Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 1100 из 1101 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,981 по 22,000 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #21981
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    подтвердили официально
    повышения ждите еще год
    Да пребудет с нами сила!


  3. Вверх #21982
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    подтвердили официально
    повышения ждите еще год
    Этим изменением ввели отдельные размеры отдельных (несколько!) ВИДОВ ДОПЛАТ причем отдельным категориям военнослужащих! Не вышло зрады)) официально)).

    Зраду запустили: "Українські новини" входять в медіа-холдинг Inter Media Group Дмитра Фірташа та Сергія Льовочкіна. В ІА входить портал Ukranews, фотобанк Ukrafoto та інформагентство "Українські новини".
    Разнесли 112, NewsOne и т.п.

    Сегодня новости про "зраду" на "Українські новини" уже нет - 404.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  4. Вверх #21983
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Этим изменением ввели отдельные размеры отдельных (несколько!) ВИДОВ ДОПЛАТ причем отдельным категориям военнослужащих! Не вышло зрады)) официально)).

    Зраду запустили: "Українські новини" входять в медіа-холдинг Inter Media Group Дмитра Фірташа та Сергія Льовочкіна. В ІА входить портал Ukranews, фотобанк Ukrafoto та інформагентство "Українські новини".
    Разнесли 112, NewsOne и т.п.

    Сегодня новости про "зраду" на "Українські новини" уже нет - 404.
    смотрим тогда постанову 704:Про грошове забезпечення військовослужбовців,
    осіб рядового і начальницького складу та деяких інших осіб

    где же там про
    Этим изменением ввели отдельные размеры отдельных (несколько!) ВИДОВ ДОПЛАТ причем отдельным категориям военнослужащих!
    там прописаны оклады по должностям, по званиям и прочие надбавки ВСЕМ категориям ВСУ. да и не только им.
    Да пребудет с нами сила!

  5. Вверх #21984
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    У додатках.)) На 2018 рік буде збережено чинний порядок (не розмір, а саме порядок!) грошового забезпечення, що визначається постановою КМУ від 7 листопада 2007 р. № 1294, рівень якого обіцяють збільшити, ймовірно як і раніше за рахунок збільшення премії ще десь на 100-300%. От і усьо)). А тема про призов скоріше, а не про нюанси грошового забезпечення.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  6. Вверх #21985
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    У додатках.)) На 2018 рік буде збережено чинний порядок (не розмір, а саме порядок!) грошового забезпечення, що визначається постановою КМУ від 7 листопада 2007 р. № 1294, рівень якого обіцяють збільшити, ймовірно як і раніше за рахунок збільшення премії ще десь на 100-300%. От і усьо)). А тема про призов скоріше, а не про нюанси грошового забезпечення.
    Призывников вопросы денежного обеспечения касаются напрямую. Выделил ключевые слова. Одно дело сделать нормальные оклады за должность и звание ( и привязать их к прожиточному минимуму), от которых потом считать надбавки за выслугу, секретку и т.д. , и которые будут платить обязательно, никуда не денутся. Или опять обещать премии, которые сегодня платят, завтра нет.
    Да пребудет с нами сила!

  7. Вверх #21986
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    У додатках.)) На 2018 рік буде збережено чинний порядок (не розмір, а саме порядок!) грошового забезпечення, що визначається постановою КМУ від 7 листопада 2007 р. № 1294, рівень якого обіцяють збільшити, ймовірно як і раніше за рахунок збільшення премії ще десь на 100-300%. От і усьо)). А тема про призов скоріше, а не про нюанси грошового забезпечення.
    Така вже доля України, що на її теренах десятиліттями осідали безліч військових пенсіонерів різної "масті".
    У тому числі - і відвертих ворогів держави, що постійно та тупо пилять гілляку, на якій всі ми сидимо, очікуючи коли "путінввєдьот"...
    От що з ними робити?
    Якщо збільшити ті параметри, що визначають розрахунки пенсій, то і це, вороже налаштоване кодло, також отримає більші пенсії за рахунок народу...
    А от пенсіонерам української армії - я відверто співчуваю.., але нічого тут не вдієш. Щонайменше зараз...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #21987
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Призывников вопросы денежного обеспечения касаются напрямую. Выделил ключевые слова. Одно дело сделать нормальные оклады за должность и звание ( и привязать их к прожиточному минимуму), от которых потом считать надбавки за выслугу, секретку и т.д. , и которые будут платить обязательно, никуда не денутся. Или опять обещать премии, которые сегодня платят, завтра нет.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  9. Вверх #21988
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    вот и я о чем. а кто то считает, что это ерунда, всякие премии и надбавки перекроют и армия не будет знать, куда ж им деньги девать. Понятно, что увеличение должностного оклада или оклада по званию в 4-5 раз не значит, что все будут получать в 4 раза больше. Ну так сделайте базу: нормальные оклады, от них считайте минимум надбавок: выслуга, секретка, научные, боевые. А не как сейчас, оклады фигня, а надбавки и премии их больше в разы. При этом их могут платить, а могут прекратить. И на ту же пенсию большая часть из них не идет.
    Да пребудет с нами сила!

  10. Вверх #21989
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте базу: нормальные оклады, от них считайте минимум надбавок: выслуга, секретка, научные, боевые. А не как сейчас, оклады фигня, а надбавки и премии их больше в разы. При этом их могут платить, а могут прекратить. И на ту же пенсию большая часть из них не идет.
    А разве при совке или до него было по другому? Сколько знаю армию, там всегда так.

    Сейчас по поводу зарплаты военных могут ныть с завистью разве что военные пенсионеры, особенно те, кто ушел из армии непосредственно до войны и пропустил самый важный момент в своей карьере, как финансово, так и по службе Родине. Не захотели помочь Родине в тяжелую минуту, сбежали - а теперь нужно что бы Родина о них не забыла и оплатила все долги, а то ведь они всю жизнь готовились для ее защиты. Правда когда настал час защищать - не захотели.

    Мирослав Гай на картинке пишет бред. Не доверие и моральный дух подрывается перенесением повышения - а материальный, особенно для тех, кто пришел не служить, а заработать денег. Шли же в армию на текущие условия, какая разница что обещали?
    Или это просто дополнительный повод вате повонять...

  11. Вверх #21990
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Брак парня с 80-летней бабушкой признали законным
    Фиктивный брак 18-летнего призывника Александра Кондратюка с 80-летней двоюродной бабушкой признали действительным.

    Об этом сообщил военный комиссар Винницкого объединенного военного комиссариата Александр Данилюк.

    По его словам, правоохранители сделали вывод, что брак юноши с бабушкой законен, и никаких нарушений здесь нет.

    «От полиции получили письмо. В нем указано, что не усматривается состава преступления в создании брака. Нет нарушений. Считают, что этот брак не является фиктивным, а реальным. То есть они останутся мужем и женой», – отметил Данилюк.

    Журналисты пообщались и с отцом жениха. Он рассказал, что своей невестке он очень рад. Но рассказывать о свадьбе отказывается.

    Напомним, 31 октября 2017 года в Виннице 22-летний парень женился на 80-летней бабушке. Впоследствии оказалось, что женщина, у которой инвалидность первой группы, является родственницей юноше.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  12. Вверх #21991
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    подтвердили официально
    повышения ждите еще год
    Вуйку, та облиште нести цю нісенітницю. Вам ще в дитячому садочку (якщо Ви туди ходили) наспівували: "... нікто нє даст нам ізбавлєнья, ні царь, ні Бог і нє гєрой, добйомся ми освобождєнья своєю собствєнной рукой..."
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #21992
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Брак парня с 80-летней бабушкой признали законным
    Фиктивный брак 18-летнего призывника Александра Кондратюка с 80-летней двоюродной бабушкой признали действительным.

    Об этом сообщил военный комиссар Винницкого объединенного военного комиссариата Александр Данилюк.

    По его словам, правоохранители сделали вывод, что брак юноши с бабушкой законен, и никаких нарушений здесь нет.

    «От полиции получили письмо. В нем указано, что не усматривается состава преступления в создании брака. Нет нарушений. Считают, что этот брак не является фиктивным, а реальным. То есть они останутся мужем и женой», – отметил Данилюк.

    Журналисты пообщались и с отцом жениха. Он рассказал, что своей невестке он очень рад. Но рассказывать о свадьбе отказывается.

    Напомним, 31 октября 2017 года в Виннице 22-летний парень женился на 80-летней бабушке. Впоследствии оказалось, что женщина, у которой инвалидность первой группы, является родственницей юноше.
    А які тут порушення?
    НІЯКИХ, бо "верхнього" обмеження віку (щодо одруження) в законі немає, забороняються шлюби лише з БЛИЗЬКИМИ родичами, якими вони не є, а от щодо пільг при утриманні непрацездатних (неповносправних) в законі Є. От і все. Довести ФІКТИВНІСТЬ шлюбу в даному випадку можна лише одним шляхом: затиснути причинне місце в лещата і добитись прилюдного визнання фіктивності, що забороняється законом.
    Я скажу Вам більше: "В Україні - десятки тисяч подібних шлюбів, що грунтуються на КОРИСТІ"
    Наприклад: жінки (дівчата) одружуються з ІНВАЛІДАМИ (імпотентами) 2-ї Світової війни. Шлюб цей - ЗАКОННИЙ, а мета банальна - отримати у спадщину його майно та пенсійне забезпечення (якщо вік підходить)...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  14. Вверх #21993
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Я скажу Вам більше: "В Україні - десятки тисяч подібних шлюбів, що грунтуються на КОРИСТІ"
    Наприклад: жінки (дівчата) одружуються з ІНВАЛІДАМИ (імпотентами) 2-ї Світової війни. Шлюб цей - ЗАКОННИЙ, а мета банальна - отримати у спадщину його майно та пенсійне забезпечення (якщо вік підходить)...
    такие были, есть и будут не только в Украине, а везде)) и не только с инвалидами 2-ой мировой (вроде бабушка в данном случае никакого отношения к войне не имеет, если я правильно помню)
    просто в данном случае, это позволяет призывнику достичь своей цели: не идти в армию))

  15. Вверх #21994
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Вуйку, та облиште нести цю нісенітницю. Вам ще в дитячому садочку (якщо Ви туди ходили) наспівували: "... нікто нє даст нам ізбавлєнья, ні царь, ні Бог і нє гєрой, добйомся ми освобождєнья своєю собствєнной рукой..."
    мой детсадовский возраст то причем? Много мне там пели и рассказывали, время такое было. Да ты и сам знаешь, сам же личный состав за марксизм-социализм дрючил, партсобрания проводил. А по сабжу, ты можешь опровергнуть то, что я написал? Что постанова 704 в этом году не вступит в силу? Или так, абы ляпнуть? Где ж ты там ерунду то нашел? Изучал же наверное вопрос, как военного пенсионера тоже касается. Или отказался от пенсии по причине что служба в СА была позорна?
    Да пребудет с нами сила!

  16. Вверх #21995
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Обещал сообщать тут о себе)) Приехал сейчас в Одессу в отпуск. Одесса радует погодой, на Данбассе еще снег. Служу там же 42 батальон 57 бригада, не секрет Опитное, Водяное, между Песками и Авдеевкой напротив ДАП)) В АТО нахожусь четвертый год, думаю останусь до конца, больше некому. дико не хватает л/c.

  17. Вверх #21996
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Да, с л\с - проблема. А сейчас еще и ждут очередной директивы, разрешающей увольнение контрактов со сроком "до конца особого периода". Тяжело будет, а вот чем помочь...? Только могу сочувствием и моральной поддержкой. Ну и через волонтеров, само собой.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  18. Вверх #21997
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Narelen, у меня как раз этот контракт "до конца особого", я наверное могу его разорвать, но я не буду. Сейчас приехал в Одессу и чувствую какой-то дискомфорт, хочется вернуться на войну, сам не знаю почему, может слишком долго там находился? Наверное надо поработать с психологами?!

  19. Вверх #21998
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Тогда его придется перезаключать (вопрос об этом поднимется не сегодня-завтра) - на 3 или 5 лет. С хорошим психологом поработать - никому не повредит, в принципе, и лишним не будет.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  20. Вверх #21999
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Наверное надо поработать с психологами?!
    А що не так??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  21. Вверх #22000
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Форуму привет, обещал информировать, вот и пишу. Моя 57 мотопехотная бригада находится на полигоне и в следующем месяце (это не секрет) снова выходит в зону проведения ООС. Для меня это будет уже пятый сезон. Психологическое состояний хорошее, эмоциональный фон в норме. Постараемся сделать свою работу хорошо.
    З.Ы. из хорошего: получил очередное воинское звание капитан.


Ответить в теме
Страница 1100 из 1101 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения