Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7005 из 7048 ПерваяПервая ... 6005 6505 6905 6955 6995 7003 7004 7005 7006 7007 7015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,081 по 140,100 из 140948
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140081
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    В Буэнос Айресе говорят очень дешево.
    аренда, продукты (особенно мясо) и вино, проезд, медицина ...

    субтропики, интересная архитектура в центре, много красивых женщин
    Испанский язык можно выучить за 1 год.


    что ещё надо для жизни?

    так сказать Париж для бедных )


    Вкусно звучит
    Скромность и красота это два моих недостатка)


  3. Вверх #140082
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    В таксере среди прочих налогов засветилось.
    В кабинете плательщика найти не могу.
    Крайний срок отвели 13 февраля.
    От спасибо! Заглянула и нашла долг по земельному налогу. Деньги смешные, а проблем могли доставить.

  4. Вверх #140083
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    В Буэнос Айресе говорят очень дешево.
    аренда, продукты (особенно мясо) и вино, проезд, медицина ...

    субтропики, интересная архитектура в центре, много красивых женщин
    Испанский язык можно выучить за 1 год.

    что ещё надо для жизни?

    так сказать Париж для бедных )


    В декабре потребительские цены в Аргентине выросли на 211,4% в годовом выражении. Это рекордные темпы инфляции с 1991 года. В сравнении с ноябрем цены в декабре выросли на 25,5%. Ранее президент Аргентины Хавьер Милей ранее назвал ситуацию в стране «инфляционной катастрофой», призвав сограждан готовиться к сложным шести месяцам, когда инфляция будет высокой, а темпы роста экономики замедлятся из-за отмены государственных мер поддержки.

    ну и 9 дефолтов как бы намекают.

  5. Вверх #140084
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    так аргентинский песо это фантик, который ничего не стоит.
    вот поэтому в Буэнос Айресе и дёшево жить.

    если удаленные доходы, тем более в твёрдой валюте, то лучшего места и не придумаешь )

    а там где стабильность или экономический рост, и есть перспективы для карьеры и бизнеса - там супердорого!


    где ещё есть недорогие мегаполисы, где относительно чисто, безопасно и главное недорого?
    таких мест в мире не больше пару штук.


    вот ещё Стамбул относительно дешевый, там тоже огромная инфляция.
    ну и женщины там ходят в парандже.
    хотя плюс что недалеко от Одессы.

  6. Вверх #140085
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    После очередного попадания ракеты в новострой, даже риэлтор Серджио обратно переквалифицировался в электрики и взял билет до Буэнос-Айреса.



  7. Вверх #140086
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Дениска и порохобот Мурзло (который мечтает сбежать в Польшу) никак не могут продать свои квартиры.

    это всё что вам нужно знать о рынке жилья в Одессе.
    мало кто в него верит.

    и эта мёртвая тема тому подтверждение!

  8. Вверх #140087
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,791
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    После очередного попадания ракеты в новострой, даже риэлтор Серджио обратно переквалифицировался в электрики и взял билет до Буэнос-Айреса.
    Нит нит нит !)

    Мне хорошо в Украине, уезжать не планирую.

    Новостроями надеюсь продолжу заниматься после войны.
    Пока на паузе. Рынок примерно мёртв.

  9. Вверх #140088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Дениска и порохобот Мурзло (который мечтает сбежать в Польшу) никак не могут продать свои квартиры.

    это всё что вам нужно знать о рынке жилья в Одессе.
    мало кто в него верит.

    и эта мёртвая тема тому подтверждение!
    В Израиль мечтаю сбежать.

  10. Вверх #140089
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Немного о перспективах стоимости недвижимости в Украине, в том числе и в Одессе.

    Из более 7 миллионов людей, которые сейчас выехали из Украины, через какое-то время часть этих людей вернётся обратно...
    Вернутся обратно, чтобы продать свои машины и квартиры...

    Какие-то миллионы людей сейчас просто не выездные из страны, но рано или поздно выедут из страны…
    Какая будет стоимость USD в конце года, через год или два — я думаю все адекватные люди понимают... А стоимость стройматериалов, думаю, ясно к какой валюте привязана.
    А как будет развиваться экономика в следующем году, или в послевоенной нашей стране — трудно сказать...
    Таких цен, которые были до 24 февраля 2022 — уже не будет, очень долго.

    Думаю, что через год-два по всей Украине будут продаваться сотни тысяч не востребованных квартир, домов, гаражей, паркингов, кладовок и т.д....
    И какая их будет стоимость — не трудно догадаться.
    Мой пост ещё в сентябре 2023 года, но многие мне не верили, что рынок недвижимости (особенно новостроя), будет "плавно заваливаться"

    Судя по ситуации, 2024 год будет ещё хуже...

  11. Вверх #140090
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    Верить что квартиры будут даром, учитывая что доллар уже стоит меньше бумаги на которой он напечатан - ну такое.

    То, что каждую ночь может быть разбомблена - это нюанс, за который сейчас и есть скидка.
    Стоит нюансу исчезнуть…
    Последний раз редактировалось Just curiosity; 25.01.2024 в 15:49.

  12. Вверх #140091
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Мой пост ещё в сентябре 2023 года, но многие мне не верили, что рынок недвижимости (особенно новостроя), будет "плавно заваливаться"

    Судя по ситуации, 2024 год будет ещё хуже...
    та ничего особо не заваливается.

  13. Вверх #140092
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Верить что квартиры будут даром, учитывая что доллар уже стоит меньше бумаги на которой он напечатан - ну такое.

    То, что каждую ночь может быть разбомблена - это нюанс, за который сейчас и есть скидка.
    Стоит нюансу исчезнуть…
    А когда нюанс исчезнет, год, два, десять...?!

  14. Вверх #140093
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Верить что квартиры будут даром, учитывая что доллар уже стоит меньше бумаги на которой он напечатан - ну такое. То, что каждую ночь может быть разбомблена - это нюанс, за который сейчас и есть скидка. Стоит нюансу исчезнуть…
    Я даже думать не берусь, из чего сделана наша настоящая гривня, если доллар стоит меньше бумаги, на которой напечатан, но он стоит почти 40 к 1. Я бы не был так категоричен в определениях обвал или скачёк и т.п. Рынок, имхо, медленно сползает и будет дальше по милиметру ползти вниз. Для значительного краха общего рынка недвижимости я как бы условий не вижу. К концу года, если ничего не изменится может подешеветь рынок ну процентов на 5, не более, на мой взгляд. Главная проблема это покупательская способность жаждущих, которых много. Многие надеялись, что долларовые обозы из Донецко-луганско-мариупольских Шепетовок и Сидоровок, разрушенных войной, потянутся именно на Одессу, но приехали только жители, а об обозах и долларах вообще они первый раз слышат. Далее надежда перекидывается на конец войны и долларовые обозы из заграницы, которая нам поможет. Как только кончится война, имхо, все усилия и деньги государства будут кинуты на восстановление экономики, а не выкуп хрущей и прожирание для пострадавшего и не очень населения. Так что золотой дождь если и будет, но не тот на который надеются продаваны. Льготные кредиты, которые так ждали, как манну небесную, не оказались панацеей для рынка, но опыт показывает, что брать всегда легче, чем расчитываться по кредиту, особенно если зароботки падают. Как по мне, то праздника денег в стране ещё долго не будет.

  15. Вверх #140094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    А когда нюанс исчезнет, год, два, десять...?!
    Где-то читал, что поколение украинцев вырастет в состоянии войны.

    Какие-то миллионы людей сейчас просто не выездные из страны, но рано или поздно выедут из страны…
    Кто им даст выехать?

  16. Вверх #140095
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Как по мне, то праздника денег в стране ещё долго не будет.
    а ещё после войны (и когда она закончится и на каких условиях неизвестно) у населения будет много оружия и будет много криминальных группировок и разборок между ними.

    взять пример Колумбии, там гражданская война шла с 1964 по 2016 (до 1991 ультралевых поддерживал Совок), и нарковойны.
    выросло несколько поколений в атмосфере насилия.

    но в последнее время экономика там развивается, в т.ч. и за счет добычи нефти.

    нефти у нас почти нет, вся надежда на залежи сланцевого газа.
    кто-то обогатится, ну и немного перепадёт государству.

  17. Вверх #140096
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    учитывая что доллар уже стоит меньше бумаги на которой он напечатан - ну такое.
    ага, в Аргентине не хватает долларов и их песо летит в пропасть

    доллары всем нужны, а песо нет ))

  18. Вверх #140097
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а ещё после войны (и когда она закончится и на каких условиях неизвестно) у населения будет много оружия и будет много криминальных группировок и разборок между ними.
    Так, вон, сегодня: в Кривом Роге один чудак зарядил по многоэтажке из РПГ

  19. Вверх #140098
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ага, в Аргентине не хватает долларов и их песо летит в пропасть

    доллары всем нужны, а песо нет ))
    Университетов я так понимаю ты не кончал?
    Там был предмет «Логика».
    Рассматривались логические конструкции актуальные и изобретенные еще со времен античности, xor, индукция и дедукция и прочие «бесполезные» знания.

    Так вот, утверждения о том, что доллар уже нихера не стоит в покупательской способности с его инфляцией в прошлом году в 7.7% и (рисованными) 3% в этом, Не означает что прочие валюты мира чего-то стоят. Одно не инвентирует другое.

    С хренулечки недвижимость в стране, если закончится война, останется валяться на дне, если построить такую же по новым, свежим, молодежным ценам на Все материалы будет около 2500к за квадрат.
    Последний раз редактировалось Just curiosity; 25.01.2024 в 22:55.

  20. Вверх #140099
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Университетов я так понимаю ты не кончал?
    Там был предмет «Логика».
    Рассматривались логические конструкции актуальные и изобретенные еще со времен античности, xor, индукция и дедукция и прочие «бесполезные» знания.

    Так вот, утверждения о том, что доллар уже нихера не стоит в покупательской способности с его инфляцией в прошлом году в 7.7% и (рисованными) 3% в этом, Не означает что прочие валюты мира чего-то стоят. Одно не инвентирует другое.

    С хренулечки недвижимость в стране, если закончится война, останется валяться на дне, если построить такую же по новым, свежим, молодежным ценам на Все материалы будет около 2500к за квадрат.
    Самое главное в этом все , когда закончится война, и для кого это будет актуально?!

  21. Вверх #140100
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Университетов я так понимаю ты не кончал?
    Там был предмет «Логика».
    Рассматривались логические конструкции актуальные и изобретенные еще со времен античности, xor, индукция и дедукция и прочие «бесполезные» знания.

    Так вот, утверждения о том, что доллар уже нихера не стоит в покупательской способности с его инфляцией в прошлом году в 7.7% и (рисованными) 3% в этом, Не означает что прочие валюты мира чего-то стоят. Одно не инвентирует другое.

    академик, а что тогда по-твоему ценное? золото? недвижимость в Париже или Гонконге? акции Эппл? картины Пикассо?
    всё это тоже обесценивается и стоимость может колебаться.

    нет ничего ценного в этой жизни, но в последние 400 лет весь мировой капитал концентрируется в северо-западной Европе, США.
    поэтому их бумажки ценнее других фантиков.

    уж по крайней мере пачка долларов ценнее квартиры в историческом центре Одессы, где балконы от старости сами падают.

    Срок годности ракушечника давно истёк




    С хренулечки недвижимость в стране, если закончится война, останется валяться на дне, если построить такую же по новым, свежим, молодежным ценам на Все материалы будет около 2500к за квадрат.
    ты главное в это верь! ))

    при средней зарплате в 400 долл, "молодежные" цены 2.500 ? а какие тогда не молодёжные?
    это будет десять жк на весь город-миллионик, погоды они не сделают


Ответить в теме
Страница 7005 из 7048 ПерваяПервая ... 6005 6505 6905 6955 6995 7003 7004 7005 7006 7007 7015 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения