Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 5967 из 7049 ПерваяПервая ... 4967 5467 5867 5917 5957 5965 5966 5967 5968 5969 5977 6017 6067 6467 6967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 119,321 по 119,340 из 140965
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #119321
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Никто не ожидает ни от одного города в мире, что он будет чинить все-все здания.

    Напоминает тему про общественный транспорт, где пытаются оперировать аргументом, что всех водителей не пересажаешь в ОТ. А такой цели и не стоит никогда.

    1) что на балансе - то чинят хотя бы снаружи. 2) на балансе у Риги очень не мало коммунальной собственности города. Жилые здания с квартирами в том числе. В историческом центре.
    Да, не 100% исторических зданий. К сожалению, документы с точными цифрами не предоставлю, мне их не показывали.
    Но местным жителям из памятника архитектуры, который реставрировало государство, я верю гораздо больше, чем вам.

    У нас с этим запутаннее. Дом Руссова в частных руках, а починили за счет города
    Манипуляция. В Одессе тоже много муниципальной собственности, и то, что на балансе "чинят" в меру своих возможностей.
    Оперный театр, музеи внешне "починины"
    И шо ? Кто "чинит" ЖИЛЫЕ исторические здания в Риге и Одессе?
    В Одессе пытаются, в меру финансовых возможностей, это осуществлять за счёт муниципального бюджета. А в Риге за чей счёт компот ?

    Ещё раз - исторические строения Риги, в целом, сохранились лучше чем в Одессе. За счёт этого город выглядит привлекательней.
    В исторической части города Риги мало нахал строев, типичных для Одессы. Там не портили в такой степени фасады исторических домов пристройками и халабудами на балконах, как в Одессе. Там вообще прочнее балконы, арки и остальные декорации, сделанные не из камыша, говна и палок.
    Все это делает город более привлекательным.


  3. Вверх #119322
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    В частном доме я сам себе Жэк.
    Платишь только по счётчикам.
    Муж раз в год платит налог на землю или не помню как ето называется. Звонят с сельсовета прийти и сумму за год называют

  4. Вверх #119323
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,798
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та ладно, а в частном доме у тебя жэка тоже не было? а что там было?
    В частном я ж не в Одессе жил, там нет смысла сравнивать.
    В Одессе жил на Филатова с ЖСК. Там тёща живёт.
    Но там опыт положительный. И коммуникации менялись, и окна, и двери в парадные и так далее.

  5. Вверх #119324
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    для кулуаров пойдет.
    оцените доходность.

    https://startup.ua/loans/stroitelstvo-smart-kvartir-15865.html
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #119325
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    для кулуаров пойдет.
    оцените доходность.

    https://startup.ua/loans/stroitelstvo-smart-kvartir-15865.html
    в Киеве смарт за 15 тыс это нереально или это уже не совсем киев ( вышгород например) и то там тоже не шара по ценам. или кидалово..
    доходность 56%... развод как по мне судя по тексту, обещаниям, срокам и наполнению. за доходность вообще молчу.
    кинуть частных, мелких, обычных инвесторов легче чем одного крупного, который потом просто голову открутит основателю и его семье без всяких судов

  7. Вверх #119326
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,798
    Репутация
    5261
    Чего замолчали ?))) Так активно общались )))

  8. Вверх #119327
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    тер частных домов тоже относятся к жэкам. может смотря где ( в черте города или нет)
    Фантазии. Нет никакого ЖЭКа в частном секторе, есть так называемый поселковый совет, который раз в неделю заседает в конторке и выдаёт справочки - бумажечки и очень бдительно следит за оплатой за вывоз мусора.
    В Аркадии так уже минимум 30 лет.

  9. Вверх #119328
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Ранее тут описывали сволочей домовладельцев, которые позахватывали своими клумбами общественную территорию. Решил вставить свои 5 копеек, так как я не только являюсь одним из таких захватчиков, но еще и всячески препятствую движению автотранспорта добропорядочных граждан по оставшейся незахваченой территории (дороге).

    Есть такой переулок Каманина в Аркадии, имел грунтовое покрытие (жерству) и в период дождей превращалась дорога в грязевое месиво и не было ни клумб, ни тротуаров, ни бордюров, просто по краям росли деревья. В году этак 2000-м решили с женой, пора положить асфальт, пошли по соседям - никому нафиг не нужно. ОК ложу капитальный асфальт метра 3 шириной и 50 метров длиной на дороге вдоль своего дома и еще такой же кусок из отработанного асфальта до ближайшего перекрестка.
    В 2008 году построил новый дом на другом конце своего участка и вдоль него огородил 15 метров бордюрами и разбил клумбу в переулке. В это же время напротив меня люди скупают несколько участков и начинают масштабную стройку, при этом разрушают тот асфальт, который я стелил. Соседи клятвенно обещают постелить качественный асфальт по окончанию стройки. 1,5-2 года мучений и соседи стелят дорогу попутно огораживая бордюрами вдоль забора с 2-х сторон. Итого ширина проезжей метра 3, еще по метра 3 с каждой стороны от забора по клумбе с красивыми деревьями, фигурными кустарниками, постриженными газонами, цветниками. За всем этим хозяйством следит садовник, переулок метет дворник (по крайней мере те 100 метров переулка, которые облагорожены). каждые кто первый раз идет по переулку останавливаются пофотографирываться, иногда люди целенаправленно подъезжают на фотосессию, потому что КРАСИВО, а тротуаров нет, 2 машины разминуться только через карман, летом толпы гуляющих по переулку. И кто мы с соседом, козлы и мудаки, захватившие переулок???
    Конец истории?, нет!!! С появление кучи новостроев на улице Каманина и Литературной наглухо стали Фонтанская дорога и Посмитного, народ ломанулся объезжать через Аркадиевский переулок и его затыкая ищет объездные пути. Естественно куча умников, которые ломанулись через наш переулок и я стал всячески препятствовать этому, сначала просто перегораживал по утрам проезд парковочными сферами, а позже установил парковочный барьер с дистанционным управлением и раздал пульты соседям. Утром поднимаю барьер закрывая проезд тем, кто пытается объехать пробку. Мои действия незаконны? 100% ДА, но вы спросите у людей гуляющих по переулку с калясками и просто с детьми или проезжающих на велосипедах, что они выберут, гулять по тротуару мимо проносящихся машин или гулять по проезжей части, где медленно проезжает 3 машины в час мимо красивых клумб и газонов???

  10. Вверх #119329
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9145
    покажи фотки красоты
    я там сто лет не была и даже боюсь туда ехать изза пробок

  11. Вверх #119330
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,814
    Репутация
    10117
    ага да, конечно и банк нужно ограбить - незаконно? - 100%, но кто же откажется от денег.
    mamihlapinatapai

  12. Вверх #119331
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Естественно куча умников, которые ломанулись через наш переулок и я стал всячески препятствовать этому..
    с этого места и далее про самовольные парканы вы нарушаете закон.
    могли и бы за проезд деньги брать, с машин
    а потом за проход с пешеходов.
    а потом за фотосессии плату снимать.
    а чтоб не нарушали, свою полицию устроить. ну и тюрьму до кучи, а как же.

    и кстати, респект, что из своего кармана уложили асфальт, мне также надо будет (у жены в деревне) сделать.

    PS а если серьезно, ваше поведение - это неосознанное либертарианство, а точнее минархизм.
    Последний раз редактировалось Ull9; 18.09.2020 в 08:13.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #119332
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Можете считать мои действия самоуправством, я считаю это местным самоуправлением. Если я не могу повлиять на жизнь в городе и стране, то могу повлиять на жизнь возле своего дома.

  14. Вверх #119333
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    я считаю это местным самоуправлением
    политологи это называют индивидуальным суверенитетом, минархизм.
    вы латентный либертарианец.
    я тоже.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  15. Вверх #119334
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Ранее тут описывали сволочей домовладельцев, которые позахватывали своими клумбами общественную территорию. Решил вставить свои 5 копеек, так как я не только являюсь одним из таких захватчиков, но еще и всячески препятствую движению автотранспорта добропорядочных граждан по оставшейся незахваченой территории (дороге).

    Есть такой переулок Каманина в Аркадии, имел грунтовое покрытие (жерству) и в период дождей превращалась дорога в грязевое месиво и не было ни клумб, ни тротуаров, ни бордюров, просто по краям росли деревья. В году этак 2000-м решили с женой, пора положить асфальт, пошли по соседям - никому нафиг не нужно. ОК ложу капитальный асфальт метра 3 шириной и 50 метров длиной на дороге вдоль своего дома и еще такой же кусок из отработанного асфальта до ближайшего перекрестка.
    В 2008 году построил новый дом на другом конце своего участка и вдоль него огородил 15 метров бордюрами и разбил клумбу в переулке. В это же время напротив меня люди скупают несколько участков и начинают масштабную стройку, при этом разрушают тот асфальт, который я стелил. Соседи клятвенно обещают постелить качественный асфальт по окончанию стройки. 1,5-2 года мучений и соседи стелят дорогу попутно огораживая бордюрами вдоль забора с 2-х сторон. Итого ширина проезжей метра 3, еще по метра 3 с каждой стороны от забора по клумбе с красивыми деревьями, фигурными кустарниками, постриженными газонами, цветниками. За всем этим хозяйством следит садовник, переулок метет дворник (по крайней мере те 100 метров переулка, которые облагорожены). каждые кто первый раз идет по переулку останавливаются пофотографирываться, иногда люди целенаправленно подъезжают на фотосессию, потому что КРАСИВО, а тротуаров нет, 2 машины разминуться только через карман, летом толпы гуляющих по переулку. И кто мы с соседом, козлы и мудаки, захватившие переулок???
    Конец истории?, нет!!! С появление кучи новостроев на улице Каманина и Литературной наглухо стали Фонтанская дорога и Посмитного, народ ломанулся объезжать через Аркадиевский переулок и его затыкая ищет объездные пути. Естественно куча умников, которые ломанулись через наш переулок и я стал всячески препятствовать этому, сначала просто перегораживал по утрам проезд парковочными сферами, а позже установил парковочный барьер с дистанционным управлением и раздал пульты соседям. Утром поднимаю барьер закрывая проезд тем, кто пытается объехать пробку. Мои действия незаконны? 100% ДА, но вы спросите у людей гуляющих по переулку с калясками и просто с детьми или проезжающих на велосипедах, что они выберут, гулять по тротуару мимо проносящихся машин или гулять по проезжей части, где медленно проезжает 3 машины в час мимо красивых клумб и газонов???
    Спасибо за рассказ! Аж за душу взяло.
    Вот оно наше. Совок на совке и совком погоняет. И мы практически все такие. Менталитет, мать его....
    Во главе угла закон джунглей, я могу это сделать, значит сделаю. И в этом говне нам жить, и нашим детям, и нашим внукам...
    Потому что выхода нет. К власти приходит то олигарх, то клоун. И мы из двух зол опять выберем худшее.
    А потом сожалеть, что рушатся памятники истории, а склоны разрушают небоскребами, бумажки бросают мимо урны и тд
    Я возле своего двора тоже посадила красивую клумбу, люди гуляют любуются. Собачников приучаю убирать говно за своими питомцами
    И тихо радуюсь «европе» в своём собственном дворе. Потому что за забором законы джунглей

  16. Вверх #119335
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    И мы из двух зол опять выберем худшее.
    в этом суть демократии.
    и везде так, и многие страны себя неплохо чувствуют.
    тот же Израиль. с перманентным политическим кризисом.

    и спасибо, что этот выбор есть. между двух зол.
    посмотрите на беларуссов/руссов, там нет выбора между плохой-плохой.
    там просто плохой без выбора. пока ногами вперед не вынесут.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  17. Вверх #119336
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Можете считать мои действия самоуправством, я считаю это местным самоуправлением. Если я не могу повлиять на жизнь в городе и стране, то могу повлиять на жизнь возле своего дома.
    Вы имеете право влиять на жизнь возле своего дома исключительно в рамках закона. И если был бардак, а вы "облагородили" на свой вкус и чисто для себя, потому что по сути лишили всех тротуара, вы все равно поступили незаконно и неправильно. И должен быть тротуар, а не ваши "красивые" клумбы, которые вы себе непонятно на каком основании захапали и "облагородили". И да, Я предпочитаю ходить по тротуару, а ездить по дороге. При любом движении.

  18. Вверх #119337
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Мои действия незаконны? 100% ДА, но вы спросите у людей гуляющих по переулку с калясками и просто с детьми или проезжающих на велосипедах, что они выберут, гулять по тротуару мимо проносящихся машин или гулять по проезжей части, где медленно проезжает 3 машины в час мимо красивых клумб и газонов???
    Наглядная иллюстрация желания жить по понятиям, а не законам. Такое желание присуще критически большому проценту населения Украины, и это одна из главных причин почему в Украине такой бардак и почему украинский социум столь не комфортен для проживания, по крайней мере людям которые все таки предпочитают законы понятиям.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  19. Вверх #119338
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    в этом суть демократии.
    и везде так, и многие страны себя неплохо чувствуют.
    тот же Израиль. с перманентным политическим кризисом.

    и спасибо, что этот выбор есть. между двух зол.
    посмотрите на беларуссов/руссов, там нет выбора между плохой-плохой.
    там просто плохой без выбора. пока ногами вперед не вынесут.
    Выделенное вообще капец. Это даже не обсуждается.
    Знаете, я согласна вообще не знать имени своего президента, мэра, чиновника etc, если у меня будет возможность подать на него в суд и выиграть дело. Но это не про нас ещё очень долго. И я никого не обвиняю в выборе общества, т.к я сама его часть, хоть и в меньшинстве. Буду надеяться, что через несколько поколений это изменится.
    А пока собираюсь купить стойку с кулёчками для собачников, которые забыли свой кулёчек дома
    Сова

  20. Вверх #119339
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Выделенное вообще капец. Это даже не обсуждается.
    и не пытайся даже, я поставил ловушку на авось и кто то в нее попался.

    А пока собираюсь купить стойку с кулёчками для собачников, которые забыли свой кулёчек дома
    очень правильный поступок.

    что касается подать в суд - так европа дает пинков по жопе украинцам, чтоб они не только обещали, но и делали... этот независимый и самый гуманный в мире.
    сами себя украинцы вытащитьиз болота за волос не в состоянии.

    злыдни хихикают что Украина не суверенна. да, не суверенна, и это правильно..

    длинный разговор. оффтоп.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  21. Вверх #119340
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    А что делать если тротуара вообще никогда не Было только грязь и болото.


Ответить в теме
Страница 5967 из 7049 ПерваяПервая ... 4967 5467 5867 5917 5957 5965 5966 5967 5968 5969 5977 6017 6067 6467 6967 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения