Тема: Царапают машину.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55

    По умолчанию Царапают машину.



    Второй раз за короткий срок поцарапали машину. Гвоздем или ключом - не знаю. Каждый раз "пападалово" на 120-150 долларов.

    Кто-то сталкивался с таким и как бороться? Сам решение вижу так: установка камеры наблюдения и выжидать. Может есть какие то решения готовые, дабы не изобретать велосипед?

    P.S. Про карму прошу не писать - сам знаю. Врагов хватает у всех, но не у всех хватает духу быть человеком.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    может вы паркуете машину на тротуаре,где трудно пройти с коляской,или бабушка с тачкой не проедет?Была свидетелем такого,как бабулька достала ключи и прошлась вдоль машины.
    желаю всем счастья!!!!

  3. Вверх #3
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    видел из окна как шла мамаша с ребенком,
    спешила видать, сама впереди и ребенок сзади за ручку болтается,
    ну она очки, мороз, и чешет от бедра ..

    ну а малый какой-то шнягой тачку, свежую между прочим вдоль всей боковины и процарапал, мамаша и не заметила ..

    а недавно с балкона наблюдал, как малыша отчитывали за то что он "нарсовал машинке глазки" ..

    так что вариантов куча, но о месте парковки подумать в первую очередь ..

  4. Вверх #4
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    У нас во дворе имеется серебристый Ниссан Ноут, номер 1121 (буквы не помню). Паркуется он, как бог на душу положит... Запирает другие машины, закрывает выезды и т.д. и т.п. Лично у меня сначала было желание приобрести шило и пробить все 4 колеса, потом это желание переросло в более кардинальное и показательное - кинуть кирпич на капот. Ничего этого я, разумеется, не сделала в связи с тем, что слишком добра и отходчива. )))
    Однако если автор паркуется так же - не вижу ничего удивительного в систематическом получении царапин. ))
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 01.09.2009 в 09:52.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Вариант с неправильной парковкой отпадает, т.к. ставится в специально отведенном для этого кармане. Знаете, за 10 лет вождения научен уважать пешеходов. Этот вариант отпадает.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    У нас во дворе имеется серебристый Ниссан Ноут, номер 1121 (буквы не помню). Паркуется он, как бог на душу положит... Запирает другие машины, закрывает выезды и т.д. и т.п. Лично у меня сначала было желание приобрести шило и пробить все 4 колеса, потом это желание переросло в более кардинальное и показательное - кинуть кирпич на капот. Ничего этого я, разумеется, не сдала в связи с тем, что слишком добра и отходчива. )))
    Однако если автор паркуется так же - не вижу ничего удивительного в систематическом получении царапин. ))
    ой как я тебя понимаю....!чёрный лендровер меня достал...
    Любит наш народ всякое говно.....

  7. Вверх #7
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    вспомнил расклад как хозяин СТО приказал служащему заклеить лобовое стекло пленкой (причем непрозрачной, они ей автобусы по бокам клеили). хозяину СТО очень рано утром выезжать нужно по понедельникам.

    а мудило какой-то бросал машину прямо в проезде парадной, когда к любовнице приезжал,
    раз ему записочку оставили, мол не надо так делать, ну а на второй раз пленка, тачка пропала из парадной и больше там не парковалась .. пацанчег сказал потом что эту пленку О-Оочень трудно снять, особенно без строй фена ..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    У нас во дворе имеется серебристый Ниссан Ноут, номер 1121 (буквы не помню). Паркуется он, как бог на душу положит... Запирает другие машины, закрывает выезды и т.д. и т.п. Лично у меня сначала было желание приобрести шило и пробить все 4 колеса, потом это желание переросло в более кардинальное и показательное - кинуть кирпич на капот. Ничего этого я, разумеется, не сделала в связи с тем, что слишком добра и отходчива. )))
    Однако если автор паркуется так же - не вижу ничего удивительного в систематическом получении царапин. ))
    у меня в подьезде у троих знаю точно что есть гаражи, все равно держат машини под домом (до гаража 10 минут). Сосед по гаражу - живет в соседнем подьезде, за 2 года владения гаражом ни разу там машину не держал, бросили ему 2-е бутылки с-под пива на тойоту хайс, 300 уе попадалова. Теперь держит в гараже. Еще один дибил каждый второй день машину мыл прямо под подьездом, пока ему не сказал что у меня на балконе кирпичная кладка слабая и кирпичи вылетают - перестал болото разводить.
    Сам автолюбитель - когда машину ставлю - всегда стараюсь учесть чтоб не мешать ни водителям ни пешеходам.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    К чему весь этот ядовитый оффтоп?

  10. Вверх #10
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение
    К чему весь этот ядовитый оффтоп?
    Der Naxela, думаю, к тому, что бомба в одно место два раза не падает. Народ, видимо, усматривает причину для сего действа. Вы посмотрите, может вы мешаете не пешеходу, так автолюбителю. Мало ли? Может, вы в свой карман становитесь так, кто мешаете кому-нибудь заехать или выехать... Я не злорадствую, поверьте. Я просто предлагаю варианты.
    А вообще тут в подобной теме кто-то писал, что камеру поставил на машину. И все быстро выяснилось. )) Че-то такое.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Der Naxela причины могут быть разные. У меня машину облил краской и пробил все колёса старый маразматик (лет 60), который вдруг решил, что моя девушка (22 года) принадлежит ему и только ему.
    Ставь камеру.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение


    Второй раз за короткий срок поцарапали машину. Гвоздем или ключом - не знаю. Каждый раз "пападалово" на 120-150 долларов.

    Кто-то сталкивался с таким и как бороться? Сам решение вижу так: установка камеры наблюдения и выжидать. Может есть какие то решения готовые, дабы не изобретать велосипед?

    P.S. Про карму прошу не писать - сам знаю. Врагов хватает у всех, но не у всех хватает духу быть человеком.


    Моя машина стояла в специальном кармане, параллельно всем остальным, это к слову . Смотрю в окно, идет пацан лет семи и ручкой водит по машине, мне тогда в голову не пришло, что он царапает. И слышала как женщина рядом проходила и на него кричала, тоже не придала значения, далековато было. Царапину увидела на следующий день. У меня КАСКО, звоню в ГАИ, говорят, не наш случай, обращайтесь в милицию. Позвонила 02, зафиксировали, через какое-то время мне звонят из районного РОВД и приглашают к ним на экспертизу. Если звонить через 02, они очень быстро реагируют. Приехала, очень долго фотографировали, описывали, расспрашивали,- дала 20 грн. и они дали справку, с которой я могла обратиться в страховую. На этом дело не закрывается.Через несколько дней мне позвонил участковый и "пригласил" в участок. Там он меня отговаривал от моих претензий, что якобы "кого искать?", "где искать?", "а зачем Вам это надо, если машину страховая починит?". Подписала ему какие-то бумаги и на этом распрощались. Машину покрасили, франшизу не платила. Пострадали: крыло переднее, две двери, крыло заднее, дверь багажника. Но если бы я настояла на расследовании, им бы пришлось им заняться

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Кстати, в этом же кармане, недавно видела другую машину, у которой весь бок был так же поцарапан. И опять новая машина. Свой случай не расследовала по двум причинам: Каско и возможная месть в будущем, так как мне частенько приходится там оставлять машину на ночь. Но наказывать таких придурков надо, если не детей, то родителей.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    паркуюсь всегда культурно, никому не мешаю. Несколько раз в разных местах на машине появлялись длинные, метра на 2 царапины по краске, не до металла, причем всегда на правом боку, и параллельно друг другу, и сразу по несколько. Чем это можно было сделать на высоте примерно 1.20 м от пола - ХЗ, такое впечатление, что кто-то с чем-то лез и плохо пролез, т.к. первый раз это появилось после парковки на Староконном. Однозначно не гвозди и не вандализм, но история загадочная. Умные люди сказали, что если повреждено лакокрасочное покрытие не до металла, фиг с ним. Я и расслабилась.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 01.09.2009 в 19:16.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    но история загадочная.

    обожаю загадочные истории, бугагга!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    я тоже желательно с чужими машинами Утешаюсь тем, что царапины - не помеха джЫпу Пока машина грязная, так даже и не видно, а воском это тоже почти затирается. Надоест, поеду и заполирую.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    В любом случае: Посылаю луч поноса на подлеца!

  18. Вверх #18
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    паркуюсь всегда культурно, никому не мешаю. Несколько раз в разных местах на машине появлялись длинные, метра на 2 царапины по краске, не до металла, причем всегда на правом боку, и параллельно друг другу, и сразу по несколько. Чем это можно было сделать на высоте примерно 1.20 м от пола - ХЗ, такое впечатление, что кто-то с чем-то лез и плохо пролез, т.к. первый раз это появилось после парковки на Староконном. Однозначно не гвозди и не вандализм, но история загадочная. Умные люди сказали, что если повреждено лакокрасочное покрытие не до металла, фиг с ним. Я и расслабилась.
    а руль от велосипеда? нередко видел, как спиногрызы малолетние на великах меж машинами гоняли, и рулем бились об борта машин.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Я года 2 держал машину под забором частного дома где живу. Всё было нормально. Не так давно купил Мерседес и в первую же ночь какой-то цоп поцарапал и погнул немного капот. Если бы узнал кто - поламал бы обе руки. После этого случая держу машину на стоянке.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для anginsan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    349
    Репутация
    50
    мне тоже каоето уродство написало на бампере "умой" узнал бы кто руки бы поотрывал


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения