Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 1574 из 1751 ПерваяПервая ... 574 1074 1474 1524 1564 1572 1573 1574 1575 1576 1584 1624 1674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,461 по 31,480 из 35009
  1. Вверх #31461
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,502
    Репутация
    491
    И ещё оттуда же...

    Odessa_palace_voronzovsky_1927 Gerald O. Dykstra.jpg


  2. Вверх #31462
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    По поводу "непонятной" арки у Воронцовского дворца... Скан из книги Gerald O. Dykstra "A Belated Rebuttal on Russia" 1927
    Давно у Брассла выложено - http://odessastory.info/gallery/displayimage.php?album=96&pid=11010#top_display_media
    Но там не колоннада и мачты в принципе не могут быть видны. Похоже на решетки типа окон.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #31463
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Алик Савенков Посмотреть сообщение
    Всё таки одесситов европейцами.
    Если бы мы были европейцами, то зачем нам стремиться в Европу?
    Вы не подменяйте понятия, не хорошо это. Ну назовите себя азиатом, если уж не хотите европейцем быть.

  4. Вверх #31464
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что отвлекаю от новостроек и евро-выбора.

    Тем, кто интересуется, как выглядела ул. Маршала Говорова на рубеже 70-80-ых годов прошлого века, будет интересно взглянуть.

    Источник
    большое спасибо,друг))) места моего детства
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  5. Вверх #31465
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    В Интернете давно гуляют фотографии оккупированной Одессы.
    Под этой

    подпись: Большой Фонтан...
    В общем-то в первоисточнике много фотографий не Большого Фонтана с аналогичной подписью, поэтому поехал на 16-ую станции провести "геолокацию"
    Я правильно сориентировался?

  6. Вверх #31466
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    мне кажется что на первом, старом снимке показан вид со стороны моста...те спуск в сторону трамвайного моста по Бабушкина...спорить не буду- просто мне так больше кажется похоже.....

    похоже два варианта ....но первый больше похож ...там больше вроде как здания,понятно что со временем все поменялось...но сама ширина улиц все таки побольше сверху..





    кстати угол более развернутый еще на первом варианте...
    Последний раз редактировалось kravshik; 10.10.2015 в 10:36.
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  7. Вверх #31467
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Не, твой вариант точно не подходит. Достаточно сходить в Goofle Earth. Всё-таки у меня все больше уверенности, что я прав.

  8. Вверх #31468
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Какое у нас на Золотом Берегу всё же отвратительное мощение было. Там наверное и сток для вод толком не организовали вот кладка нарушилась.

  9. Вверх #31469
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Не, твой вариант точно не подходит. Достаточно сходить в Goofle Earth. Всё-таки у меня все больше уверенности, что я прав.
    с Goofle Earth. и я дружу и тоже смотрел по нему ....подскажи привязку-просто уже интересно...??
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  10. Вверх #31470
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882

  11. Вверх #31471
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    563
    Обратил внимание, что по состоянию на конец сентября - начало октября сего года демонтированы ворота на Главпочтампте (с изображением почтовых рожков) и на доме Шретеров по адресу Пушкинская, 33, на которых была прикреплена табличка "Для ночныхъ телеграммъ". Последние в конце сентября еще находились на своем месте, и особой изношенностью не отличались (фото от 22 сентября).



    Возможно, есть и другие адреса? Реставрация, консервация, или?

  12. Вверх #31472
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Памятник Апельсину на бульваре "реставрируют" уже который год. От башенки, шпиля, крыши ничего не осталось. А говорили, что "ЖЭК снял для реставрации".
    verde que te quiero verde

  13. Вверх #31473
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Продолжаем разгадку фотоматериалов:

    Это здание Института рыбной промышленнности, а вот в каком именно из двух зданий оно находилось - не ясно. В Высоком переулке расположено два совершенно одинаковых здания 1930-х годов, которые скорее всего являлись зданиями детских садов. Рядом расположены два детских здания детских садов, а учитывая то, что часто такие объекты строили большими группами и определённое сходство зданий с проектом детского сада Т. Н. Волкобоя это на 99 % тоже проект детского сада или ясель.

    В здании по Мечникова, 59 ещё в 1980-х годах было расположено КБ упомянутого НИИ, однако однозначно сказать, что снято именно это здание нельзя, так как возможно расположение КБ в одном здании, а НИИ в соседнем в Высоком пер., 15. Возможно проверка адреса в справочниках 1950-1960-х годов позволила бы установить место, так как в 1980-х годах НИИ располагалось в новом здании.

    Сейчас оба дома перестроены до безобразия, в здании по Мечникова заменена ограда балкона, а к выступу справа сделана пристройка.

    .

  14. Вверх #31474
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    183
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Вы не подменяйте понятия, не хорошо это. Ну назовите себя азиатом, если уж не хотите европейцем быть.
    Интересно, почему я должен назвать себя азиатом, а не южноамериканцем или африканцем?
    В первую очередь я одессит, а только потом житель Украины, Европы и планеты Земля.
    Извините, но меня ввели в заблуждение наши СМИ, которые горлопанили: "Хотим в Европу", "Хотим в Европу". Вот я и подумал, шё нахожусь не в Европе.
    Но Вы меня просветили, шё я таки да нахожусь в Европе! Огромное Вам БЛАГОДАРЮ!

  15. Вверх #31475
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Алик Савенков Посмотреть сообщение
    В первую очередь я одессит, а только потом житель Украины, Европы и планеты Земля.
    В первую очередь вы гражданин Украины, а уже потом житель Одессы. Всё-таки вам дан пасспорт Украины, а не Одессы. Не стоит доходить до провинциализма, а то ведь по логике "своя рубашка ближе к телу" вы в первую очередь житель квартиры.

    Цитата Сообщение от Алик Савенков Посмотреть сообщение
    Извините, но меня ввели в заблуждение наши СМИ, которые горлопанили: "Хотим в Европу", "Хотим в Европу". Вот я и подумал, шё нахожусь не в Европе.
    Имеется ввиду европейская концепция, и Евросоюз как её представитель.
    Последний раз редактировалось Antique; 13.10.2015 в 14:37.

  16. Вверх #31476
    Частый гость Аватар для Спокойствие
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Алик Савенков Посмотреть сообщение
    Извините, но меня ввели в заблуждение наши СМИ, которые горлопанили: "Хотим в Европу", "Хотим в Европу". Вот я и подумал, шё нахожусь не в Европе.
    Но Вы меня просветили, шё я таки да нахожусь в Европе! Огромное Вам БЛАГОДАРЮ!
    А если проживая в Санкт-Петербурге или Москве, Тургенев или Ленин говорили, что у них -"Азиатчина", они подразумевали, что Москва или Питер находятся в Азии?
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/737802

    Или Пётр Первый- "прорубивший окно в Европу", рубил, это самое окно, находясь за Уральскими горами?

  17. Вверх #31477
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    166
    Жители, городов, квартир, стран, и прочие частные собственники, вот вам маленький кусочек истории. Лежу, болею, всё постельное бельё уже в стирку ушло за трое суток, и вот дошла очередь до старого шкафа на втором этаже где с середины девяностых лежат простыни и пододеяльники для летних отдыхающих. Застелил, лежу, и попадается мне на глаза штампик, Пионерлагерь "Бригантина". А ведь я еще играл в футбол на площадке этого лагеря, потом его стали разворовывать и распродавать, тогда и достались нашей семье пружинные кровати, перьевые подушки, бельё, и благодаря этому, а также суточным дежурствам на вокзале, в поисках постояльцев, мы пережили тяжелейший период и даже обзавелись благами цивилизации в виде автоматической сиралки, видеомагниофона и первого компьютера. Вот уже 10 лет никто в этот шкаф не заглядывал, а тут целый пласт воспоминаний в голове поднялся. Теперь этого лагеря нет. Вместо счастья сотен детей каждый год, счастье (возможно) имеют два десятка человек, владельцев модных котеджей, отстроенных на месте Бригантины....Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-13 15.20.13.jpg
Просмотров: 32
Размер:	53.8 Кб
ID:	10429079Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-13 15.20.00.jpg
Просмотров: 18
Размер:	67.0 Кб
ID:	10429080

  18. Вверх #31478
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Спокойствие Посмотреть сообщение
    Или Пётр Первый- "прорубивший окно в Европу", рубил, это самое окно, находясь за Уральскими горами?
    Московское царство, которое Пётр І переименовал, находилось и за Уральскими горами тоже. К тому же не исключено, что он считал, что граница Европы проходит в мередиальном направлении на линии Петербурга, а большая часть государства - Азия.

  19. Вверх #31479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    183
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от тситарапеС Посмотреть сообщение
    Жители, городов, квартир, стран, и прочие частные собственники, вот вам маленький кусочек истории. Лежу, болею, всё постельное бельё уже в стирку ушло за трое суток, и вот дошла очередь до старого шкафа на втором этаже где с середины девяностых лежат простыни и пододеяльники для летних отдыхающих. Застелил, лежу, и попадается мне на глаза штампик, Пионерлагерь "Бригантина". А ведь я еще играл в футбол на площадке этого лагеря, потом его стали разворовывать и распродавать, тогда и достались нашей семье пружинные кровати, перьевые подушки, бельё, и благодаря этому, а также суточным дежурствам на вокзале, в поисках постояльцев, мы пережили тяжелейший период и даже обзавелись благами цивилизации в виде автоматической сиралки, видеомагниофона и первого компьютера. Вот уже 10 лет никто в этот шкаф не заглядывал, а тут целый пласт воспоминаний в голове поднялся. Теперь этого лагеря нет. Вместо счастья сотен детей каждый год, счастье (возможно) имеют два десятка человек, владельцев модных котеджей, отстроенных на месте Бригантины....Вложение 10429079Вложение 10429080
    Да,я там отдыхал несколько сезонов.Она кажется на Львовской находилась? Как сейчас помню, стоял вечером возле забора и маму ждал, что бы она меня забрала домой (не любил лагеря).Но сейчас Бригантину вспоминаю с ностальгией. Где-то даже есть фотографии в лагере, если я не ошибаюсь.

  20. Вверх #31480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    183
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    В первую очередь вы гражданин Украины, а уже потом житель Одессы. Всё-таки вам дан пасспорт Украины, а не Одессы. Не стоит доходить до провинциализма, а то ведь по логике "своя рубашка ближе к телу" вы в первую очередь житель квартиры.
    Я хочу Вам сказать, что в первую очередь я одессит!!! А гражданин Украины это эфемерно. Я уже был гражданином СССР и паспортина червона мне была дана. И где она? А жителем Одессы я остался по прежнему. А что насчёт квартиры, то вы перегибаете, а если она у меня съёмная? Ну до жителя Молдаванки я бы мог опустится, но это уже провинциализм, как правильно Вы сказали.


    Имеется ввиду европейская концепция, и Евросоюз как её представитель.
    Это я понял!


Ответить в теме
Страница 1574 из 1751 ПерваяПервая ... 574 1074 1474 1524 1564 1572 1573 1574 1575 1576 1584 1624 1674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения