Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 551 из 610 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,020 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #11001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    На Миротворце вышла первая часть "Как русские убивали Одессу"

    «Православные вербовщики»

    Данный материал является первым из серии документальных статей Центра Миротворец о том, как российские спецслужбы и руководство Кремля в тандеме с представителями московского патриархата осуществляли подрывную деятельность против Украины в Одессе, как вербовали местных чиновников, как организовывали и проплачивали т.н. митинги и кровавые события в городе. Предполагается, что мы, для начала, мы опубликуем материалы из цикла «КАК РУССКИЕ УБИВАЛИ ОДЕССУ»: «Православные вербовщики», «Марковский процесс», «Труханов остров». Вероятно, будут еще материалы о том, как Центр Миротворец принимал участие в организованных россией одесских событиях и помогал нашим правоохранителям в ликвидации российских диверсионных групп (было и такое)
    Ничего себе слово подобрали - "убивали"
    (извините, не укладывается в моей "ватной" голове)

    Пытались отжать, вели подрывную деятельность, подкупали, вербовали, планировали... не спорю, это без сомнения было и сейчас наверное есть.
    Но вот слово "убивали" кого или что - Одессу!!??? (мой родной и любимый, самый лучший в мире город!) это как? это что имеется ввиду?
    С нетерпением жду дальнейшей информации, надеюсь сказанное слово употреблено, мягко говоря, не правильно.


  3. Вверх #11002
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Ничего себе слово подобрали - "убивали"
    (извините, не укладывается в моей "ватной" голове)

    Пытались отжать, вели подрывную деятельность, подкупали, вербовали, планировали... не спорю, это без сомнения было и сейчас наверное есть.
    Но вот слово "убивали" кого или что - Одессу!!??? (мой родной и любимый, самый лучший в мире город!) это как? это что имеется ввиду?
    С нетерпением жду дальнейшей информации, надеюсь сказанное слово употреблено, мягко говоря, не правильно.
    2 мая это не про это)))? Или это не Одесса? Или это не последствия этой ватомной бимбы)).
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  4. Вверх #11003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    2 мая это не про это)))? Или это не Одесса? Или это не последствия этой ватомной бимбы)).
    а что за улыбочки у тебя по этому поводу, ты над чем иронизируешь?
    2 го мая, по моему, защитники перестарались... и вообще об этом отдельная тема есть.

  5. Вверх #11004
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11892
    Понимай как знаешь мои улыбочки, но вопрос был в другом - 2 мая не про это в твоём понимании))?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  6. Вверх #11005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    2 го мая, по моему, защитники перестарались... и вообще об этом отдельная тема есть.
    замечтательно!))) то есть " я отвечу в этой теме- мне можно! А вы все марш в отдельную-эта- не для вас!"

  7. Вверх #11006
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а что за улыбочки у тебя по этому поводу, ты над чем иронизируешь?
    2 го мая, по моему, защитники перестарались... и вообще об этом отдельная тема есть.
    недостарались, надо бьіло больше и жестче еще
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  8. Вверх #11007
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Понимай как знаешь мои улыбочки, но вопрос был в другом - 2 мая не про это в твоём понимании))?
    в моем понимании - украинские патриотические силы 2 мая, вполне целенаправленно и подготовленно, убили в г. Одессе пророссийское движение. Поставили в этом вопросе точку, можно даже сказать точку невозврата.

    "как русские убивали Одессу" - есть фраза нонсенс, слово убивали, думаю, надо заменить на слово "отжимали" и это будет правдой.

    а у тебя какое понимание?

  9. Вверх #11008
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    в моем понимании - украинские патриотические силы 2 мая, вполне целенаправленно и подготовленно, убили в г. Одессе пророссийское движение. Поставили в этом вопросе точку, можно даже сказать точку невозврата.

    "как русские убивали Одессу" - есть фраза нонсенс, слово убивали, думаю, надо заменить на слово "отжимали" и это будет правдой.

    а у тебя какое понимание?
    Нет, не нонсенс. Потому как они успели раньше. Иначе было бы ОНР...

  10. Вверх #11009
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    в моем понимании - украинские патриотические силы 2 мая, вполне целенаправленно и подготовленно, убили в г. Одессе пророссийское движение. Поставили в этом вопросе точку, можно даже сказать точку невозврата.

    "как русские убивали Одессу" - есть фраза нонсенс, слово убивали, думаю, надо заменить на слово "отжимали" и это будет правдой.

    а у тебя какое понимание?
    Ага, т.е у Андрея Бирюкова "отжали жизнь" на углу Дерибасовской и Преображенской? Такая твоя "правда")))? Ну-ну...
    Ну так напиши уже что он "сам самоубился" на глазах сепаров, из огнестрельного оружия, или слабо и не достаточно лицемерно)))?
    ЗЫ. То что они не убили Одессу как ЛуГандон, это наша заслуга а не их недоработка! Или ЛуГандон ещё не убили? Или там просто "отжали пару десятков тысяч жизней" и пару тысяч кв. километров?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  11. Вверх #11010
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение

    "как русские убивали Одессу" - есть фраза нонсенс, слово убивали, думаю, надо заменить на слово "отжимали" и это будет правдой.

    а у тебя какое понимание?
    можно еще мягче..например "выпрашивали", "интересовались"..если врать-то по-взрослому!

  12. Вверх #11011
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    недостарались, надо бьіло больше и жестче еще
    Так-так.., щоб іншим заказали і внукам передали...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #11012
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Ага, т.е у Андрея Бирюкова "отжали жизнь" на углу Дерибасовской и Преображенской? Такая твоя "правда")))? Ну-ну...
    Ну так напиши уже что он "сам самоубился" на глазах сепаров, из огнестрельного оружия, или слабо и не достаточно лицемерно)))?
    ЗЫ. То что они не убили Одессу как ЛуГандон, это наша заслуга а не их недоработка! Или ЛуГандон ещё не убили? Или там просто "отжали пару десятков тысяч жизней" и пару тысяч кв. километров?
    та перестань. можно подумать кому-то нужна была жизнь того бедняги, который оказался в неподходящем месте в плохой момент. Им нужна была Одесса, это и ежу понятно, а ты тут меняешь местами слова и имена лишь бы меня переспорить.

    так что, заслуженный участник организованного погрома, прекрати здесь манипулировать словами про десятки тысяч жизней - это "заслуги" и недоработки политиков, которые это допустили и организовали. ( российских, украинских и тех которые "помогают"), а потом уже тех кто с дубиной пошли отнимать жизни у себе подобных. Луганск оказался "разменной" территорией а Одесса таковой быть не может в априори. По моему так. И вообще, мне дальше не хочется об этом рассуждать еще и с вами, все равно шо против ветра..

  14. Вверх #11013
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    та перестань. можно подумать кому-то нужна была жизнь того бедняги, который оказался в неподходящем месте в плохой момент. Им нужна была Одесса, это и ежу понятно, а ты тут меняешь местами слова и имена лишь бы меня переспорить.
    Вы думаете- Вы такой замечательный спорщик что у Царя нет другой цели- лишь бы Вас переспорить? ну-ну..))))

  15. Вверх #11014
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    та перестань. можно подумать кому-то нужна была жизнь того бедняги, который оказался в неподходящем месте в плохой момент. Им нужна была Одесса, это и ежу понятно, а ты тут меняешь местами слова и имена лишь бы меня переспорить.

    так что, заслуженный участник организованного погрома, прекрати здесь манипулировать словами про десятки тысяч жизней - это "заслуги" и недоработки политиков, которые это допустили и организовали. ( российских, украинских и тех которые "помогают"), а потом уже тех кто с дубиной пошли отнимать жизни у себе подобных. Луганск оказался "разменной" территорией а Одесса таковой быть не может в априори. По моему так. И вообще, мне дальше не хочется об этом рассуждать еще и с вами, все равно шо против ветра..
    Не ну чо)). Очень ты тут самокритично описал выделенным свои потуги переспорить тут))))).
    Но ты забыл ещё про лужу написать, тобою в желтый цвет "испуганную"))), поэтому я напишу это за тебя)).
    ЗЫ. Я так понимаю что все те тысячи смертей что могли бы случиться если бы была ОНР - "бедняги" были бы?
    ЗЗЫ. Передам девочкам-волонтерам в госпиталь что там лежат у них "счастливцы", ибо "бедняги" лежат немного ниже уровня земли.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  16. Вверх #11015
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    ...
    ЗЫ. Я так понимаю что все те тысячи смертей что могли бы случиться если бы была ОНР - "бедняги" были бы?
    ЗЗЫ. Передам девочкам-волонтерам в госпиталь что там лежат у них "счастливцы", ибо "бедняги" лежат немного ниже уровня земли.
    только нам обязательно потом опубликуйте их ответ плз! можно без цензуры- я не думаю что администрация форума будет сильно против!

    з.ы. вспомнилось почему-то из "Золотого теленка" - "Твой путь окончен. Спи, бедняга, Любимый всеми Ф.Берлага!"

  17. Вверх #11016
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    это "заслуги" и недоработки политиков, которые это допустили и организовали (российских, украинских и тех которые "помогают"), а потом уже тех кто с дубиной пошли отнимать жизни у себе подобных. Луганск оказался "разменной" территорией ..
    Та ні, шановний.., це - зручна позиція, коли хтось має відповідати за те, що покидьок/зрадник - став ЗРАДНИКОМ! Що політики?
    Вони (політики) - пастухи, вони можуть погнати лише тих овець, які самі зібрались у гурт...
    Причина в тім, що вся ця падлота - як вовки: живуть тут, а подумки там (у лісі)...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #11017
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    та перестань. можно подумать кому-то нужна была жизнь того бедняги, который оказался в неподходящем месте в плохой момент. Им нужна была Одесса, это и ежу понятно, а ты тут меняешь местами слова и имена лишь бы меня переспорить.

    так что, заслуженный участник организованного погрома, прекрати здесь манипулировать словами про десятки тысяч жизней - это "заслуги" и недоработки политиков, которые это допустили и организовали. ( российских, украинских и тех которые "помогают"), а потом уже тех кто с дубиной пошли отнимать жизни у себе подобных. Луганск оказался "разменной" территорией а Одесса таковой быть не может в априори. По моему так. И вообще, мне дальше не хочется об этом рассуждать еще и с вами, все равно шо против ветра..
    как раз 2мая дубиной по капоту получило мое авто за укр флаг внутри.было 6 вечера,и часть сепаров убегала от куликового в сторону пироговской и канатной.я успела уехать с того светофора,иначе следующий удар был бы в лобовое.так что,воевать эти люди хотели и были готовы нападать даже на девушку в машине.так что вы заблуждаетесь насчет "погромов",куликовцы нападали первыми,просто силы не рассчитали.

  19. Вверх #11018
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    как раз 2мая дубиной по капоту получило мое авто за укр флаг внутри.было 6 вечера,и часть сепаров убегала от куликового в сторону пироговской и канатной.я успела уехать с того светофора,иначе следующий удар был бы в лобовое.так что,воевать эти люди хотели и были готовы нападать даже на девушку в машине.так что вы заблуждаетесь насчет "погромов",куликовцы нападали первыми,просто силы не рассчитали.
    Даром тратишь слова))). Мальчик просто запутался и не смог найти дорогу на вокзал к поезду 024Ш.....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  20. Вверх #11019
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Даром тратишь слова))). Мальчик просто запутался и не смог найти дорогу на вокзал к поезду 024Ш.....
    я правильно помню- это "Одесса- мацква"?

  21. Вверх #11020
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    мое воспоминание о 2мае 2014.еду я домой,стою на светофоре за квартал до дома.прохожие внезапно окружают машину,и незнакомый мужик битой бьет по авто ,видимо,целясь в номерной знак моей частной собственности.при этом остальные оскорбляют меня,хотя я впервые их вижу.я пугаюсь,сигналю ,но они преграждают мне дорогу.Тогда давлю на газ,понимая,что будет хуже,и прорываюсь.жалею о том,что не развернулась ,не попросила наступающих ультрас о помощи,таким образом отпустив напавших на меня.И тут нам рассказывают за погромы инакомыслящих?


Ответить в теме
Страница 551 из 610 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения