Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6329 из 7057 ПерваяПервая ... 5329 5829 6229 6279 6319 6327 6328 6329 6330 6331 6339 6379 6429 6829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126,561 по 126,580 из 141138
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #126561
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    10 лет назад сложно было купить акции зарубежных компаний, да и сейчас для этого нужны оф белый доход и ежегодные декларации
    Стаки хороших компаний никогда не поздно покупать. Они падают многократно и многократно поднимаются. На инвестора работает время!
    Во! Это то, что меня все время удивляет - люди сами себя загоняют в ограничения рамками чёрного нала, вместо того, чтобы иметь легальные деньги и с ними работать безбоязненно.
    Ты же, наверное, читала все мои предидущие комментарии, где об этом писал. Причём, многократно.
    А вчера я даже предложил посчитать сколько вы заплатите, пусть даже двойных, налогов на capital gain.
    Начал интересную тему, а народ отморозился, кроме старого тролля никто совсем не прореагировал.

    Вот скажи мне, как неглупая женщина, шо с этим народом не так ?)

    Да пусть не такая же перформанс как у эппла, пусть будут 6-8-10% годовых, с compound ростом инвестиций в течении лет. Все равно же гораздо выгодней, чем инвестиции в недвижимость экономически и политически стремной стране.
    Последний раз редактировалось Net worth; 05.02.2022 в 15:04.


  3. Вверх #126562
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Какой в Украине capital gain tax ?

  4. Вверх #126563
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Стаки хороших компаний никогда не поздно покупать. Они падают многократно и многократно поднимаются. На инвестора работает время!
    Во! Это то, что меня все время удивляет - люди сами себя загоняют в ограничения рамками чёрного нала, вместо того, чтобы иметь легальные деньги и с ними работать безбоязненно.
    Ты же, наверное, читала все мои предидущие комментарии, где об этом писал. Причём, многократно.
    А вчера я даже предложил посчитать сколько вы заплатите, пусть даже двойных, налогов на capital gain.
    Начал интересную тему, а народ отморозился, кроме старого тролля никто совсем не прореагировал.

    Вот скажи мне, как неглупая женщина, шо с этим народом не так ?)
    Недоверие к государству, причем обоснованное(
    Страх потерять, незнание всех возможностей ...
    Хотя сейчас наше правительство предлагает налоговую амнистию, чем некоторым стоит воспользоваться, выйти в белый нал... Но привычка ... Она очень коварная
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  5. Вверх #126564
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Недоверие к государству, причем обоснованное(
    Страх потерять, незнание всех возможностей ...
    Хотя сейчас наше правительство предлагает налоговую амнистию, чем некоторым стоит воспользоваться, выйти в белый нал... Но привычка ... Она очень коварная
    Не очень понятно. Ведь недоверие и должно отвести инвестиции подальше от стремного места, а тут ровным счетом наооборот.
    Заплатил этому государству налоги и делай что хочешь со своими собственными деньгами.

    Почему опыт прошлых лет не вызывает страх потерять в инвестирование украинской недвижимости ?

  6. Вверх #126565
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну да. В этом и есть логика.
    А у врача - "больше больных-больше денег"
    А на СТО - "больше поломок-больше денег"
    И так далее.

    Ты только сегодня это осознал?
    ну ты же знаешь, что не сегодня, а просто нравится это озвучивать )

  7. Вверх #126566
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    В целом, люди более молодого возраста, у кого появляются излишки денег, именно так и поступают в Украине.
    Это просто ветка такая, да и в целом форум, где не участвуют те, кто с этим разобрался.

  8. Вверх #126567
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Какой в Украине capital gain tax ?
    Для зарубежных акций
    19.5 на прирост и 10.5 на дивиденды
    Это если не доказать двойное налогообложение

    Это если first in first out
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  9. Вверх #126568
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Для зарубежных акций
    19.5 на прирост и 10.5 на дивиденды
    Это если не доказать двойное налогообложение

    Это если first in first out
    Если покупать в Альфе через их приложение - они выступают налоговым агентов, утверждают, что платить ничего не нужно после вывода средств (но у них есть комиссия). У моно вроде бы также планируется. На двиденты таки надо платить указанный налог.

  10. Вверх #126569
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    10 лет назад сложно было купить акции зарубежных компаний, да и сейчас для этого нужны оф белый доход и ежегодные декларации
    К тому же этот прирост спекулятивный, надежность его обусловлена бесконечностью печатания новых денег.
    Акции Эппл надо было брать в 1998 году, когда они показали потенциал роста связанный с возрождением компании.
    По аналогии мы сейчас и вкладываем в украинский бетон. При сегодняшней цене потенциал роста очень обнадеживающий.
    Понимаю что для пересичного американца это разговор о чем то забавном но в общем неизвестном.
    Так же и мы относимся к фондовым индексам.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  11. Вверх #126570
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Для зарубежных акций
    19.5 на прирост и 10.5 на дивиденды
    Это если не доказать двойное налогообложение

    Это если first in first out
    Сюда вошёл военный сбор, а без него было бы 18%.

  12. Вверх #126571
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    К тому же этот прирост спекулятивный, надежность его обусловлена бесконечностью печатания новых денег.
    Акции Эппл надо было брать в 1998 году, когда они показали потенциал роста связанный с возрождением компании.
    По аналогии мы сейчас и вкладываем в украинский бетон. При сегодняшней цене потенциал роста очень обнадеживающий.
    Понимаю что для пересичного американца это разговор о чем то забавном но в общем неизвестном.
    Так же и мы относимся к фондовым индексам.
    Это все советские лозунги. Увеличение цены акций, в основном, подталкивается ростом продаж продукта этой компании, профита от этих продаж и всех финансовых результатов регулярно выпускаемыми компаниями или ожиданий в получении профита в краткосрочный или долгосрочный период.
    Стоимость акций любых компаний не стоит на месте. Любые хорошие или плохие новости, пусть даже не всегда связанные напрямую с компаниями, регулярно меняются.
    Бизнес Эппла все эти годы хорошо развивался, шёл рост продаж, выходили новые продукты и появлялись новые планы. Множество реализованных планов компании принесло дополнительный профит. За последние 10 лет этот профит неустанно шёл вверх.
    А дешевые деньги (низкие процентные ставки в финансовых институтах), это отличное подспорье для развитые любого бизнеса, в том числе и бизнеса гигантской компании Apple.

    Если у Apple будущее в продолжении его роста ? Думаю, что да.
    И конечно же не без бампи роуд, множество мелких палений и крупных подъёмов.
    Играющему в длинную это совершенно не важно, его деньги все равно в течении времени растут. Причём, с compound эффектом.
    Сегодня бы многие обладатели хрущей могли бы иметь в десять раз больше, уйди они от "вечной ценности" 10 лет назад.
    Надеюсь что и сейчас ещё не поздно, так как мир не готовится к полному коллапсу.

    В этом году "печать денег" будут меньше. У многих компаний появятся финансовые затруднения.
    Такого роста акций как в прошлом году не ожидается. Но рост все равно будет и лет через десять есть высокий шанс выйти с рынка имея в кармане хорошие результаты.
    Последний раз редактировалось Net worth; 05.02.2022 в 15:53.

  13. Вверх #126572
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Если покупать в Альфе через их приложение - они выступают налоговым агентов, утверждают, что платить ничего не нужно после вывода средств (но у них есть комиссия). У моно вроде бы также планируется. На двиденты таки надо платить указанный налог.
    Таких чудес не бывает.)

  14. Вверх #126573
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Сюда вошёл военный сбор, а без него было бы 18%.
    Фигасе, 18 процентов отдавать ...

    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    ... и лет через десять есть высокий шанс выйти с рынка имея в кармане хорошие результаты.
    10 лет? Хрень какая-то.
    Лучше с бетоном, где короткими перепродажами за 10 лет можно хорошо обжиться.

  15. Вверх #126574
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Фигасе, 18 процентов отдавать ...



    10 лет? Хрень какая-то.
    Лучше с бетоном, где короткими перепродажами за 10 лет можно хорошо обжиться.
    наверное, лучше и в бетоне, и в акциях, и ещё в чём-то одновременно ..)

  16. Вверх #126575
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    наверное, лучше и в бетоне, и в акциях, и ещё в чём-то одновременно ..)
    Солана!!!!!!)))
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  17. Вверх #126576
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Фигасе, 18 процентов отдавать ...



    10 лет? Хрень какая-то.
    Лучше с бетоном, где короткими перепродажами за 10 лет можно хорошо обжиться.
    Да, для тех, кто смотрит в будущее, у кого появляются небольшие излишки денег, у кого нет этих денег для перепродаж недвижимости, кто не хочет иметь дело с головной болью риал истейта и не имеет на это время, занимаясь другой работой, кто нашёл для себя перспективную компанию и верит в то, что на этом сделает гораздо большие деньги, чем в хруща и одесских новостройках. И, естественно, для тех, кому нужны легальные деньги в надежных финансовых институтах. Те деньги, которые доступны в любую минуту для любых легальных целей.

    Серёжа, ты пытаешься натянуть свою спекулянтскую рубашку с карманом чёрных денег на всех. А так не работает.
    Потом, я не уверен, что твоя перформанс за, скажем, последние 5 лет выше тех, кто инвестировал в stock market.
    Скажи, ты за это время сделал свой первый миллион долларов ?)

  18. Вверх #126577
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Серёжа, ты пытаешься натянуть свою спекулянтскую рубашку с карманом чёрных денег на всех. А так не работает.
    Зачем мне что-то натягивать? Люди и без моих советов вкладываются в бетон.

    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Скажи, ты за это время сделал свой первый миллион долларов ?)
    Нет, конечно не сделал. У меня не было стартового капитала.
    Думаю и акции за эти годы с нуля в миллион долларов не выросли.

    Скажу только что твои "6-8-10" годовых (ещё и минус 18 процентов налогов) совсем скучно.

  19. Вверх #126578
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Серёжа, давай предположим, что 10 тому назад ты продал свой хрущ и решил с ним более не париться.
    Последние 10 лет, опять же для примера, возьмём Apple company stocks, которые росли в среднем 28.8 % годовых.
    Предположим, что дополнительно ежемесячно ты ещё покупал стаки на сумму 100 $.
    Результат на сегодня ?
    Примерно 430 тысяч вечно зелёных не парясь на перепродажах, аренде или какой-то ещё фигней в одесском риал истейте.
    Вот как обыватель, у которого нет времени, денег и желания заниматься недвижимостью профессионально.

  20. Вверх #126579
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Серёжа, давай предположим, что 10 тому назад ты продал свой хрущ и решил с ним более не париться.
    Последние 10 лет, опять же для примера, возьмём Apple company stocks, которые росли в среднем 28.8 % годовых.
    Предположим, что дополнительно ежемесячно ты ещё покупал стаки на сумму 100 $.
    Результат на сегодня ?
    Примерно 430 тысяч вечно зелёных не парясь на перепродажах, аренде или какой-то ещё фигней в одесском риал истейте.
    Вот как обыватель, у которого нет времени, денег и желания заниматься недвижимостью профессионально.
    1) У меня не было хруща, к сожалению.
    2) Ты легко рассуждаешь, зная как пошёл рост акций за 10 лет.
    Я по такому принципу могу тоже просчитать какие новострои космически выросли и так же довести теоретическую прибыль до небес.
    Например в 2014-м на пике колебания курса, когда застройщики не успевали его поменять, люди шли покупать одну квартиру, а уходили с двумя.
    Но это легко сейчас высчитывать, так как знаешь что результат получился.

    Так же и твои акции. 10 лет назад вложить цену хруща в Эпл - это был своеобразный риск. Можно было остаться ни с чем.
    Так что эти подсчёты когда всё известно - до одного места.

    Для примера: мой инвестор в прошлом месяце перепродал свою квартиру, которую со мной покупал.
    Прибыль получилась 45 процентов за пол года на вложенные.
    Я тоже могу сейчас сказать "смотри, цифры космос!", и умолчать что на стадии покупки был риск что дом вообще строиться не будет.
    Легко считать "опосля".

  21. Вверх #126580
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,096
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Зачем мне что-то натягивать? Люди и без моих советов вкладываются в бетон.



    Нет, конечно не сделал. У меня не было стартового капитала.
    Думаю и акции за эти годы с нуля в миллион долларов не выросли.

    Скажу только что твои "6-8-10" годовых (ещё и минус 18 процентов налогов) совсем скучно.
    С нуля - нет, конечно. Но с сопоставимыми инвестициями обывателей в одесский риал истейт многими тут инвесторами выросли в несколько миллионов.
    Не все акции, естественно. Их, Серёжа, очень много.)

    У вас странная черта - после огромного негативного опыта продолжать набивать шишки на украинской недвижке.
    К тебе это не относится, ты спекулянт-посредник и риэлтор с доступом к большей информации и маневренности.
    Не у всех есть такая возможность делать быстро деньги. Не все уверены, что смогут это быстро сделать. Тем более в стране, где нереально делать даже среднесрочные планы без высокого риска потери.


Ответить в теме
Страница 6329 из 7057 ПерваяПервая ... 5329 5829 6229 6279 6319 6327 6328 6329 6330 6331 6339 6379 6429 6829 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения