверх #140246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Если бы количество риэлторов скоратилось бы хотя бы наполовину - то сделок сразу было бы больше. ведь даже за съем квартиры ты должен риэлтору отдать дополнительно сумму за месяц. Куда такое годится?

  8. Вверх #140247
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Одному важно замена коммуникаций, второму - наличие прописанный, третьему-счетчики.... есть люди которым важно чтобы никто не умер там... не болел тяжело....
    кто-то смотрит где солнце, кто-то хочет после обеда, кто-то с утра...

    Когда работаешь с человеком, только после просмотра первого/второго видишь что и как, и все последующие объекты уже подтачиваешь и изучаешь под покупателя.

  9. Вверх #140248
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Kislyi Посмотреть сообщение
    Если бы количество риэлторов скоратилось бы хотя бы наполовину - то сделок сразу было бы больше. ведь даже за съем квартиры ты должен риэлтору отдать дополнительно сумму за месяц. Куда такое годится?
    спрос рождает предложение...
    если риэлтора как-то находят объекты, то и вы можете. Но это занимает очень много времени.

    Деньги они берут как раз за потраченное время. Или вы думаете что ходишь с людьми месяц/два, проводишь перед компьютером каждый день часы, делаешь около сотни звонков...
    наверное за "спасибо" надо работать?
    Кроме того нормальное агенство, проверяет квартиры юридически перед сделкой, контролирует продавца со всех сторон. С хорошим агентством и риелтором покупатель приходит на аванс и через неделю на сделку, где ему все предоставляют и все справки и выписку из ЦНАП.

  10. Вверх #140249
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Просто есть категория людей "диванные эксперты"))))
    Они то уж точно знают как и что надо делать лучше всех)))) во всех сферах)

    Всем удачи!

  11. Вверх #140250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    спрос рождает предложение...
    если риэлтора как-то находят объекты, то и вы можете. Но это занимает очень много времени.

    Деньги они берут как раз за потраченное время. Или вы думаете что ходишь с людьми месяц/два, проводишь перед компьютером каждый день часы, делаешь около сотни звонков...
    наверное за "спасибо" надо работать?
    Кроме того нормальное агенство, проверяет квартиры юридически перед сделкой, контролирует продавца со всех сторон. С хорошим агентством и риелтором покупатель приходит на аванс и через неделю на сделку, где ему все предоставляют и все справки и выписку из ЦНАП.
    ну я же вам рассказываю про конкретно свою ситуацию. Называть агентство не буду, чтобы не делать антирекламы, но оно из четырех букв)) Так вот, меня лишь в день авансирования сделки поставили перед фактом что в квартире, которую я собираюсь купить прописаны двое несовершеннолетних, и их выписать проблематично потому что они с отцом давно не общаются и живут в другом городе. Вопрос: как можно было продавать такую квартиру и вообще водить туда клиентов на просмотры?

  12. Вверх #140251
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Kislyi Посмотреть сообщение
    ну я же вам рассказываю про конкретно свою ситуацию. Называть агентство не буду, чтобы не делать антирекламы, но оно из четырех букв)) Так вот, меня лишь в день авансирования сделки поставили перед фактом что в квартире, которую я собираюсь купить прописаны двое несовершеннолетних, и их выписать проблематично потому что они с отцом давно не общаются и живут в другом городе. Вопрос: как можно было продавать такую квартиру и вообще водить туда клиентов на просмотры?
    тут скорее всего "непорядосность" продавца.... предполагаю что он умолчал об этом факте, а агенство до момента аванса ему верило, а во время проверки перед авансом все выяснилось.
    Вы сами, если бы покупали напрямую, узнали бы об этом только когда решили ее покупать и начали бы проверять.
    в итоге вам же ее не продали? вам сообщили о проблеме перед авансом.

    Смотрите, квартира поступает на рынок в сентябре, ОК, агенство ее может проверить 100 раз по всем нюансам, прописка, долги, аресты..... Все отлично. Но до момента ее продажи проходит время, пара/тройка месяцев. Вы понимаете что за это время может случится все что хочешь?

  13. Вверх #140252
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Так давайте вспомним ещё СССР
    А что поменялось?!

  14. Вверх #140253
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Люди! Риелтор не может знать все квартиры с их нюансами! в базе их тысячи.... и каждый день + новых десятки) Это не реально и нецелесообразно.
    Просто когда работаешь с двумя/тремя риелторами разных агентств, то тогда тебя, как потенциального покупателя, уже знают, знают на что ты обращаешь внимание, понимают твои приоритеты, и ищут тебе варианты, учитывая все твои пожелания и требования.

    Вы так рассуждаете...
    Зачем платить врачу? можно самому купить таблетки и пропить, в интернете полно диагнозов по симптомам...
    Зачем нанимать репетитора ребенку, можно найти книги, и самому его подтянуть по предмету....
    Зачем относить вещи перешить в ателье, можно самому!
    Все можно))) если есть желание, время и возможность)))

    НО! можно не тратить свое время, колупаясь в объявлениях, провести свое время более интересно. Каждому свое....

    А ходить, смотреть, а потом с презрением отзываться о чей-то работе..... Как-то ... фу-фу-фу
    Правильно! Можно не платить врачу в поликлинике 200 гривен - который годами учился лечил итд и вообще спец!

    А вот риелтору, который по образованию ботаник но уже год как работает в АН - тысчёнку-полторы-две долларов (!!) - за посидеть
    часок вместо тебя в интернете до приехать с умным видом на Черемушки - не жалко! От слова совсем! Со словами благодарности и
    практически в десны целуя!!

  15. Вверх #140254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30
    У кожного своя робота, ріелтори є різні. є не дуже порядні, а є професіонали, які з тобою 100+ об'єктів об'їздять.
    Єдине, що 5% платити від суми - це занадто, особливо коли квартира більше 50 тис.
    Последний раз редактировалось Shutka; 14.02.2024 в 10:30.

  16. Вверх #140255
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Когда раньше? В 2018-м году менял в ЦНАП-е регистрацию (со сменой района), вроде ничего не спрашивали
    Мужа выписывали/прописывали в 2016, требовали военный билет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #140256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30
    Мені здається, що це почалося з початком війни у 2014. Ніби у 2013 і раніше можна було обійтися без військових квітків

  18. Вверх #140257
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    Мені здається, що це почалося з початком війни у 2014. Ніби у 2013 і раніше можна було обійтися без військових квітків
    В 2011 с военным!

  19. Вверх #140258
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Муж в 2000 без военкомата не мог прописаться.

  20. Вверх #140259
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Остапчук уже нашел? Остапчук, отзовитесь, отпишитесь плиз Всё таки сопереживаю Вам!
    Я ищу не спеша, по настоящему искать я ещё и не начинал, но главное ,что я реально настоящий и это могут подтвердить на форуме.

    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    У кожного своя робота, ріелтори є різні. є не дуже порядні, а є професіонали, які з тобою 100+ об'єктів об'їздять.
    Ну не знаю, я не могу конечно спорить с форумными аксакалами купи-продая недвижимости, но мне кажется хороший риелтор это как баба-Яга. Все про неё слышали, но никто не видел в реале.

  21. Вверх #140260
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Я ищу не спеша, по настоящему искать я ещё и не начинал,
    Может поэтому риэлторы себя с Вами тоже не по настоящему ведут?)

    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    но мне кажется хороший риелтор это как баба-Яга. Все про неё слышали, но никто не видел в реале.
    Бабу-Ягу действительно не видела. Хороших риелторов видела. Плохих, конечно, тоже. По разному бывает, всё зависит от людей.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 7013 из 7049 ПерваяПервая ... 6013 6513 6913 6963 7003 7011 7012 7013 7014 7015 7023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения