Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7042 из 7051 ПерваяПервая ... 6042 6542 6942 6992 7032 7040 7041 7042 7043 7044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,821 по 140,840 из 141007
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2635

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140821
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А вот интересно, какие документы на землю у владельцев разных таунхаусов?
    Вот например Дайберг есть - там право собственности на землю у всех владельцев?
    Многие танхаусы имеют гос.акт на землю под домом, застройщик если имеет гос.акт потом дробит его, есть поселки где по несколько соток, но это если отдельно стоящий дом, а не дом на несколько семей и такой дом естественно стоит других денег. Можно и участок купить и тебе построят дом в коттеджном поселке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #140822
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    По нормативно-денежной оценке на 4.07.23 мой участок оценивался в 681858.08 грн. И если бы на него был госакт вожделенный - он бы оценивался (и компенсировался в случае суспільної потреби)абсолютно точно так же.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #140823
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    По нормативно-денежной оценке на 4.07.23 мой участок оценивался в 681858.08 грн. И если бы на него был госакт вожделенный - он бы оценивался (и компенсировался в случае суспільної потреби)абсолютно точно так же.
    Исходя из этой нормативно - денежной оценки какая арендная плата за землю?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #140824
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а при чем тут ко мне ч.4, можете пояснить? Если можно, выделите то, что по вашему мнению, относится к моему случаю.
    "У разі набуття окремої частки у праві спільної власності на об'єкт нерухомого майна (жилий будинок (крім багатоквартирного), іншу будівлю або споруду), об'єкт незавершеного будівництва, якщо такий об'єкт розміщений на земельній ділянці, що перебуває у користуванні попереднього власника на праві оренди, емфітевзису, суперфіцію, набувач має право вимагати внесення змін до договору оренди землі, емфітевзису, суперфіцію з визначенням його співорендарем (співкористувачем) земельної ділянки, а до внесення змін до відповідного договору зобов'язаний відшкодовувати орендарю (користувачу) частину орендної плати (плати за користування земельною ділянкою) пропорційно до його частки у праві власності на такий об'єкт."

    Потому что у нас с нотариусом вопросов по этому поводу нет. Аренда при сделке перерегистрируется на покупателя.
    Порядок користування декількома орендарями (землекористувачами) орендованою земельною ділянкою (земельною ділянкою, що перебуває у користуванні на праві емфітевзису, суперфіцію) у такому разі визначається договором, укладеним між ними, або за рішенням суду.
    Аренда при сделке перерегистрируется )Все,можно даже диалог не вести))))И значит,это Ваше личное мнение,что цена Ваша учитывает все эти недоработки.Ваш объект по-прежнему с Вами)

  6. Вверх #140825
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Главный гембель что по истечению 49 лет аренду могут не продлить, заставить заново делать землеотвод ( кто его делал сам понимает о чем я), гос акт же срока не имеет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #140826
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Дайте ссылку на этот дом/участок . Хоть понимать что за товар .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  8. Вверх #140827
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Отфильтровала на ОЛХ частные дома за ту цену примерно что хочу я. Думаю, мало ли, може я и правда за 2 года жизни за границей отстала от сьогодення и выгляжу со своим предложением неадекватно. Но нет) Из 58 объявлений (очень много таунхаусов) "с землей" - это Ленпоселок и поселок Котовского. В моем районе 2 конкурента - часть дома (выделенная говорят) на приватизированных 3 сотках и 2х эт дом "без земли" на таких же 3х сотках на Радостной. Последний большей площади чем мой, состояние по фото тоже лучше, но канитель с землеотводом там начинать с самого начала с непредсказуемыми перспективами. А так да, конкурент. Ну и фсьо)
    Это возмутительно, конечно, что продавцы имеют наглость в стране, где преиодечески прилетает на голову, хотеть за свои домишки каких-то денег, но сейчас так. Как говорится, другого рынка у меня для вас нет)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #140828
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    НУ "висят" эти обьявления на ОЛХ и что? Дома- то не проданы./Покупают очень очень дешевое жилье или очень очень дорогое сейчас. Но, сегмент очень очень дорогого это сегмент, который ранее был в "очень очень при очень " дорогом сегменте. И купят дом за 200 тысяч зеленых сейчас, но не купят не понятно что без документов, потому -что рынок мертвый и вот такой сюр по сделкам.Бедным не нужно за цену адекватного жилья, обьект недвижимости с, давайте честно, проблемными документами. А богатым не нужет такой объект.

  10. Вверх #140829
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,549
    Репутация
    18100
    Продавать задешево есть смысл тем, кто уже знает, куда их сейчас вложит с выгодой, или прокрутит с умом. Или совсем уже есть нечего.
    Остальным - смысл тогда продать за копейки и просто сидеть и любоваться ими?
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #140830
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Продавать задешево есть смысл тем, кто уже знает, куда их сейчас вложит с выгодой, или прокрутит с умом. Или совсем уже есть нечего.
    Остальным - смысл тогда продать за копейки и просто сидеть и любоваться ими?
    Конечно, поэтому интернет полон объектов за какую-то такую космическую цену, которая и в мирное время не интересная была. Наверное, типа если найдется тот, кому так нужно мое сокровище, пусть покупает за +50 % к довоенной цене, а нет, так не достанься же ты никому, моя прелесть.

  12. Вверх #140831
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    До войны я лично смотрела пару домов. Один из них стоил 118. Сейчас он 200 в продаже. Серьезно,карл?)

  13. Вверх #140832
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    344
    Мені років п'ять попадається будиночок , який лише здорожчав на третину. Оптимісти там власники))

  14. Вверх #140833
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,549
    Репутация
    18100
    Ну так тем людям значит не нужны деньги прямо здесь и сейчас.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #140834
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Так а теперь такие же продавцы, смотрят такие объявления на олх и думаю себе: да мой обьект в тысячу раз круче, чем этот за 200. Значит моя рыночная цена 250, Все круто, у меня в кармане 250, Ла-ла-ла. А потом задаются какими-то вопросами, почему никто не покупает.

  16. Вверх #140835
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Кто хочет продать , тот нащупывает рыночную стоимость и продает .
    А кому то не сильно и нужно продать . Может себе позволить и пофантозировать .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  17. Вверх #140836
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Кто хочет продать , тот нащупывает рыночную стоимость и продает .
    А кому то не сильно и нужно продать . Может себе позволить и пофантозировать .
    все верно
    как и то что у большинства пересичных, кроме недвижимости, в голове не укладывается где можно держать кровные
    вот они и "богатеют/беднеют" в своих головах делая переоценку своей прелести по газетным вырезкам
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  18. Вверх #140837
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    давайте честно, проблемными документами. А богатым не нужет такой объект.
    Я примерно 5 лет продавал так дом без документов на землю.
    Мне не горело, так что я не парился по снижению цены.
    Продался.

    Думаю у Jonka ситуация примерно такая же. Надо были б срочно деньги - скинула б дешевле.
    А так ну пусть себе продаётся. Вдруг кто заберёт.

  19. Вверх #140838
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Булавка Чо Посмотреть сообщение
    Мені років п'ять попадається будиночок , який лише здорожчав на третину. Оптимісти там власники))
    2013 год:

    Цитата Сообщение от Медебейцелы Посмотреть сообщение
    все было срублено до камня)
    Всего лишь 120 000 $
    2024 год:

    Цитата Сообщение от Медебейцелы Посмотреть сообщение

    195 000 $
    ___________________

    Будеттолькодорожать )

  20. Вверх #140839
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    5 лет назад были другие вводные, согласитесь Сергей)

  21. Вверх #140840
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    5 лет назад были другие вводные, согласитесь Сергей)
    Я не говорил пять лет назад. Я говорил что продавал его пять лет.
    У меня было решение суда на пол дома, где вторая половина не была оформлена в собственность так как человек умен а там трое детей не могли понять на кого оформить.
    А земля была вообще без документов.
    Ещё и 50 км от Одессы.
    То есть мягко говоря документы были плохие )))
    Но мне надо было 35 тысяч и ни копейки меньше.
    Вот и ждало сие чудо своего покупателя.

    Были б срочно нужны деньги - отдал бы за копейки. А так мне нужны были именно 35 тысяч.

    Так и Jonka сказала что не спешит скинуть за копейки. К тому же она сказала что у неё снижена цена относительно конкурентов (хоть ОЛХ и не показывает), так что вроде всё логично, более-менее )


    Вот если б она удивлялась что не покупают или хотела в тридорого, то ладно ещё )


Ответить в теме
Страница 7042 из 7051 ПерваяПервая ... 6042 6542 6942 6992 7032 7040 7041 7042 7043 7044 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения