Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 450 из 610 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 9,000 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #8981
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    http://ok.ru/video/63722057386876-0
    http://ok.ru/video/63814381775689-0
    Зачем и почему? Смысла делить нет. Есть смысл найти путь и сбросит тех кто навязывает нам это. Одесса это не одни украинцы , а еще более 100 национальностей



    Одесса это Одесса и украина только страна, где есть особые люди, не похожие на других в стране.
    Хутер, ты часом не сепар?Или троль галимый? Особенно про.... сбросить тех, кто нам....Нарочно Украина пишешь с маленькой буквы.... А 100 национальностей, кроме украинцев - это русские?(буряты, калмыки...)
    Я русско говорящая украинка. Вся моя семья говорили и говорят на русском. Знают, пишут и говорят свободно на украинском языке, хотя детей в семьях военнослужащих, освобождали. Т.Е. ни сын, ни дочь украинский не учили. Свободно говорят, а дочь всю документацию на работе пишет укр.мовою.
    НО! Одесса - это УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо будет , буду говорить исключительно украинскою мовою. Таким как ты на зло.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 05.05.2015 в 21:05.


  3. Вверх #8982
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Таки подпишусь под каждым вашим словом!И если будет так любезен некто ху..ер,как он себя идентифицирует?типа европеец,еврей,руцкий(ну за Украинца промолчу)или еще как...

  4. Вверх #8983
    Постоялец форума Аватар для passing by
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от icy_flame Посмотреть сообщение
    т.е. вы даже мысли не допускаете, что ему там понравится и он нас покинет?))) может товариСЧ себе еще карьеру в "молодой республике" сделает, в области ЖКХ)))))
    Я попытаюсь быть толерантным если он останется жить там, то флаг в руки

  5. Вверх #8984
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от passing by Посмотреть сообщение
    Я попытаюсь быть толерантным если он останется жить там, то флаг в руки
    Сантехником шоли?

  6. Вверх #8985
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от -spartak- Посмотреть сообщение
    Сантехником шоли?
    А там можно кем угодно. Хочешь-сантехником,хочешь-министром

  7. Вверх #8986
    Волонтер форума
    Аватар для icy_flame
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27,208
    Репутация
    16722
    Цитата Сообщение от passing by Посмотреть сообщение
    Я попытаюсь быть толерантным если он останется жить там, то флаг в руки
    интересно какой флаг он возьмет своими ручонками?)))
    Цитата Сообщение от -spartak- Посмотреть сообщение
    Сантехником шоли?
    он больше тяготеет к газовому хозяйству))))))
    ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ АБО ІДІТЬ ГЕТЬ!

  8. Вверх #8987
    Постоялец форума Аватар для passing by
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от icy_flame Посмотреть сообщение
    интересно какой флаг он возьмет своими ручонками?)))

    он больше тяготеет к газовому хозяйству))))))
    у каждого человека есть право выбора

  9. Вверх #8988
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Хутер, ты часом не сепар?Или троль галимый? Особенно про.... сбросить тех, кто нам....Нарочно Украина пишешь с маленькой буквы.... А 100 национальностей, кроме украинцев - это русские?(буряты, калмыки...)
    Я русско говорящая украинка. Вся моя семья говорили и говорят на русском. Знают, пишут и говорят свободно на украинском языке, хотя детей в семьях военнослужащих, освобождали. Т.Е. ни сын, ни дочь украинский не учили. Свободно говорят, а дочь всю документацию на работе пишет укр.мовою.
    НО! Одесса - это УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо будет , буду говорить исключительно украинскою мовою. Таким как ты на зло.
    а понятно не те не се. Типа украинец, тип русский. Молодец. И нашим и вашим. Если что перекрашусь. Так пиши не будь ватником. Походу не умеешь.Одесса это Одесса не россия и не украине. А нация тут особая, вы кней видать не относитесь, служите дальше.

  10. Вверх #8989
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Одесса - это Украина!

      Показать скрытый текст
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  11. Вверх #8990
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    а понятно не те не се. Типа украинец, тип русский. Молодец. И нашим и вашим. Если что перекрашусь. Так пиши не будь ватником. Походу не умеешь.Одесса это Одесса не россия и не украине. А нация тут особая, вы кней видать не относитесь, служите дальше.
    Вот ты и спалился, клубниковый ты наш. Одесса это не россия и не Украина - слышали уже, причем совсем недавно. "Портофранко", не? Не надоело еще?
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  12. Вверх #8991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    1. "Одесса - Украина" 2. "Украина не Россия" (с) 3. "Путин х@@ло"...
    и пусть на этих трех источниках стоит наше миросозерцание - вечно и нерушимо как Земля на трех китах. Всё что сверх этой троицы - либо недостаток патриотизма, либо избыток интеллекта

  13. Вверх #8992
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    1. "Одесса - Украина" 2. "Украина не Россия" (с) 3. "Путин х@@ло"...
    и пусть на этих трех источниках стоит наше миросозерцание - вечно и нерушимо как Земля на трех китах. Всё что сверх этой троицы - либо недостаток патриотизма, либо избыток интеллекта
    и поскакали. Ну что кто хочет поработать на благо Украины? Кто начнет борьбу с монополией на тепло? С монополией на газ?

  14. Вверх #8993
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    и поскакали. Ну что кто хочет поработать на благо Украины? Кто начнет борьбу с монополией на тепло? С монополией на газ?
    А вам что до этого тепла? у вас же Одесса это не Украина, а мы все в Одессе которая является частью Украины,поэтому конкретно вам не должно быть дела до этого города, который официально и духовно неотъемлемая часть Украины.)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  15. Вверх #8994
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    А вам что до этого тепла? у вас же Одесса это не Украина, а мы все в Одессе которая является частью Украины,поэтому конкретно вам не должно быть дела до этого города, который официально и духовно неотъемлемая часть Украины.)
    Сразу видать "Женщина" что с нее взять. Я хочу чтоб не было войны, а благодаря вам она и сюда придет. Не делая ничего получите Донбасс. Вот и предлагаю Вам показать свою прыть в вопросах счетчиков на газ и тепло, вопросах отключения индивидуумов от ТЕЦ. проверкой смет и тендера на ремонт дорог, на выявление чинушей которые вымогают у предпринимателей бабло за легализацию, а самый главный вопрос легализация всех зарплат в Одессе и в стране а так же открытие всех баз связанных с этим. Мне нравится когда говорят мы проверили его он не коррупционный - месяц проходит, у него мерс, который не указан нигде, у него вила на Багамах и т.д.
    .

  16. Вверх #8995
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Сразу видать "Женщина" что с нее взять. Я хочу чтоб не было войны, а благодаря вам она и сюда придет. Не делая ничего получите Донбасс. Вот и предлагаю Вам показать свою прыть в вопросах счетчиков на газ и тепло, вопросах отключения индивидуумов от ТЕЦ. проверкой смет и тендера на ремонт дорог, на выявление чинушей которые вымогают у предпринимателей бабло за легализацию, а самый главный вопрос легализация всех зарплат в Одессе и в стране а так же открытие всех баз связанных с этим. Мне нравится когда говорят мы проверили его он не коррупционный - месяц проходит, у него мерс, который не указан нигде, у него вила на Багамах и т.д.
    .
    И тут у вас совок во всей красе) Как на заводе работать - так женщина сильная, но вот на мужскую мудрость не посягай)))) Я, как женщина, сама решаю в каких вопросах показывать свою прыть, только жаль что вам она в общем смысле недоступна) Для вас милее прыткий Сталин, сгноивший миллионы людей, навсегда разрушивший семьи и просто тварь которая держалась на своем месте из-за таких рабов как вы, которые сами не хотят ничего делать, а только хотят выехать на других. Прыткий вы мой, что же вы, как подозреваю ваш второй кумир ввп хотите спрятаться за спинами женщин и детей в тех вопросах которые и самому по плечу? Такие как вы ничего моему городу хорошего не принесут, ваше мракобесие впечатляет. Подумайте, в лугандоне царит власть вашего обоже, может туда?)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  17. Вверх #8996
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Когда я вижу в дискусии "из-за таких как вы!" и обвинение во вселенских катаклизмах, обращенное к случайному собеседнику, всегда вспоминаю
    https://www.youtube.com/watch?v=uG4XT7JYvtc

  18. Вверх #8997
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Сразу видать "Женщина" что с нее взять. Я хочу чтоб не было войны, а благодаря вам она и сюда придет. Не делая ничего получите Донбасс. Вот и предлагаю Вам показать свою прыть в вопросах счетчиков на газ и тепло, вопросах отключения индивидуумов от ТЕЦ. проверкой смет и тендера на ремонт дорог, на выявление чинушей которые вымогают у предпринимателей бабло за легализацию, а самый главный вопрос легализация всех зарплат в Одессе и в стране а так же открытие всех баз связанных с этим. Мне нравится когда говорят мы проверили его он не коррупционный - месяц проходит, у него мерс, который не указан нигде, у него вила на Багамах и т.д.
    .
    благодаря ВАМ она сюда прийдёт, потому что вот это "Одесса - не Украина" ... это попахивает призывом рассейских войск и желанием стать частичкой луганды и добмабве

  19. Вверх #8998
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    благодаря ВАМ она сюда прийдёт, потому что вот это "Одесса - не Украина" ... это попахивает призывом рассейских войск и желанием стать частичкой луганды и добмабве
    Что-то у вас с географией перепуталось ... сказали бы уже "частичкой Крыма"; все таки поближе - для десантных кораблей семь часов хода

  20. Вверх #8999
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    Что-то у вас с географией перепуталось ... сказали бы уже "частичкой Крыма"; все таки поближе - для десантных кораблей семь часов хода
    с географией у меня хорошо. С осознанием себя гражданинкой Украины - тоже. А вот у некоторых, я смотрю, проблемы.

  21. Вверх #9000
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    и поскакали. Ну что кто хочет поработать на благо Украины? Кто начнет борьбу с монополией на тепло? С монополией на газ?
    "Поскакали"-не надоело? Что-то новое пора придумать.


Ответить в теме
Страница 450 из 610 ПерваяПервая ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 500 550 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения