Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 6 из 610 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Преднестровье-непризнанная республика.
    Что здесь хорошего?
    Люди выживают,как могут.

    вы бы туда переехали жить?

    и такое будущее вы желаете своему городу,стране?

    боже,избави!
    Да уж, у них в Приднестровье все хорошо, а работают и учатся у нас...
    А квартплата составляет порядка 80%средней зарплаты...
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014


  3. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Про молодежь. У всех несколько паспортов,работают в Украине,России.Молдаване в Италии,Румынии. Выживают,Слава Богу!
    Молдаване или приднестровцы?

    Ни разу не встречала работающего, а тем более учащегося приднестровца в Италии. И нигде в Европе.
    А вот студентов из Кишинева, да есть и в Италии и в Европе.

    Вы и Одессе желаете - выживать?
    Я не хочу, что бы мой город выживал. Пусть он живет полноценной жизнью, хотя бы не хуже чем сейчас.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  4. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Я конечно сильно извиняюсь, но поясните мне граждане( блондинке от природы) какого ляда, кто то куда то вообще должен присоединяться? Это однозначный театр обсурда, когда люди сегодня живут в Украине, а завтра просыпаются в России например? А почему бы нам не присоединиться к Папуа Новая Гвинея???? Там тоже неплохо, тепло светло! С какого перепугу нарушается целостность границ того или иного государства? И вообще на каких основаниях меня сегодня спрашивают, а правда ли Одесситы мечтают присоединиться к России??? Откуда этот маразм в головах и на языках? Лично я бы наприимер если бы был тупиковый выбор присоединилась бы к Швейцарии наприимер, к стране которая ни разу толком не учавствовала в войнах и многие годы лидирует в экономических топах. Но я же не просыпаюсь утром, не иду рисовать плакат и слезно просить под зданием мэрии присоединить меня под крыло Швейцарии, потому то Бендеровцы мне жить не дают!!! А почему? Да потому что это все маразм чистой воды. Одесса всегда славилось полной аполитичностью, наличием соего громкого имени на весь мир, красотой, уютом, мирными жителями и своей личной экономикой. И для меня просто не понятно, я реально не воспринимаю информацию о том, что нас оккупируют, захватят и сожрут Россияне!!!
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  5. Вверх #104
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Что значит "мы их не держим"?...сколько можно говорить за всю Одессу...я тоже не хочу, чтоб Россия вводила свои войска или что-то ещё с этим связанное, но и территорией Украины Одесса никогда не была! Когда два года назад вводили закон о русском языке, все бегали и кричали, что Одесса- русский город, когда устанавливали памятник Екатерине, а кто-то пытался этому помешать одесситы бегали и кричали, что это русский город, а теперь вдруг стало выгодно, что это украинский город..."та чёрта с два"...одесситы в первом поколении решили, что Одесса - украинский город? Может те кому не нравится, что Одесса русский город переедут в западные области? почему нет? Почему я должна за счёт своих налогов содержать людей, проживающих в других областях, а они будут сидеть там и тявкать мне, как я должна жить, на каком языке говорить и в какой стране мне жить...
    Извините, ничего личного....
    Потому что мы никогда не станем Россией, понимаете?от того, что здесь будет база российских войск, мы не станем Россией, мы будем никем не признанным государством...потому, чтоб стать жителем России, гражданином её, чтоб иметь возможность чувствовать себя гражданином великой российской державы, нужно ехать жить туда.
    Я не понимаю, кто мешает говорить на русском?кому мешает?
    Одесса-не русский город, русскоязычный-да, но не русский...
    Опять-таки, сколько уже можно говорить за всю Одессу?
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  6. Вверх #105
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Потому что мы никогда не станем Россией, понимаете?от того, что здесь будет база российских войск, мы не станем Россией, мы будем никем не признанным государством...потому, чтоб стать жителем России, гражданином её, чтоб иметь возможность чувствовать себя гражданином великой российской державы, нужно ехать жить туда.
    С этим совершенно с Вами согласна.

    Я не понимаю, кто мешает говорить на русском?кому мешает?
    Никто не мешает, не это имелось ввиду....

    Одесса-не русский город, русскоязычный-да, но не русский...
    К сожалению уже и не "одесский город".............

  7. Вверх #106
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Он сказал это, и не единожды.
    Нет времени искать все цитаты, но навскидку:
    1. «Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принес единство Украины в жертву своим политическим амбициям... Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно... " Тем не менее Крым был аннексирован.
    Историческая параллель - ежегодное выступление Гитлера в Нюрнберге в 1938 было посвящено воссоединению германского народа. А в 1939 началась 2-я мировая война.
    2. "Киев мать городов русских. Мы все равно не будем друг без друга." Без комментариев.
    Только не говорите, что имелась в виду дружба между украинским и русским народами. Это сейчас даже не смешно....
    3. Ну и постоянное напоминание, почти в каждой речи о миллионах русских, проживающих в Украине, которые тоже не будут забыты...
    А теперь скажите, какими действиями он собирается защищать права русских, например, в Запорожье?
    Ну, а про Жириновского, которыя является негласным рупором Кремля, вы тоже в курсе, надеюсь....
    еще раз повторяю - крым САМ ЗАХОТЕЛ стать частью россии, разницу чувствуете между оккупацией и желанием населения? а теперь повторяю свой вопрос, на чем основываются ваши выводы о желании напасть на украину. сравнение с гитлером - детский сад, ей богу... и еще мне интересно мнение всех, кто рвется в европу (при этом я не сторонник и воссоединения с россией, идеальный вариант самостоятельное, но безкоррупционное и благополучное существование украины, это утопия к сожалению) так вот... те кто хотят в европу, вы в курсе о законах, которые принимаются в европе,, например, про признание педофилии разновидностью сексуальной ориентации? а тарифы коммунальные вы смотрели? по работе была в италии на заводе, очень интересно было пообщаться с людьми о бытовых вопросах. не говорю, что там плохо на 100 %, но наш менталитет насквозь коррупционный будет готов только лет через 50 взять то хорошее, что есть в европе, а вот плохое впитываем уже, к сожалению.

  8. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    309
    Репутация
    404
    Одесса - таки исконно русский город, и украинского в нём уж точно никогда, ничего не было.

  9. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    Одесса - таки исконно русский город, и украинского в нём уж точно никогда, ничего не было.
    Ну да. И турков, евреев, французов, итальянцев, молдаван, немцев, здесь тоже никогда не было?
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  10. Вверх #109
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю - крым САМ ЗАХОТЕЛ стать частью россии, разницу чувствуете между оккупацией и желанием населения? а теперь повторяю свой вопрос, на чем основываются ваши выводы о желании напасть на украину. сравнение с гитлером - детский сад, ей богу... и еще мне интересно мнение всех, кто рвется в европу (при этом я не сторонник и воссоединения с россией, идеальный вариант самостоятельное, но безкоррупционное и благополучное существование украины, это утопия к сожалению) так вот... те кто хотят в европу, вы в курсе о законах, которые принимаются в европе,, например, про признание педофилии разновидностью сексуальной ориентации? а тарифы коммунальные вы смотрели? по работе была в италии на заводе, очень интересно было пообщаться с людьми о бытовых вопросах. не говорю, что там плохо на 100 %, но наш менталитет насквозь коррупционный будет готов только лет через 50 взять то хорошее, что есть в европе, а вот плохое впитываем уже, к сожалению.
    а тарифы в России ниже??? А коррупция там процветает.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  11. Вверх #110
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    Одесса - таки исконно русский город, и украинского в нём уж точно никогда, ничего не было.
    Одесса-многонациональный город был всегда! Причем тут русский???
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  12. Вверх #111
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    Цитата Сообщение от Vikatiras Посмотреть сообщение
    Lenussik, никто в Одессе никого не учит, слишком мелко. наши ездят учиться в Россию и за рубеж.
    А вот отдыхать - да, ездили. И вы на нас зарабатывали, и "пресмыкались" также.
    Россия наш давний партнер и друг и если вам не нравится это - это ваши личные проблемы, и вам с ними жить.
    И побольше уважения к участнику форму, а то вам тоже предупреждение должны прямо сейчас вынести, как мне.
    Не, ну это к туркам и египтянам.Здесь,не такой сервис

  13. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Преднестровье-непризнанная республика.
    Что здесь хорошего?
    Люди выживают,как могут.

    вы бы туда переехали жить?




    и такое будущее вы желаете своему городу,стране?

    боже,избави!



    Кто и где написал,что желает Украине повторения ПМР? Зачем,передергивать?

  14. Вверх #113
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    а тарифы в России ниже??? А коррупция там процветает.
    Родители моих друзей переехали в Одессу из Питера, так в Одессе они платят за газ по меньшему тарифу, чем в России и говорят, что с российскими пенсиями только в Украине неплохо...
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  15. Вверх #114
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Родители моих друзей переехали в Одессу из Питера, так в Одессе они платят за газ по меньшему тарифу, чем в России и говорят, что с российскими пенсиями только в Украине неплохо...
    у моего мужа тетя и братья в Питере, там действительно газ гораздо больше стоит, чем у нас...
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  16. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Молдаване или приднестровцы?

    Ни разу не встречала работающего, а тем более учащегося приднестровца в Италии. И нигде в Европе.
    А вот студентов из Кишинева, да есть и в Италии и в Европе.

    Вы и Одессе желаете - выживать?
    Я не хочу, что бы мой город выживал. Пусть он живет полноценной жизнью, хотя бы не хуже чем сейчас.
    Трудности с буквами? Молдаване в Европе,приднестровцы в Украине и России.Это простые,если не очень - то все равно,где учиться.Если,у человека прописка Тираспольская,а загран молдавский. И.причем их жизнь к одесским реалиям?Просто,не люблю когда пишут про горы трупов и вырезанные детсады.Вас,ведь там не было? А,если я ошибся - можно в личку,зачем засорять
    патриотические страницы?
    А,Одессе (как и Украине) я желаю только дальнейшего процветания!
    Просто,потому что я здесь родился и живу со своей семьей.

  17. Вверх #116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    309
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    Одесса-многонациональный город был всегда! Причем тут русский???
    Территория отвоёвана у Османской империи русской армией, город основан по указу российской императрицей, строился на деньги из российской казны, и будучи бОльшую часть своей истории жемчужиной Российской империи... Действительно наверно больше украинский, чем русский...

  18. Вверх #117
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю - крым САМ ЗАХОТЕЛ стать частью россии, разницу чувствуете между оккупацией и желанием населения? а теперь повторяю свой вопрос, на чем основываются ваши выводы о желании напасть на украину. сравнение с гитлером - детский сад, ей богу... и еще мне интересно мнение всех, кто рвется в европу (при этом я не сторонник и воссоединения с россией, идеальный вариант самостоятельное, но безкоррупционное и благополучное существование украины, это утопия к сожалению) так вот... те кто хотят в европу, вы в курсе о законах, которые принимаются в европе,, например, про признание педофилии разновидностью сексуальной ориентации? а тарифы коммунальные вы смотрели? по работе была в италии на заводе, очень интересно было пообщаться с людьми о бытовых вопросах. не говорю, что там плохо на 100 %, но наш менталитет насквозь коррупционный будет готов только лет через 50 взять то хорошее, что есть в европе, а вот плохое впитываем уже, к сожалению.
    ну если во Львове,завтра появятся люди с автоматами,да на танках-то гарантировано 100% населения готовы будут присоединится к России...то же в Европах регулярно бываем и вопросы задаем...у всех свои проблемы,но в Россию увольте,мне милее Украина и ее европейский выбор и лично мой менталитет говорит,что жить по правилам и по закону можно и вчера и сегодня, тем более завтра...только пусть северные "братья" не мешают

  19. Вверх #118
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    а тарифы в России ниже??? А коррупция там процветает.
    нужно смотреть не цифру тарифов, а соотношение. Приведу пример, в минске у моей бабушки пенсия эквивалент 2500 грн, за квартиру платить около 280 грн, двухкомнатную. Пенсия не повышенная никакая, т.к. бабушка всю жизнь на рабочих специальностях, по квартплате льгота около 50 % как участника. в украине (одесса) свекровь, пенсия 1300 (грубо) за квартиру 800 грн, европа (по инфо местных с кем общалась) пенсия 2000 евро округленно, коммунальные около 700 евро. с точки зрения математики, где комфортнее жить самым незащищенным социальным слоям?

  20. Вверх #119
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    Территория отвоёвана у Османской империи русской армией, город основан по указу российской императрицей, строился на деньги из российской казны, и будучи бОльшую часть своей истории жемчужиной Российской империи... Действительно наверно больше украинский, чем русский...
    предлагаю провести референдум и попросить турков ввести в Одессу войска,а то прийдут кацапы и будут глумится над покоренным народом

  21. Вверх #120
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    Одесса - таки исконно русский город, и украинского в нём уж точно никогда, ничего не было.
    Кроме того, что окружена Одесса украиноязычными селами, основанными черноморскими казаками, того, что воевали за нее и украинцы в том числе, того, что украинская культура здесь присутствует, кроме украинских школ и того, что большая часть ее жителей считает себя украинцами, русскоязычными, но украинцами. А так ничего, да.
    ॐ नमः शिवाय


Ответить в теме
Страница 6 из 610 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения