Тема: Школа № 121 на Льва Толстого

Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1141
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Подскажите, пожалуйста , учителя/репетитора, кто сможет подготовить к поступлению в эту школу

    С меня +)))
    Есть ли в этом году курсы подготовки?
    ♀Невозможное возможно!♀


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    170
    Добрый день!
    Дочка в старшей группе в ДС, хотели бы пойти в 121 школу. Сегодня заходила узнавала что подготовительных для дошкольников нет. Подскажите кто знает порядок поступления, тесты - ясное дело. Правда ли что письменный тест? Или по классике, в карман положили - поступили?
    Либерон - Я свободен... www.liberon.org

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Sub_zero Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочка в старшей группе в ДС, хотели бы пойти в 121 школу. Сегодня заходила узнавала что подготовительных для дошкольников нет. Подскажите кто знает порядок поступления, тесты - ясное дело. Правда ли что письменный тест? Или по классике, в карман положили - поступили?
    подпишусь. тоже хочу знать

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для oksen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    75
    Добрый день! Собираемся в пятый класс в вашу школу. Уважаемые родители, как обстоят дела со вторым языком (дочка хочет изучать французский), вы довольны уровнем знаний? Делят ли детей на группы при изучении иностранных языков? Польский язык-это факультатив или обязательный предмет..? Буду очень благодарна за любую информацию..

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от oksen Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся в пятый класс в вашу школу. Уважаемые родители, как обстоят дела со вторым языком (дочка хочет изучать французский), вы довольны уровнем знаний? Делят ли детей на группы при изучении иностранных языков? Польский язык-это факультатив или обязательный предмет..? Буду очень благодарна за любую информацию..
    Добрый день. Польский и французский дети изучают с первого класса, как обязательный предмет. Детей делят на группы. Об уровне сложно судить, так как урок польского и французского 1раз в две недели

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для oksen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    75
    Спасибо огромное!!!!

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    А подскажите уровень английского, при поступлении в школу в 5й класс? Или по каким учебникам занимается младшая школа?
    Есть дополнительный набор в среднюю школу вообще?
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  8. Вверх #1008
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    на счет дополнительного набора лучше выяснять у руководства школы.. что до уровня английского... пока что, за первый семестр первого класса, дочь забыла и то, что знали с детского сада..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    97
    Почитайте отзывы http://www.education.ua/schools/odessa/sh-121/
    Последний раз редактировалось irash; 27.01.2017 в 21:53.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от irash Посмотреть сообщение
    Почитайте отзывы и все поймете(( http://www.education.ua/schools/odessa/sh-121/
    комменты жуть (((
    спасибо. рассматривали эту школу для поступления.
    а польский и французкий раз в 2 недели - это смешно. чисто для названия ))

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Я хотела промолчать Но не в этот раз
    что до комментариев тут http://www.education.ua/schools/odessa/sh-121/, то это даже на 10% не правда, там бред, вообще не соответствующий действительности... Ну или писал кто-то очень обиженный...
    Особенно понравилось про олимпиады для любимчиков

    Уровень языка очень приличный, особенно английского и польского. Польский серьезный начнется в средней-старшей школе, с французским да, проблема. Но всего лишь от того, что так составлена программа, раз в неделю - это ни о чем.
    Да, школа гуманитарная, и да с математикой беда-беда.
    Зато история, литература и языки, биология (да-да!) на очень и очень высоком уровне.

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    Уровень языка очень приличный, особенно английского и польского. Польский серьезный начнется в средней-старшей школе, с французским да, проблема. Но всего лишь от того, что так составлена программа, раз в неделю - это ни о чем.
    Да, школа гуманитарная, и да с математикой беда-беда.
    Зато история, литература и языки, биология (да-да!) на очень и очень высоком уровне.
    там по всем школам пройтись - ни в какую нельзя идти, всюду страшно

    Смотрю на старшеклассником, изучавших польский - с очень приличным знанием ребята. Понятно, что в младшей школе этот язык скорее в ознакомительных целях, чем изучение.
    Учим его отдельно просто, потому и рассматриваю школу, из-за польского.
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Я вот тоже не заметила такого ужаса, который в отзывах описан. Правда, я уже три года как не захожу в школу, но не могло же за 3 года настолько все измениться! Началка очень приличная, учителя, в основном, все те же. В средней и старшей школе есть, конечно, проблемы. Самое плохое, что конек школы - иностранные языки уже не на таком высоком уровне. Но, насколько я знаю, в каждой школе периодически такое бывает. Но опять же, не может там все вдруг стать так плохо!
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 28.01.2017 в 22:12.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Redshapka Посмотреть сообщение
    там по всем школам пройтись - ни в какую нельзя идти, всюду страшно

    Смотрю на старшеклассником, изучавших польский - с очень приличным знанием ребята. Понятно, что в младшей школе этот язык скорее в ознакомительных целях, чем изучение.
    Учим его отдельно просто, потому и рассматриваю школу, из-за польского.
    Поверьте, ни одни курсы в городе не дадут такого знания польского, как в этой школе. Но сразу надо понимать, серьезно за вас возьмутся в старших классах

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не заметила такого ужаса, который в отзывах описан. Правда, я уже три года как не захожу в школу, но не могло же за 3 года настолько все изменится! Началка очень приличная, учителя, в основном, все те же. В средней и старшей школе есть, конечно, проблемы. Самое плохое, что конек школы - иностранные языки уже не на таком высоком уровне. Но, насколько я знаю, в каждой школе периодически такое бывает. Но опять же, не может там все вдруг стать так плохо!
    С иностранными языками все тоже не так плохо, по крайней мере с польским и английским, они все так же на высоком уровне. Кто уверят в обратном - просто не хочет учиться, не более. Либо ребенок имеет другие интересы, например, математика. Все дети разные и склонности у всех тоже разные.

  16. Вверх #1016
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    Поверьте, ни одни курсы в городе не дадут такого знания польского, как в этой школе. Но сразу надо понимать, серьезно за вас возьмутся в старших классах
    та за нас уже взялись.. дали слова выучить, а как их читать - догадайтесь, мол, сами... благо, сейчас есть гугл переводчики с аудиосопровождением
    я вообще пока ничего плохого в нашей школе не вижу.. тихая, спокойная, ребенок в восторге от нашей первой учительницы, очень ее любит! Уроков первоклашкам не задают, так что мы пока как сыр в масле катаемся
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    та за нас уже взялись.. дали слова выучить, а как их читать - догадайтесь, мол, сами... благо, сейчас есть гугл переводчики с аудиосопровождением
    я вообще пока ничего плохого в нашей школе не вижу.. тихая, спокойная, ребенок в восторге от нашей первой учительницы, очень ее любит! Уроков первоклашкам не задают, так что мы пока как сыр в масле катаемся
    Это на каком языке такое делают? Странно, раньше вроде всё давали с транскрипцией.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    Поверьте, ни одни курсы в городе не дадут такого знания польского, как в этой школе. Но сразу надо понимать, серьезно за вас возьмутся в старших классах
    В польском центре отлично дают язык. Там, кстати, и наблюдаю как раз некоторых старшеклассников.
    Ничто не дает такой плюс в изучении, как общение с носителем.
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Redshapka Посмотреть сообщение
    В польском центре отлично дают язык. Там, кстати, и наблюдаю как раз некоторых старшеклассников.
    Ничто не дает такой плюс в изучении, как общение с носителем.
    Я не спорю, но вы увидите, что в школе лучше Но в старших классах...

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для LinnetSkavo
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    87
    Репутация
    67
    Здравствуйте девочки!
    Моя дочь сейчас учится в 4м классе в школе 121.
    Мой ребенок далеко не отличница, такой себе середнячок и после ДПА мы планируем переходить в другую школу.
    Очень сложно предсказать какие наклонности и способности будут у твоего ребенка в 5 лет (( ведь на подготовку мы пошли в неполные 6... И пусть я сама переводчик-синхронист, а вот доченька, как оказалось не имеет страсти к иностранным языкам. Конечно же она довольно неплохо осваивает английский и польский, но с французским одна беда! Плюс украинский класс... мы сознательно хотели, чтоб ребенок учился в украинском классе, но даже сейчас в 10 лет, ей очень трудно. Ей приходится все время напрягаться, чтоб понимать прочитанное. Мы даже ходили на курсы скорочтения на украинском языке, но скорость у нее хорошая, а вот лексика очень скудная! Из-за этого же возникают проблемы на таких предметах как Природа, Информатика, Основы Здоровья. Там где нужно отвечать , пересказывать и писать сочинения-рефераты на Украинском языке. Преподаватель курсов сказала, что для расширения лексики, ребенок должен жить в украино-язычном окружении. По другому, моему ребенку будет сложно.
    В общем, мы решили, что наша малышка не заслуживает "пасти задних" в спец.школе, только чтоб удовлетворить амбиции родителей.
    Но!!!! это касается только моего ребенка! Возможно ваш малыш более старателен и одарен в сфере языков! я написала все это только, чтоб открыть и такую возможную сторону обучения в нашей школе. Ведь ТРИ иностранных языка (одновременно) в 6 лет...а еще, и украинский, который для них является таким же иностранным. Не всем будет легко. У нас в классе всего три отличника! Остальные дети в лучшем случае хорошисты. Группа неуспевающих 7 человек! не 1-2 двоечника, как было в моем детстве, а 7!!! Считаю это не самые хорошие показатели.
    И виновна не школа! Школа ПРЕКРАСНАЯ! но... главное чтоб мы здраво осознавали возможности и наклонности своих детей.
    ПС: и еще давайте не упускать, что высокие рейтинги спец.школ зачастую достигаются усилиями репетиторов, а не учителей.
    Спасибо, что прочли мой сумбурный опус, и надеюсь правильно меня поняли.


Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Deskjet f4580 Black 121
    от IrT в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 13:38
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 20:47
  3. Mazda 121
    от Ivalga в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 12:06
  4. 121-я маршрутка от Реала
    от abez в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:16
  5. Кто сейчас учиться в 121 школе ?
    от Братчик в разделе Основной форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 12:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения