Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 181 из 610 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11633

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #3601
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от FunkYA Посмотреть сообщение
    А сколько таких петушков в русской Думе - не сосчитать. А еще больше их среди служителей церкви.
    О церкви,а тем более о Ватикане...лучше промолчим.
    Рассадник еще тот.
    Дума меня вообще не интересует.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!


  3. Вверх #3602
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Иии,где я написала,что именно вы призываете пойти разобраться?
    Может еще раз мой пост прочтете?
    Кстати,лично с вами переписываюсь впервые)))
    Повторяю еще раз-это не правильно,когда кто-то навязыаает другим,что и как покупать.
    Была акция бойкота российских товаров?Была и каждый свой выбор сделал сам.
    Ходить и навязывать свое мнение посторонним людям в магазинах-не правильно и не культурно.
    Каждый вправе решать сам за себя.
    Если для вас подобные призывы пойти в магазин на разборки не бред-это ваше личное дело.
    Не нагромились еще,не скакались?Может пора уже начинать что-то строить и восстанавливать?
    Этот парень не подумал,что придч в магазин для выяснения полит пристрастий персонала,можно и в милицию угодить?
    Это в лучшем случае.
    мда....

  4. Вверх #3603
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Вы правы,НО эти люди не делали культа из этого, не устраивали гей-парадов и шествий по улицам,не пропогандировали однополые отношения.
    полностью согласна.Мне все равно,кто с кем спит,я только против,чтобы детей воспитывали в таких семьях и по улицам голышом ходили.Жаль,что на форуме нет возможности поставить отметочку"нравится" или "класс",чтобы не писать ответ

  5. Вверх #3604
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    мда....
    И я том же.
    Конкретного ответа так и не последовало(((
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  6. Вверх #3605
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Вы правы,НО эти люди не делали культа из этого, не устраивали гей-парадов и шествий по улицам,не пропогандировали однополые отношения.
    А если ваш ребенок или внук будет геем - что будете делать? Вы не задумывались, что геи существовали ВСЕГДА? Они вам мешают? ))) Угрожают ввести в свои ряды? )))) А гопник, который в подворотне обдолбаный сидит или с "сиськой" дешевого вонючего пива в трамвае едет, вызывает у вас больше симпатии? А кого вы чаще всего на улицах видите - геев, склоняющих всех к гейству или пьяных и обкуренных "персонажей"?
    Я вообще заметил, что люди, панически боящиеся геев - сами в глубине души не прочь.

  7. Вверх #3606
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Кови Посмотреть сообщение
    у моей подруги контейнер есть на 7-ом,так вот её соседи по ряду решили семьями скататься на западную во время майдана.Поехали компанией на 3-ех джипах,а вернулись на двух.Самооборона майдаунов сказала,что им машина нужнее. А с геями скоро и Вы начнете общаться,ведь это эвропейские ценности.Все знать никто не может и я себя к знатокам не отношу,но если должен-рассчитайся,я так понимаю.
    А по дороге они часом не встречали женщину которая заработала ..дцать тысяч евро на Майдане, но стала наркоманкой на Майдане, потому что бабушки наркоту в чай мешали... Теперь она бедная, потому что все потратила не лечение....
    Фигню постить не надоело???
    [MOD]

  8. Вверх #3607
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Репутация
    86
    а ща еще придумали,чтобы епископши были бабы.А радовались как,когда приняли.Интересно, в алтарь полезут?

  9. Вверх #3608
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    А по дороге они часом не встречали женщину которая заработала ..дцать тысяч евро на Майдане, но стала наркоманкой на Майдане, потому что бабушки наркоту в чай мешали... Теперь она бедная, потому что все потратила не лечение....
    Фигню постить не надоело???
    женщину не встречала,а вот крестник сестры моего мужа,приехав с майдана,повесился.Почему? только он знает,может велико разочарование было.

  10. Вверх #3609
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Кови Посмотреть сообщение
    а ща еще придумали,чтобы епископши были бабы.А радовались как,когда приняли.Интересно, в алтарь полезут?
    Я те скажу - а в синагоге на Пурим даже курят и бухают! )))

  11. Вверх #3610
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Кови Посмотреть сообщение
    женщину не встречала,а вот крестник сестры моего мужа,приехав с майдана,повесился.Почему? только он знает,может велико разочарование было.
    Жжошъ!! А перед этим он черную руку не видел?

  12. Вверх #3611
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    О церкви,а тем более о Ватикане...лучше промолчим.
    Рассадник еще тот.
    Дума меня вообще не интересует.
    А почему тогда европейские геи заинтересовали? Значит, есть все таки интерес, а?

  13. Вверх #3612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от FunkYA Посмотреть сообщение
    Я те скажу - а в синагоге на Пурим даже курят и бухают! )))
    да Вы шо? а по субботам не работают,значит работать страшней,чем бухать.Мы как-то с месяц назад собрались с одноклассниками и решили сходить на могилку к нашей соученице.Пришли,а там замок на кладбищенском заборе.Оказывается суббота,а мы и не подумали.

  14. Вверх #3613
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от FunkYA Посмотреть сообщение
    Жжошъ!! А перед этим он черную руку не видел?
    в том-то все и дело,что записку не оставил.

  15. Вверх #3614
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Кови Посмотреть сообщение
    женщину не встречала,а вот крестник сестры моего мужа,приехав с майдана,повесился.Почему? только он знает,может велико разочарование было.
    А почему, все те, которые как вы - "мне рассказали". Никогда не говорят про свои "знания", ссылаясь на близких им? Маму, папу, мужа или жену, сына или дочку, на худой конец))) на своего, родного племянника? Почему всегда, это какие то "седьмая вода на киселе" или "знакомые знакомых"? Как вы считаете?

  16. Вверх #3615
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Кови Посмотреть сообщение
    да Вы шо? а по субботам не работают,значит работать страшней.чем бухать.Мы как-то с месяц назад собрались с одноклассниками и решили сходить на могилку к нашей соученице.Пришли,а там замок на кладбищенском заборе.Оказывается суббота,а мы и не подумали.
    А еще Екатерина вторая долгое время вела переписку с Вольтером.

  17. Вверх #3616
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Вы правы,НО эти люди не делали культа из этого, не устраивали гей-парадов и шествий по улицам,не пропогандировали однополые отношения.
    видимо потому, что теория окон Овертона была придумана только в ХХ веке
    А вот вам здрасьте!

  18. Вверх #3617
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    И я том же.
    Конкретного ответа так и не последовало(((
    Ответа на который из бессмысленных вопросов?

    Или, взывая к обществу по поводу "начать себя", вы всё никак не можете решиться сделать это, не увидев первого шага от оппонентов?

    Тем более, откуда вы знаете начала я с себя или нет? Откуда вы вообще можете обо мне что-то знать, кроме того, что я являюсь патриоткой своей страны и не стесняюсь это показать на форуме?

  19. Вверх #3618
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А почему, все те, которые как вы - "мне рассказали". Никогда не говорят про свои "знания", ссылаясь на близких им? Маму, папу, мужа или жену, сына или дочку, на худой конец))) на своего, родного племянника? Почему всегда, это какие то "седьмая вода на киселе" или "знакомые знакомых"? Как вы считаете?
    Да это какой то грустный клоун-тролль. Позасирает ветку и спать пойдет. Оно ж ничего толком не говорит, только как та несчастная бабушка про "Америка заметает следы".

  20. Вверх #3619
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Народ, оставьте пыхнуть.)))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  21. Вверх #3620
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    432
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Народ, оставьте пыхнуть.)))
    Они жадные


Ответить в теме
Страница 181 из 610 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения