Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7023 из 7049 ПерваяПервая ... 6023 6523 6923 6973 7013 7021 7022 7023 7024 7025 7033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,441 по 140,460 из 140975
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140441
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    вытащить информацию по квартире из реестра
    Якщо об'єкт нерухомості було внесено до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно. Якщо ні, то це робить вже нотаріус при здійсненні правочину.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  3. Вверх #140442
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Якщо об'єкт нерухомості було внесено до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно. Якщо ні, то це робить вже нотаріус при здійсненні правочину.
    МБТИ это делало. Мы когда продавали свекра квартиру ходили в МБТИ с документами, документы были старые очень.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #140443
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    МБТИ это делало.
    В мене інший досвід - треба було оформити іпотеку на початку 2016 року, то клієнт ходив в ЦНАП (ще на пр. Шевченка) та все там робив.
    Але потім внесення в ДРРПНМ при купівлі-продажу робив нотаріус. Ну, або продавець морочив собі голову та робив все це самостійно, але який сенс у додаткових рухах?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #140444
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    В мене інший досвід - треба було оформити іпотеку на початку 2016 року, то клієнт ходив в ЦНАП (ще на пр. Шевченка) та все там робив.
    Але потім внесення в ДРРПНМ при купівлі-продажу робив нотаріус. Ну, або продавець морочив собі голову та робив все це самостійно, але який сенс у додаткових рухах?
    В 2021 была сделка. Мне еще АН рассказывало что старых советский техпаспорт надо переделывать, нотариус в итоге сказала что не надо. Правоустанавливающее насколько помню была биржевая сделка еще. Относили в БТИ, там с нас содрали денег за одну бумажку для сделки, остальное уже нотариус запрашивала сама.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #140445
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Если квартира покупалась (и прочее) до 2003 года, то она не в новом реестре и надо брать платную справку в БТИ. Нас такое ждёт в дальнейшем при продаже, уже предупредили, но сколько та справка стоит, не уточнил.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #140446
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Если квартира покупалась (и прочее) до 2003 года, то она не в новом реестре и надо брать платную справку в БТИ. Нас такое ждёт в дальнейшем при продаже, уже предупредили, но сколько та справка стоит, не уточнил.
    Цена от срочности зависит, тогда около 2 тыс оплатили за не срочную.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #140447
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Если квартира покупалась (и прочее) до 2003 года, то она не в новом реестре и надо брать платную справку в БТИ. Нас такое ждёт в дальнейшем при продаже, уже предупредили, но сколько та справка стоит, не уточнил.
    Вроде это не правильно, старый от нового реестра различается лишь возможность вносить изменения, мои документы были 2005 года и тоже были в старом реестре, ошибку в одной букве в свидетельстве прав собственности исправленную начальником бти с формулировкой исправленному верить подпись дата написанному от руки того же начальника, пришлось исправлять справкой с бти уже перед продажей через так сказать 15 лет , за вроде 1600грн и внесением в новый реестр в цнап.

  9. Вверх #140448
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Это тебе может доступно, но наличие или отсутствие реального эксклюзива, имеет самое непосредственное значение для покупателя. Это означает ,что во первых продавец больше ни с кем не будет разговаривать о продаже его недвижимости, кроме как через того, с кем он заключил ексклюзив. Это значит на рынке только один продавец этого объекта. Во вторых в случае реального ексклюзива АН владелец может попробовать сдоить комиссию с обоих, что невозможно в случае с киздёжным ексклюзивом. Например мне не интересен такой вариант. Я тебе доступно объяснил?
    Владелец квартиры ? Сдоить )))


    Какая разница сколько АН продает квартиру для покупателя ?’так чисто поржать

    Мулька с эксклюзивом выгодна исключительно АН ( которые смогли развести продавца на этот бред )
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  10. Вверх #140449
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Эксклюзив больше для продавцов, которым некогда или кто не хочет показывать квартиру. Проще дать ключи ( если не живут), риэлторы сами показывать будут.
    Я и с арендой перешла на принцип ключи риэлтору и пусть показывает.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #140450
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Эксклюзив не эксклюзив, какая разница вообще? Цену которую надо выложить можно посчитать сложив пару цифр , далее смотрим квартиру, если цена высока, говорим свою цену а дальше либо да либо нет… нет ищем дальше.

  12. Вверх #140451
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Более того читая возмущения, я прекрасно понимаю что все участники этой темы и продавали квартиру и покупали, в обоих случаях есть хотелки в одном случае продать дороже в другом купить дешевле…

  13. Вверх #140452
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5262
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    До войны Атланта при эксклюзиве документы забирала, у всех ли не знаю. Ещё удивилась что в здравом уме отдаст документы на квартиру
    Премьер всегда забирал документы.
    Правда я не понимал какой в этом смысл )

  14. Вверх #140453
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5262
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Это тебе может доступно, но наличие или отсутствие реального эксклюзива, имеет самое непосредственное значение для покупателя. Это означает ,что во первых продавец больше ни с кем не будет разговаривать о продаже его недвижимости, кроме как через того, с кем он заключил ексклюзив. Это значит на рынке только один продавец этого объекта. Во вторых в случае реального ексклюзива АН владелец может попробовать сдоить комиссию с обоих, что невозможно в случае с киздёжным ексклюзивом. Например мне не интересен такой вариант. Я тебе доступно объяснил?
    Я три раза перечитал твоё сообщение и ничего не понял )
    1) Я не понимаю какая разница покупателю
    2) "владелец может попробовать сдоить комиссию с обоих" - эту част ья не понял ещё больше. Владелец? Комиссия?

    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Мулька с эксклюзивом выгодна исключительно АН ( которые смогли развести продавца на этот бред )
    Или если продавец сам не в городе и хочет что б кто-то реально занимался его квартирой а не просто в базу закинул.

  15. Вверх #140454
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я три раза перечитал твоё сообщение и ничего не понял )
    1) Я не понимаю какая разница покупателю
    2) "владелец может попробовать сдоить комиссию с обоих" - эту част ья не понял ещё больше. Владелец? Комиссия?
    Правило о котором упоминала Тanusha выше работает в обе стороны. Если АН-владелец ексклюзива берёт с владельца квартиры комиссию, то в стоимость квартиры хозяин квартиры закладывает эту комиссию. Покупатель мог бы купить объект дешевле и возможно уступить в торгах если бы у продавца не было этих затрат. Допускаешь такое?
    2. АН-владелец (эксклюзива). Если ты три раза прочитал, то должен был обратить внимание, что я оперирую понятиями продавец и покупатель, , а владелец относилось к АН-владельцу эксклюзива, но ты скоро перестанешь понимать смысл сказанного даже при отсутствии запятых. Грешен, не всегда отслеживаю пунктуацию.

  16. Вверх #140455
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мне вот думается что вы все лукавите, комиссию всегда оплачивает покупатель, просто она либо есть в цене либо вынесена за цену.
    Иного не дано.
    Продавец хочет какую-то сумму положить в карман. При возникновении доп расходов на всякого рода посредников эту сумму он накидывает к цене товара.
    А дальше уже неважно что там в "мире недвижимости".

  17. Вверх #140456
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Цена от срочности зависит, тогда около 2 тыс оплатили за не срочную.
    Это напрямую на Троицкой брали или через решал? Как то дорого за не срочную справку...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #140457
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Это напрямую на Троицкой брали или через решал? Как то дорого за не срочную справку...
    Та какие там решалы? Пришел там людей было мало, заполнил форму , вышел оплатил в банке и принёс квитанцию, далее пришел через указанный срок. Я вообще не понял зачем мне надо было платить за ошибки начальника бти. Меня уверяли что ошибка исправлена когда выдавали документы.

  19. Вверх #140458
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5262
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Если АН-владелец ексклюзива берёт с владельца квартиры комиссию, то в стоимость квартиры хозяин квартиры закладывает эту комиссию.
    Почему ты так решил?

  20. Вверх #140459
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Зачем заранее специально брать справку из БТИ, если при сделке нотариус уже внесет в реестр на нового владельца?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #140460
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Зачем заранее специально брать справку из БТИ, если при сделке нотариус уже внесет в реестр на нового владельца?
    Я так понимаю, нас нет в этом реестре. Значит и сделку провести нельзя. Зачем тогда у нас документы на руках, тоже непонятно. По сути развод на деньги.
    У нас что самое смешное, пол квартиры оформлены до 2003 года, вторая половина в 2008 году. На вторую часть есть вытяг и типа запись в эл. реестре. На первую часть соответственно нет и вот придётся брать эту справку. Но срок у неё 3 месяца (если не путаю) и ты или успеешь продать и хорошо или нет. А брать срочную?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 7023 из 7049 ПерваяПервая ... 6023 6523 6923 6973 7013 7021 7022 7023 7024 7025 7033 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения