Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7041 из 7051 ПерваяПервая ... 6041 6541 6941 6991 7031 7039 7040 7041 7042 7043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,801 по 140,820 из 141006
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2635

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140801
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Осталось коммуну продать? Или это щас не проблема?


  3. Вверх #140802
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Дом термодом (бетон в пенопласте). В квартире сырости не замечено.
    Вы же рядом живёте, подойдите у соседей спросите реальные отзывы и заодно что там с документами узнаете.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #140803
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Интересно, что на форуме случится быстрей, Медебейцелы продаст, или rakywok купит.
    Я тоже очень давно продаю, давнее чем rakywok ищет) Потому что я хочу получить только то, что хочу и никак иначе. Возможно, rakywok также. Я понимаю, что мой домик в случае окупации будет стоить примерно ничего, тем не менееотдать его за 30 тысяч (как, похоже, хотели бы покупатели) я не готова. В том числе потому, что благодаря поискам rakywok, я вижу ЧТО предлагается сейчас за эти деньги.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #140804
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Мне недавно на олх попалась чешка 1-но комнатная (не убитая, но не лакшери, так среднячок) на Таирова за 69 тысяч. Наверное парниша тоже никак отпустить не может ситуацию, что сейчас не 2000-е и однушка 70-80 не стоит) Но, знает что хочет получить (НЕТ НЕ ПОЛУЧИТ))))

  6. Вверх #140805
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Мне недавно на олх попалась чешка 1-но комнатная (не убитая, но не лакшери, так среднячок) на Таирова за 69 тысяч. Наверное парниша тоже никак отпустить не может ситуацию, что сейчас не 2000-е и однушка 70-80 не стоит) Но, знает что хочет получить (НЕТ НЕ ПОЛУЧИТ))))
    нууу, я ж не настолько) Я просто понимаю, что значит дом в районе Малиновского рынка. С оформленным участком 7 соток в аренду на 49 лет. По 1000 за метр - это не черезчур, как по мне. Но нет так нет, значить еще обождем.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #140806
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    нууу, я ж не настолько) Я просто понимаю, что значит дом в районе Малиновского рынка. С оформленным участком 7 соток в аренду на 49 лет. По 1000 за метр - это не черезчур, как по мне. Но нет так нет, значить еще обождем.
    Аренда на 49 лет мало ого интересует.Только собственность или без доков на землю, но за гроши

  8. Вверх #140807
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    нууу, я ж не настолько) Я просто понимаю, что значит дом в районе Малиновского рынка. С оформленным участком 7 соток в аренду на 49 лет. По 1000 за метр - это не черезчур, как по мне. Но нет так нет, значить еще обождем.
    Документ на землю это гос. акт, без него вы продаете дом без земли
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #140808
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Документ на землю это гос. акт, без него вы продаете дом без земли
    Госакты не выдают давным давно. Земля должна быть оформлена, у меня она оформлена, хоть и не в собственность. К документам у нотариуса вопросов нет.

    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Аренда на 49 лет мало ого интересует.Только собственность или без доков на землю, но за гроши
    У меня есть доки на землю - это договор аренды. Недвижимость с землей в собственности стоит в этом районе горааздо дороже, независимо от её состояния. Я предлагаю компромиссный вариант - жить в частном доме в городе по цене хорошей однушки. Сделать реконструкцию, достроить "мансарду" по контуру дома на колоннах и наслаждаться себе. За гроши - это область.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #140809
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    У вас право пользования земельным участком, но нет права собственности. Что вы собираетесь продавать тогда? Формально, договор аренды заключался с Вами и может быть расторжен, а не пролонгирован на новое лицо.

  11. Вверх #140810
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,549
    Репутация
    18099
    А вот интересно, какие документы на землю у владельцев разных таунхаусов?
    Вот например Дайберг есть - там право собственности на землю у всех владельцев?
    Дьявол кроется в деталях

  12. Вверх #140811
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,549
    Репутация
    18099
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    У вас право пользования земельным участком, но нет права собственности. Что вы собираетесь продавать тогда? Формально, договор аренды заключался с Вами и может быть расторжен, а не пролонгирован на новое лицо.
    И что, снесут частную собственность дом?
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #140812
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    И что, снесут частную собственность дом?
    Могут если городу потребуется например дорогу там проложить. И компенсируют максимум оценочную стоимость дома. Земля в собственности у города, человеку она дана в аренду.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #140813
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,549
    Репутация
    18099
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Могут если городу потребуется например дорогу там проложить. И компенсируют максимум оценочную стоимость дома. Земля в собственности у города, человеку она дана в аренду.
    Ну я помню, как строили дорогу и сносили. А вы думаете, участок не заберут, даже частную собственность? Есть у нас такое в законах. Общественная необходимость или что-то типа того. И тоже выплатят по оценочной стоимости. Вон у нас с/х земли сейчас сколько стоят, в районе 2 тыс уе за гектар. В городе понятно что дороже, но 10 тыс сотку никто точно не оценит.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #140814
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    У вас право пользования земельным участком, но нет права собственности. Что вы собираетесь продавать тогда? Формально, договор аренды заключался с Вами и может быть расторжен, а не пролонгирован на новое лицо.
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо єдиної правової долі земельної ділянки та розміщеного на ній об'єкта нерухомості

    Законом встановлено «автоматичність» переходу прав користування земельною ділянкою при переході права власності на розташовану на ній будівлю, споруду від землекористувача до нового власника майна
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #140815
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Отлично,что Вы скинули ссылку на нормативно-правовой акт, наверное готовитесь им козырять перед покупателем?Вот прочитайте ч.4 и проанализируйте понятие "має право вимагати")Право и обязанность немного разные субстанции.

  17. Вверх #140816
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Могут если городу потребуется например дорогу там проложить. И компенсируют максимум оценочную стоимость дома. Земля в собственности у города, человеку она дана в аренду.
    К слову сказать, когда нужна дорога -и с госактом снесут. И компенсируют по оценке земли. Которая у нас от реальной часто далека..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #140817
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Суть лиш в том,что никому такая проблемная недвижимость не нужна за рыночную цену .Это все лишь сбивает Вашу цену вот и все.

  19. Вверх #140818
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Отлично,что Вы скинули ссылку на нормативно-правовой акт, наверное готовитесь им козырять перед покупателем?Вот прочитайте ч.4 и проанализируйте понятие "має право вимагати")Право и обязанность немного разные субстанции.
    а при чем тут ко мне ч.4, можете пояснить? Если можно, выделите то, что по вашему мнению, относится к моему случаю.
    "У разі набуття окремої частки у праві спільної власності на об'єкт нерухомого майна (жилий будинок (крім багатоквартирного), іншу будівлю або споруду), об'єкт незавершеного будівництва, якщо такий об'єкт розміщений на земельній ділянці, що перебуває у користуванні попереднього власника на праві оренди, емфітевзису, суперфіцію, набувач має право вимагати внесення змін до договору оренди землі, емфітевзису, суперфіцію з визначенням його співорендарем (співкористувачем) земельної ділянки, а до внесення змін до відповідного договору зобов'язаний відшкодовувати орендарю (користувачу) частину орендної плати (плати за користування земельною ділянкою) пропорційно до його частки у праві власності на такий об'єкт."

    Потому что у нас с нотариусом вопросов по этому поводу нет. Аренда при сделке перерегистрируется на покупателя.
    Порядок користування декількома орендарями (землекористувачами) орендованою земельною ділянкою (земельною ділянкою, що перебуває у користуванні на праві емфітевзису, суперфіцію) у такому разі визначається договором, укладеним між ними, або за рішенням суду.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #140819
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Суть лиш в том,что никому такая проблемная недвижимость не нужна за рыночную цену .Это все лишь сбивает Вашу цену вот и все.
    Подождите, моя цена "проблемность" учитывает. Мы ведь знаем сколько стоят участки в собственности в том районе? Такой площади?
    Я жду покупателя, которому "ехать", а не "шашечки", вот и все.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #140820
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну я помню, как строили дорогу и сносили. А вы думаете, участок не заберут, даже частную собственность? Есть у нас такое в законах. Общественная необходимость или что-то типа того. И тоже выплатят по оценочной стоимости. Вон у нас с/х земли сейчас сколько стоят, в районе 2 тыс уе за гектар. В городе понятно что дороже, но 10 тыс сотку никто точно не оценит.
    Нет таких оценок, ещё когда работала по земле в области цены были другие. Вопрос тут не в этом, есть и без документов на землю покупают либо с гос актом, но без собственности на дом, но это надо найти кому это надо и по цене намного ниже рынка.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 7041 из 7051 ПерваяПервая ... 6041 6541 6941 6991 7031 7039 7040 7041 7042 7043 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения