Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Таможня

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Натала

По умолчанию Таможня

Всем доброго времени суток. Возник такой вопросик: у меня свекровь улетает по гостевой визе в США (Бруклин), у нее сметяние - как вести себя на таможне, что можно с собой брать, сколько денег можно провозить, и как лучше туда долететь? Кто знает в этом деле - подскажите пожалуйста. Заранее Всем спасибо.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Вы о какой таможне спрашиваете?
    Об украинской или штатовской?
    Если украинской, то до 10 000 дол.США (в эквиваленте любой валюты) проносите без проблем по зеленому коридору. Наши сумки не смотрят, да и прошли те времена. Ну если только вы не собираетесь везти наркотики, золото в товарном количестве , оружие....
    Что касается штатов, то там вроде ограничение на продукты (их нельзя), лекарство и т.д. Деньги никого не волнуют. При прилете вы заполняете декларацию, в которой должны указать наличие таких вещей в багаже.
    Я летела в Торонто, отметила, что у меня ничего нет (хотя везла), офицер посмотрела документы, задала несколько вопросов о цели визита, сумки никто не открывал.
    Но я не совсем в счет, у меня большой опыт общения с таможней.
    Насчет стыковок авиарейсов обратитесь в любое агенство, или в инете есть сайты (типа e-bilet.com.ua)
    Насчет поведения - то в любом случае -не суетиться и не нервничать...

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ptichka1981
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Вы о какой таможне спрашиваете?
    Об украинской или штатовской?
    Если украинской, то до 10 000 дол.США (в эквиваленте любой валюты) проносите без проблем по зеленому коридору. Наши сумки не смотрят, да и прошли те времена. Ну если только вы не собираетесь везти наркотики, золото в товарном количестве , оружие....
    Что касается штатов, то там вроде ограничение на продукты (их нельзя), лекарство и т.д. Деньги никого не волнуют. При прилете вы заполняете декларацию, в которой должны указать наличие таких вещей в багаже.
    Я летела в Торонто, отметила, что у меня ничего нет (хотя везла), офицер посмотрела документы, задала несколько вопросов о цели визита, сумки никто не открывал.
    Но я не совсем в счет, у меня большой опыт общения с таможней.
    Насчет стыковок авиарейсов обратитесь в любое агенство, или в инете есть сайты (типа e-bilet.com.ua)
    Насчет поведения - то в любом случае -не суетиться и не нервничать...

А если опыта нет и нервничаеш, то как? в наручшики и в тюрьму?

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    А если опыта нет и нервничаеш, то как? в наручшики и в тюрьму?
    Если нет опыта - не возите запрещенные к ввозу вещи и будет вам счастье

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права