Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 101 из 610 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #2001
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    6582
    способов мириться масса , вот один из них http://www.youtube.com/watch?v=eGZLUxtUnlQ


  3. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от севастопольский Посмотреть сообщение
    Извините, что пропал - вообще совсем мало времени в тырнете сидеть.

    Дело в том, что в Крыму - на украинском языке говорит 5-7 % населения. Для остальных (кроме татар) родной язык русский. Так что не удивляйтесь, что именно украиноязычных школ так мало. На них даже преподавателей не нашли бы. Но изучение было обязательным. И система оценки и так далее - всё по законам Украины (особенно идиотская 12 бальная система). А украинизация была, и масштабная. И насильная.
    По поводу 91 года и более поздних визитов бандеровцев в крым - приезжали к нам эти гости. И не раз. Их усиленно охраняла милиция, тем не менее они умудрялись покалечить нескольких наших (там были марши с лозунгами "Москалив на ножи" и "Крым буде украинским ибо безлюдним". Они были вооружены образками арматуры и исподтишка швыряли из строя в людей, были пробитые головы).
    А к нам в Одессу в 90-е не раз приезжала и харьковская братва, и донецкая..
    И жертв поболее было.
    Но мысли отделяться от Украины из-за десятков оголтелых типов не было.
    Тем более, что в соседней стране таких "визитеров" поболее и действуют они гораздо жестче.

    И у нс в 90-е была украинизация... и не особо мы были довольны (мягко говоря).
    Но голова, она на то и дана, чтобы думать и понимать - когда идет становление государственности - нужно идти на компромиссы.
    Мы выучили украинский язык, полюбили его, почувствовали себя Гражданами этой страны. Хотя относилось государство к нам так же, как и к вам...
    А те, кто не смог - уехали.
    Это принцип существования в любом мировом социуме: хочешь жить в стране - принимай ее законы или уезжай.
    А мы предупреждали!

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    А к нам в Одессу в 90-е не раз приезжала и харьковская братва, и донецкая..
    И жертв поболее было.
    Но мысли отделяться от Украины из-за десятков оголтелых типов не было.
    Тем более, что в соседней стране таких "визитеров" поболее и действуют они гораздо жестче.

    И у нс в 90-е была украинизация... и не особо мы были довольны (мягко говоря).
    Но голова, она на то и дана, чтобы думать и понимать - когда идет становление государственности - нужно идти на компромиссы.
    Мы выучили украинский язык, полюбили его, почувствовали себя Гражданами этой страны. Хотя относилось государство к нам так же, как и к вам...
    А те, кто не смог - уехали.
    Это принцип существования в любом мировом социуме: хочешь жить в стране - принимай ее законы или уезжай.
    Вот в том то и вся соль-уезжать жеж совсем не хотелось!!Тепло,мягко,комфортно!С собой захотели все утащить,а тут добрый дядя подвернулся-добро пожаловаться!давайте хохлам покажем кто есть кто!дык никак не вечер еще...

  5. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от plebs Посмотреть сообщение
    Нет, не нормально.
    Как ненормально бомбить фосфорными бомбами, запрещенными Конвенцией, города.
    Не нормально вести обстрел жилых районов, где гибнет гражданское население.
    Ил-76 сбили вполне определенные люди. Борьба должна быть с ними. (вас вдохновляют методы нацистской Гемнании во время ВОВ? Расстрел людей за помощь партизанам? )
    Про митинги в поддержку ДНР и ЛНР не писал, ибо не знаю.
    Плохой мир лучше хорошей войны, ибо ВСЕ-РАВНО когда-то придется остановиться и вести диалог. Либо истребить несколько миллионов граждан некогда единой страны.
    Впрочем, спецура именно этого и добивается.
    Нужно массово зарыть как можно больше людей.
    А про фосфорные бомбы знаете, лично наблюдали?
    Народ, товарисч на работе. Вещает знакомыми терминами про плохой мир, как будто нам его кто-то предлагает. Нам предлагают только полную капитуляцию, после которой нас, может быть, не переселят в Магадан. Особенно наши благославенные южные земли будут в цене. Квартирки у моря, лето с апреля по октябрь. В Казани, например, солнце выключают уже в сентябре.
    Насчет фосфорных бомб, кто не в курсе, это фишка войны в Сирии, где суннитов (тех, кто против Асада) бомбят с российских вертолетов такими вот бомбами. Так что приемчик уже известен, и понятно где эти бомбы имеются. Хочется верить, что это только слухи, потому что в Сирии уже дети с уродствами рождаются в тех регионах, где бомбили, кстати, уже больше года.

  6. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    А к нам в Одессу в 90-е не раз приезжала и харьковская братва, и донецкая..
    И жертв поболее было.
    Но мысли отделяться от Украины из-за десятков оголтелых типов не было.
    Тем более, что в соседней стране таких "визитеров" поболее и действуют они гораздо жестче.

    И у нс в 90-е была украинизация... и не особо мы были довольны (мягко говоря).
    Но голова, она на то и дана, чтобы думать и понимать - когда идет становление государственности - нужно идти на компромиссы.
    Мы выучили украинский язык, полюбили его, почувствовали себя Гражданами этой страны. Хотя относилось государство к нам так же, как и к вам...
    А те, кто не смог - уехали.
    Это принцип существования в любом мировом социуме: хочешь жить в стране - принимай ее законы или уезжай.
    Позволю себе добавить по поводу "украинизации"))) Я затрудняюсь сказать за 90-е, ибо в школе училась при Союзе, поэтому не могу точно определить, что считать "украинизацией"
    И вот при этом самом жутком и ужасном Союзе в обычной одесской школе уроков украинского и русского было поровну. И украинский начинался со второго класса. И по нему сдавался экзамен - и язык, и литература (так же как и по русскому). Как крымчане ухитрились при союзе, проживая на территории УССР, увернуться от изучения языка (напомню, школьные учебники тогда были одинаковые что в Коломые, что в Феодосии)? И книги в школьной библиотеке были на обеих языках, причем некоторые особо ценные (старые пособия по химии или физике) о ужас, были на мове. И никто не стонал и не плакал (ага, попробовали бы тогда мамашки повонять про "телячу мову и "мой ребенок не будет это учить")) Никому даже в голову не приходило... Была обязательная школьная программа. И точка.
    А результат - я и мои одноклассники совершенно спокойно можем пользоваться обеими языками. Да, в нашем городе преобладает русский. Да правила хорошего тона велят говорить на том языке, который понятен собеседнику. Но - проблем с "я не понимаю озвучку фильма, не могу прочесть название лекарства, не понимаю коллегу из Черновцов или Ровно - у нас нет. И кому от этого стало хуже?
    А в девяностых похоже школа просто "расслабилась" с изучением языка. Может просто старые учителя уволились, а молодым не хотелось идти за копейки работать в школу. Может быть это было сделано специально - как и многие другие далеко идущие дела наших "папередников" - с целью ослабить страну и не дать ей состояться. Результат на лицо - проблема языка по сути выеденного яйца не стоит. Но однако ее всю дорогу использовали в качестве повода для дестабилизации обстановки.
    Ну как то так...
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Позволю себе добавить по поводу "украинизации"))) Я затрудняюсь сказать за 90-е, ибо в школе училась при Союзе, поэтому не могу точно определить, что считать "украинизацией"
    И вот при этом самом жутком и ужасном Союзе в обычной одесской школе уроков украинского и русского было поровну. И украинский начинался со второго класса. И по нему сдавался экзамен - и язык, и литература (так же как и по русскому). Как крымчане ухитрились при союзе, проживая на территории УССР, увернуться от изучения языка (напомню, школьные учебники тогда были одинаковые что в Коломые, что в Феодосии)? И книги в школьной библиотеке были на обеих языках, причем некоторые особо ценные (старые пособия по химии или физике) о ужас, были на мове. И никто не стонал и не плакал (ага, попробовали бы тогда мамашки повонять про "телячу мову и "мой ребенок не будет это учить")) Никому даже в голову не приходило... Была обязательная школьная программа. И точка.
    А результат - я и мои одноклассники совершенно спокойно можем пользоваться обеими языками. Да, в нашем городе преобладает русский. Да правила хорошего тона велят говорить на том языке, который понятен собеседнику. Но - проблем с "я не понимаю озвучку фильма, не могу прочесть название лекарства, не понимаю коллегу из Черновцов или Ровно - у нас нет. И кому от этого стало хуже?
    А в девяностых похоже школа просто "расслабилась" с изучением языка. Может просто старые учителя уволились, а молодым не хотелось идти за копейки работать в школу. Может быть это было сделано специально - как и многие другие далеко идущие дела наших "папередников" - с целью ослабить страну и не дать ей состояться. Результат на лицо - проблема языка по сути выеденного яйца не стоит. Но однако ее всю дорогу использовали в качестве повода для дестабилизации обстановки.
    Ну как то так...
    Я тоже училась при Союзе, соглашусь с вами...
    Мои ощущения (субъективные) - до 90-х было модно все украинское охаивать и подсмеиваться. В моей школе, например, украинский язык был самым заброшенным предметом, и отказаться от изучения было очень легко - достаточно принести справку, что ранее ребенок язык в школе не изучал, таких у нас в классе чуть не треть была.
    Да, учили, но очень поверхностно. Украиноязычных, в основном, считали выходцами из сел, и в основном, так и было.
    А в 90-х стали строить Государство. Во всех классах начали вывешивать рушники и портреты Шевченко, увеличилось количество часов на изучение предмета, а школы массово стали перепрофилироваться на украинские.
    И это, я уверена, было правильно, хотя и немного дискомфортно для населения.
    А Крым, как мне кажется, да и Донбасс... так и застряли в 90-х, и не поняли, как модно и почетно быть украинцем.
    Хотя и опасно в последнее время... увы....
    А мы предупреждали!

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для mialana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город снов, где тебя со мной нет...
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    26961
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Позволю себе добавить по поводу "украинизации"))) Я затрудняюсь сказать за 90-е, ибо в школе училась при Союзе, поэтому не могу точно определить, что считать "украинизацией"
    И вот при этом самом жутком и ужасном Союзе в обычной одесской школе уроков украинского и русского было поровну. И украинский начинался со второго класса. И по нему сдавался экзамен - и язык, и литература (так же как и по русскому). Как крымчане ухитрились при союзе, проживая на территории УССР, увернуться от изучения языка (напомню, школьные учебники тогда были одинаковые что в Коломые, что в Феодосии)? И книги в школьной библиотеке были на обеих языках, причем некоторые особо ценные (старые пособия по химии или физике) о ужас, были на мове. И никто не стонал и не плакал (ага, попробовали бы тогда мамашки повонять про "телячу мову и "мой ребенок не будет это учить")) Никому даже в голову не приходило... Была обязательная школьная программа. И точка.
    А результат - я и мои одноклассники совершенно спокойно можем пользоваться обеими языками. Да, в нашем городе преобладает русский. Да правила хорошего тона велят говорить на том языке, который понятен собеседнику. Но - проблем с "я не понимаю озвучку фильма, не могу прочесть название лекарства, не понимаю коллегу из Черновцов или Ровно - у нас нет. И кому от этого стало хуже?
    А в девяностых похоже школа просто "расслабилась" с изучением языка. Может просто старые учителя уволились, а молодым не хотелось идти за копейки работать в школу. Может быть это было сделано специально - как и многие другие далеко идущие дела наших "папередников" - с целью ослабить страну и не дать ей состояться. Результат на лицо - проблема языка по сути выеденного яйца не стоит. Но однако ее всю дорогу использовали в качестве повода для дестабилизации обстановки.
    Ну как то так...
    Полностью поддерживаю, родилась в Крыму и со второго класса учила украинский и никто не уворачивался, учили все.В 4-м классе переехали в Одессу и тоже самое, было парочку освобожденных новичков уже к окончанию школы из семей военных и один парень из Дагестанана не изучавших украинский язык раньше.
    Где ты будешь завтра, тута или тама, ХалиГалиКришна, ХалиГалиРама?

  9. Вверх #2008
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от mialana Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, родилась в Крыму и со второго класса учила украинский и никто не уворачивался, учили все.В 4-м классе переехали в Одессу и тоже самое, было парочку освобожденных новичков уже к окончанию школы из семей военных и один парень из Дагестанана не изучавших украинский язык раньше.
    Во-во!! И после этого кто-то смеет тявкать что он "ну гєть зовсім не розуміе цю мову.."????
    Этож каким лингводегенератом нужно быть?! Этож во сколько раз мозг должен быть меньше чем например у дождевого червя, чтобы 23 года прожить в украиноязычной среде(и не надо говорить что все вокруг говорили по русски, это брехня!! Пару каналов ТВ точно украинские, а УТ-1 было еще с союза..) и не понимать язык?
    [MOD]

  10. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Кому верить?Правильно,...никому!
    По теме.Народ,когда они думают мириться?
    Поэтому живём, как жили. Фигли на пропаганду заморачиваться?!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Пусть попробует уехать на ПМЖ в Германию.Там заставят любить НОАУЮ РОДИНУ.

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Заметила интересную вещь,сторонники расии (есть пару знакомых),практически уверены,что будет " война "и еще "много жертв", и "одессе все предстоит это вот увидишь", и "ты еще изменишь мнение и будешь жалеть в дальнейшем", и "сними этот флаг он меня раздражает" при чем,в моей машине!))Сторонники Украины в большинстве думают,что войны между рос.и Укр. не будет ,и Украина была,есть и будет, Крым под вопросом или "ну и хрен с ним".Может и не права,что скажете

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Заметила интересную вещь,сторонники расии (есть пару знакомых),практически уверены,что будет " война "и еще "много жертв", и "одессе все предстоит это вот увидишь", и "ты еще изменишь мнение и будешь жалеть в дальнейшем", и "сними этот флаг он меня раздражает" при чем,в моей машине!))Сторонники Украины в большинстве думают,что войны между рос.и Укр. не будет ,и Украина была,есть и будет, Крым под вопросом или "ну и хрен с ним".Может и не права,что скажете
    Добрые мы, украинцы... и оптимистичные.
    Да, такое прослеживается и у меня...
    А мы предупреждали!

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Чем дальше тем меньше поводов сомневаться в Украине и украинцах,люди изменились просто на глазах!хотелось бы и от правительства того же(напрямую связано с вопросом о Крыме),а все эти сторонники-люди умеющие подстраиваться(и не всегда неудачно),так что жизнь все расставит по своим местам!Слава Украине!

  15. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для _Svetlanka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    148
    Стала замечать за собой... оказывается, люблю Страну свою, и язык, как прежде не раздражает. Даже радуюсь когда ребенок пересказывает рекламы на украинском)) И флаг мне нравится и гимн наш...
    А еще несколько лет назад я плевалась на украинский язык в кинотеатрах. Математику в школе ненавидела из-за додатка и прочих непонятных слов.Так что есть и плюсы в этом всем. Ерунда конечно, но я рада, что во мне растет патриотизм.
    Но зато Институт ... обучение на русском, работа - на русском) Да меня никто не заставляет. Я сама за Украину, за Одессу. Я украинка и я говорю по русски.
    Последний раз редактировалось _Svetlanka_; 14.06.2014 в 23:38.

  16. Вверх #2015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от _Svetlanka_ Посмотреть сообщение
    Стала замечать за собой... оказывается, люблю Страну свою, и язык, как прежде не раздражает. Даже радуюсь когда ребенок пересказывает рекламы на украинском)) И флаг мне нравится и гимн наш...
    А еще несколько лет назад я плевалась на украинский язык в кинотеатрах. Математику в школе ненавидела из-за додатка и прочих непонятных слов.Так что есть и плюсы в этом всем. Ерунда конечно, но я рада, что во мне растет патриотизм.
    Но зато Институт ... обучение на русском, работа - на русском) Да меня никто не заставляет. Я сама за Украину, за Одессу. Я украинка и я говорю по русски.
    Ну вот) как-то также себя воспринимаю: я никогда не был - патриотом. Но ...я не хочу быть - предателем!

  17. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Заметила интересную вещь,сторонники расии (есть пару знакомых),практически уверены,что будет " война "и еще "много жертв", и "одессе все предстоит это вот увидишь", и "ты еще изменишь мнение и будешь жалеть в дальнейшем", и "сними этот флаг он меня раздражает" при чем,в моей машине!))Сторонники Украины в большинстве думают,что войны между рос.и Укр. не будет ,и Украина была,есть и будет, Крым под вопросом или "ну и хрен с ним".Может и не права,что скажете
    Человек так устроен- видит то, что хочет, выделяет/отмечает лишь то, что совпадает с его мироощущением/восприятием.

  18. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Присоединюсь к вышеотписавшимся вот. Хотя, конечно, все не так - нам просто промыли мозги бандеры своей бандеровской Матрицей )
    А вообще дело не в патриотизме даже - достаточно просто посмотреть на тех, кто стоит во главе сепаратистов, например. И уже даже не надо вникать в политику и общественное устройство.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для _Svetlanka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    148
    Да))) меня удивляет то, как быстро я стала бендеровкой... Была при Ющенко Бендеро-ненавистницей, ненавидела его за то, что сделал фашиста героем Украины, ведь дед воевал и не раз видела слезы на его глазах. Но нет... Просто сейчас какая-то больная закономерность:"кто не с нами, тот против нас". Значит если я не хочу в Россию и не хочу разделения страны - я автоматически становлюсь фашисткой? Да кто придумал такое??? Почему 3его то не дано???? Надоело, что всех кто за единую страну бендеровцами величают! Кацапы бы удивились... )

  20. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вышеотписавшимся вот. Хотя, конечно, все не так - нам просто промыли мозги бандеры своей бандеровской Матрицей )
    А вообще дело не в патриотизме даже - достаточно просто посмотреть на тех, кто стоит во главе сепаратистов, например. И уже даже не надо вникать в политику и общественное устройство.
    А это, старая чекистская установка.))) На руководящие посты ставить маргиналов, уголовников, извращенцев и т.п. В общем тех, кем можно легко управлять, кто на "крючке".))) Именно поэтому всякие марковы, аксёновы, константиновы, пономарёвы, пушилины и иже сними. Реальные агенты влияния. находятся конечно в тени.
    Но система то гнилая, ещё с совка.))))) И в реале что? Идёт доклад по всем этапам: Работа делается, проведены такие то мероприятия. Столько то граждан "охвачено". И т.д и т.п.
    Финансы освоены на 120%)))! Но для ещё лучшей работы, надо ещё!!!
    И сверху, дают ещё. И вырастают новые особняки у генералов ФСБ, и так по цепочке вниз....))))

  21. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для _Svetlanka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А это, старая чекистская установка.))) На руководящие посты ставить маргиналов, уголовников, извращенцев и т.п. В общем тех, кем можно легко управлять, кто на "крючке".))) Именно поэтому всякие марковы, аксёновы, константиновы, пономарёвы, пушилины и иже сними. Реальные агенты влияния. находятся конечно в тени.
    Ну или ГРУБО говоря, кого потом пристрелить не жалко... (Господи прости)


Ответить в теме
Страница 101 из 610 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения