Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 1042 из 1101 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,821 по 20,840 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #20821
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,523
    Репутация
    22070
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    СПАСИБО что такие как Вы есть! А то "старпёры" уже подтянулись к военкоматам, да не берут их официально, а неофициально идти - себе дороже! Помрёшь, а семья потом мыкаться будет перед некоторыми сепарами-военкомами, выпрашивая милостыню...
    Как-то нехорошо Вы о наших добровольцах, у которых есть ещё порох в пороховницах (и кое что ещё!) )))))))).
    А ответ, особенно стандартный военкоматовский: "Я вас лично туда не посылал" ))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  3. Вверх #20822
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    По телевизору:





    В Запорожье 202 военнослужащих 6-го стрелкового батальона сегодня приняли присягу на верность украинскому народу:

    http://reporter-ua.com/2015/09/03/boycy-6-go-strelkovogo-batalona-prinyali-prisyagu-v-zaporozhe-foto

    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  4. Вверх #20823
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Как-то нехорошо Вы о наших добровольцах, у которых есть ещё порох в пороховницах (и кое что ещё!) )))))))).
    А ответ, особенно стандартный военкоматовский: "Я вас лично туда не посылал" ))))))).
    Дядя, Вы разберитесь в путанице слов/мыслей, а потом продолжим, ладно?
    Добровольцы сейчас - это те, кто пришёл в РВК самостоятельно, без вызовов и повесток, и попросили их зачислить. И их ОФИЦИАЛЬНО зачислили, и они ОФИЦИАЛЬНО поехали с командой и поступили в конкретные подразделения, и в распоряжение конкретного командира. Им дали штатное оружие и поставили на все виды довольствия...
    А я говорил (если Вы вдруг не обнаружили) о своих друзьях "старпёрах", которым под 70 и которые пришли в РВК, а их оттуда выпровадили. Вот таким добираться перекладными на фронт в "партизанские отряды" никакого резона нет...
    Что за привычка оппонировать, не поняв кто и о чём пишет/говорит?
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 06.09.2015 в 14:28.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  5. Вверх #20824
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от swine Посмотреть сообщение
    В Запорожье 202 военнослужащих 6-го стрелкового батальона сегодня приняли присягу на верность украинскому народу
    А что вы хотели этим показать? Противопоставить ролики и действительность? Бардак конкретного военкомата, который не экипировал людей, а уже им оружие вручил и текст присяги? Сравнить контингент, показанный в промо-роликах и пришедших в этот батальон? Да, военком явно опозорился. Но сначала надо сравнить, где и как применяются подразделения Нацгвардии и ВСУ, а потом разобраться, что это за подразделение - 6й стрелковый батальон:

    "Стрелковый батальон входит в штатную структуру областного военного комиссариата. Он предназначен для охраны и обороны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, службы на блокпостах, для ведения боевых действий в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных формирований" (с).

    Только недавно в этой же ветке вовсю обсмеивали подобное образование, созданное в Одессе. Прикалывались над теми, кто туда пошел - типа, батальон "на всякий случай", и при деле (вроде как), и в АТО не попадешь, и служба, и в то же время у мамки в огороде (не дальше, потому как все по территориальному принципу). Не вдаваясь в подробности их функционала, есть таки разница, когда набирают людей в боевые подразделения, которые после учебки идут на выполнение реальных боевых задач, и этого батальона - или нет? И присутствие среди личного состава и возрастных дядечек, и мальчиков-ботаников и прочих именно в этом варианте воспринимается естественнее, чем, например, они же в десантной бригаде. Вот зачем военком выставил их на всеобщее обозрение в таком именно виде, совершенно не понятно...Хотя не исключаю, что это было не принятие присяги, а всего лишь тренировка (репетиция, так сказать) - как выйти из строя, как повернуться, как держать сам текст и т.д.
    Мне пришлось проехать на днях на авто Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую и Донецкую области. Блок-посты убраны только в Одесской и Николаевской, в Херсонской - есть, а в Запорожской их полно. Но стоят там совсем не эти дедушки и вечные студенты. Там крепкие, физически развитые ребята, с военной выправкой, краповые береты почти везде. А перед Донецкой и ближе к Мариуполю - все очень по серьезному... Это мы тут совершенно не ощущаем духа войны. А там он присутствует...и население себя ведет по-другому. Никто не додумается потроллить человека с автоматом ни словом, ни жестом. Там в населенных пунктах их много, но выглядят абсолютно иначе. Экипированы как положено, дело свое знают. Если бы можно было с ними сфотографироваться - вот честно, выложила бы тут, не стыдно таких ребят показать. А этот батальон...ну если с ним с самого начала так все кривовато, остается только надеяться на то, со временем подправят в лучшую сторону.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  6. Вверх #20825
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    А этот батальон...ну если с ним с самого начала так все кривовато, остается только надеяться на то, со временем подправят в лучшую сторону.
    Это не кривовато,а провокация
    Как бы пародия
    https://www.youtube.com/watch?v=FpzmCxJKwMM

    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А то "старпёры" уже подтянулись к военкоматам
    Что они будут делать в районе бд? "Папах" там хватает и без диванных аналитиков,да и к смартфону или планшету прилагается полный бк (если,кто забыл по старости лет) Вспомните,что в него входит и вес.
    Вопрос: Сколько шагов они сделают в полной экипировке?
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  7. Вверх #20826
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Это не кривовато,а провокация
    Как бы пародия
    https://www.youtube.com/watch?v=FpzmCxJKwMM



    Что они будут делать в районе бд? "Папах" там хватает и без диванных аналитиков,да и к смартфону или планшету прилагается полный бк (если,кто забыл по старости лет) Вспомните,что в него входит и вес.
    Вопрос: Сколько шагов они сделают в полной экипировке?
    Ну так и я о том же писал.
    А вот сарказм Ваш неуместен. Многие из бравых воинов то и карту читать не умеют. А среди "старпёров" есть командиры, участвовавшие в разных войнах и с разными врагами...
    Но делать им там действительно нечего, ни по закону, ни по ряду других показателей... Не всем, но многим, такова (увы) реальность... Собственно об этом я и писал, благодаря смелого и благородного человека. Но нет же, некоторым это не понравилось...
    Хорошо, если всё уперлось в меня, я им не по душе. И плохо если тот смелый и благородный человек, о котором я...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 06.09.2015 в 21:24.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #20827
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Каждые две недели отправляют в АТО милиционеров по 70 - 100 человек . Сегодня вернутся 150 человек оттуда.
    не в АТО а в близлежащие села типа от диверсантов защищать так что вклад мусорни в общее дело минимальный...хотя следовало их в самую жару кинуть раз уж это АТО..

  9. Вверх #20828
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от shuttle Посмотреть сообщение
    не в АТО а в близлежащие села типа от диверсантов защищать так что вклад мусорни в общее дело минимальный...хотя следовало их в самую жару кинуть раз уж это АТО..
    Подробности я не знаю , куда их направляют , знаю , что из Киева сегодня 180 человек направили . Хотя по новостям говорят , что там обстрелов уже нет , якобы перемирие.

  10. Вверх #20829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,147
    Репутация
    2977
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Подробности я не знаю , куда их направляют , знаю , что из Киева сегодня 180 человек направили . Хотя по новостям говорят , что там обстрелов уже нет , якобы перемирие.
    Я знаю зато,отправляют их в близлежащие села и города охранять важные объекты и просто патрулировать улицы в подкрепление к местной милиции.

  11. Вверх #20830
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    [QUOTE=Bivaliu;58214597]Ну так и я о том же писал.
    А вот сарказм Ваш неуместен.

    Никакого сарказма Реалии таковы,что
    знания и опыт - дело хорошее,но физ.подготовку никто не отменял
    + к опыту прилагается целый букет болезней.
    PS. Только советниками и инструкторами в "лагерь выходного дня".
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  12. Вверх #20831
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Мне пришлось проехать на днях на авто Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую и Донецкую области. Блок-посты убраны только в Одесской и Николаевской, в Херсонской - есть, а в Запорожской их полно. Но стоят там совсем не эти дедушки и вечные студенты. Там крепкие, физически развитые ребята, с военной выправкой, краповые береты почти везде. А перед Донецкой и ближе к Мариуполю - все очень по серьезному... Это мы тут совершенно не ощущаем духа войны. А там он присутствует...и население себя ведет по-другому. Никто не додумается потроллить человека с автоматом ни словом, ни жестом. Там в населенных пунктах их много, но выглядят абсолютно иначе. Экипированы как положено, дело свое знают. Если бы можно было с ними сфотографироваться - вот честно, выложила бы тут, не стыдно таких ребят показать.
    Narelen
    В Нацгвардії (МВС) все ж краща ситуація з людьми і ресурсами, ніж у ЗСУ. На блокпостах якраз і стоять МВС. Тут навіть дурному ясно, що в такі місця треба ставити "картинку". В багатьох підрозділах ЗСУ картинка більше схожа на 6 стрілковий батальйон. Причому місце несення служби значної ролі не відіграє.

    Реалии таковы,что
    знания и опыт - дело хорошее,но физ.подготовку никто не отменял
    + к опыту прилагается целый букет болезней.
    PS. Только советниками и инструкторами в "лагерь выходного дня".
    З купи твошників комбата у нас найкращим був найстарший 60-річний підполковник, весь батальйон згадує його лише теплими словами. Є посади, де фізпідготовка не так важлива, як досвід і знання.
    У той же час ніколи не забуду, як при відпрацюванні тактики на полігоні переживав за деяких своїх підопічних, яким близько 50-ти: там навантаження значні.

    Дідусі в армії - це не лише заслуга воєнкомів, а й результат відсутності достатньої кількості молодших і здоровіших. Тому і беруть стареньких. Чи не так?
    Знаю одного з дідусів, який опинився в армії після домовленості з воєнкомом, що беруть його, а не сина (25-27 років). Я прекрасно розумію цього дідуся, але ніколи не зрозумію його сина, який на таке погодився. Молода людина пройшла б такий шлях набагато легше.
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"

  13. Вверх #20832
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Nicolaos Посмотреть сообщение
    Дідусі в армії - це не лише заслуга воєнкомів, а й результат відсутності достатньої кількості молодших і здоровіших. Тому і беруть стареньких. Чи не так?
    Знаю одного з дідусів, який опинився в армії після домовленості з воєнкомом, що беруть його, а не сина (25-27 років). Я прекрасно розумію цього дідуся, але ніколи не зрозумію його сина, який на таке погодився. Молода людина пройшла б такий шлях набагато легше.
    только военкомы потом свое слово не держут(( у меня так пол дома ушло, вместо детей

  14. Вверх #20833
    Частый гость Аватар для Фиджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Мне пришлось проехать на днях на авто Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую и Донецкую области. Блок-посты убраны только в Одесской и Николаевской, в Херсонской - есть, а в Запорожской их полно. Но стоят там совсем не эти дедушки и вечные студенты. Там крепкие, физически развитые ребята, с военной выправкой, краповые береты почти везде. А перед Донецкой и ближе к Мариуполю - все очень по серьезному... Это мы тут совершенно не ощущаем духа войны. А там он присутствует...и население себя ведет по-другому. Никто не додумается потроллить человека с автоматом ни словом, ни жестом. Там в населенных пунктах их много, но выглядят абсолютно иначе. Экипированы как положено, дело свое знают. Если бы можно было с ними сфотографироваться - вот честно, выложила бы тут, не стыдно таких ребят показать. А этот батальон...ну если с ним с самого начала так все кривовато, остается только надеяться на то, со временем подправят в лучшую сторону.
    Недавно пришлось ехать по трассе Полтава-Тирасполь ( Одесская область) -там блок посты есть , между Котовском и Красными окнами , напротив с. Ставрове , довольно серьезный блокпост .Останавливают и проверяют документы у грузовых машин и не пасажирских микроавтобусов.Да и ребята там с полной экипировкой и формой на все 100%
    Людмила

  15. Вверх #20834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от shuttle Посмотреть сообщение
    Я знаю зато,отправляют их в близлежащие села и города охранять важные объекты и просто патрулировать улицы в подкрепление к местной милиции.
    А дадут потом статус участника АТО?

  16. Вверх #20835
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,523
    Репутация
    22070
    Цитата Сообщение от Фиджи Посмотреть сообщение
    Недавно пришлось ехать по трассе Полтава-Тирасполь ( Одесская область) -там блок посты есть , между Котовском и Красными окнами , напротив с. Ставрове , довольно серьезный блокпост .Останавливают и проверяют документы у грузовых машин и не пасСажирских микроавтобусов.Да и ребята там с полной экипировкой и формой на все 100%
    Так это рядом с приднестровским участком молдавской границы, где со стороны режима приднестровских сепаратистов так называемой "пмр" -- идеологических братьев любых пророссийских сепаратистов, считается, что тоже исходит гипотетическая опасность для Украины.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #20836
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Bладимир В.П. Посмотреть сообщение
    Никакого сарказма. Реалии таковы,что
    знания и опыт - дело хорошее,но физ.подготовку никто не отменял
    + к опыту прилагается целый букет болезней.
    PS. Только советниками и инструкторами в "лагерь выходного дня".
    Ещё раз спрашиваю: "К чему это?"
    Я разве писал, что туда пошли безногие, кривые или с "кендюхом" на два ведра? Ну к чему теоретизирование ни о чём?
    Или Вы считаете всех такими? Да есть старпёры, которые начистят нюх паре-тройке молодых. А те, кто болен, тот никуда не ходит, а лечится...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #20837
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Так это рядом с приднестровским участком молдавской границы, где со стороны режима приднестровских сепаратистов так называемой "пмр" -- идеологических братьев любых пророссийских сепаратистов, считается, что тоже исходит гипотетическая опасность для Украины.
    Не "гипотетическая", а реальная! Там стоит по сей день одна из российских армий.., ещё с совковых времён там. Ну и плюс "кацабыдло", готовое за "рупь" удавиться...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  19. Вверх #20838
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13461
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Я разве писал, что туда пошли безногие, кривые или с "кендюхом" на два ведра?
    Да есть старпёры, которые начистят нюх паре-тройке молодых. А те, кто болен, тот никуда не ходит, а лечится...
    Что за привычка отвечать вопросом на вопрос + примешивать чувство долга перед Родиной и срыв мобилизации? Прямо,как наш батальонный партайгеноссе..
    Я,просто пытаюсь донести до Вас,что не все пенсионеры будут учить молодежь топографии при штабе.
    В полевых условиях и в полной выкладке с бк,да если еще и тащить что-то придется - это обуза для всего личного состава.
    Поэтому,всех участников локальных конфликтов гораздо полезнее привлекать инструкторами по учебкам, недалеко от места жительства (Ну поздно,им в штурмовые группы.)
    PS. "Нюх начистить" это одно,а две-три ночи в поле (в холоде и сырости) и могучего Рэмбо скрутит маааленький радикулит...
    PS.2
    Все это писалось для того,чтобы услышать мнение "практиков",а не минусующего "диванного"стратега
    ( "А хочешь минусы, так я всегда пожалуйста, хоть сотню поставлю..." - есть время у человека,зря отказали в ГВК)

    (Видать,очень разные у нас с Вами ВУСы и годы выхода в запас)
    Последний раз редактировалось Владимир В.П.; 09.09.2015 в 14:24.
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  20. Вверх #20839
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Nicolaos Посмотреть сообщение
    Narelen
    В Нацгвардії (МВС) все ж краща ситуація з людьми і ресурсами, ніж у ЗСУ. На блокпостах якраз і стоять МВС. Тут навіть дурному ясно, що в такі місця треба ставити "картинку". В багатьох підрозділах ЗСУ картинка більше схожа на 6 стрілковий батальйон. Причому місце несення служби значної ролі не відіграє..
    Не совсем соглашусь. Посты - совместные, не только из одних нацгвардейцев. Кроме этого получилось побывать в расположении двух подразделений одной из аэромобильных бригад (не буду раскрывать их номера), госпиталя, разведчиков. Честное слово - таких оборванцев, как на фото были не видела!!! А это все воинские части ВСУ. Когда они на отдыхе - какие там "картинки"?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  21. Вверх #20840
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь. Посты - совместные, не только из одних нацгвардейцев. Кроме этого получилось побывать в расположении двух подразделений одной из аэромобильных бригад (не буду раскрывать их номера), госпиталя, разведчиков. Честное слово - таких оборванцев, как на фото были не видела!!! А это все воинские части ВСУ. Когда они на отдыхе - какие там "картинки"?
    Ну слава богу, що є і такі підрозділи в ЗСУ.
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"


Ответить в теме
Страница 1042 из 1101 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения