Тема: Покращення уже тут - Стоимость услуг ЖКХ может подорожать на 25%уже в мае а газ на 50%

Закрытая тема
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 574
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dorimi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    141
    Репутация
    69

    Lightbulb Покращення уже тут - Стоимость услуг ЖКХ может подорожать на 25%уже в мае а газ на 50%

    http://www.segodnya.ua/economics/ene...ii-504980.html

    http://economics.unian.net/energetic...aet-na-50.html



    За квартиру можем заплатить дороже на 25%, а за дом — на 50—60%
    С 1 мая в Украине подорожает «коммуналка».


    Об этом заявил министр энергетики Юрий Продан. Правда, на сколько именно вырастет ЖКУ, чиновник не уточнил, отметив, что сейчас идет обсуждение этого вопроса с представителями миссии МВФ. «До среды миссия МВФ продолжит работать (заканчивается визит 25 марта. — Авт.), мы обсуждаем условия. Первое повышение тарифов для населения будет не ранее 1 мая. Технологически это раньше сделать невозможно», — сказал Продан. Как рассказала «Сегодня» первый замглавы бюджетного комитета ВР Оксана Калетник, Кабмином и МВФ обсуждалась возможность повышения цен на газ для населения в среднем на 55—70% уже с 1 мая. Тогда же стоимость «коммуналки» с учетом новой цены газа для «однушки» (30 кв. м) вырастет примерно на 25%: если платили около 300 грн, то уже в июне заплатим 375 грн. А вот расходы на частный дом (100—110 кв. м), если он полностью на газе, подскочат на все 50—60%: хозяева, которые ежегодно платили примерно 1460 грн за газ (при расходе 2 тыс. кубов по 73 коп. за куб.), после повышения отдадут газ до 2920 грн. в год (в отличие от квартир сюда входят нагревание воды, отопление, газ для кухонной плиты).
    БУДЕТ РАСТИ ДО 2017. Но это не последнее подорожание «коммуналки». Стоимость ЖКУ будет расти до 2017 года. «В новую цену закладывается все: стоимость газа для всех категорий населения, наличие и отсутствие счетчиков, частный дом или квартира, цена транспортировки к домохозяйствам, уровень тарифов в каждой области, — пояснила нам Калетник. — В 2015 году — цена газа и отопления для населения может вырасти еще на 40% после повышения в этом году, а в 2016—2017-м — еще по 20%». По ее словам, в итоге новые тарифы для населения позволят сделать «Нефтегаз» бездефицитным уже в 2018 году.
    ЭКСПЕРТЫ. Экономисты, опрошенные «Сегодня», считают, что можно обойтись не таким значительным подорожанием. Для начала, в мае, тарифы на газ можно поднять на 30%. Иначе это будет большой удар по народным кошелькам, а значит, массовые неплатежи. «А до 2017 года «коммуналка» может вырасти в 3—4 раза. Прогнозировать сложно, ведь мы пока не знаем, почем будем покупать газ у России. К примеру, Продан заявил о цене на второй квартал на уровне $386 за тыс. кубов, а Яценюк назвал вообще $500», — пояснил нам директор Института энергоисследований Дмитрий Марунич. По мнению энергетического эксперта Валентина Землянского, власти не случайно выбрали для роста «коммуналки» май, ведь в этом месяце уже не придется платить за отопление, так как заканчивается его сезон, и украинцы не сразу почувствуют рост расходов.
    СВЕТ. Но на газе тарифный шок для украинцев не закончится. Вслед за ним может последовать и повышение цены на электроэнергию. Вчера НКРЭ повысила тариф для «Энергоатома» (производит 50% электроэнергии страны. — Авт.) на продажу на 20,5%, до 27,82 коп. за кВт/час. Это, по мнению экспертов, потянет за собой подорожание света для населения. «Считаю, так создаются предпосылки для роста цен для народа на 10—20% уже в мае, ведь оптовые цены вырастут. Не исключено, что скоро НКРЭ решит поднять этот тариф (сейчас украинцы платят по 28 коп. за киловатт, при потреблении до 150 кВт/мес. — Авт.)», — пояснил нам Марунич.
    Макс
    1982 - 02.05.2014


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Dorimi Посмотреть сообщение
    ...
    Тогда же стоимость «коммуналки» с учетом новой цены газа для «однушки» (30 кв. м) вырастет примерно на 25%: если платили около 300 грн, то уже в июне заплатим 375 грн. А вот расходы на частный дом (100—110 кв. м), если он полностью на газе, подскочат на все 50—60%: хозяева, которые ежегодно платили примерно 1460 грн за газ (при расходе 2 тыс. кубов по 73 коп. за куб.), после повышения отдадут газ до 2920 грн. в год (в отличие от квартир сюда входят нагревание воды, отопление, газ для кухонной плиты).
    ...
    Автор статьи похоже живет в новострое, где электроплиты.
    Ибо знал бы, что есть куча квартир на газе. И плита, и отопление, и вода там греется именно газом.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Dorimi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    141
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Раньше было херово, но стабильно.
    А теперь каждый день херовее предыдущего ................
    прикол в том, что повышение то не единоразовое. в течении 4х лет до 18го года будет еще несколько повышений цен, но не таких резких. До 2018, в общем процентом сооотношении, я думаю вырастет в два раза цена. Сомневаюсь, что пенсии и з\п поднимутся также
    Макс
    1982 - 02.05.2014

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    Россия добывает и продает газ, цена для населения 8 руб=2грн,у нас газ для населения стоит 72,54 коп, почувствуй разницу.Для сравнения Туркмения продает газ на мировом рынке, но для населения газ бесплатный.Даже после поднятия на 50% газ будет от 1,10 грн.Никто из продавцов на 7 км и в торговых сетях не продает товар в 4 раза! ниже закупочных цен.Даже в сегодняшних ценах 286уе х11 грн куб должен стоить 3,15 грн, а я плачу 72,54 коп.Я не беру в расчет предприятия, транспортировку ремонты, налоги и тд.Либо за бюджетные деньги оплачивать газ, либо население оплачивает газ по реальным ценам, а бюджетные деньги идут на зарплаты бюджетникам, пенсии.В нашем поселке есть семьи, где семья из 2 чел живет в доме 150-200 кв м и расходует газа в месяц 800-1000 куб, при этом живут в 2-х комнатах, и платит за газ 1,12 грн.Почему государство должно компенсировать ему в месяц 2000-3000 грн разницу в ценах.Как поднимется сельское хозяйство,если за кг пщеницы дают 1,5 грн, за литр соляры 12 грн, в 2000 году кг пшеницы =литр соляры= 1 грн.Я не сторонник ни каких партий, предприниматель в сфере услуг, не агитирую ни за , ни против кого-то.На сегодняшний день у меня за отопление 6 мес в году ушло менее 1000 грн, дом не утеплен, но современная система отопления, в зимние месяцы чек за газ 213 грн

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    Для справки, отопление дровами и углем обходится за зиму в 6-8 тыс грн, при равной площади

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    В принципе цены повышались каждые два-три года(на воду,газ.эл.эн).Вопрос в другом-останется ли коррупционная составляющая в этих новых тарифах(откаты.банкеты.корпоративы,Багамы и т п)? Если убрать это,то глядишь и не так больно будет.И ещё у нас вроде эл.эн есть,газ тоже для населения есть с какой дури должно дорожать?А если попробовать продать госдачи и другие объекты ,сократить кол-во депутатов и урезать им пенсии и зарплаты,прогульщикам из рады тоже не платить.Ого-го сколько можно съэкономить
    Боритесь-поборете!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Автор статьи похоже живет в новострое, где электроплиты.
    Ибо знал бы, что есть куча квартир на газе. И плита, и отопление, и вода там греется именно газом.
    В новострое все это тоже греется газом. Кроме плиты конечно, ну и бойлер можно поставить.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
    взрослый, ведь, человек, а такую ахинею пишите.
    Розничная цена на природный газ для отопления жилых помещений при наличии приборов учета газа – 3,87 руб./куб.м (с НДС).
    http://www.sargc.ru/stoimost-prirodnogo-gaza.html#1

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    только цена на газ из скважины и купленный за 300 уе на границе различается.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    и в росии каждые пол года повышение, а унас последнее было гдето в 2009 году...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от ivan-dobr Посмотреть сообщение
    и в росии каждые пол года повышение, а унас последнее было гдето в 2009 году...
    В феврале 2011 было повышение на хол .воду и отопление.В апр.2011 на свет.На газ кажись последнее повышение было в авг 2010г
    Боритесь-поборете!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от ivan-dobr Посмотреть сообщение
    и в росии каждые пол года повышение, а унас последнее было гдето в 2009 году...
    в России с 1 апреля пенсию повышают а у нас когда ее повысят????
    и невозможное возможно

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ivan-dobr Посмотреть сообщение
    Россия добывает и продает газ, цена для населения 8 руб=2грн,у нас газ для населения стоит 72,54 коп, почувствуй разницу.Для сравнения Туркмения продает газ на мировом рынке, но для населения газ бесплатный.Даже после поднятия на 50% газ будет от 1,10 грн.Никто из продавцов на 7 км и в торговых сетях не продает товар в 4 раза! ниже закупочных цен.Даже в сегодняшних ценах 286уе х11 грн куб должен стоить 3,15 грн, а я плачу 72,54 коп.Я не беру в расчет предприятия, транспортировку ремонты, налоги и тд.Либо за бюджетные деньги оплачивать газ, либо население оплачивает газ по реальным ценам, а бюджетные деньги идут на зарплаты бюджетникам, пенсии.В нашем поселке есть семьи, где семья из 2 чел живет в доме 150-200 кв м и расходует газа в месяц 800-1000 куб, при этом живут в 2-х комнатах, и платит за газ 1,12 грн.Почему государство должно компенсировать ему в месяц 2000-3000 грн разницу в ценах.Как поднимется сельское хозяйство,если за кг пщеницы дают 1,5 грн, за литр соляры 12 грн, в 2000 году кг пшеницы =литр соляры= 1 грн.Я не сторонник ни каких партий, предприниматель в сфере услуг, не агитирую ни за , ни против кого-то.На сегодняшний день у меня за отопление 6 мес в году ушло менее 1000 грн, дом не утеплен, но современная система отопления, в зимние месяцы чек за газ 213 грн
    Только ты немного подзабыл, что потребности населения в основном обеспечивает газ собственной добычи, а купленный у России газ идет на потребности промышленности.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ivan-dobr Посмотреть сообщение
    http://www.sargc.ru/stoimost-prirodnogo-gaza.html#1
    только вы договаривайте, что это в квартире, а не в частном доме - где стоимость газа 3,87 за куб. это первое.
    второе. вы не забывайте уровень зарплат и пенсий в РФ и в незалежной. индексация происходит с учетом роста цен на энергоносители и инфляцию. а у нас? думаю, ответ очевиден, да? или же вы думаете, что з\п возрастет с учетом повышения цен?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от L_Nik Посмотреть сообщение
    Только ты немного подзабыл, что потребности населения в основном обеспечивает газ собственной добычи, а купленный у России газ идет на потребности промышленности.
    и вот это главное. а для населения, что - опять для армии сборы? да срал я на это, если в семье есть нечего будет

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    у меня нет денег платитть за ЖКХ уже сегодня,а с повышением цен тем более ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
    что з\п возрастет с учетом повышения цен?
    ...кстати сегодня по радио слышал, что снимут надбавку за выслугу лет учителям, врачам.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    В феврале 2011 было повышение на хол .воду и отопление.В апр.2011 на свет.На газ кажись последнее повышение было в авг 2010г
    ну так возьми и заплати за меня за газ!...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    ну так возьми и заплати за меня за газ!...
    Лучше ты за меня.
    Боритесь-поборете!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Прошу тех, кто был на Майдане и кто был за ЕС и сейчас против России, заплатите за меня за газ.
    Ха-ха-ха!!! Это точно!!! Каждый день новые новости. Ещё и российские каналы отключили .....(редиски).


Закрытая тема
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения