Тема: 7 км. ЦЕНЫ НА КОНТЕЙНЕРА-?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    12

    По умолчанию 7 км. ЦЕНЫ НА КОНТЕЙНЕРА-?

    какие сейчас цены на ликвидные контейнера с арендаторами и без? Хочу вложить деньги - стоит?
    Ваши мнения?????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Я тоже интересуюсь этим вопросом но сейчас еще стремно пока покупать имхо, думаю определиться окончательно можно будет после нового года, после выборов.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    До кризиса цена на контейнер определялась из расчета: стоимость аренды в сезон х 50.
    Например, если аренди 20-ки на Белой в марте-июне, августе-декабре в среднем составляла 4.000, то купить его можно было за 200.000

    Если Вы хотите узнать теперешнюю ситуацию - приедьте на рынок и зайдите, например, в Маклер-сервис, они раскажут и "о купить" и "о сдать".

    Отвечая на Ваш вопрос стоит или нет, могу сказать что "стоит" только в том случае, если Вы непосредственно связаны с рынком. По-сути, Вы покупаете только железо, место под этот "металлолом" предоставляет Промрынок за определенную плату. Де-юре, в любое время, например после 17.01.10, Вас могут "попросить" забрать свой контейнер куда подальше. Торговых точек с правом собственности на землю очень мало (напр., роллеты за розовой).

    ИМХО, если у Вас приличная сумма наличкой или с возможностью быстрого снятия, найдите хорошего риэлтора по городской коммнедвижимости, который, за определенную плату, найдет Вам "горящее предложение" с дисконтом 15-20%. Прибыль, конечно, меньше чем на 7-ом, но риски гораздо ниже.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    от 30 до 50 тыс..... на что можно рассчитывать? И реально ли за эти деньги купить с землей в собственности?
    Может стоит обратить внимание на какие-либо другие помимо 7км. варианты торговой рыночной ликвидной площади?
    Последний раз редактировалось Ganjubas; 01.09.2009 в 16:14.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Предлогаю, покупать сегодня в городе офисные помещения, на первом этаже с фасадным входом выведеные из жилого фонда со всеми документами. Сегодня много таких предложений и цены в виду кризиса малого и среднего бизнеса, а также запрета на залы игр.автоматов в жилых домах заметно припали. Я довольно подробно изучала рынок. оптимальны по отдаче районы первая стнция черноморской дороги, районы Привоза, Нового ранка, Южного и Северного.
    Возможны разл. пути развития экономико-политической ситуации как у нас в стране так и в целом мире. Но при самом худшем раскладе для инвесторов данного проекта потери составят максимум 25-30% за три года при условии снижения покупательной способности осн платёжной единицы примерно 10-15 % в год Вы на уровне. В абсолюте же через пять лет вы сохраните свой отл. спрос. Кроме того в годы "лихолетья" вы думаю сможете аккумулировать часть аренды для личных целей в любом кроме "югославского" сценарии, что у нас имеет ничтожнейшую вероятность.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
    какие сейчас цены на ликвидные контейнера с арендаторами и без? Хочу вложить деньги - стоит?
    Ваши мнения?????
    конечно стоит .. и недвижку не забудьте прикупить именно сейчас.

    P.S.
    Девальвация национальной валюты в импортозависимой стране провоцирует уменьшение потребительского спроса.
    Перспектива ближайших нескольких лет.

    P.P.S.
    В производстве и в сферу услуг ... вот куда стоит сегодня вкладыватся ... имхо.
    В производство - так как в перспективе ближайших нескольких лет конкурентноспособность внутреннего производителя будет расти.
    В сферу услуг - так как мы будем приближаться к европейской модели рынка спроса/предложения. После распада СССР большинство услуг в этой стране всё еще остаются недооценёнными.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 02.09.2009 в 17:40.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Shog Посмотреть сообщение
    Предлогаю, покупать сегодня в городе офисные помещения, на первом этаже с фасадным входом выведеные из жилого фонда со всеми документами. Сегодня много таких предложений и цены в виду кризиса малого и среднего бизнеса, а также запрета на залы игр.автоматов в жилых домах заметно припали. Я довольно подробно изучала рынок. оптимальны по отдаче районы первая стнция черноморской дороги, районы Привоза, Нового ранка, Южного и Северного.
    Возможны разл. пути развития экономико-политической ситуации как у нас в стране так и в целом мире. Но при самом худшем раскладе для инвесторов данного проекта потери составят максимум 25-30% за три года при условии снижения покупательной способности осн платёжной единицы примерно 10-15 % в год Вы на уровне. В абсолюте же через пять лет вы сохраните свой отл. спрос. Кроме того в годы "лихолетья" вы думаю сможете аккумулировать часть аренды для личных целей в любом кроме "югославского" сценарии, что у нас имеет ничтожнейшую вероятность.
    Заумненько, но ведь сами же говорите что к зиме сядут ещё. Тогда куда спешить. Машинку чуть зимой не купил. Акции там всякие, курс доллара взлетал, выходило плюс пару тысяч. А на той недели взял годовалую за две трети зимнего входа.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    конечно стоит .. и недвижку не забудьте прикупить именно сейчас.

    P.S.
    Девальвация национальной валюты в импортозависимой стране провоцирует уменьшение потребительского спроса.
    Перспектива ближайших нескольких лет.

    P.P.S.
    В производстве и в сферу услуг ... вот куда стоит сегодня вкладыватся ... имхо.
    В производство - так как в перспективе ближайших нескольких лет конкурентноспособность внутреннего производителя будет расти.
    В сферу услуг - так как мы будем приближаться к европейской модели рынка спроса/предложения. После распада СССР большинство услуг в этой стране всё еще остаются недооценёнными.
    Это хорошо, но в производство нужно вкладывать большие деньги, или складываться с кем то, что тоже затруднительно в основном инвестируются идеи и советы. Сфера услуг ориентирована на потребителя у которого лет 5 ещё не будит лишних денег, посмотрите как живут автосервисы, компьторщики, салоны красоты, фитнес клубы, вон даже рукодельники подались в "домашний мастер" развод конечно но стартовые цены вы видели...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    в настоящее время мой бизнес связан с капитальным строительством, которое, к сожалению, умирает на глазах и вкладывать деньги в развитие собственного, уже существующего производства реально стремно, т.к. сомневаюсь в окупаемости вложений. Поэтому ищу альтернативный вариант, который с минимальными затратами труда и времени будет приносить пусть небольшой, но стабильный доход, и что самое главное - с сохранением первоначальной стоимости объекта и возможностью быстрой (при необходимости) продажи
    Буду признателен за дельные мысли...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    кто что может сказать о деятельности ломбардов, скупщиков драг. металлов?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от doger Посмотреть сообщение
    Заумненько, но ведь сами же говорите что к зиме сядут ещё. Тогда куда спешить. Машинку чуть зимой не купил. Акции там всякие, курс доллара взлетал, выходило плюс пару тысяч. А на той недели взял годовалую за две трети зимнего входа.
    ...плохо что не купил. Зимой знакомый купил в Киеве у официала новый Volkswagen Passat B6 автомат, все кроме кожи за 23 000 долл.. Разве плохая цена была ?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
    в настоящее время мой бизнес связан с капитальным строительством, которое, к сожалению, умирает на глазах и вкладывать деньги в развитие собственного, уже существующего производства реально стремно, т.к. сомневаюсь в окупаемости вложений. Поэтому ищу альтернативный вариант, который с минимальными затратами труда и времени будет приносить пусть небольшой, но стабильный доход, и что самое главное - с сохранением первоначальной стоимости объекта и возможностью быстрой (при необходимости) продажи
    Буду признателен за дельные мысли...
    Если есть объект с офисами малыми сделай как пишут наверху верняк, а если есть объект типа недостроеный построй автосервис по типу комунион дело верное или ещё дешевле мойку этого же типа, причём не обязательно в центре. Здесь я поцапался с одним человечком вышее по теме, но реально серьёзные и знают что говорят. Сейчас устроился на работу, достраиваем говорят будет первый в Одессе.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
    кто что может сказать о деятельности ломбардов, скупщиков драг. металлов?
    Первое деятельность лицензирована. Второе есть возможность открыть, вступив в союз членство, офис, персонал обяз прошедший подготовку, оборудование - содержание копеечка. Третье работа на грани законости, все ломбарды ловчат, по белому чисто они угорят так как сложно считается прибыль и невыкуп драгметалов здаётся в казну.
    Постояное пристольное внимание людей в погонах, жулья. Причём норма провокации. Четвёртое объём заёмщиков не постоянен нужен серьёзный контингент ромы, шпили, каталы, моряки, и пр. дающие постояный устойчивый оборот. Пятое это живые деньги, ответственность и репутация нужно постоянно контролировать присутствовать. В общем дело не так жирно как выглядит и в любом случае дурно пахнет и оч. напрягает. плюс период становления в среднем 3-6 месяцев есть выход взять опытного работника, но здесь и собака в этом бизнесе опытный работник сидит на месте как вкопаный а с историями о суках хозяевах бегают по городу только воры. Я отдал этой помойке три года жизни, при первой возможности двинул на стройку, благо там был бум. Но он кончился у нас ещё прошлам летом. вы долго борахтались значит крепко стояли в своём!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения