Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 11 из 610 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Вы знаете я кажется начала понимать почему нас так ативно спасают. Жажда любопытства и поиск ответов на свои вопросы, заставил меня сходить на сайт НТВ и глянуть последний выпуск ЧП. И о чудо!!! Я прозрела. Оказывается, супер знамениятая певица и мега звезда оперы, вынуждена была в срочном порядке бежать спасать свою жизнь в Рязанскую область, не успев даже вещи собрать и бросив квартиру в самом центре Киева!!!! И теперь ее там всем селом кормят и жалеют. Ребята это же жесть. И это же ежедневно впаривают людям разжигая реальную межнациональную ненависть. Да и воообще выпуск насыщен обсурдом под завязку!!!!!! Вчера все спасались страшным бегством через подземелье госдумы в киеве опасаясь за свои жизни, а священнослужители оказывается в Украине подвержены просто истязаниям!!!!!!!!! Мой мир просто перевернулся, от осознания запущенности этой информационной конфронтации!!!

    Вот собственно сюжет
    http://www.ntv.ru/peredacha/chp/m23900/o234396/
    Ооооо а мне тут не поверили что НТв сказало "Что в Одессе церкви горят...." Что мол это я выдумала!


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Вести из Крыма. ФБ

    Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит. Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они- мне не ведомо. Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью. В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты. "Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут.
    Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать. Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом. "Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая- это все происки хохлов." Российским паспортам они радуются, целуют их и к сердцу прижимают. Сбылось самое сокровенное. Ну и Бог с ним, что без прописки. Мы здесь жили и жить будем. А прописка- это происки хохлов.
    Позвонила мне подруга и рассказала, что голосовала за россию. Нет, она, конечно, не тает от любви к собратьям, но ее начальник пообещал ей коньяк, выходной и премию за голос на референдуме. Так она это все бодро сказала, что меня это все даже улыбнуло. Но потом подруга сменила тон и с грустью в голосе отметила, что сын ее теперь остался без работы, т.к. работал в Приватбанке. Сама она теперь под угрозой увольнения. И вот на полном серьезе спрашивает у меня: " Что же это делается, где же справедливость?" Мне ее жалко стало, и, чтобы как-то подбодрить, я ответила, что не все так плохо. Теперь у нее есть коньяк, выходной и премия. Она почему-то бросила трубку. Видимо, теперь мы уже не дружим.
    Ехала обратно сегодня из Керчи в Симферополь, задумалась над смыслом жизни и не заметила, как грубо нарушила ПДД. Ну, то, что я нарушила,- сомнению не поддаю. Действительно, проезжала населенный пункт 140 км/ч, заходила на обгон через сплошную на мосту, который поворачивает под 90 градусов. Дождь шел... Короче, когда решила обогнать на том же мосту второго, оказалось, что это ГАИ. Ну, пришлось вступить в полемику. Я сразу грубо спросила, по чьим ПДД меня будут нагибать? Когда сержант Петренко сказал, что по украинским, т.к. российские ще не отработаны, я с радостью согласилась заплатить штраф. Он почему-то пригласил меня в свою машину и посадил сразу за руль. У них, конечно, руль мне показался удобнее. Тот, что сидел рядом, на пассажирском сиденье, держал в руках треногу с "визиром". Обнимал его, словно Эйфелеву башню. Видать, "визир" на обед сегодня уже наработал. Короче, я сразу предложила решить вопрос по-нашему, по-украински. Сказала, что у меня есть 500 грн. Я считаю, что будет справедливо, если получу от них 300 сдачи. Долго они не сопротивлялись и положили мне 300 в права. Дальше говорили о росиии, об оккупации. Они оказались нормальными парнями, пожелали мне доброго пути. Когда я уже тронулась из моих прав упали их 300 и мои 500. Да, подумала я. Мы, украинцы- загадочная и неимоверно добрая нация. Интересно, гайцы тоже так подумали, когда не обнаружили у себя мои 500 грн
    ...
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  4. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    ...
    Восхитительный текст, написаный с великой долей иронии НО. Стесняюсь спросить что движет людьми проделать путь в почти 520км от Краснодара до Керчи, потратить около 2,600рублей на топливо в один конец и столько же в обратном направлении, ну и выбросить на ветер около 8 часов личного времени на дорогу, и это опять же в один конец??????? Консервы, сигареты и водка?? Да ну бросьте. К слову я писала выше, что прозрение житлей Крыма было не за горами, и большая часть текста это действительно жестокая реальность. Но что касается истории о массовых набегах из Краснодара в Керч, за перечислеными продуктами, то на мой взгляд это нездоровые фантазии, приправленые ужастиками из сми и поджареные на углях сплетен
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  5. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    А что касается коррупции в ЕС, то безусловно у нас она в разы больше, но это не исключает того, что в Евросоюзе все чисты на руку как младенцы. У меня множество родственников живущих в разных странах ЕС, и мне ли не знать как назначения на должности происходят так же как и у нас за определенные суммы, точно так же продаются и покупаются подписи, разрешения, решения и тд. Тут неоднократно говорили о том , что хорошо там где нас нет, и с этим оооооочень трудно не согласиться.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  6. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от SBrizin Посмотреть сообщение
    Референдум, чтоб продолжать рвать страну на части?
    Давайте сразу проведём референдум о присоединении Украины к США или Японии, думаю многие проголосуют за их пенсию.
    Люди включайте мозги, думайте!
    +100

  7. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от zamastak Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп - из истории. "Суржик" - диалект русского языка от Сурожи до Альп.
    Извините, хотела культурно...имела ввиду "деревенский" украинский язык. На котором говорят в "украинских селах" Одесской области.
    Кто захочет, тот поймет.)

  8. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    федерализация и вхождение в состав россии это разные вещи. в случае федерализации государство остается единым.С конституционно-правовой точки зрения федеративное устройство имеется тогда, когда и на уровне центра и на уровне территориальных частей государства есть основные элементы государства: законодательная, исполнительная и судебная власть, государственный аппарат и т. д. При этом существовании таких элементов государственности гарантированно конституционным правом и они не могут быть произвольно ликвидированы властными структурами центра. Федерализация дает более широкие полномочия регионам, что при более справедливом распределении бюджетных средств (например: 70% валового дохода остается в регионе и идет на его развитие) , позволит реализовать социальные и культурные программы помощи населению. Федерализм выполняет важнейшие функции: защищает права регионов в культурной, языковой, религиозной, национальной, экономической сфере деятельности общественной громады, сохраняет самобытность региона, исторические корни народа. Выполняя эти функции, федерализм предоставляет социально-культурную и политическую автономию территориальным частям государства (областям, республикам, штатам и т. д.) . Одновременно сохраняется политическое, экономическое и военное их единство в одном государстве. В отличие от унитарных государств, власть в федеративных государствах распределяется по вертикали и в них составные части федерации – их субъекты – имеют свое законодательство, нередко свои конституции, гражданство, язык, т. е. то, чего не имеют составные части унитарного государства.

    В числе существующих федеративных государств – такие мощные, как США, ФРГ, Россия, Канада, Австралия. Статус федерации и ее субъектов определяется Конституцией федеративного государства. так что здесь плохого? где здесь о том, что федерализация это "оккупация россией". Тут вообще ни при чем ни россия, ни америка, ни вся европа. это только мы должны решить по какому пути дальше идти. просто почему-то власти не дают возможность всему населению высказать свою волю. инакомыслие называется сепаратизмом и точка. метод тоталитарной секты. так что , если по теме, то я пока вижу только одну оккупацию - произошел переворот, самопровозглашенное правительство распихивает по карманам деньги от запада, загоняя страну в еще большие долги, люди заняты сериалом "про войну".
    Ну вот, абсолютно правильные слова написаны. Приятно читать и осозновать, что ты не один так думаешь....)

  9. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но я тоже на своей родной земле, и я уже дома. И я хочу жить в нормальной стране, а не в гетто. И потому я сделаю все, что смогу, чтобы не дать таким, как вы, превратить эту землю в убитый русский анклав.



    А почему в многонациональной России один-единственный государственный? ) Вы же с нее берете пример?
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?

  10. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Mor.DA Посмотреть сообщение
    С глубоким уважением рекомендую прочитать следующую тему на нашем форуме "Презервативы каждому в подарок! prezervativi.in.ua". Средство позволяющее совмещать полезное с приятным
    Достойный ответ мужчины, ничего не скажешь...ну-ну...далеко пойдём

  11. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    у сорокалетних тогда детей не было, кормили их родители, а они - максимум в армии служили

    А слова, на которые так агрессивно все напали - правильные и жизненные.

    У каждого человека должна быть свобода! Свобода выбора, свобода мысли. Хотите - мыслите как вам угодно, это ваше право!! Пока вам позволяют. Потому что все очень быстро может закончится, если не вдуматься в первый пост.
    Я работала с 17 лет (1991 год), и зарабатывала больше, чем мои родители, мой отец 40 лет отдал ЧМП, а пенсию получил 45 гривен в 1996 году, надо было видеть его глаза....
    В том же году родился мой старший сын, и было очень тяжело...поэтому не надо так говорить....только поколение тех, кто родился в 90-х годах может так рассуждать

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?
    А что, в Крыму её объявляли?)

  13. Вверх #212
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я работала с 17 лет (1991 год), и зарабатывала больше, чем мои родители, мой отец 40 лет отдал ЧМП, а пенсию получил 45 гривен в 1996 году, надо было видеть его глаза....
    В том же году родился мой старший сын, и было очень тяжело...поэтому не надо так говорить....только поколение тех, кто родился в 90-х годах может так рассуждать
    расписываясь за всех, надо иметь мандат на это Это типичный пример манипулирования "Ты всегда все делаешь не так" - не знакома фраза?

    Вся молодежь (в 70-е, в 80-е, в 90-е - неважно) с 17 лет не идет работать - я об этом Может вам не очень приятно осознавать свою исключительность, но это факт

    Посыл один был у первого сообщения - думаем головой и видим хоть на один шаг вперед.
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  14. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?
    Удивляет некоторая ... инфантильность, что ли... Т.е., если бомбардировщики еще не летят, танки не идут, то ничто не угрожает?
    Думаете, нам всем предупредительные СМС "император" разошлет? Думаете, весь мир сошел с ума (кроме ВВП)? Всем "мерещится" готовящееся нападение?



    Раз кремлевский вождь пошел путем, аналогичным Гитлеровскому (прямо вижу у него в качестве настольной книги "Mein Kampf"), то и с объявлением военных действий он, вероятнее всего, спешить не станет. Пример абхазско-грузинского конфликта - тому подтверждение. Да и захват Крыма тоже пример. Без объявления. Путем коварства, даже не хитрости. Путем многолетней пропаганды, которая влезла в каждую клеточку мозга тех, кто грезил о России.
    Вот цитата о том, что исследователи писали о немецком вожде:

    Будучи человеком с нарушенной психикой, он обнаружил в измученном душевном состоянии германского народа, пережившего шок от поражения в 1-й мировой войне, отражение собственной нездоровой психики, крайнего расстройства и враждебности. Всю жизнь он, будучи австрийцем, упрямо олицетворял себя с немецким народом и, будоража его своими гипнотическими ораторскими способностями и злобной пропагандой, находил в этом отдушину для собственной ненависти и честолюбия. Его интуитивное понимание немецкого духа было необычайным. Гитлер добился поразительного успеха — чего не удавалось никому ни до него, ни после — внедрить чудовищную тиранию в народ, внесший в прошлом столь огромный вклад в европейскую культуру. Стечение обстоятельств вознесло его из уличного оратора на вершину власти в Германии. Чтобы свергнуть его — потребовалось объединение всех сил мира.
    Аналогии налицо. Не из "уличного оратора", конечно, вознесся. Но почувствовал, за какие ниточки русского нужно дергать, какую ересь в их головы вкладывать, чтобы они аплодировали Доренко и иже с ним за их самые настоящие фашистские тезисы и призывы - меня убило это видео!!!. И чтобы люди, живущие здесь, не могли находить в дискуссиях со своими родственниками или друзьями, живущими там, общего языка и понимания по поводу ситуации.

    Поэтому, тут еще спорно, какой из вождей оказался коварнее.

    И я во многом могу согласиться в этой жесткой статье:

    Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
    Так что, ожидать, что нас официально "пригласят на тур вальса", учитывая и поступки и высказывания на официальном уровне главы российской державы (стоит вспомнить пресс-конференцию с журналистами и откровенную ложь), мне кажется, не приходится.

    Я завидую беспечной уверенности некоторых... Я боюсь за будущее детей, семьи, страны. Оно оказалось очень зависимым от амбиций одного мелкого человечишки.
    Последний раз редактировалось Mae$tro; 29.03.2014 в 15:52.
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  15. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я работала с 17 лет (1991 год), и зарабатывала больше, чем мои родители, мой отец 40 лет отдал ЧМП, а пенсию получил 45 гривен в 1996 году, надо было видеть его глаза....
    В том же году родился мой старший сын, и было очень тяжело...поэтому не надо так говорить....только поколение тех, кто родился в 90-х годах может так рассуждать
    да, у меня тоже уже была своя семья с 94 года, родители нам не помогали, т.к. сами оказались в критической ситуации. У многих наших ровесников рождались дети, время было конечно не возможностей, а выживания ( я не говорю о тех, кто имел реальную возможность за бесценок купить завод).

  16. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?
    Господи, да вы ж одинаковыми предложениями пишите - как под копирку.

    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    да, у меня тоже уже была своя семья с 94 года, родители нам не помогали, т.к. сами оказались в критической ситуации. У многих наших ровесников рождались дети, время было конечно не возможностей, а выживания ( я не говорю о тех, кто имел реальную возможность за бесценок купить завод).
    Кому интересны ваши биографические данные, если ваши боты твердят как по сценарию: "А что уже оккупация? А что уже война?" Боты. ООН видит оккупацию. Боты не видят. Крым уже в гетто. Народ уже недоволен изменениями, и тем что их кинули. Туристический сезон сорван, а пенсии остались украинскими. Темы "грабительский курс обмена рубля" и "почему этих тем раньше не было?" на севастопольском форуме после обсуждения того как им больше не откроют визы заграницу и обман с пенсиями и т.д. и сумашедшими коммунальными тарифами и т.д.

    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Удивляет некоторая ... инфантильность, что ли... Т.е., если бомбардировщики еще не летят, танки не идут, то ничто не угрожает?
    Думаете, нам всем предупредительные СМС "император" разошлет? Думаете, весь мир сошел с ума (кроме ВВП)? Всем "мерещится" готовящееся нападение?
    Эта инфантильность называется биомасса. Но имеет и другую природу - ботов.
    Неспособность подумать о последствиях характеризирует только биомассу.
    И неспособность учиться на чужих ошибках - Крыма - тоже.
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  17. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?
    Такие наивные.
    А кто и где сейчас объявляет войну?
    Лезут нагло и тупо,врут,что российских войск в Крыму нет ,а потом медальки вешают друг другу за присоединение Крыма.

  18. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ну почему вы везде видите гетто и агрессию...нам что, уже объявили войну? Почему все решили, что сюда придёт Путин? Разве об этом где-то говорилось?
    Наталья,я конечно уважаю выбор тех кто гордо заявляет,что "Я ТВ не смотрю,я выше этого.."По Раша ТВ Путин заявлял,что Одесса это русский город...Что у нас видите ли ВСЕ русские.ЧЕГО? Что наш город можно взять лиш одним кораблем....Все одесситы "Зовут на помощь...."

  19. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    мне вас жаль... вам явно мало лет, а уже столько агрессии в вас... вы когда жить собираетесь? за злобой жизни не увидите. а на новую помаду я сама зарабатываю, мне в этой жизни никто ничего даром не дал, очень вам желаю пройти такой же нелегкий путь как поколение нынешних сорокалетних, опыт - лучший учитель, правда дорого берет, но учит качественно.
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    сколько тебе лет?

    поеоление 40 летних +- столкнулось с развалом СССР, отменой денег, жестким сокращением рабочих мест, бандитизмом 90ых
    сумело выжить не смотря ни что
    сумело прокормить себя, детей и родителей когда вместо денег вводили купоны
    и все такое etc
    Вы сами признаёте: ВЫ ВЫЖИВАЛИ (и так было у большинства украинцев) вам приходилось бороться за существование, вам и вашим родителям, и своих детей вы также воспитывали - выживать, но не ЖИТЬ. Вы уже наверное и не можете себе представить, что можно просто жить, спокойно и честно. Вам нужен пахан, и обстановка где нужно было бы выживать, где за вас всё решают (пусть даже бандиты, негодяи и проходимцы).
    Наша единственная возможность жить - жить в независимой и самостоятельной Украине. Понимаю что это сложный процесс для людей и страны в целом. Но вы хотя бы, для начала, научитесь мыслить самостоятельно, верить в свои силы, тогда может и появится гордость за свою нацию.
    Читаю форум (особенно в теме о политике) 90% постов - одни сплошные штампы полит. пропаганды, лозунги, идеологические бредни. Есть один неопровержимый факт: Путин и его партия пришли к власти, и держаться до сих пор, за счёт мощной агитации и пропаганды...
    Последний раз редактировалось "PERSEUS"; 29.03.2014 в 19:55.

  20. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от "PERSEUS" Посмотреть сообщение
    Вы сами признаёте: ВЫ ВЫЖИВАЛИ (и так было у большинства украинцев) вам приходилось бороться за существование, вам и вашим родителям, и своих детей вы также воспитывали - выживать, но не ЖИТЬ. Вы уже наверное и не можете себе представить, что можно просто жить, спокойно и честно. Вам нужен пахан, и обстановка где нужно было бы выживать, где за вас всё решают (пусть даже бандиты, негодяи и проходимцы).
    Наша единственная возможность жить - жить в независимой и самостоятельной Украине. Понимаю что это сложный процесс для людей и страны в целом. Но вы хотя бы, для начала, научитесь мыслить самостоятельно, верить в свои силы, тогда может и появится гордость за свою нацию.
    Читаю форум (особенно в теме о политике) 90% постов - одни сплошные штампы полит. пропаганды, лозунги, идеологические бредни. Есть один неопровержимый факт: Путин и его партия пришли к власти, и держаться до сих пор, за счёт мощной агитации и пропаганды...
    Да за счет совка он держится. Совкового менталитета. И не в возрасте здесь дело. Дело только в свободе мыслить. В СССР это свойство искоренялось на корню.

    Если человек натерпелся от СССР, то даже если ему 70 лет, он будет против путина. У него просто другой менталитет и не биомассы.

    И дело не в выживании и т.д. Заграницей народ тоже не все красную икру с омарами каждый день едят, но такой поддержки коррупции как у нас и россии на всех уровнях - это нужно поискать.

    Если человек заработал сам и пытался у нас в стране работать, то он не будет поддерживать путина, потому что привык мыслить свободно. Если привык работать за пайку, то будет поддержка царя. И даже не важно какая именно зарплата - менталитет биомассы обеспечит пассивность.

    Так что дело не в возрасте. Полным полно 40-летних, которые чего-то добились и понимают, что всего в жизни приходится добиваться и зарабатывать самому. И никто тебе ничего не подарит. Тем более для оккупированной территории. И отношение будет как к оккупированной провинции, поэтому крымских пенсионеров можно сразу кинуть на их ожидания, даже не заботясь об их чувствах и надеждах о повышении до уровня российских. А почему? Потому что биомасса. Ее мнение уже можно пренебречь.
    Последний раз редактировалось Gugusichka; 29.03.2014 в 20:08.
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  21. Вверх #220
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Такие наивные.
    А кто и где сейчас объявляет войну?
    Лезут нагло и тупо,врут,что российских войск в Крыму нет ,а потом медальки вешают друг другу за присоединение Крыма.
    Такие действия вполне в духе параши...


Ответить в теме
Страница 11 из 610 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения