Тема: Школа № 121 на Льва Толстого

Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1141
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Относительно языков, скажите пожалуйста много школ Вам известно, где можно ограничиться только школьными уроками и при этом хорошо знать язык? Дополнительно заниматься нужно,но не обязательно это должен быть педагог со школы. И ребенку, я считаю, помогать по возможности нужно, поскольку нагрузка большая, задают много. Что касается любви и желания учится - конечно это зависит от первого учителя, это мое убеждение! А из учителей начальной школы замечательные педагоги Гайдай Евгения Павловна, Жуковская Татьяна Николаевна. По питанию своей кухни в школе нет, еду привозят готовую из другой школы. Я всегда даю ребенку с собой бутерброды, печенюхи, сок.
    Если Вы живете близко от школы, так и останавливайте свой выбор на ней, поверьте, вариант достойный ( школа небольшая и очень домашняя). Удачи в выборе!
    де люкс


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    Знакомая ходила поговорить о школе с ее директором - там сразу зашел разговор о доп занятиях с учителями и, типа, посоветую тебе, только спроси. Хороший ориентир.
    Зная директора школы не один год, уверена что разговор был не с ней! Если вобще был... Сходите сами и поговорите!
    О дополнительных занятиях решать только Вам! Некоторые занимаются и по укр.мове и по математике. Тут все зависит от ребенка.
    По поводу франц и польского раз в две недели - только в первом классе для ознакомления, оценок не ставят) Со второго класса раз в неделю. Нам очень повезло с педагогами и франц и польского. А англ 3 раза в неделю, но с педагогами проблема( молодые не задерживаются, старые уходят на пенсию.. надеюсь ситуация исправится! Но и в 1 гимназии и во 2 - ни одни мои знакомые не обходяться без дополнительных уроков. Мы не исключение))
    У нас из класса много деток ходят на продленку, среди которых и отличники тоже. И детки делают уроки в школе. Как и чем кормят могу судить только по вторым завтракам - мой ест там все))) и это после завтрака дома в 8 .
    Школа одна из не многих в которых сохранились традиции.
    Мой Вам совет обойдите предполагаемые школы, поговорите с педагогами, набирающими в ваш год.

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    у нас на продленке были 2 и 3 и 4 классы вместе и творилось черте-что, не гуляли, смотрели мульты и т.п. А платную продленку вел наш учитель. кормили нормально, но увы выучить при этом английский было невозможно.

  4. Вверх #204
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    По продленке - нужна качественная все 4 года. Платная продленка возможна только в 1-м классе или и дальше?
    Сколько человек в классе?
    Как обеды и секции?
    Если кто-то считает, что мои критерии по выбору школы не особо правильные - поправьте, пожалуйста.
    У меня двое деток и спустя 3 года в эту же школу хотелось бы повести младшего. Выбираю я изначально хотя бы сильную младшую школу, чтобы потом спокойно можно было выбирать из всех школ, чтобы подготовка была достойной. Может я не права, но уклон в младшей школе считаю наносным и доп преподавателей пока брать не думаю. А вот первые 4 класса покажут хоть наклонности и способности, потом уже будем думать: оставаться или переводить.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Относительно языков, скажите пожалуйста много школ Вам известно, где можно ограничиться только школьными уроками и при этом хорошо знать язык? Дополнительно заниматься нужно,но не обязательно это должен быть педагог со школы.
    Вообще не понимаю всех ,скажем мягко, переживаний, с иностранными языками. При желании и способностях ребенка иностранный язык можно выучить потом с преподавателем и уж точно не со своей школы (свой будет работать исключительно на оценку). А в начальной школе ( о чудо!) пусть научат грамотному русскому и, на всякий случай, украинскому языкам. Сейчас все подростки в одном слове из 4-х букв делают 5 ошибок.
    А вот с продленкой я тоже не поняла. Она есть для каждого класса своя или нет?

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Perle de la Mer
    Сообщений
    172
    Репутация
    228
    Дамы, по поводу продленки, честно говоря, не очень хочется распространяться, т.к буквально недавно был очередной "скандальчик местного значения" от одной не очень адекватной мамашки из 1-го класса.
    Практически во всех начальных классах есть продленка с классным руководителем. Естественно, за отдельную договорную плату. Дети после уроков остаются в своем классе со своим учителем и делают домашнее задание. Я думаю, что в условиях нашего "бесплатного" образования это, возможно, не очень законно, посему и не слишком афишируется. Т.е договор на продленку с классным руководителем дело сугубо договорное. Маман 1классника, оставляла своего ребенка на общей продленке и потом узнала о том, что есть еще продленка с классным руководителем. После чего устроила "гранд шкандаль" на всю школу, чем естественно устроила "геморрой" всем, кто договорился на продленку со своим учителем. Перед каникулами, все классы собирали на родительское собрание, где мы писали 100500 заявлений на имя директора школы, с просьбой разрешить эти самые продленки. Что помешало данной мамашке решить этот вопрос мирно и чего именно она добивалась - остается загадкой. Насколько я знаю, основным аргументом было то, что, по её мнению, учитель дополнительно занималась со своими "любимчиками".
    Со своей стороны могу сказать, что мы иногда посещаем продленки с клас.рук. иногда сами делаем уроки - разницы в оценках я не вижу. Т.е никто не занижает оценки, если не ходишь на продленку.
    Не понимаю людей, которым не хочется меня расцеловать...

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Продленку где 2 -3- 4 классы вместе нельзя нормальной назвать. да и та которая платная оставляет желать лучшего. Например сначала должен быть обед-прогулка, а потом уроки, а на платной учитель сразу засаживает за уроки, чтобы их сделать и свалить домой, а дети же устают. Только отучились и опять. И к тому же разные дети по разному делают уроки, нам вот чтение вообще не нужно делать ( и так читаем очень быстро и понимает прочитанное), а другие слова еле складывают, так естественно моему скучно и он всем мешает. А бесплатная продленка вечно бесхозная ( каждый учитель хочет отдельный кабинет) и их туда сюда тыняют. вообщем мы на продленку перестали оставлять так как страдала учеба. А насчет языков... возьмите их учебники excellent. по ним ну никак не выучить, а ребенку со 2 класса может быть обидно насчет оценок, а в 5 уже 5 раз в неделю английский, другой более серьёзный учебник, чтение художественной литературы на английском, а упущенное уже не наверстать, так как и другие уроки требуют подготовки. И еще меня просто не устраивали мультики вместо прогулок, вечно душный класс на продленке и т.п.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для LinnetSkavo
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    87
    Репутация
    67
    Сегодня были в школе. Видели списки... МЫ В ИГРЕ!
    В понедельник "с вещами".
    Мы в группе Б, кто с нами?

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    И мы в Б))

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Натташик
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    710
    Репутация
    3520
    Мы тоже в гр. Б )))

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Во всех школах сейчас проблемы с продленкой. И это не от директора зависит. Все прекрасно понимают что есть министерство образования, которое решает и по поводу продленки и всего остального. Это обычная школа с углублённым изучение анг. языка, и финансируют её точно также как и другие районные школы. Здесь углублённо дают только анг. яз. По поводу дополнительных занятий это решать родителям, одному ребёнку хватает школьной программы, другому и курсы не помогут. Питание нормальное, детям хватает... Ребята мы не в Америке.. Идеальных условий нет не в одной школе Украины...
    Самое интересное что родители которые пишут негативные отзывы об школе, продолжают в ней учится(((((

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    продолжаем учится, потому что ребенок привык...
    у нас в классе из тех кто не занимается дополнительно английским (неважно где) никто не имеет оценку выше 6. Насчет продленки: не министерство решает ставить ли детям мультики на продленке или поиграть в подвижную игру во дворе. А насчет отзывов негативных: кому понравится если твоему ребенку чей-то неадекватный протеже плюёт в лицо ( в прямом смысле), а классный руководитель призывает к терпимости...

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для crazy mom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    ...у нас в классе из тех кто не занимается дополнительно английским (неважно где) никто не имеет оценку выше 6...
    А когда-то в этой школе не нужны были никакие дополнительные занятия по английскому. ВСЕ ученики после выпуска знали (и более того, знают до сих пор, несмотря на отсутствие практики) английский, кто лучше, кто хуже - но знали все!

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Министерство решает сколько выделить преподавателей для продленки, одного на 4 класса, или в каждый класс своего.... Я это имела в виду т.к. многие недовольны что продленка общая для 2 и 4 классов.... А вы думаете что в других школах им мультики не ставят.. Общая продленка это чисто что б ребёнок не в подворотне сидел а в школе вот и все.. вы походите по другим школам, везде одинаково... Поэтому учителя и пошли на встречу сделали индивидуальную продленку по классам,, пока не нашелся очень умный человек и не написал жалобу.. А по поводу дополнительных так это везде так, в других школах и такого уровня знаний по языкам нет. Нужны ли дополнительные это зависит от ребёнка кто-то улавливает лучше кто-то хуже. Если хотите знать язык в совершенстве , то понятно что дополнительные нужны. Обычно продленку ведут студенты или только окончившие институт, у них ставка мизерная.... А по поводу девочки что плюется, мы тоже с ней сталкивались, правда в коридоре, это неприятно и даже очень...

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для nastya_lu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    46
    Занималась в этой школе и слава богу мама догадалось в 8 классе перевести меня в другую школу. Преподаватели отвратительные, не одного не могу вспомнить, чтоб хорошо относились к детям. Недавно была встреча выпускников (10лет), так ни один челоек в школу не захотел заходить. Не знаю как сейчас, но впечатления остались ужасные. Школа старой закалки - больше строгости и все вырастут умные и забитые. Учителя холодные ко всем кто не платит (и все это в открытую). Опять же, может сейчас все по-другому, но пятно осталось на всю жизнь

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    [QUOTE=nastya_lu;33446071]Занималась в этой школе и слава богу мама догадалось в 8 классе перевести меня в другую школу. Преподаватели отвратительные, не одного не могу вспомнить, чтоб хорошо относились к детям. Недавно была встреча выпускников (10лет), так ни один челоек в школу не захотел заходить. Не знаю как сейчас, но впечатления остались ужасные. Школа старой закалки - больше строгости и все вырастут умные и забитые. Учителя холодные ко всем кто не платит (и все это в открытую). Опять же, может сейчас все по-другому, но пятно осталось на всю жизнь[/QUOTE
    Вы знаете не у всех такие воспоминания о 121 школе) и очень много выпускников ведут туда своих детей! И должна Вам сказать все мы состоявшиеся люди. И в классе с моим ребенком много вторых детей, старшие братья-сестры которых пару лет назад закончили эту школу.
    Да сейчас не тот уровень англ. Но это проблема не только этой школы, а и 119, из которой все мои друзья надцать лет назад закаканчивали школу с блестящим знанием языка. Сейчас тоже не на высоте.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    проблема с языками началась в школах с момента введения так называемых английских учебников и все молча это сносят, тратят деньги на их закупку. Там нет правил обучения чтению, правил грамматики и т.д. Так же и тетрадь по музыке, учитель заставляет покупать их, уроки не ведет, а только говорит детям раскрашивать в них картинки. Насчет проплаты учителям полностью согласна! иначе не стали бы держать в школе плюющихся в лицо, дерущихся и т.д. Мы отдавали своего ребенка в эту "престижную" "специализированную" школу, чтобы контингент детей был нормальный. А в итоге все тоже самое что и других школах.

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Учебников уже нет у нас, в третьем классе уже нормальный учебник. Те это ужас! Но не только наша школа по ним учится) Это я думаю не прихоть школы, а указ свыше. По музыке у нас ничего нет, может будет..))
    А дети везде с прибабахом имеются))) У меня у подруги малому в школе пиджак пардонс дерьмом обмазывали и так всему классу и не один раз))) и что вы думаете тоже никуда этот индивидум не делся.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Pochtifeya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    83
    хочу ребенка в 2013 отдать в 1 класс. кто в курсе, есть ли реально хороший первый учитель (чтобы не отбил охоту учиться)

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    121 школа преподносится её директором как очень престижная, только за поддержанием престижа она не следит, через год почти у всех наступает разочарование, 4 раза в неделю английский и все мимо. Хороший учитель начальных Марина Владимировна, сейчас у неё 1 класс.


Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Deskjet f4580 Black 121
    от IrT в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 13:38
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 20:47
  3. Mazda 121
    от Ivalga в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 12:06
  4. 121-я маршрутка от Реала
    от abez в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:16
  5. Кто сейчас учиться в 121 школе ?
    от Братчик в разделе Основной форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 12:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения