Одесса: 19°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 572 из 572 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572
Показано с 11,421 по 11,440 из 11440
  1. Вверх #1
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

(с) Unata

Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

2. Вверх #11421
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    А что тебе навязывали ?
    Культуру: попсу, фильмы, те же георгиевские ленты и пр.
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстримизм

3. Вверх #11422
    Не покидает форум Аватар для Inover
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Это все правильно при добавлении одного слова - ПОКА. Пока проще, хоть и не факт. Ты наверное не писал заявлений и не оформлял бумаг нотариальных))). Там бы ты навеселился бы вдоволь без знания госязыка)).
    так это все правильно и факт, без добавления твоего "пока"
    как и факт, шо обязаловка госязыка в нотариальных и делопроизводственных делах создала массу неудобств и неразберихи для многих людей. факт? - факт. Ну ничо переживем, комплексы проходят, последствия правда не всегда...
    Последний раз редактировалось Inover; 05.09.2017 в 14:01.

4. Вверх #11423
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Я с вас всех ржу)))!
    Ну вот я например, москаль, сюда переехал - считай вообще ничего кроме междометий не понимал, и ничего - выучил! Поскольку живу здесь и дети мои родились здесь. И "толчков" мне никаких не надо было, ибо нонсенс - жить в Германии и не знать немецкого или в Канаде и не знать французского. А вот в Украине - да запросто)))?
    ну по поводу связки Канада - французский Вы погорячились...)

Ну так я и немецкий выучил, и испанский, и естественно - английский. Про всякие там польские языки - вообще молчу)).
    В чем суть твоего вопроса то))?
    почему такое пренебрежение к польскому?))) (смайлик тот же)

Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Культуру: попсу, фильмы, те же георгиевские ленты и пр.
    а попса на украинском перестаёт быть попсой?) и становится любимой классикой?)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.09.2017 в 14:04.

5. Вверх #11424
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение

почему такое пренебрежение к польскому?))) (смайлик тот же)
    Ну почему))? В любой провинции Канады можешь подать официальные документы на французском - везде приймут)))
    А польский - ну так смешно же!!! Знать украинский и не понимать польский. Его учить со всей ленью, от силы три месяца чтобы сносно понимать и говорить.
    Если бы у путлера были бы яица, то он бы был... все равно х@уілом!

6. Вверх #11425
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Я с вас всех ржу)))!
    Ну вот я например, москаль, сюда переехал - считай вообще ничего кроме междометий не понимал, и ничего - выучил! Поскольку живу здесь и дети мои родились здесь. И "толчков" мне никаких не надо было, ибо нонсенс - жить в Германии и не знать немецкого или в Канаде и не знать французского. А вот в Украине - да запросто)))?

прочитайте ещё раз своё сообщение (особенно выделенное мной) и мою заметку) (не хочу здесь разводить флуд)
    знать польский и понимать польский (собственно как любой другой язык) - это две большие разницы, имхо, конечно)

7. Вверх #11426
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Провинция Квебек и Онтарио без французского там очень туго, даже просто в магазине, основание - личный опыт.
    Вообще то тут шла речь про "хотя бы понимать украинский", так что знание - это уже высший пилотаж. Но это все ИМХО.
    Если бы у путлера были бы яица, то он бы был... все равно х@уілом!

8. Вверх #11427
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Провинция Квебек и Онтарио без французского там очень туго, даже просто в магазине, основание - личный опыт.
    Вообще то тут шла речь про "хотя бы понимать украинский", так что знание - это уже высший пилотаж. Но это все ИМХО.
    тогда надо писать об отдельных провинциях) но не о Канаде в целом)
    если только понимать, то да, это желательно: хотя бы потому что удобно)

9. Вверх #11428
    Записей в дневнике
    2
    а попса на украинском перестаёт быть попсой?) и становится любимой классикой?)))
    Простите, а кто говорил об украинской попсе?

10. Вверх #11429
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Простите, а кто говорил об украинской попсе?
    так я о чём и говорю: попса она на любом языке попса)
    а вообще, не нравится музыка, переключи на другую волну - разве сейчас можно что-то кому-то навязать?)

11. Вверх #11430
    Цитата Сообщение от talliana Посмотреть сообщение
    Не понимаю о какой муке вы говорите! Кто все выполнял и не ленился, тот знал хорошо и украинский. Ну конечно уровень преподавания был на порядок выше нынешнего! В совке-то!
    В совке как-раз постоянно не хватало преподавателей украинского языка.Поступить на русский было очень сложно, а на украинский был недобр, никто идти не хотел.За всю учебу в школе, помню одну только учительницу по украинскому, потом постоянно были замены ...

12. Вверх #11431
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    т.е. отсутствие учителя украинского языка в конкретной школе в конкретое время вашей учёбы в школе вы приравниваете к

Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    В совке как-раз постоянно не хватало преподавателей украинского языка.
    совок - время существования СССР с 1922 по 1991 на 1/6 части планеты

п.с. а у нас, например, с 4 по 10 класс была одна учительница, она же и классный руководитель с 7 по 10 класс, и что из этого следует?)

13. Вверх #11432
    Записей в дневнике
    2
    так я о чём и говорю: попса она на любом языке попса)
    а вообще, не нравится музыка, переключи на другую волну - разве сейчас можно что-то кому-то навязать?)
    Ты понимаешь такое понятие, как засирание эфира? Как я переключу музыку в общественном транспорте? Как я переключу музыку в как гуляя по дерику?
    Ты хочешь сказать это не навязанное? Это включают/слушают жертвы своей культуры, которым вдолбали в бошки что Лепс это супер, а по факту это говно.

14. Вверх #11433
    т.е. отсутствие учителя украинского языка в конкретной школе в конкретое время вашей учёбы в школе вы приравниваете к

совок - время существования СССР с 1922 по 1991 на 1/6 части планеты

п.с. а у нас, например, с 4 по 10 класс была одна учительница, она же и классный руководитель с 7 по 10 класс, и что из этого следует?)
    Еще раз:учиться в педине на учителя украинского было очень не престижно, по крайней мере, у нас В Одессе.

15. Вверх #11434
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Ты понимаешь такое понятие, как засирание эфира? Как я переключу музыку в общественном транспорте? Как я переключу музыку в как гуляя по дерику?
    Ты хочешь сказать это не навязанное? Это включают/слушают жертвы своей культуры, которым вдолбали в бошки что Лепс это супер, а по факту это говно.
    включи своё в наушниках) то, что тебе кажется супер, для кого-то таким не является, ведь о вкусах не спорят, правда?) тем более, что в маршрутке ты же не катаешься сутками)
    и вообще, пусть это будет нашими самыми большими проблемами в жизни)

Еще раз:учиться в педине на учителя украинского было очень не престижно, по крайней мере, у нас В Одессе.
    если человек любит свою профессию, то престижно или не престижно - это вопрос десятый)

16. Вверх #11435
    Записей в дневнике
    2
    включи своё в наушниках) то, что тебе кажется супер, для кого-то таким не является, ведь о вкусах не спорят, правда?))
    Правда, теперь я буду знать, что рюмку водки на столе слушают утонченные и высокоинтеллектуальные личности с отменным музыкальным вкусом)

17. Вверх #11436
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    778
    Правда, теперь я буду знать, что рюмку водки на столе слушают утонченные и высокоинтеллектуальные личности с отменным музыкальным вкусом)
    вот видишь как в этой жизни всё просто, когда не заморачиваешься чужими вкусами)))

18. Вверх #11437
    Не покидает форум Аватар для Таки Да
    Записей в дневнике
    6
    Освободитель Донбасса, не дошел до Одессы и вернулся домой в Россию

в комментариях весело там

19. Вверх #11438
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Самое интересное, что Канада заплатила этим придуркам уйму бабла, когда те стали сепарами. А теперь эти лягушатники качают права.
    Совесть Одесского Форума

20. Вверх #11439
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    В совке как-раз постоянно не хватало преподавателей украинского языка.Поступить на русский было очень сложно, а на украинский был недобр, никто идти не хотел.За всю учебу в школе, помню одну только учительницу по украинскому, потом постоянно были замены ...
    И у нас так было в сотой школе.90-е годы,помирающий совок.
    Слава Одессе и Украине!

21. Вверх #11440
    Частый гость Аватар для Busin-ka
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    И у нас так было в сотой школе.90-е годы,помирающий совок.
    Моя подруга в 95 г в педин пошла на преподавателя украинского языка и литературы. Был недобор,их в группе было три калеки в пять рядов

Ответить в теме
Страница 572 из 572 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права