Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 1067 из 1101 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,321 по 21,340 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #21321
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Добрый день. Получил отсрочку до 2018 года еще давно, но по какой-то причине стали передавать повестки, видимо уже поменяли что-то и отсрочка не действует на данный момент. Лично ничего не получал и не подписывал. Недавно пришло письмо моим родителям, что в случае неявки до определенного числа, моё дело отдадут в правохранительные органы. Подскажите что делать в такой ситуации?
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Если у Вас еще нет 27 лет и у Вас нет отсрочки от призыва, Вы обязаны в 10дневный срок явиться в военкомат в момент объявления призыва, даже если не было повестки. Соответственно появляется основание для заведения дела, заочно Вам делают уголовку, получаете срок скорее всего условный, а может просто админку оформят и ждут когда придете с деньгами, всё зависит от возбужденности мозга военкома и его подчиненных. Сами выбирайте.
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Подписи не было, значит и нарушения нет, правильно?
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    То-есть далее мною начинает заниматься следователь уже?
    статья УК - уклонение от призыва - преступление с умышленной формы вины. т. е. знал что нужно прибыть на призывной пункт, и умышленно, без уважительных причин не прибыл. о том что знал, должно доказывать следствие и прокурор в суде. смотреть телевизор, слушать радио, читать интернет и газеты никто не обязан, поэтому сам факт опубликования указа о призыве не является надлежащим уведомлением для обвинения по этой статье. поэтому судебной перспективы такое дело не имеет (если конечно самому не признаться что знал и умышленно не прибыл). но для начала уголовного производства письменного обращения военкома в полицию достаточно. следователь обязан открыть дело и выполнить ряд действий - допросить "уклониста" в качестве свидетеля (или отобрать объяснения - два разных подхода у следствия), и закрыть производство в виду отсутствия состава преступления, передав материалы в военкомат для привлечения к административной ответственности. если по месту регистрации (прописки) не проживает, о чем будут составлены рапорта операми, то следователь имеет право обратиться в суд с ходатайством о принудительном приводе. тут уж на удачу, поймают или нет. в общем, не посадят, но неприятностей доставить могут...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  3. Вверх #21322
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Товарища так попал в розыск и не зная, что он в розыске. К нему на работу в магазин обоев пришел военком как клиент. Увидел его и узнал. У товарища цвет кожи такой, что сложно было не узнать. И так нелепым образом он сейчас в армии. Но это было до полиции. Непонятно как сейчас, если ищут так же, то дешевле в розыске сидеть, чем идти в военкомат

  4. Вверх #21323
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Товарища так попал в розыск и не зная, что он в розыске. К нему на работу в магазин обоев пришел военком как клиент. Увидел его и узнал. У товарища цвет кожи такой, что сложно было не узнать. И так нелепым образом он сейчас в армии. Но это было до полиции. Непонятно как сейчас, если ищут так же, то дешевле в розыске сидеть, чем идти в военкомат
    а чем проблема пойти в военкомат и показать вашу отсрочку?
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Добрый день. Получил отсрочку до 2018 года еще давно, но по какой-то причине стали передавать повестки, видимо уже поменяли что-то и отсрочка не действует на данный момент. Лично ничего не получал и не подписывал. Недавно пришло письмо моим родителям, что в случае неявки до определенного числа, моё дело отдадут в правохранительные органы. Подскажите что делать в такой ситуации?
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  5. Вверх #21324
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Товарища так попал в розыск и не зная, что он в розыске. К нему на работу в магазин обоев пришел военком как клиент. Увидел его и узнал. У товарища цвет кожи такой, что сложно было не узнать. И так нелепым образом он сейчас в армии. Но это было до полиции. Непонятно как сейчас, если ищут так же, то дешевле в розыске сидеть, чем идти в военкомат
    Товарищ работал в магазине обоев на ул.Варненской?

  6. Вверх #21325
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Товарищ работал в магазине обоев на ул.Варненской?
    нет, в центре

  7. Вверх #21326
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    а чем проблема пойти в военкомат и показать вашу отсрочку?
    якобы моя отсрочка уже не действительна, люди пошли в увольнение, а я должен заменить их

  8. Вверх #21327
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    якобы моя отсрочка уже не действительна, люди пошли в увольнение, а я должен заменить их
    а отсрочка по какому поводу была? и откуда вы знаете, что она не действительна?... вам же не в военкомате об этом сказали.
    если есть отсрочка, то и нечего боятся.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  9. Вверх #21328
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    ну вообще-то в военкомате

  10. Вверх #21329
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    ну вообще-то в военкомате
    так вы там были?
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  11. Вверх #21330
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    так вы там были?
    было письмо где всё предельно ясно сказано

  12. Вверх #21331
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    было письмо где всё предельно ясно сказано
    посоветуйтесь с юристом тогда.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  13. Вверх #21332
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  14. Вверх #21333
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Ну теперь ждите домой бойца...))) И не волнуйтесь если не со дня на день - там тоже очерёдность замен по графику... не штык в землю, а передача техники и позиций...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  15. Вверх #21334
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    2839
    В Минобороны заявили о высокой вероятности седьмой волны мобилизации
    Со слов представителя Минобороны Вильена Подгорного, на фронте уже сейчас не хватает около 14 тысяч бойцов, и их могут доукомплектовать за счет следующей волны мобилизации.
    http://www.segodnya.ua/ukraine/v-min...i--755115.html
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  16. Вверх #21335
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    ...и заблокировал изменения, по которым "бессрочники" хоть через полтора года могли уволиться!
    Decipimur specie recti (Horatius).

  17. Вверх #21336
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    ...и заблокировал изменения, по которым "бессрочники" хоть через полтора года могли уволиться!
    А от це - ВІРНО!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #21337
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Разве что - наблюдая с дивана. А сидели бы ваши дети, как моя дочь с зятем, в зоне АТО безвылазно, без ротации третий год подряд - может быть и по другому рассуждали.
    100%. У меня друзья еще из первых добробатов, легализовались, подписав контракт. Возраст то, приличный уже.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  19. Вверх #21338
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Подписи не было, значит и нарушения нет, правильно?
    Ну насколько я знаю сейчас не надо особо то и ждать повестки ,если исполнилось 20 лет ,то надо самому явится в военкомат ,срок 10 дней ,во время призыва нельзя покидать место прописки т.е место проживания ,нельзя отправляться в гости к родственникам а так же отправляться в командировки ,и все в этом духе ,если есть отсрочка это не означает что она действительна ,так как могли выдать вовремя учебы ,а к примеру студента отчислили ,даже на пару дней и потом восстановили то уже не действительна отсрочка ,вообщем то как то так .

  20. Вверх #21339
    Новичок Аватар для Delanara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    92
    а когда подписал, не подскажете?

  21. Вверх #21340
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Delanara Посмотреть сообщение
    а когда подписал, не подскажете?
    26 сентября, на свой день рождение и подписал.
    Мой боец завтра домой возвращается))), попал в первую волну увольнения.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?


Ответить в теме
Страница 1067 из 1101 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения