Тема: Мониторы Belinea кто они?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Мониторы Belinea кто они?

    Собственно сабж,интересует как у них с гарантией,качество и всё такое.
    Интересуют мнения простых людей и специалистов,если их рассматривать в контексте доступных по цене мониторов для офиса и дома!Прошу не рассматривать и не советывать каких то альтернатив.Всем спасибо


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Мда неужели никто с ними не сталкивался?В реальной жизни?

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от masterpqi
    ... доступных по цене мониторов для офиса и дома....
    Т.е. это дешёвый монитор на матрице TN-film ? Ну так ИМХО и нету смысла заморачиваться : фирма сия не очень известна на нашем рынке, нормальной гарантийной поддержки наверняка нету, так что - зачем брать "те же ЛыЖы, только в профиль" ?
    Когда рассматривается TN-film - выбирается просто наилучшая цена/гарантии, всё равно все эти монторы одинаковы ....

    http://forum.ixbt.com/0028/019167.html#0
    Последний раз редактировалось Indeets; 16.01.2007 в 07:28.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Indeets
    Т.е. это дешёвый монитор на матрице TN-film ? Ну так ИМХО и нету смысла заморачиваться : фирма сия не очень известна на нашем рынке, нормальной гарантийной поддержки наверняка нету, так что - зачем брать "те же ЛыЖы, только в профиль" ?
    Когда рассматривается TN-film - выбирается просто наилучшая цена/гарантии, всё равно все эти монторы одинаковы ....

    http://forum.ixbt.com/0028/019167.html#0
    Спасибо вам.Здесь не стоит выбор ЖК монитора для покупки,просто интересуют данные модели по надежности,условия гарантии,наличие сервисного центра в одессе и просто отзывы пользователей о них.Есть просто возможность их брать,смотрел пару моделей-неплохие? по сравнению с LG понравились больше,и цена меньше.Читал статью спасибо.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    ЧЕС ПОЛНЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ МОНИТОР, МАТРИЦУ СРАВНИВАЛ С ЛЫЖИ, САМСУНГ И ВЬЮСОНИК, ОНИ ОТДЫХАЮТ. ДА И С ГАРАНТИЕЙ У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО, КАК У ВСЕХ 3 ГОДА. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕЧЕГО ЗАСЫРАТЬ ТОП!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от (Radeon)
    ЧЕС ПОЛНЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ МОНИТОР, МАТРИЦУ СРАВНИВАЛ С ЛЫЖИ, САМСУНГ И ВЬЮСОНИК, ОНИ ОТДЫХАЮТ. ДА И С ГАРАНТИЕЙ У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО, КАК У ВСЕХ 3 ГОДА. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕЧЕГО ЗАСЫРАТЬ ТОП!
    Что вы так агрессивны?!Обоснуйте ваш ответ,напишите модель,здесь все за то что бы вы высказывались!Где брали?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Да я не агресивный, с чего это вдруг. Брал в магазинчике на Адмиральском(название не помню)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от (Radeon)
    Да я не агресивный, с чего это вдруг. Брал в магазинчике на Адмиральском(название не помню)
    ВОт с чего
    Цитата Сообщение от (Radeon)
    НОРМАЛЬНО, КАК У ВСЕХ 3 ГОДА. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕЧЕГО ЗАСЫРАТЬ ТОП!
    Ясно спасибо.Просто у мня есть возможность брать такие мониторы по хорошей цене в больших количествах!Вот и спрашиваю мнение..Что бы не попасть...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Ну ладно, ладно. Погарячился

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от (Radeon)
    ОНИ ОТДЫХАЮТ. ДА И С ГАРАНТИЕЙ У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО, КАК У ВСЕХ 3 ГОДА. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕЧЕГО ЗАСЫРАТЬ ТОП!
    наверно со стоящими на витрине магазина подключенные к хабу, да?
    или нормально откалибрированные с подключением каждый к отдельной карте?
    А у меня LG, а все остальное ваще кал полный и даж мониторами права называться не может
    2 Indeets: А шо такое овердрайв?
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 21.01.2007 в 00:32.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    наверно со стоящими на витрине магазина подключенные к хабу, да?
    или нормально откалибрированные с подключением каждый к отдельной карте?
    А у меня LG, а все остальное ваще кал полный и даж мониторами права называться не может
    2 Indeets: А шо такое овердрайв?
    А чего ты так думаешь?Что за модель твоего LG ?И я так и не понял ті поддерживаешь автора или нет?Каков твой отзыв про Belinea?
    Вот по поводу OVERDRIVE:
    Разгоняем... монитор!

    А нельзя ли как-то подогнать неторопливые кристаллы, чтобы ускорить время их поворота при переходе между промежуточными состояниями? Оказывается, можно. Для этого нужно знать их исходное положение (запомнить предыдущий кадр) и точно рассчитать так называемый разгонный импульс напряжения для нового значения пиксела в следующем кадре. Он значительно превышает номинальное для требуемого состояния напряжение, подаваемое после него, и поэтому быстро повернет кристаллы в нужное положение. Данная технология получила название overdrive, и ее корректное воплощение способно снизить время отклика ЖК-ячейки до минимального почти по всему диапазону ее состояний.

    Проблема здесь заключается в соблюдении требуемой точности: даже в обычных панелях значения напряжений для формирования 256 состояний находятся в столь узком диапазоне, что управление ими представляет собой настоящее балансирование на острие ножа. Для нормальной же работы форсированной панели точность нужно повысить на порядок, что пока удается отнюдь не всем.

    На данном этапе корректная настройка схемы overdrive для панели все еще технически сложная задача, и под силу далеко не всем производителям. В результате при смене состояния ячейки могут стать заметны артефакты – скажем, если оптимальное значение разгонного импульса будет превышено и кристаллы повернутся на больший, чем нужно, угол, через ячейку на какое-то время пройдет больше света. Визуально для движущегося на сером фоне черного объекта это выразится в светлой кайме вместо привычных смазанных фронтов, хотя, повторим, при корректно реализованной технологии такие артефакты появляться не должны.

    Чтобы подчеркнуть преимущества мониторов, оборудованных панелями с технологией overdrive, производители выбрали другую методику измерения времени отклика. Если раньше это была сумма временных затрат на переключение ячейки из черного в белый и обратно, то теперь часто указывают усредненное время переключения из одного оттенка серого в другой (Gray-to-Gray, GTG). Однако легко заметить, что в последнем варианте измерения одним переключением меньше, поэтому в результате даже без применения overdrive получается более красивая цифра. Ну а этим быстро воспользовались маркетинговые отделы тех компаний, которые еще даже не воплотили поддержку overdrive в своих матрицах...

    Одним словом, заявленное в спецификации время отклика, к сожалению, имеет мало общего со степенью смазывания движущегося изображения в реальных задачах. Для объективной же оценки данного параметра необходимо проводить большое количество измерений, да еще учитывая при этом, что пользовательские настройки монитора, о которых пойдет речь ниже, могут вносить в них существенные коррективы.
    взято от сюда
    Последний раз редактировалось masterpqi; 21.01.2007 в 01:54.

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Я просто считаю, что Belinea это нормальные мониторы среднего уровня, но сам ними не пользовался, так что что-то определенное сказать не могу.
    А с автора просто подшутил, он с такой уверенностью считает, что у него классный монитор, а что говорят другие вообще ерунда и засоряют топик. мне просто кажеться, что это довольно новый брэнд на нашем рынке и что-то определенное о его качестве в целом(не только изображения) сказать тяжело и рано

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Я просто считаю, что Belinea это нормальные мониторы среднего уровня, но сам ними не пользовался, так что что-то определенное сказать не могу.
    А с автора просто подшутил, он с такой уверенностью считает, что у него классный монитор, а что говорят другие вообще ерунда и засоряют топик. мне просто кажеться, что это довольно новый брэнд на нашем рынке и что-то определенное о его качестве в целом(не только изображения) сказать тяжело и рано
    Да полностью с тобой согласен.Этот бренд немецкой компании MAXDATA,которая уверенно занимает позиции на рынках Европы, Росии и В странах СНГ

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    2 Indeets: А шо такое овердрайв?
    masterpqi уже ответил, спасибо .

    Цитата Сообщение от (Radeon)
    У МЕНЯ ТАКОЙ МОНИТОР, МАТРИЦУ СРАВНИВАЛ С ЛЫЖИ, САМСУНГ И ВЬЮСОНИК, ОНИ ОТДЫХАЮТ.
    Правда ? А какой именно у Вас монитор ? Модель уж очень интересует .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    или нормально откалибрированные....
    Калибратор сотню стоит, да никто и не станет калибровать мониторы на TN-film ......
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    та не. я не имел ввиду калибратор, а просто нормальные настройки. pva дома тож кто-то будет врятли с помощью калибратора

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Indeets
    masterpqi уже ответил, спасибо .

    Правда ? А какой именно у Вас монитор ? Модель уж очень интересует .....
    Спасибо вам...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Недавно купил ViewSonic VP930. Можно посмотреть на Лыжу 19", по сравнению с которой он "отдыхает"?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Жук
    Недавно купил ViewSonic VP930. Можно посмотреть на Лыжу 19", по сравнению с которой он "отдыхает"?
    Был такой LG 1930B . Вот только лыжы уже больше года как поснимали с п-ва все мониторы на S-IPS .... а все эти свои матрицы отдают НЕКу.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Был Моцарте на Семинаре NEC в мае 2004,Очень понравилось.Про матрицы от сторонних производителей не говорили.Но в целом NEC многое делает для развития технологий.Правдо их мониторы на S-IPS дороговаты.Хотел взять не получилось.Да и сама технология и матрицы,более для тех кто заниматься фотографией.
    З.Ы.Очень многие производители просто делают заказы на производство железа под своими марками.Еще как вариант Asus,Gigabyte,Biostar на одном заводе выпускают.Это нормально


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам монитор Belinea б\у не дорого
    от honneamise в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 20:51
  2. Монитор Belinea 10 19 02 (19in, не работает)
    от DeSeRtOD в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 08:54
  3. Нужна помощь в ремонте монитора Belinea
    от gerts в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 20:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения