Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6999 из 7057 ПерваяПервая ... 5999 6499 6899 6949 6989 6997 6998 6999 7000 7001 7009 7049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 139,961 по 139,980 из 141138
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #139961
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    У меня свое отношение к хрущам и тому континенту который в них живёт. И никакой кирпич это не исправит для меня.

    Да и сейчас цены 33-35 за 3ку
    19-23 за однушку, двушка где-то посередине.
    Скромность и красота это два моих недостатка)


  3. Вверх #139962
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Если у меня будет стоять выбор чешка или хрущ, то однозначно чешка.
    +100 В тоже время тут у каждого свои приоритеты. Кто то не представляет себе жизни в панельке, несмотря на то, что наверное половина Одессы живёт в таких и в ус не дует. Утепляются, уплотняются и живут. Возможно они все хотят жить в царских дворцах, но блин денюжка она такая, что её вечно не хватает. Вот даже не задумываюсь для себя про кирпич/панель. Ищу по другим критериям.

    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    ..Да и сейчас цены 33-35 за 3ку...
    Ну может в сегменте хрущей да, но среди чешек/харьковок мало их. В основном на посёлке.

  4. Вверх #139963
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Жаль что в чешках нет грузового лифта ( это прям очень жаль(
    Иногда он Очень нужен
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  5. Вверх #139964
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Если у меня будет стоять выбор чешка или хрущ, то однозначно чешка.
    Хрущ могу взять первый этаж под коммерцию.фасад
    В чешке есть лифт и панель. Нормальная кухня 11-12
    В хруще нет лифта и кирпич. Кухня - обнять и плакать. около 5-6 метров
    Маленький ребёнок, нужно его кормить много и часто, коляску вверх вниз. - я бы даже не думала в сторону хруща
    и слышимость капец какая, особенно от лифта. Имею кв в обеих обсуждаемых домах, поэтому сужу из своего опыта. Панель даже картонному новострою в слышимости прогирывает

  6. Вверх #139965
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    У меня свое отношение к хрущам и тому континенту который в них живёт. И никакой кирпич это не исправит для меня.

    Да и сейчас цены 33-35 за 3ку
    19-23 за однушку, двушка где-то посередине.
    да ну , откуда такие цены?

  7. Вверх #139966
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да ну , откуда такие цены?
    Вот картинка с ЛУНа на сегодня. Понятно, что где то может быть липа, но в целом оно где то так

  8. Вверх #139967
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и слышимость капец какая, особенно от лифта. Имею кв в обеих обсуждаемых домах, поэтому сужу из своего опыта. Панель даже картонному новострою в слышимости прогирывает
    Меня слышимость лифта- вообще не беспокоит)
    Скажем так его отсутствие меня беспокоит намного больше чем слышимость его работы
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  9. Вверх #139968
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ничего я не считаю))) Я спрашиваю. Не знаю я что это за дома, не жил и бывал может в детстве, а народ вот делится знаниями и опытом.
    Ваше мнение какое?

    За проспект Шевченко прям улыбнули))) Если б я там мог взять трешку, меня бы тут не сидело)))
    А вот это: кирпич или панель, не важно?
    Я за чешку))


    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ну если такая ликвидная то что ж за 33500 продают???)))
    Может, срочно деньги нужны...может, проблемная квартира.
    Откуда мы знаем?
    Это уже другая тема)

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Ага, а минусы? Что теплее, менее шумопроводимое? Насчет таирова, там загрузка какая? Если ребенок маленький то дворы и парк с базаром, выбор садиков и школ это черемушки. Если есть привязка к центру то куда ж таирово без машины? Да и с машиной в час пик такие пробки бывают в сторону таирова что хз как куда по времени успеть
    С таким подходом правильней сравнивать конкретный хрущ и конкретную чешку.
    Вон, Серж вообще про возможные ракеты пишет.
    Тогда лучше ничего не покупать, так как сложиться может любой дом,что хрущ, что панельная чешка.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #139969
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Чешки новее, чем хрущи. Это +

  11. Вверх #139970
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1266
    люстдорфская/костанди в плане школ/кружков/дет площадок ничуть не хуже черемушек
    киевский рынок - хорош
    к морю близко
    Money begets money

  12. Вверх #139971
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Если сравнивать блочно-кирпичные хрущи и панельки девятиэтажки, лучше выбрать хрущ, т.к. правильно писали, если прилетит ракета, то панелька сложится как карточный домик, и панелька всегда стены тоньше, слышимость ужасная, лифты старые, скрипят, парадные чаще всего грязные. Соседи могут быть что в хруще, что в панелька как неадекваты так и хорошие.
    Мы когда искали квартиру, тоже думали 9-ти этажку, но то, что нам попадалось , ужас ужасный. Выбрали блочно кирпичный хрущ, квартира теплая, парадная чистая и относительно адекватные соседи. Мы как увидели эту квартиру, сразу понравилась.
    -//-

  13. Вверх #139972
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Если сравнивать блочно-кирпичные хрущи и панельки девятиэтажки, лучше выбрать хрущ, т.к. правильно писали, если прилетит ракета, то панелька сложится как карточный домик, и панелька всегда стены тоньше, слышимость ужасная, лифты старые, скрипят, парадные чаще всего грязные. Соседи могут быть что в хруще, что в панелька как неадекваты так и хорошие.
    Мы когда искали квартиру, тоже думали 9-ти этажку, но то, что нам попадалось , ужас ужасный. Выбрали блочно кирпичный хрущ, квартира теплая, парадная чистая и относительно адекватные соседи. Мы как увидели эту квартиру, сразу понравилась.
    Любов с первого взгляда. Чувство, особо почитаемое риелторами и маклерами

  14. Вверх #139973
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Если сравнивать блочно-кирпичные хрущи и панельки девятиэтажки, лучше выбрать хрущ, т.к. правильно писали, если прилетит ракета, то панелька сложится как карточный домик, и панелька всегда стены тоньше, слышимость ужасная, лифты старые, скрипят, парадные чаще всего грязные. Соседи могут быть что в хруще, что в панелька как неадекваты так и хорошие.
    Мы когда искали квартиру, тоже думали 9-ти этажку, но то, что нам попадалось , ужас ужасный. Выбрали блочно кирпичный хрущ, квартира теплая, парадная чистая и относительно адекватные соседи. Мы как увидели эту квартиру, сразу понравилась.
    )))
    Не обязательно же покупать со старым лифтом и грязной парадной)
    Но выходит так, что вам хватало либо на ужас чешку либо на сносный хрущ. В этом и вопрос - в количестве денег за квартиру.
    Мы когда в том году искали- были конкретные условия где должна быть квартира, в каком состоянии, в какую сторону окна, какая парадная, какие соседи, транспортная развязка. За пару месяцев нашли)


    Если прицельно прилетит- то вообще нет разницы хрущ-чешка- элитный новострой....

    Хотя забавно, что появился аргумент покупать хрущ, потому что ракета)))
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  15. Вверх #139974
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    )))
    Не обязательно же покупать со старым лифтом и грязной парадной)
    Но выходит так, что вам хватало либо на ужас чешку либо на сносный хрущ. В этом и вопрос - в количестве денег за квартиру.
    Мы когда в том году искали- были конкретные условия где должна быть квартира, в каком состоянии, в какую сторону окна, какая парадная, какие соседи, транспортная развязка. За пару месяцев нашли)


    Если прицельно прилетит- то вообще нет разницы хрущ-чешка- элитный новострой....

    Хотя забавно, что появился аргумент покупать хрущ, потому что ракета)))
    У нас была определенная сумма на руках, и выбор либо хорошая однушка либо в ту цену панелька высотка либо блочно-кирпичный хрущ, панельные хрущи не рассматривали сразу. Ибо они не стоят вообще внимания. На хорошую двушку в высотке не вытягивали. И то что нам показывали, это быт треш. Предлагали поскот хорошие квартиры, но поскот для меня как другой город, далеко и четамделать)))
    -//-

  16. Вверх #139975
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У нас была определенная сумма на руках, и выбор либо хорошая однушка либо в ту цену панелька высотка либо блочно-кирпичный хрущ, панельные хрущи не рассматривали сразу. Ибо они не стоят вообще внимания. На хорошую двушку в высотке не вытягивали. И то что нам показывали, это быт треш. Предлагали поскот хорошие квартиры, но поскот для меня как другой город, далеко и четамделать)))
    Я это поняла) вы выбирали лучшее из доступного по цене.
    Просто первое сообщение было с посылом что хрущ лучше панельки, а это оказалось не так
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  17. Вверх #139976
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У нас была определенная сумма на руках, и выбор либо хорошая однушка либо в ту цену панелька высотка либо блочно-кирпичный хрущ, панельные хрущи не рассматривали сразу. Ибо они не стоят вообще внимания. На хорошую двушку в высотке не вытягивали. И то что нам показывали, это быт треш. Предлагали поскот хорошие квартиры, но поскот для меня как другой город, далеко и четамделать)))
    Ну так да! Эта самая определённая сумма на покупку у всех своя и чаще она разная. Но вот насчёт Поскот или Таирова или Центр или Черёмушки и т.д. много копий сломано, даже в специальной теме. Не всё так однозначно как по мне. Я вот тоже, в своих поисках, посматриваю в сторону Котовского и нихрена не вижу какого то треша. Тут вообще сложно о чём то говорить ибо каждому оно по разному. Препочтения в большинстве своём субъектины.

  18. Вверх #139977
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Вообще аргументы канешна агонь- слышимость, ракеты)
    У меня есть трешка чешка на Архитекторской, стенка кухни граничит с лифтом и сказать, что прямо очень шумно- нет.
    Я уже молчу про метраж)
    Хрущ проигрывает по многим показателям.
    Но лично для меня всегда главное это локация, есть улицы, которые никогда не интересовали ни на Черемушках, ни на Таирова.
    Какая бы там не была классная квартира.
    Но это уже мое субьективное мнение.
    А насчет характеристик хруща и чешки, ну не будет хрущ зебест...обьективно))
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #139978
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ...Но лично для меня всегда главное это локация, есть улицы, которые никогда не интересовали ни на Черемушках, ни на Таирова.
    Вот как бы аргумент, про который обычно забывают при обсуждении, хотя он важен при выборе места. Конкретная локация. Бывает дом находится в хорошем районе, но по сути на помойке, и тогда фраза я живу на ........ приобретает уже несколько другие краски.

  20. Вверх #139979
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,432
    Репутация
    6489
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Вот как бы аргумент, про который обычно забывают при обсуждении, хотя он важен при выборе места. Конкретная локация. Бывает дом находится в хорошем районе, но по сути на помойке, и тогда фраза я живу на ........ приобретает уже несколько другие краски.
    Мы живём на Новосельского у Таврии и как бы хотим остаться здесь. Но хрущи двушки раньше в принципе не рассматривали, так как низкие потолки, маленькая кухня (по факту гостиной нет и топаем в спальню к нам или к ребёнку) и наверное главный минус это ТЭЦ (полистайте тему отопление, включили поздно, выключили рано, у нас жарко, у нас холодно, начислили много, как отключиться). Но так как в нашем бюджете нет нормальной квартиры, так как это или старый потресканный дом или проходные комнаты или кухня 4 метра и/или сан узел 1.5 метра и мыться сидя на унитазе. Уже согласны менять район, но хрущ то все равно не сильно подходит, ну может разве что трёшку, хоть закрывается вопрос с маленькой кухней/гостиной, но ремонт делать дольше/больше, ТЭЦ платить больше.

    Ну и опять тараканы за остаться на районе.
    И вот на Градоначальницой/Ризовская продаётся уже 3 торцевых хрущёвки кирпичных (1-й, 3-й и 5-й этажи), все проходные. Помню тут за них предлагали, можно в трёшку переделать, правда они все с одним окном, но широким. А фиг там, комнаты с кладовкой, 12 с чем то метров. Это по идее надо стену переносить, увеличивать хоть до 16 метров и делить.
    5-й этаж мы ходили как то смотрели, ремонту лет 7, ламинат скрипит и печальный, кухня подёртая, холодильник в коридоре, стиралка на кухне боком стоит, но сан узел приличный, окна поменяны, балкон правда не трогали, печальный, 32 тысячи, по доверенности продажа.
    3-й этаж по фоткам чуть лучше, окна поменяны, 30 тысяч.
    1-й этаж состояние хуже всех, окна старые, на потолках видны швы плит, прям таки под ремонт, но кухня аж целых 6.7 метра, верхние чуть меньше почему то, тоже 30 тысяч.
    И что то их никто не покупает. С ремонтом 5-й этаж, так вообще с лета, а то и с весны продаётся. Вроде и Центр, а по факту там ничего нет, одна Обжора и всё, надо топать или на Балковскую в АТБ/Таврию или наверх, хоть там до Старопортофранковской 500 метров, ну до Нового чуть более 1 км, но в принципе недалеко, но не покупают.
    Уже думаем, а может взять какую то из них, пока как раз хватит купить, ну косметику если что, обои там, покрасить, а в перспективе таки переделывать в трешку, стену перенесли, поделили с окном и норм? Вроде надо 3-й этаж брать, окна уже поменяны, стоимость та же что и первый этаж, подняться несложно, кухня вот чуть меньше чем на первом (но если потом переделывать в трёшку, то не принципиально), но балкон уже есть. А то читаю за первый этаж, то сырость людям оттуда, то мошки и прочая живность.
    Кому это всё не интересно читать и/или задолбало, добавьте меня в игнор пожалуйста, но куда то мне надо накидывать и получать хоть какой то отклик)))
    Спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  21. Вверх #139980
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Мы живём на Новосельского у Таврии и как бы хотим остаться здесь....
    Имхо, в любом случае придётся чем то жертвовать. Выберете свои приоритеты, чем Вы готовы жертвовать, или ремонтом или локацией или площадью квартиры или иными удобствами, что бы уложиться в рамки возможностей. Я, например, готов жертвовать тем, что я смогу со временем изменить сам. В данном случае это ремонт. Всё остальное не изменишь, оставаясь на месте, даже со временем. Только заново продавать.


Ответить в теме
Страница 6999 из 7057 ПерваяПервая ... 5999 6499 6899 6949 6989 6997 6998 6999 7000 7001 7009 7049 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения