Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 552 из 610 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,021 по 11,040 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #11021
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Даром тратишь слова))). Мальчик просто запутался и не смог найти дорогу на вокзал к поезду 024Ш.....
    Не не, даже в мыслях не было, я ж у себя дома и с окружающими в хороших отношениях даже с болезно-патриотичными. (имеете право, чего уж там.. )

    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    мое воспоминание о 2мае 2014.еду я домой,стою на светофоре за квартал до дома.прохожие внезапно окружают машину,и незнакомый мужик битой бьет по авто ,видимо,целясь в номерной знак моей частной собственности.при этом остальные оскорбляют меня,хотя я впервые их вижу.я пугаюсь,сигналю ,но они преграждают мне дорогу.Тогда давлю на газ,понимая,что будет хуже,и прорываюсь.жалею о том,что не развернулась ,не попросила наступающих ультрас о помощи,таким образом отпустив напавших на меня.И тут нам рассказывают за погромы инакомыслящих?
    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.. (

    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.


  3. Вверх #11022
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение

    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.. (
    .
    кто поджег?
    на каком языке разговаривали?

  4. Вверх #11023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    кто поджег?
    на каком языке разговаривали?
    правый сектор пождег, кто ж еще!
    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.
    и хозяина..не было(((

  5. Вверх #11024
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Не не, даже в мыслях не было, я ж у себя дома и с окружающими в хороших отношениях даже с болезно-патриотичными. (имеете право, чего уж там.. )



    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.. (

    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.
    Хоть визитку несгораемую оставили?

  6. Вверх #11025
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    правый сектор пождег, кто ж еще!
    и хозяина..не было(((
    интересно как правосеки узнали о политическом кредо Inover ?

  7. Вверх #11026
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    интересно как правосеки узнали о политическом кредо Inover ?
    Они за ним следили давно, все ждали подходящего случая.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  8. Вверх #11027
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    как раз 2мая дубиной по капоту получило мое авто за укр флаг внутри.было 6 вечера,и часть сепаров убегала от куликового в сторону пироговской и канатной.я успела уехать с того светофора,иначе следующий удар был бы в лобовое.так что,воевать эти люди хотели и были готовы нападать даже на девушку в машине.так что вы заблуждаетесь насчет "погромов",куликовцы нападали первыми,просто силы не рассчитали.
    Наше тоже... Плюс пока мы бежали к машине, оставленной на углу у ТЦ от пиццерии/садились в нее/пытались выехать - нас (двух женщин с девочкой 12 лет и подростком, безоружных и безобидных) - толкали, пытались не дать сесть в машину. А уж когда разглядели жовтоблакитную ленточку в машине - мы еще и про "мачибендер" послушали.
    И если до этого у меня еще были какие то оправдания для таких вот "невиноУватых, которых втянули политики" - то после этого они благополучно прошли... Более чем уверена, что они рассчитывали как следует "пройтись" по магазинам в центре и карманам граждан, там находящихся. Классический "еврейский погром", только вместо евреев оказались украинцы... Офигеть как смешно. Понять и простить.

      Показать скрытый текст


    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.
    Да да, везли аж из самых Карпат, и специально не кормили в дороге, чтобы злее были... Вообще везли три поезда правосеков, те что должны были ехать в Крым, но они в дороге просто поели друг друга. От злости...

    Результат действительно превзошел. Особенно когда в тот же день такие же мансы произошли в других городах страны, по тому же сценарию. И когда через пару дней все любовались разгромленным "Метро" в Донецке, из которого местное население тащило все что могло, думаю выводы сделали все, но не совсем те, что требовались устроителям.
    Какую интересно вы хотели реакцию на толпу удолбанных отморозков с огнестрелом посреди города? От нормальных людей, а не от люмпенов и бомжей из-под Привоза, которые как раз не против пойти побить морды и витрины?

    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.
    Без обид, но судя по всему, число разбитых и подожженных в тот день машин за три года как то подозрительно увеличилось))
    Кстати, нам за стекло и вмятины сказали "форсмажер, не страховой случай", и чинили мы за свой счет.
    Последний раз редактировалось VeronikaX; 25.01.2017 в 09:32.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  9. Вверх #11028
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Кстати, нам за стекло и вмятины сказали "форсмажер, не страховой случай", и чинили мы за свой счет.
    а я бы судился...Какой такой "форсмажор"? Что,было объявлено военное положение? Или было стихийное бедствие? Наводнение в комплекте с цунами? В перечне страховых случаев было четко указано (стандартный договор ) внаслідок незаконних дій третіх осіб! И фих бы они доказали форсмажор в суде!!!!!

  10. Вверх #11029
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Не не, даже в мыслях не было, я ж у себя дома и с окружающими в хороших отношениях даже с болезно-патриотичными. (имеете право, чего уж там.. ).
    Та да, ты прав))! Ты дома, и окружающие тебе рады, сразу...... после выхода из поездо 024Ш на конечном пункте назначения))! Пользуйся советом, пока его не отменили)).

    ЗЫ. А машину твою жёг "поезд правосекоф" или "афтобусы бындерофцеф"))?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  11. Вверх #11030
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16060
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А машину твою жёг "поезд правосекоф" или "афтобусы бындерофцеф"))?
    странно вообще-то..обычно они только мальчиков в трусиках распинали и снегирей кушали- а чтобы машины "патриотов"! жечь...

  12. Вверх #11031
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Не не, даже в мыслях не было, я ж у себя дома и с окружающими в хороших отношениях даже с болезно-патриотичными. (имеете право, чего уж там.. )



    ты легко отделалась, мою машину вообще подожгли, в ней не было ни флагов ни символики.. (

    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.
    Я поняла,что вашу машину (видимо в центре),подожгли ультрас?Тот микроавтобус на Греческой?

  13. Вверх #11032
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Я поняла,что вашу машину (видимо в центре),подожгли ультрас?Тот микроавтобус на Греческой?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйчыс&#107.jpg
Просмотров: 13
Размер:	57.1 Кб
ID:	11817584 Этот?

  14. Вверх #11033
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение

    Наше тоже... Плюс пока мы бежали к машине, оставленной на углу у ТЦ от пиццерии/садились в нее/пытались выехать - нас (двух женщин с девочкой 12 лет и подростком, безоружных и безобидных) - толкали, пытались не дать сесть в машину. А уж когда разглядели жовтоблакитную ленточку в машине - мы еще и про "мачибендер" послушали.
    И если до этого у меня еще были какие то оправдания для таких вот "невиноУватых, которых втянули политики" - то после этого они благополучно прошли... Более чем уверена, что они рассчитывали как следует "пройтись" по магазинам в центре и карманам граждан, там находящихся. Классический "еврейский погром", только вместо евреев оказались украинцы... Офигеть как смешно. Понять и простить.

      Показать скрытый текст




    Да да, везли аж из самых Карпат, и специально не кормили в дороге, чтобы злее были... Вообще везли три поезда правосеков, те что должны были ехать в Крым, но они в дороге просто поели друг друга. От злости...

    Результат действительно превзошел. Особенно когда в тот же день такие же мансы произошли в других городах страны, по тому же сценарию. И когда через пару дней все любовались разгромленным "Метро" в Донецке, из которого местное население тащило все что могло, думаю выводы сделали все, но не совсем те, что требовались устроителям.
    Какую интересно вы хотели реакцию на толпу удолбанных отморозков с огнестрелом посреди города? От нормальных людей, а не от люмпенов и бомжей из-под Привоза, которые как раз не против пойти побить морды и витрины?


    Без обид, но судя по всему, число разбитых и подожженных в тот день машин за три года как то подозрительно увеличилось))
    Кстати, нам за стекло и вмятины сказали "форсмажер, не страховой случай", и чинили мы за свой счет.
    Всё так.) Только в Донецке это произошло раньше. 28 апреля. И сценарий был тот же. Люди собрались в центре, попели украинские песни, потом пошли по проспекту. Самооборона была. Но так как людей было много, как в Одессе, то самооборона шла впереди и позади. А по бокам колонны, редкой цепью. И в определённый момент, в бок колонны ударила группа в примерно 300 голов. С битами и тому подобным. Началась паника, самооборону в арьергарде и авангарде смяла толпа. А стадо "русскимир" начало добивать остальных. Милиция доблестно не вмешивалась.
    И тут бы было тоже самое. Если бы колонна пошла как планировалось.
    https://www.youtube.com/watch?v=JzlK_IQyAZo

    https://www.youtube.com/watch?v=IiFQjSqS2G0

    А потом, через пару часов, была захвачена донецкая областная администрация и началась днр....)))
    Последний раз редактировалось барабанщик; 27.01.2017 в 19:22.

  15. Вверх #11034
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.
    Слухайте.., і Ви з такою базою "інформації" ще тут, а не там: у якості свідка (спочатку) і звинувачуваного (потім)?
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #11035
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение





    а на счет погрома, что я не так сказал?, его спланировали, организовали (привезли ультрас, придумали марш, пару-троку майдановских дружин с командирами и заданием, инфа об этом оппонентам шоб вызвать нужную реакцию ..) и результат превзошел ожидания.
    Если бы я не был одесситом и не знал предисторию событий 2 мая, то, вероятно даже мог и поверить. Ты же перекручиваешь всё наоборот и на белое говоришь чёрное. Хорошо что большинство одесситов дальтонизмом не страдают.
    Show Must Go On !

  17. Вверх #11036
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Если бы я не был одесситом и не знал предисторию событий 2 мая, то, вероятно даже мог и поверить. Ты же перекручиваешь всё наоборот и на белое говоришь чёрное. Хорошо что большинство одесситов дальтонизмом не страдают.
    Ну вот представь как мне приходиться сдерживаться при общении с подобными.. Ведь я с братом там был и на соборке и потом возле ДП, а мне тут втирают с умным видом....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  18. Вверх #11037
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Ну вот представь как мне приходиться сдерживаться при общении с подобными.. Ведь я с братом там был и на соборке и потом возле ДП, а мне тут втирают с умным видом....
    Так ты ультрас или майдановский командир, а ну колись?!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  19. Вверх #11038
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Так ты ультрас или майдановский командир, а ну колись?!
    Ага, щас! Вот только разбег возьму получше......
    Все, уже бегу аж волосы назад!!! Как добегу то сразу скажу.

    А если серьёзно, то достали такие "мостики" чтобы не сказать похуже....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  20. Вверх #11039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Если бы я не был одесситом и не знал предисторию событий 2 мая, то, вероятно даже мог и поверить. Ты же перекручиваешь всё наоборот и на белое говоришь чёрное. Хорошо что большинство одесситов дальтонизмом не страдают.
    Хорошо, я одессит, видел (без участия внутри процессов) предысторию 2 мая, факты, события, расстановку "сил", схематически ее вижу так как сказал. При этом я не сомневаюсь что сценарий ОНР был пресечен 2 мая и хорошо что ОНР не проканало. Чего ты решил, что это я перекручиваю а не кто то другой преподносит все в других оттенках?

    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Ну вот представь как мне приходиться сдерживаться при общении с подобными.. Ведь я с братом там был и на соборке и потом возле ДП, а мне тут втирают с умным видом....
    и что? ты, когда буча началась, как реагировал - "наших бьют, надо хорошенько сдачи дать.." а потом кто-то подал идею куда идти и кого бить? (я интересуюсь, не втираю..)

  21. Вверх #11040
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    и что? ты, когда буча началась, как реагировал - "наших бьют, надо хорошенько сдачи дать.." а потом кто-то подал идею куда идти и кого бить? (я интересуюсь, не втираю..)
    Вот ты мне скажи, буча с чего началась? Или это тоже ультрас виноваты, что их начали в центре города расстреливать как в тире?
    Какого, это мудачье вообще вылезло за пределы Куликового? Они там должны находиться как в резервации, постоянно на виду, и только какое падло покидает пределы загона, тут же должно быть уничтожено. Эта ватная зараза, должна ограничиваться только этим местом, шо бы паскудь эта не распространялась по городу.
    Дякую, Боже, що я не москаль


Ответить в теме
Страница 552 из 610 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения