Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Что круче - радиотрубка на 25км или интертелеком?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленка

По умолчанию Что круче - радиотрубка на 25км или интертелеком?

Встал вопрос нужен городской телефон, доступный при себе по поселку котовского (для входящих)
    Узнавали в Велтоне и Интертелекоме - номеров нет, а по деньгам выходит то же что и мобильный, а то и дороже.
    Радиотрубками не пользовались, я так понимаю можно поставить на домашний параллельно и пользоваться в обещаных 25-50 км?
    смотрела - стоит около 200-300 долларов, кто пользовался, связь нормальная?
    и какие еще можете дать советы?

2. Вверх #2
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    "принимать входящие" ...а звонить вам, кто будет ? ну в смысле откуда ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

3. Вверх #3
    в основном городские, мобильные будут звонить на мобильный.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для anray
    Радиотрубка - гроб еще тот, да еще и батареи не на долго хватает. Лучше все-же взять Велтоновский номер.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    20
    а сильно принципиально, если те кто будут звонить - будуть звонить на 8 -0ХХ ХХХ ХХ ХХ ???
    (c) Филип Хосе Фармер

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для stern
    Цитата Сообщение от Ленка
    ...Радиотрубками не пользовались, я так понимаю можно поставить на домашний параллельно и пользоваться в обещаных 25-50 км?
    Радиотрубка вещь хорошая, да только 3 главных "но":
    1. Работает в УКВ в открытом виде - будут слушать.
    2. Мощность передатчика на трубке от 5 Ватт - не очень полезно для здоровья (в мобильнике - милливатты).
    3. Правильно установить антенну базы довольно сложно и не дешево. Для работы до 20 км в городской черте антенна базы должна быть установлена идеально и мощность на передатчике и трубке около 20 Ватт. Меньше мощи - меньше радиус работы, сомневаюсь, что даже 10 Ватт передатчик будет делать такое расстояние.

ЗЫ: вроде ничего не наврал?
    Последний раз редактировалось stern; 11.01.2007 в 22:02.

7. Вверх #7
    User banned Аватар для CRASHDAY
    Лучше велтоновский номерок взять!!!!!

8. Вверх #8
    Stern, спасибо за инфу.

9. Вверх #9
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    интертелеком лучше будет
    Живи каждый миг, как последний !!!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для piryur

Smile Радиоудлинитель или мобильный?

Несколько лет тому назад я "плотно интересовался" этим вопросом. По своей сути радиоудлинитель (Сенао, Харвест и т.д.)- это аналог домашнего радиотелефона с увеличенным радиусом действия, имеющий свои "плюсы" и "минусы". Неплохо подходит для использования на открытой местности, например, для села. Там ставят антенну с усилителем повыше, например, на водонапорную башню, в машину ставят носимый модуль или пользуются трубкой (зависит от модели). Очень большой минус в этом- вес и, что важнее, излучение носимого (возимого) модуля (трубки)- мозги могут расплавиться, особенно, если часто работает на максимальной мощности (зависит от расстояния от "базы"). В городе всё зависит от рельефа местности, застройки, наличия препятствий и т.д. Гарантии работы никакой нет. Подробнее можно прочесть на сайте www.technoplus.ru
    Так что лучше воспользоваться услугами CDMA-операторов- трубочки маленькие, услуг множество и т.д. В "Велтоне" с недавних пор подключение бесплатное, номера должны быть со второй половины января, у Интертелекома до 20.01.07г. акция, номера есть. Недавно появился ещё один оператор, единственный пока CDMA-оператор третьего поколения(3G)- PEOPLEnet. Работает пока в тестовом режиме.
    Подробности на сайтах (www.velton.ua , www.it.od.ua и www.people.net.ua) и в абонотделах компаний. Удачи!
    Последний раз редактировалось piryur; 13.01.2007 в 10:09.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от red_biker
    интертелеком лучше будет
    чем ?
    (c) Филип Хосе Фармер

12. Вверх #12
    Улыбающийся Странник Аватар для homoludens
    Качеством связи и покрытием (если это важно)
    В прошлом году взял себе Велтон. Походил с ним 2 месяца.Впечатление не очень. Обычно конечно работает Но достаточно спуститься в подвал, зайти в лифт - и все Я уже молчу о том что есть целые УЛИЦЫ где связь или никакая или ее вообще нет.
    Перешел на Интер. Забыл что такое быть вне зоны досягаемости Серьезно.
    Хотя на сколько мне помнится Интер немного дороже.

13. Вверх #13
    Просто хотим в цеху телефон поставить, чтобы клиенты звонили, им на городской удобнее чем на мобильный. Так что трубку носить не надо. База дома на Бочарова, цех на Ярмарочной. В цеху толстые стены, ловит нормально только ЮМС и Киевстар, остальное ужас а не связь, поэтому не уверена что будет нормальная связь. И про излучение мне говорили уважаемые в этом вопросе специалисты, не хочется мужу портить здоровье. Значит все таки интертелеком.

14. Вверх #14
    Что тут скажешь, правильный выбор.
    Женская логика как обычно на высоте.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от homoludens
    Качеством связи и покрытием (если это важно)
    В прошлом году взял себе Велтон. Походил с ним 2 месяца.Впечатление не очень. Обычно конечно работает Но достаточно спуститься в подвал, зайти в лифт - и все Я уже молчу о том что есть целые УЛИЦЫ где связь или никакая или ее вообще нет.
    Перешел на Интер. Забыл что такое быть вне зоны досягаемости Серьезно.
    Хотя на сколько мне помнится Интер немного дороже.
    Не "немного", а сильно дороже. Покрытие в городе - одинаковое. Интер интереснее, если нужно покрытие по области.

16. Вверх #16
    НЕ одинаковое! Я уже упоминал что ходил с обоими операторами. И говорю не слов друзей, знакомыи и тп, а из собственного опыта.
    Насчет цен лениво смотреть Но если только принимать звонки там есть какой-то пакет 40-50 грн помойму....

17. Вверх #17
    Я ходил с номером "Только IT" интера, потом поменял на велтоновский "30" - большую разницу в покрытии по Одессе не заметил. У меня дома Велтон берет лучше, чем интер, по всей Одессе покрытие варьируется в равной степени - где-то велтон лучше принимает, где-то интер. По подвалам тоже оба нормально берут, бывает даже где вообще нет сигнала GSM-операторов.
    За 50 грн интер предлагает 100мин и 20коп. сверх лимита. Велтон за 40грн предлагал 200мин и 5коп/мин. Разница налицо. Хотя, сейчас уже тот тариф Велтон отменил, выгодно стало брать только тариф с 80грн за 2000мин, 5 коп сверх.

18. Вверх #18
    Продолжаем делится мнениями
    У двух моих друзей Велтон. Звоню я им практически каждый день. Все что я могу сказать, так это, то что когда нужно поговорить долго, я стораюсь все-таки звонить им на домашний. Связь то обычно есть, но на Интере я привык к КАЧЕСТВЕННОЙ связи.
    А у Велтона к сожалению "бульканье" мягко говоря не редкое явление.
    P.S. В ноябре и декабре Интер достал меня СМСками о расширении зон покрытия. Стараются ребята.
    А Велтон прислал сообщение что УЛУЧШЕНА связь в городе Одесса. Често, улыбнуло
    P.P.S По поводу тарифов предлогаю не париться Я то-же долго думал, считал, прикидывал.... А потом взял да и купил безлимитку. Доволен как СЛОН

19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Поддерживаю мнение о том, что связь у Интертелекома лучше, чем у Велтона. Заявляю ответственно, т.к. пользуюсь услугами обеих компаний. Пропадание связи для Интера - вещь исключительно редкая, для Велтона - не скажу, что постоянная, но достаточно частая.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Цитата Сообщение от Ленка
    Встал вопрос нужен городской телефон, доступный при себе по поселку котовского (для входящих)
    Узнавали в Велтоне и Интертелекоме - номеров нет, а по деньгам выходит то же что и мобильный, а то и дороже.
    Радиотрубками не пользовались, я так понимаю можно поставить на домашний параллельно и пользоваться в обещаных 25-50 км?
    Как это нет номеров,недавно был,очень даже есть и цены нормальные,у меня 2 телефона КС и интер,очень удобно.Интер лучше чем радиотрубка,если его применять для звонков на городские телефоны то дешевле его нет.Радиус работы радиотрубки зависит от места положения антены,ее надо устанавливать как можно выше,но всеравно покрытие не будет везде одинкоково.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права