Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 350 из 1101 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #6981
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Может кому-то пригодится: как по закону уйти от мобилизации?
    - взять справку у врача о необходимости лечения (обследования) - отсрочка на 6 месяцев;
    - написать в военкомате заявление - отказ. Кроме этого заявления ничего не подписывать, никаких анкет, НИЧЕГО.
    - попасть под админ.ответственность ( стукнуть чужую машину или чью-то морду). В этом случае до вынесения решения судом и уплаты штрафов мобилизировать не имеют права.
    - подать на выезд документы в любое из посольств любой страны.


  3. Вверх #6982
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    Может кому-то пригодится: как по закону уйти от мобилизации?
    - взять справку у врача о необходимости лечения (обследования) - отсрочка на 6 месяцев;
    - написать в военкомате заявление - отказ. Кроме этого заявления ничего не подписывать, никаких анкет, НИЧЕГО.
    - попасть под админ.ответственность ( стукнуть чужую машину или чью-то морду). В этом случае до вынесения решения судом и уплаты штрафов мобилизировать не имеют права.
    - подать на выезд документы в любое из посольств любой страны.
    А нельзя ли поподробнее насчет пункта:подать на выезд документы в любое из посольств любой страны. Каким образом может повлиять на мобилизацию?

  4. Вверх #6983
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    А кого это в военкомате волнует, им план надо выполнить, а дальше не их проблемы
    Только наталкивает все больше на мысль,что задача забрать больше больных и зеленых на "пушечное" мясо((

  5. Вверх #6984
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Мне сегодня повестку домой девушка какая то принесла. Написано явиться "негайно" с вещмешком и едой на сутки.
    В армии я служил, звание ст. л-т, нашу одесскую сухопутку заканчивал и потом 4 года в войсках служил.
    Кто знает вообще это сразу на фронт или на какие то сборы пока? Не хотелось бы воевать, у меня мать старая,
    но придется идти видимо, если больше некому.

  6. Вверх #6985
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    вот цитата из оттуда "За неявку в военкомат по повестке предусмотрен штраф от 85 до 119 грн. За нарушение законодательства о мобилизации предусмотрен штраф от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.", есть юристы? растолкуйте пожалуйста
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  7. Вверх #6986
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    вот цитата из оттуда "За неявку в военкомат по повестке предусмотрен штраф от 85 до 119 грн. За нарушение законодательства о мобилизации предусмотрен штраф от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.", есть юристы? растолкуйте пожалуйста
    Желательно получить инфо

  8. Вверх #6987
    Посетитель Аватар для Ju Lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Мне сегодня повестку домой девушка какая то принесла. Написано явиться "негайно" с вещмешком и едой на сутки.
    В армии я служил, звание ст. л-т, нашу одесскую сухопутку заканчивал и потом 4 года в войсках служил.
    Кто знает вообще это сразу на фронт или на какие то сборы пока? Не хотелось бы воевать, у меня мать старая,
    но придется идти видимо, если больше некому.
    Звучит как укор: "придется идти видимо, если больше некому". Выше писали, что есть кому - астатикам и пр. Вы хотя бы военноподготовленный.

  9. Вверх #6988
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    О конкретно этом пункте мне знакомый юрист рассказал. Позже уточню у него подробнее и напишу тут.

  10. Вверх #6989
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ju Lia Посмотреть сообщение
    Звучит как укор: "придется идти видимо, если больше некому". Выше писали, что есть кому - астатикам и пр. Вы хотя бы военноподготовленный.
    Та не, никаких укоров, я согласен что неправильно призывать сейчас не служивших, разве что добровольцев брать.

  11. Вверх #6990
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    835
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Vita_belle Посмотреть сообщение
    Что интересно: у моей подруги муж военный, полковник на пенсии. Ему где-то 46-47 лет. Он сейчас на пенсии и не работает. Ему повестка не пришла!!! А их сыну 18-летнему, у которого бронхиальная астма - пришла повестка....!!!!
    Собирать все справки и пусть мама отнесет. Он не годен, по крайней мере, в мирное время. Пусть военкомат доказывает обратное, если сможет. Мед. комиссию никто не отменял.
    Хотя, говорили, что под мобилизацию сейчас попадают взрослые и опытные. Может ему повестку принесли по поводу призыва, а не мобилизации. Призыв срочников в армию до 31 июля.

  12. Вверх #6991
    Посетитель Аватар для Italy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Мне сегодня повестку домой девушка какая то принесла. Написано явиться "негайно" с вещмешком и едой на сутки.
    В армии я служил, звание ст. л-т, нашу одесскую сухопутку заканчивал и потом 4 года в войсках служил.
    Кто знает вообще это сразу на фронт или на какие то сборы пока? Не хотелось бы воевать, у меня мать старая,
    но придется идти видимо, если больше некому.
    Брат попал в первую волну в конце марта. До сих пор сидит в части. Так что сначала будут сборы и типа учебки. А там видно будет.

  13. Вверх #6992
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    В стране не объявлено военное положение, поэтому закон о мобилизации применять не законно! Если Вы не военный, то можете быть призван только как доброволец. Этим и пользуются в военкоматах, где подсовывают подписывать любые бумажки, лишь бы была подпись, а дописать на ней, что мол желаю добровольно помочь стране - только дело техники.

  14. Вверх #6993
    Новичок Аватар для Vita_belle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ТашаКоролёк Посмотреть сообщение
    Собирать все справки и пусть мама отнесет. Он не годен, по крайней мере, в мирное время. Пусть военкомат доказывает обратное, если сможет. Мед. комиссию никто не отменял.
    Хотя, говорили, что под мобилизацию сейчас попадают взрослые и опытные. Может ему повестку принесли по поводу призыва, а не мобилизации. Призыв срочников в армию до 31 июля.
    Он на учете у пульмонолога (если не ошибаюсь) давно. Кроме этого, он перенес какое-то инфекционное заболевание в возрасте лет 15-ти. И это как-то отразилось на его селезёнке. Он не пригоден давно, и был на комиссиях. На сколько я помню, они в военкомате ранее были, наверное мед.комиссия. Для мамы шок, конечно. Думаю, пособирает справки. Лишь бы 3-я мировая не началась...

  15. Вверх #6994
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Мне сегодня повестку домой девушка какая то принесла. Написано явиться "негайно" с вещмешком и едой на сутки.
    Кстати, печать и подпись военкома есть на повестке? Если нет, то это не документ!

  16. Вверх #6995
    Новичок Аватар для Vita_belle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    Кстати, печать и подпись военкома есть на повестке? Если нет, то это не документ!
    Печать и подпись есть(((

  17. Вверх #6996
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    Про вручение повесток только работниками военкомата, в форме и с удостоверением - бред. щас не найду, так как с телефона, но повестки из военкоматов вручаются так же через работников жкх и т.д....

  18. Вверх #6997
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    В стране не объявлено военное положение, поэтому закон о мобилизации применять не законно!
    Тогда о каком уклонении и "от 2 до 5 лет" за него идет речь?

  19. Вверх #6998
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Та не, никаких укоров, я согласен что неправильно призывать сейчас не служивших, разве что добровольцев брать.
    Во всех цивилизованных странах для борьбы с терроризмом есть спец.подразделения,специально обученные.Вот не совсем понятно, почему у нас набирают далеких от этого людей?Что они могут навоевать?Тем более что военного положения нет,значит и оф.войны нет,есть террористы,а значит спец.подразделения должны решать эту задачу,а не мальчишки и простые граждане далекие от военных действий.Получается набирают,а потом похоронки матерям приходят,что умер в драке,т.к. оф.воен.положения нет,а он не является оф.участником спец.подразделения по борьбе с террористами.Мне кажется,что разнос повесток дворничками,девушками,хлопцами в шортах это-авось прокатит.

  20. Вверх #6999
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    В стране не объявлено военное положение, поэтому закон о мобилизации применять не законно!
    А ничего что ВР проголосовала а президент подписал?
    Не кантовать!

  21. Вверх #7000
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Vita_belle Посмотреть сообщение
    Он на учете у пульмонолога (если не ошибаюсь) давно. Кроме этого, он перенес какое-то инфекционное заболевание в возрасте лет 15-ти. И это как-то отразилось на его селезёнке. Он не пригоден давно, и был на комиссиях. На сколько я помню, они в военкомате ранее были, наверное мед.комиссия. Для мамы шок, конечно. Думаю, пособирает справки. Лишь бы 3-я мировая не началась...
    Сегодня тут кидали ссылку http://www.no-army.kiev.ua/45-48.html
    Статья 47
    Включено: бронхіальна астма
    а) тяжка персистуюча бронхіальна астма
    Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку
    б) персистуюча бронхіальна астма середньої тяжкості
    Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час
    в) легка персистуюча бронхіальна астма
    Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час
    г) інтермітуюча бронхіальна астма
    Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час
    Упавший духом гибнет раньше срока


Ответить в теме
Страница 350 из 1101 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения