Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 223 из 610 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11633

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #4441
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    ...а вообще, как послушаешь, ЧТО творится в захваченных "повстанцами" местах, думаешь: может, если сразу убьёт лучше, чем попасть к ним в руки или даже просто жить под их "властью"? Как-то мало представляю, как может НОРМАЛЬНЫЙ человек, воспитанный в цивилизованном обществе, в один миг приспособиться к жизни, например, в Сомали? Может и прятаться не стоит :-?


  3. Вверх #4442
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    6582
    а мне тут еще за катакомбы напомнили , что если что то плохое начнется то туда зараннее забраться и всё подготовить . но только об этом нужно думать сейчас и говорить с специалистами , там места много и детей точно спрятать можно .

  4. Вверх #4443
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Italy Посмотреть сообщение
    А знаю в своем р-не на Судостроительной и Лунина. А вообще...«Если вам или членам вашей семьи важно знать, где находится защитное сооружение, к которому вы приписаны, обращайтесь по месту жительства. В каждой райадминистрации сформирован штаб гражданской защиты. Вы показываете паспорт с пропиской, а вам объясняют, в каком месте расположено укрытие, как в него попасть и какие звуковые сигналы сообщают об опасности», — говорит главный специалист департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета Вячеслав Климов.
    Ну,значит Чубаевским )) повезло больше. Я на Черемушках ни одного бомбоубежища не знаю.Подвалы заперты на ключ,народ себе кладовочки понаделал, а количество гаражей лучще любых окопов.Если БТР попробует проехать, то тут же в гараж упрется- знаю дом, к которому не смогла проехатьпожарная машина из-за кучи гаражей
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  5. Вверх #4444
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ну,значит Чубаевским )) повезло больше. Я на Черемушках ни одного бомбоубежища не знаю.Подвалы заперты на ключ,народ себе кладовочки понаделал, а количество гаражей лучще любых окопов.Если БТР попробует проехать, то тут же в гараж упрется- знаю дом, к которому не смогла проехатьпожарная машина из-за кучи гаражей
    ..."Шторм"? Гайдара,13? Там, со стороны Терешковой вход во внутренний дворик с убежищами. Правда, на входе зашибецкая охрана, но, не дай Бог, не думаю, что они готовы будут умереть на посту.

  6. Вверх #4445
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Успокойтесь, никто Одессу бомбить не будет. И обстреливать тоже. Ее возьмут без лишних шумовых эффектов, просто как довесок к массовой военно-исторической инсталляции "Григорьевский десант 23 сентября 1941 г.". Говорят, Гиркин уже подал заявку, готовят костюмы и экипировку... может быть, она не совсем будет соответствовать 1941 году, но Путину и не такие мелочи прощаются

  7. Вверх #4446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, никто Одессу бомбить не будет. И обстреливать тоже. Ее возьмут без лишних шумовых эффектов, просто как довесок к массовой военно-исторической инсталляции "Григорьевский десант 23 сентября 1941 г.". Говорят, Гиркин уже подал заявку, готовят костюмы и экипировку... может быть, она не совсем будет соответствовать 1941 году, но Путину и не такие мелочи прощаются
    Это называется-паника.
    Одесса-город богатых и умных людей, и никто свое майно просто так не отдаст, даже самый ненормальный любитель мокши и мокселького мира за свое горло перегрызет.

  8. Вверх #4447
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ..."Шторм"? Гайдара,13? Там, со стороны Терешковой вход во внутренний дворик с убежищами. Правда, на входе зашибецкая охрана, но, не дай Бог, не думаю, что они готовы будут умереть на посту.
    Если это одно единственное убежище, то боюсь,я до него не добегу))) Но Вы меня натолкнули на мысль.
    Шторм вроде арендует это помещение у Водхоза? так что охрана охраняет имущество,а не здание.По ходу есть еще несколько -на территории Черемушек здания проектных институтов "Коммунпроект",Агпропроект,и на Космонавтов,36 не знаю,как он раньше назывался. По идее,там бомбоубежища должны быть хоть запроектированы. Сейчас, в такое время надо
    бы проверить,так ли это
    Последний раз редактировалось Ладуша; 04.09.2014 в 10:48.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #4448
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Это называется-паника.
    Одесса-город богатых и умных людей, и никто свое майно просто так не отдаст, даже самый ненормальный любитель мокши и мокселького мира за свое горло перегрызет.
    Да,на севастопольском форуме кляли одесситов за то,что мы первым делом думаем о делишках и как нажиться,чем о русском патриотизме ))))))))))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  10. Вверх #4449
    Посетитель Аватар для Флинт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Да,на севастопольском форуме кляли одесситов за то,что мы первым делом думаем о делишках и как нажиться,чем о русском патриотизме ))))))))))))
    Это из серии :
    "Когда просыпаешься утром, подумай, что ты сделал для Украины" Б.Н.Ельцин...

  11. Вверх #4450
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Это называется-паника.
    Одесса-город богатых и умных людей, и никто свое майно просто так не отдаст, даже самый ненормальный любитель мокши и мокселького мира за свое горло перегрызет.
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Да,на севастопольском форуме кляли одесситов за то,что мы первым делом думаем о делишках и как нажиться,чем о русском патриотизме ))))))))))))
    им очень видно нравится когда под вежливые разговоры о русском патриотизме их лишают всего нажитого и очень вежливо увозят в Магадан!

  12. Вверх #4451
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Veegresiy Lotana Посмотреть сообщение
    И не подумали, что, даже захватив всю Украину, они тем самым выйдут на границы стран НАТО.
    Украина будет буферной зоной. Если будет война НАТО-россия, то подерутся на территории Украины. Наверное так.
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  13. Вверх #4452
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от -spartak- Посмотреть сообщение
    им очень видно нравится когда под вежливые разговоры о русском патриотизме их лишают всего нажитого и очень вежливо увозят в Магадан!
    мое имхо - там на форуме тусят помимо российских граждан с липецка и моряков ЧФ расеи,идеологи,которые русским духом и питаться будут.
    Вот пример.У меня коллега из Севаса,его специальность,в которой он проработал 16 лет,адаптирована под украинское законодательство.Когда началась аннексия,и любители русского духа махали флажками триколора и кричали расея ,он напился и был в ступоре.-Вот, я никому теперь не нужен.А у него там квартира, машина,участочек прикупили, 2 ое детей.Он сам русский.Заработал,потому что Украина дала такую возможность.Вот на днях написала ему,как дела. Пишет-Милицию повыгоняли,на их место прибыли расеяне -дагестаны,удмурты и русские. В порту многих повыгоняли,на хорошие рабочие места взяли рашистов.Теперь те,которых киданули таким образом в шоке- мы за крымнаш голосовали,фошизды не прошли.Ну и питайтесь русским духом, раз вы такие.Коллега этот сейчас в Киеве.Подробностей не спрашивала,но он не смог там жить.
    Вон сторонники домбабве и луганды уже облюбовывают квартиры беженцев.Все патриоты русского мира до поры до времени...пока русским духом не запахнет )))истинным
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #4453
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    они боятся референдума
    ответ может не совпасть с проплаченым курсом
    Как часто итоги "референдумов/выборов/голосований" в Украине зависят от количества выданной на руки гречки...

  15. Вверх #4454
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    смотрела сегодня на мирное небо, играющих во дворе деток, гуляющих собачников и просто обычную суету жителей города...

    представить на секунду даже страшно, что "вот тут может быть воронка от взрыва, там может ен быть этого красивого магазина, здесь может лежать нелельный труп,а там высотка на половину покорячена..."

    неужели есть те, кто хочет такого русского мира? мне реально непонятно...как можно этого хотеть?

  16. Вверх #4455
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    смотрела сегодня на мирное небо, играющих во дворе деток, гуляющих собачников и просто обычную суету жителей города...

    представить на секунду даже страшно, что "вот тут может быть воронка от взрыва, там может ен быть этого красивого магазина, здесь может лежать нелельный труп,а там высотка на половину покорячена..."

    неужели есть те, кто хочет такого русского мира? мне реально непонятно...как можно этого хотеть?
    а я говорю спасибо тем ребятам,которые не пустили этих скотов в наш город.Я вывожу сына на прогулку,под мирным небом,и мне страшно представить, что детки Востока лишены этого.А еще больше раздражают некоторые индивиды,которые несут бредятину про нашествие бандеровцев,которые якобы всех насильно заставляют говорить на украинском языке.Кто хочет? Те, кто желает нажиться на Украине и те, которые не имея ничего своего, хотят получить наши квартиры, наши машины,нашу территорию.Которые хотят дышать нашим воздухом,которые хотят здесь территории без законов.Которые хотят вершить криминал и знать, что им за это ничего не будет.Которые жаждут крови и слез.Потому что у этих людей другое сознание- сознание варвара, садиста ,захватчика.Потому что мечта нормального человека- хорошая работа,счастливая семья,стабильность,благополучие,мир.Если у человека это есть-нафиг ему тот русский мир?))))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #4456
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    а я говорю спасибо тем ребятам,которые не пустили этих скотов в наш город.Я вывожу сына на прогулку,под мирным небом,и мне страшно представить, что детки Востока лишены этого.А еще больше раздражают некоторые индивиды,которые несут бредятину про нашествие бандеровцев,которые якобы всех насильно заставляют говорить на украинском языке.Кто хочет? Те, кто желает нажиться на Украине и те, которые не имея ничего своего, хотят получить наши квартиры, наши машины,нашу территорию.Которые хотят дышать нашим воздухом,которые хотят здесь территории без законов.Которые хотят вершить криминал и знать, что им за это ничего не будет.Которые жаждут крови и слез.Потому что у этих людей другое сознание- сознание варвара, садиста ,захватчика.Потому что мечта нормального человека- хорошая работа,счастливая семья,стабильность,благополучие,мир.Если у человека это есть-нафиг ему тот русский мир?))))))


    https://www.youtube.com/watch?v=u91P1zCCqpo

    в тему Скрябин поёт...
    Последний раз редактировалось Dejka; 04.09.2014 в 21:41.

  18. Вверх #4457
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    В "ВК" есть статейка:
    Информация по бомбоубежищам:
    Всего их в городе 365. В Приморском – 140, в Малиновском – 126, в Суворовском – 75, в Киевском – 24.
    Бомбоубежища есть на всех крупных предприятиях города(Продмаш, Кабельный, Зор, Одесский завод детского питания) и в большинстве вузов(Юракадемия, Политех, Пищевая, железнодорожным техникум на пл. Алексеевской) и во многих школах.
    На Таирова хотя их и маловато – зато их легко узнать: это техникумы(нефтегаз, дизайна, экономический), тролейбусный парк, на Школьном в МрЭо.
    В центре любой сталинский дом – бомбоубежище (несколько домов на Еврейской и Бунина, Базарная 77, Коблевская 14/16 и т.п.).
    Бомбоубежища – это по сути специально оборудованные подвалы. Многое оборудование покрали(противогазы, например) – но самое главное – это то, что вентиляция осталась.
    В наилучшем состоянии сейчас бомбоубежище под ОГА – его активно ремонтируют(кто бы сомневался
    В очень хорошем состояние бомбоубежище на территории, где расположена Одесская телевышка, - Фонтанская дорога,3 и Транспортная 4.
    Что требует расчистки: бомбоубежища в парке Шевченко, но за это браться нет смысла, потому что там постоянно затапливает от любого ливня. Еще требует расчистки бомбоубежище под заброшенным санаторием Украина, но там тоже нет смысла копаться, потому что уже и весь санаторий разрушен.
    И есть относительно несложный вариант: бомбоубежище около Вымпела, которое в нормальном состоянии. Но замусорилось.

  19. Вверх #4458
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, никто Одессу бомбить не будет. И обстреливать тоже. Ее возьмут без лишних шумовых эффектов, просто как довесок к массовой военно-исторической инсталляции "Григорьевский десант 23 сентября 1941 г."
    Это называется-паника.
    Одесса-город богатых и умных людей, и никто свое майно просто так не отдаст, даже самый ненормальный любитель мокши и мокселького мира за свое горло перегрызет.
    Это называется не паника, а ирония над паникерами, потерявшим и чувство юмора и чувство реальности. Которых, кстати, при осадном положении в 1941 расстреливали наравне с шпионами и диверсантами, и я поддержу, если будут делать при введении военного положения сейчас.

    И чтобы любителям паниковать ночь не касалась скучной вопрос насчет бомбоубежищ - от аммиачного облака с взорванного ОПЗ при господствующих осенью зимой северо-восточных ветрах сколь долго в бомбоубежище высидеть планируете?
    Последний раз условно рабочий противогаз я видел в упоминавшемся б/у у Вымпела году в 1988-89 гг. тогда занятия по ГО активизировались в связи с Чернобылем. Год выпуска - 1962 уже тогда доживающтй срок годности. Если у кого-то есть сведения о том, сколько и в каком состоянии подобных штуковин имеется в Одессе сегодня, поделитесь.
    Потому что Обама в стонадцатый раз заявит, что Путин перешел красную черту и запретит продажу лаптей во всех супермаркетах Калифорнии )))), но миллионному городу задохнувшемуся от немножко не туда попавшей ракеты от этого легче не будет.
    Последний раз редактировалось Otrokar; 04.09.2014 в 20:45.

  20. Вверх #4459
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Не переживайте, путинская армия задохлась под Мариуполем, на Одессу сил не хватит.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  21. Вверх #4460
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    вот с Донецкого форума, честно это непохоже на доброжелательно настроенного "освободителя", если эта бумажка конечно правда
    Последний раз редактировалось f1fun; 05.09.2014 в 21:51.
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава


Ответить в теме
Страница 223 из 610 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения