Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 568 из 610 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #11341
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    «Нас в России не ждут»
    побольше бы таких историй!


  3. Вверх #11342
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Господа, научитесь отделять зерна от плевел!
    Вам ссут в глаза а вы все Божья роса!
    Ну и расскажите мне теперь за жизнь...

  4. Вверх #11343
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Цитата Сообщение от freedri Посмотреть сообщение
    Господа, научитесь отделять зерна от плевел!
    Вам ссут в глаза а вы все Божья роса!
    Ну и расскажите мне теперь за жизнь...
    ШТА?

  5. Вверх #11344
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ШТА?
    Шо Шо, Петя плохой, а янык хороший и куйло тоже хороший. И Крым в родной гавани и северная Корея друг, и........
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  6. Вверх #11345
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от freedri Посмотреть сообщение
    Господа, научитесь отделять зерна от плевел!
    Вам ссут в глаза а вы все Божья роса!
    Ну и расскажите мне теперь за жизнь...
    давай сразу определимся хто ты такой
    чей Крым?

  7. Вверх #11346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Вы еще реагируете на неприкрытый троллинг?

  8. Вверх #11347
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ШТА?
    Горе от ума или просто пьяная белка.

  9. Вверх #11348
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    побольше бы таких историй!
    Да легко

    Жену бывшего журналиста, пресс-атташе донецкого Шахтера, и просто конченного рашиста, Мармазова готовятся депортировать в Украину

    Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять в Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии. Храни вас Бог! Слава Донбассу!"

    Принимаем обратно только в комплекте с монтажной пеной, чтоб все издевательства хунты прочувствовала на своей продажной шкуре

  10. Вверх #11349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    А вот интересно, чтобы зарегиться на форуме, надо получить приглашение. Очевидно, что клоны с нулевым статусом, которые лезут в подобные темы, чтобы наложить свою мерзкую кучу-клоны тех,кто их постоянно приглашает. Интересно, это прослеживается?

  11. Вверх #11350
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    3568
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Этим "своим" уже давно нужно было осознать, что в рузьком мире понятия "бросить" и "кинуть" - это две большие разницы.
    А "не кидать" никто не обещал


    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Интересно, это прослеживается?
    Все ходы записаны! (с)
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  12. Вверх #11351
    Новичок Аватар для Nastya 00000
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Боже какой кошмар!

  13. Вверх #11352
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Nastya 00000 Посмотреть сообщение
    Боже какой кошмар!
    Кошмар быть паскудой.
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  14. Вверх #11353
    Частый гость Аватар для metalalex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Кошмар быть паскудой.
    А что вы ожидали от ника с пятью (!) нулями?))
    Carpe Diem!

  15. Вверх #11354
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Шмара мармазовская проиграла тульский суд и выиграла тульский пряник и готовится к отправке, только еще не знает куда. Ее везде ждут

    Вчерашнее решение Тульского областного суда, отклонившего мою апелляцию, поставило меня перед сложным выбором. Или выехать на территорию ДНР, где, как мне было сказано представителем ФСБ РФ, мне угрожает опасность. На современном донецком сленге это называется «оказаться на подвале», что никак не вписывается в мои творческие планы. Или оставаться на территории РФ, нарушая миграционное законодательство России и, тем самым подвергая себя принудительной депортации на Украину, где меня ожидает тюрьма СБУ, как активистку Русского мира.
    тыц

    Русский мир, бессмысленный и беспощадный

  16. Вверх #11355
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Я так и не поняла почему ей нельзя в ДНР!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3472.JPG
Просмотров: 45
Размер:	40.8 Кб
ID:	12120993
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  17. Вверх #11356
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Кошмар быть паскудой.
    Та для декого тут це звичка, чи то робота...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #11357
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла почему ей нельзя в ДНР!
    Вложение 12120993
    Може наслідила, або намагалась бути святіщою від "папи"?
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  19. Вверх #11358
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла почему ей нельзя в ДНР!
    Вложение 12120993
    а кто это?

  20. Вверх #11359
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Хм, а если в день выдачи пенсии им вместо денег сложить ту же фигуру из трех пальцев? Ну как бы просто напоминаю, что их пенсия выплачивается "проклятой хунтой" с налога из моей далеко не депутатской зарплаты))) И честно говоря, я не могу понять, нафига мне спонсировать этих макак, которые во первых мне никто, во вторых хамят, в третьих делают все возможное, чтобы угробить страну, в которой мне еще жить... Своего отца-пенсионера я как нибудь прокормлю, а вот тратить деньги на этих "вытиранок" - звыняйте)

    надо принимать Законы о лишении пенсий и пособий российских фашистов и пособников российских фашистов в нашей стране.
    тот же российский фашист кваснюк получает пенсию и пособие от Украины и никак не подавится в своей злобе крапка
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  21. Вверх #11360
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    надо принимать Законы о лишении пенсий и пособий российских фашистов и пособников российских фашистов в нашей стране.
    тот же российский фашист кваснюк получает пенсию и пособие от Украины и никак не подавится в своей злобе крапка
    фашист кваснюк - всe
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


Ответить в теме
Страница 568 из 610 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения