Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 13 из 610 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    А зачем ему защищать русских,его выродки давно живут за границей,а миллиардики капают...Зачем ему нужны чужие дети,разве только как пушечное мясо в Чечне или там,куда его грязные и липучие лапы влазят?
    я думаю не очень правильно чужих детей называть выродками, как бы не относились к их отцу. Вы тоже не всем наверняка нравитесь, представьте, что вашего ребенка назвали выродком. а вы женщина плюс ко всему.......


  3. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    я думаю не очень правильно чужих детей называть выродками, как бы не относились к их отцу. Вы тоже не всем наверняка нравитесь, представьте, что вашего ребенка назвали выродком. а вы женщина плюс ко всему.......
    Патриотизм заливает черепную коробку -)

  4. Вверх #243
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    я думаю не очень правильно чужих детей называть выродками, как бы не относились к их отцу. Вы тоже не всем наверняка нравитесь, представьте, что вашего ребенка назвали выродком. а вы женщина плюс ко всему.......
    Потому что они и есть выродки,несмотря на вашу симпатию к Путлеру.Он же почему-то не сильно заботится о ваших детях,если ,конечно,у вас они есть.

  5. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Потому что они и есть выродки,несмотря на вашу симпатию к Путлеру.Он же почему-то не сильно заботится о ваших детях,если ,конечно,у вас они есть.
    Вывод такой: называть путлера путлером - некрасиво. А посылать своих детей умирать в чужую восточную страну - красиво, ведь это же путлер их посылает улаживать конфликты в горячих точках.

    Из чего вывод: детей нет. Либо живет человек в тверской области.

    В Крыму лидирующая причина отказа от российского гражданства - люди не хотят служить в российской армии. Не хотят умирать, решая ЧУЖИЕ конфликты в восточных странах типа Армения или Чечня. И если где-то пока еще типа нет терактов, то рано или поздно они восполятся.
    Если россия может вернуть Крым, то почему Азербайджан не может вернуть Нагорный Карабах?

    Германия отказалась от 120 млн евро, которые бы им оплатила бы россия, чтобы в этом центре одновременно тренировалось 30 военных, включая танки. Подумайте кто именно будет там тренироваться и зачем россии такие тренировки. Если ружье висит на стене, то рано или поздно оно встрелит. Только убивать будут ваших детей в восточных странах за чужие интересы.

    Германия отказалась участвовать в строительстве военного объекта в Мулине

    Оборонный концерн Германии Rheinmetall AG участвовал в строительстве крупнейшего в Европе центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино (Нижегородская область). Сделка оценивается в 120 млн евро. В новом центре, как планировалось, можно будет моделировать любую тактическую ситуацию, стрельба из всех видов оружия будет имитироваться специальными лазерами.

    «Федеральное правительство считает, что в нынешней обстановке экспорт материалов для центра боевой подготовки в Россию невозможен», - заявили в министерстве экономики и энергетики ФРГ.
    http://www.aif-nn.ru/money/details/1128519
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  6. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    У Путина есть чем поторговаться с Обамой чтобы признали новые территории. И уже есть сдвиги:

    From: aillarionov Date: Март, 30, 2014 03:43 (UTC)

    Дешифровка перехваченного сообщения
    Предварительно договорились о нескольких разменах. Теперь их надо красиво оформить.
    1. Обама получает Сирию, Путин взамен - Крым.
    2. Путин не вторгается в континентальную Украину, взамен Обама обеспечивает принятие Украиной федеративной конституции.
    3. Украина снимает блоаду Приднестровья, Путин взамен обещает, что с территории Приднестровья не будет атаки российских войск.
    А уж если субъект Федерации отсоединится то вполне себе признанным будет.
    Make Love not War

  7. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    68
    Репутация
    60
    О Севастополе (и про 1954-й год, про переподчинение Крыма):
    Когда раскалываются сердца
    http://society.lb.ua/life/2014/03/30/261275_raskalivayutsya_serdtsa.html
    P.S. ИМХО, Путину поверить - себя обмануть....

  8. Вверх #247
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,951
    Репутация
    332387
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Потому что они и есть выродки,несмотря на вашу симпатию к Путлеру.Он же почему-то не сильно заботится о ваших детях,если ,конечно,у вас они есть.
    Мало того,что эти "братья",издевались над нашими офицерами,захваченными в плен (методы захвата,сейчас не буду обсуждать).
    Они не гнушались и мародёрством при выводе украинских военных из Крыма,отбирая фотокамеры,ноут-буки,личные вещи...

    Последний раз редактировалось Парусник; 30.03.2014 в 16:32. Причина: "очепятка".
    Венец трудов,превыше всех наград!

  9. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от КойоД Посмотреть сообщение
    P.S. Я против раздела Украины, просто нагнетание достало!
    А люди против того дерьма, в котором их хотят удерживать вопреки их желанию.

  10. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от КойоД Посмотреть сообщение
    Почитал, вот не понимают зачем нагнетать?

    1.К нам прекрасно приезжает и Центральная и Западная Украина, там такие же люди как и мы Одесситы, не надо рассказывать, что к нам бояться ехать, я был неделю назад на Западной Украине (Ровно,Ковель). Там у простых людей те же проблемы как и у нас - как прокормить семью, а не на каком языке разговаривать и выяснять кто там бандеровцы и т.д.

    2.Про кавказцев понравилось из России)) не смешите меня, зайдите на Привоз, а особенно, когда начинает работать оптовый рынок ( овощи, фрукты) там можно рехнуться от их количества, а также их поведения...

    Оккупация это какое неправильное слово, если сами Одесситы не захотят, то никакой России не будет! Захотят будет! Насильно никто сюда не придет!
    Во-первых, часть уже хочет, чтобы пришли. А во-вторых, думаю, оккупанты особо не спрашивают, кто чего хочет. Их интересует, чего они хотят.
    Дорогу осилит идущий.

  11. Вверх #250
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    С такими "старшими братьями" и врагов не надо!!Путлер прекрасно понимает,что если упустит Украину,то мы вступим и в НАТО и в Евросоюз,а не в помойку называемой громко и пафосно "таможенный союз".А кроме того,другие распублики в составе двухголового орла-мутанта тоже подтянутся...А когда детей крымчан погонят в армию в Чечню или Осетию,где рашистов "любят" до цинковых гробов,вот тогда наступит отрезвление.

  12. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    У Путина есть чем поторговаться с Обамой чтобы признали новые территории. И уже есть сдвиги:



    А уж если субъект Федерации отсоединится то вполне себе признанным будет.
    Обама договаривается с Арабскими Эмиратами о снижении цены на нефть.И все.
    Страна-автозаправка теряет кучу денег.
    А этот вариант настолько реален,что бедный путин оборвал телефон Обаме,пытаясь договориться.

  13. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Мало того,что эти "братья",издевались над нашими офицерами,захваченными в плен (методы захвата,сейчас не буду обсуждать).
    Они не гнушались и мародёрством при выводе украинских военных из Крыма,отбирая фотокамеры,ноут-буки,личные вещи...

    ватники=одним словом

  14. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Я таки была на Митинге "За Соборну Украину" Яндекс пишет,что нас там было 10 тыс..Вся Дерибассовская была забита до отказа.Видела лично.Помогала нести Прапор.Шли от Дюка до Памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко! Пришла домой . Пока что нас нигде не показывали((((( А вот РИАК благополучно по кругу показывает .как идут по ул.Екатерининской уроды и орут "Рассея"
    В Луганске тоже проросийский показывали....КАк обычно впереди бабки и девка(с опухшей физиономией) орущая "Рассея" .
    НАС все равно больше!!!!! Я видела лично,Одесситы ЗА Соборную Украину!!!! Слава Украине!!!!!

  15. Вверх #254
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Кремль заявил о невозможности выхода Крыма из состава России
    http://vesti.ua/krym/45003-kreml-zajavil-o-nevozmozhnosti-vyhoda-kryma-iz-sostava-rossii
    Что-то забеспокоились оккупанты ...

  16. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от КойоД Посмотреть сообщение
    почему у всех на устах фразы из из гнойников (наши СМИ), про призыв в Чечню и т.д! Люди сами решили, куда им идти и что делать, попадут под призыв в Чечню, что все сразу? 100% призыва из Крыма?
    Ты сидишь себе дома,спокойно живешь,голосовать не ходишь,а к тебе вламываются и говорят ВСЕ.До свиданья!Убирайся отсюда или ты - теперь в россии.
    И чё делать?Семья,дети,муж,хозйство.Ты никого не звал.
    Я когда думаю про крымчан,обыкновенных людей,которых оккупанты поставили перед очень трудным выбором,вот даже не знаю,что сказать.Это -ужас.

  17. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от КойоД Посмотреть сообщение
    А еще мне нравится посыл помоги армии! А ведь распад армии начался еще при Ющенко, где тогда был Яценюк,Турчинов,Тимошенко? Янукович и банда продолжили дерибан.

    Обогатили карманы, разграбив гос. имущество, так теперь за нас счет еще и восстанавливают не понятно что, и для чего!
    Неделю стонут про увеличение войск РФ на границе. Надо было стонать, когда грабили, ненасытные упыри...
    А где ты был?
    Когда распродавали армию?Делал вид,что это не твое дело.Как,впрочем,и сейчас.
    Не хочешь помогать армии-заткнись и мимо иди.

  18. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от КойоД Посмотреть сообщение
    почему у всех на устах фразы из из гнойников (наши СМИ), про призыв в Чечню и т.д! Люди сами решили, куда им идти и что делать, попадут под призыв в Чечню, что все сразу? 100% призыва из Крыма?
    ДА!!!!Это одно из условий введения Зеленых Человечков и уничтожение демократии в Крыму. Аксенов сразу заявил все Беркутовцы и Призывники будут отправлены на Кавказ!!!!А Может и ты туда поедешь? Пачпорт стоит каких то 200 деревяных....Уперед!!!

  19. Вверх #258
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я таки была на Митинге "За Соборну Украину" Яндекс пишет,что нас там было 10 тыс..Вся Дерибассовская была забита до отказа.Видела лично.Помогала нести Прапор.Шли от Дюка до Памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко! Пришла домой . Пока что нас нигде не показывали((((( А вот РИАК благополучно по кругу показывает .как идут по ул.Екатерининской уроды и орут "Рассея"
    В Луганске тоже проросийский показывали....КАк обычно впереди бабки и девка(с опухшей физиономией) орущая "Рассея" .
    НАС все равно больше!!!!! Я видела лично,Одесситы ЗА Соборную Украину!!!! Слава Украине!!!!!
    Подтверждаю, нас было очень и очень много.
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #259
    Новичок Аватар для Arinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я таки была на Митинге "За Соборну Украину" Яндекс пишет,что нас там было 10 тыс..Вся Дерибассовская была забита до отказа.Видела лично.Помогала нести Прапор.Шли от Дюка до Памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко! Пришла домой . Пока что нас нигде не показывали((((( А вот РИАК благополучно по кругу показывает .как идут по ул.Екатерининской уроды и орут "Рассея"
    В Луганске тоже проросийский показывали....КАк обычно впереди бабки и девка(с опухшей физиономией) орущая "Рассея" .
    НАС все равно больше!!!!! Я видела лично,Одесситы ЗА Соборную Украину!!!! Слава Украине!!!!!
    Нас, ЗА Соборную Украину, было больше!

    Мы с мужем шли с парка Шевченко домой по Жуковского, перед нами как раз проходил их митинг, весь митинг прошел минут за 5-7, не больше.
    Последний раз редактировалось Arinochka; 30.03.2014 в 18:01.

  21. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    1925
    Я вас поддерживаю...вот только плюсануть почему то не могу...
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Точно так же как Путину, мы нужны по клочкам или в целом и ЕС.
    Я вообще-то всегда была за процветание нашей страны БЕЗ каких-то ЕС или ТС!!!


Ответить в теме
Страница 13 из 610 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения