Тема: Борьба с проявлениями сепаратизма

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 200
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Думал,что Немировский не такой.Ошибся.Он тут нужен,как...-на ужин.Пусть защищает "Стальканат" от Ивана Ивановича.У него это лучше получалось.


  2. Вверх #42
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Федерализм головного мозга. Какие выдумки будоражат умы донецких сепаратистов

    Донецкие журналисты собрали слухи, которые подпитывают участников пророссийских митингов. Все это услышано от протестующих. Некоторые слухи кажутся слишком уж дикими, но это не шутка, народ реально верит и боится. Страх — основной двигатель сепаратистских акций. Чем тупее причина для страха — тем сильнее страх и громче крики «Путин, помоги!»

    Выдумки, пугающие сепаратистов, собрал известный донецкий блогер pauluskp.

    Итак, наслаждайтесь:

    1. Яценюк сказал, что всех, кто не будет разговаривать на украинском — выселят из Украины.

    2. Американцы готовят войну в Украине с использованием генетически модифицированных солдат (услышано журналисткой от парикмахерши в салоне).

    3. В Донбасс приехали не пограничники и армия для защиты границы. Нет, это переодетый Правый сектор и бандеровцы, которые в нужный момент начнут резню русских в Донбассе (вот почему блокируют военные колонны, оказывается).

    4. Приехавшие в область украинские солдаты избивают тех, кто говорит с ними по-русски.

    5. На предприятии (при этом указываются разные название) заставляют отчислять часть зарплаты на восстановление Майдана и содержание Правого сектора. Этот слух уже опровергнут правоохранительными органами, которые провели соответствующие проверки, но люди продолжают верить выдумке.

    6. Бандеровцы отменят пособие на содержание ребенка.

    7. Бандеровцев уже видели в Донецке, на вокзале они спрашивали как проехать на площадь Ленина (там стоят палатки сепаратистов) и избивали людей, если им отвечали не на украинском.

    8. Наших детей будут продавать в рабство в Европу.

    9. В области заканчивается инсулин. Все зависимые от него умрут.

    10. В Донбассе затопят шахты, чтобы захоронить там радиоактивные отходы из США и Европы.

    11. К нам массово завезут отравленные продукты из США и Европы (видимо, пошла трансформация слухов о ГМО).

    12. Геи, педофилы и зоофилы возьмут власть в руки и переженят всех со всеми.

    13. Бюджетникам оставят одни оклады, все надбавки уберут.

    14. В Дружковке (Донецкая область) мэр пугал народ, что если его убрать — перестанут выплачивать зарплаты бюджетникам.

    15. Скоро повальная мобилизация без сохранения зарплат и рабочих мест.

    16. Бандеровцы уже увольняют русскоговорящих с предприятий.

    17. В армию идут наркоманы, которым подсыпают в чай наркотики, чтобы они подписали все бумаги.

    18. Празднование 1 и 9 мая отменят.

    19. Женщина на Майдане заработала 8 000 гривен (по другим версиям от 24 000 до 30 000 гривен), а когда вернулась, ей пришлось лечиться от наркотиков, все потратила на лечение (говорят, популярная тетя, в каждом городе, как минимум, по одной такой).

    20. Яценюк отдал американцам золото скифов.

    21. В Мариуполе верующие Московского Патриархата считают, что униаты-раскольники-католики отберут у них церковь.

    22. У знакомых сына забрали на учения, вернулся, сидит на стуле, качается. Отвезли в больницу — говорят, что под наркотиками.

    23. Те солдаты, которые стоят под Волновахой, будут стрелять в спину, чтобы ты не убегал в Россию. Поэтому их нужно блокировать (логики нет, но она и не нужна).

    24. Вокруг Донецка выкопали окопы и танки подтягивают, чтобы разбомбить город.

    «Повторяю, это не шутка — это реальные страхи жителей Донбасса, которые выходят на митинги с криками «Россия!», — подчеркивает pauluskp.

    Понятное дело, есть и обычные для военного времени слухи — «все подорожает, а особенно поваренная соль». Удивительно, но некоторые действительно выгребают соль с прилавков пачками. Наверное, они не знают, что соли в Донбассе — завались. Если все рухнет, достать соль уж точно не будет проблемой.

    Слух о сносе памятников Ленину также популярен, но он хоть имеет под собой основу. В конце концов, памятники действительно снесут, но даже самые радикальные дончане считают, что делать это нужно по решению общественности.

    Отдельным страхом и слухом был Саша Белый. Обычно его вспоминали в конце, когда хотели окончательно добить собеседника и победно завершить дискуссию. Ликвидация Белого сильно ударила по кремлевским пропагандистам, какое-то время они мялись и решали, что же им делать дальше — но выход нашли. По новой версии, Сашко был не таким уж плохим парнем, бедных защищал, вот поэтому его свои же бандеровцы и грохнули. О бандитизме Белого как-то забыли, что вообще свойственно донецким, ведь часть местной элиты состоит из таких же бандитов, «поддерживающих порядок в регионе».

    Слухи в Донбассе всегда распространялись централизованно. Этим занимаются чиновники и руководители крупных предприятий — иногда они сами озвучивают небылицы перед телекамерами.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Моё заявление уже в работе в СБУ и ГПУ. Предлагаю всем неравнодушным присоединяться. Необязательно собирать подписи. Пусть это будет одна ваша собственная подпись, или ваша семья. Пусть это будет мой текст выше или же отредактируйте на своё усмотрение. Требуйте обуздать сепаратистов! Одесса — Украина, Украина — неделима!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    602
    Вы подписи еще собираете?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Нет, это заявление уже ушло в органы с 60 подписями. Я, наверно, нечётко выразился. Призываю повторить мой шаг самостоятельно: распечатать аналогичное заявление (см. первое сообщение), собрать свои подписи (достаточно одной, собственной), отнести в ГПУ (Ланжероновская) и СБУ (Еврейская).

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ann_Barto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    348
    Stirlitz, Вы большой молодец! Ребята, давайте поддержим! Может, каждый в своем районе соберет подписи к такому заявлению? Чем больше нас будет, тем сложнее будет НЕ реагировать на эти заявления! Надо дать отпор этим навозным жукам!
    *Главное глазами не увидишь,только сердцем* (с) А.де С.Экзюпери

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    "...А скажите, дорогие мои, в нашем солнечном городе есть один вменяемый историк (желательно со специальностью: новая и новейшая история).
    Еще очень бы хотела познакомиться с адекватным политологом (политтехнологом).
    И, возможно, нужен психолог (психотерапевт), который сможет объяснить суть истерии вокруг всяких фетишей.
    Очень нужны такие люди, чтобы ярко, доступно и понятно объяснить обыкновенным журналистам нагнетаемую истерию вокруг так называемых "георгиевских ленточек".
    Пишите в личку Спасибо за понимание...."

  8. Вверх #48
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21399
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Вы подписи еще собираете?
    присоединяюсь к вопросу.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    "...Если до четверга вся президентская рать , не уберет Базу враждебного нам государства на Куликовом поле , тогда общественность города , сбушники , патриотично настроенные милиционеры ,прокуроры , депутаты от партии удар , батькивщина , госслужащие областной администрации ,и все это в не рабочее время , в часиков 4 утра прийдем на это поле и во главе с губернатором жестко спросим : А какого и что тут ночуют ? Палатки отдадим детям , титушек ментам а дебилов еще куда-то....
    Во как будет..."

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Mor.DA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса=Україна
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Репутация
    204
    Атракцион неслыханной смелости - пройти по центральной улице Тель-Авива с флагом Палестины, выкрикивая анти-израильские лозунги

    Интересно, как бы отреагировали власти Израиля на такую выходку?
    Обожаю слушать ложь, когда знаешь правду...

  11. Вверх #51
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Нет, это заявление уже ушло в органы с 60 подписями. Я, наверно, нечётко выразился. Призываю повторить мой шаг самостоятельно: распечатать аналогичное заявление (см. первое сообщение), собрать свои подписи (достаточно одной, собственной), отнести в ГПУ (Ланжероновская) и СБУ (Еврейская).
    Просто уточню...ГПУ имелось в виду прокуратура города!
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу.
    Хотите мое подпишите (текст Штирлица но с уточнениями про Кивалова, Маркина, Труханова и Климова)...я все равно со счета уже сбился со своими заявлениями...будет еще одно
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    ГПУ — государственная прокуратура Украины.

  13. Вверх #53
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    ГПУ — государственная прокуратура Украины.
    Эммм...может Генеральная?
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Мы всё время отстаём на полшага-шаг. Предлагаю сделать кое-что на упреждение.

    10 апреля на носу.
    Очевидно, что колорадос используют это как минимум, для "демонстрации лояльности к России (читай, Совку)".
    Возможны и провокации, но вряд ли погромы.
    Скорее, наглое и "хозяйское" поведение в нашем родном городе "туристов" из всех щелей мира.

    Считаю НЕОБХОДИМЫМ:

    1) Провести мирную демонстрацию Евромайдана, где ПОДЧЁРКНУТО акцентированно ОТДАТЬ ДАНЬ ПАМЯТИ ВОВ. Все современные кричалки - процентов 20, не больше.

    2) Для того, чтобы не было, как 30.03 подать заявку на митинги от разных организаций в ключевых районах города. (411 батарея, пл. 10 апреля, проспект Шевченко, Куликово поле (да-да), Дюк, Дерибасовская ит.п.)

    3) Попытаться получить судебное решение о "запрете использования символики России, флагов, т.н. "георгиевских ленточек" и пр. " во время данных мероприятий

    4) Подать запрос в УВД города о "возможности обеспечения безопасности во время массовых мероприятий 9-11 апреля 2014, в частности, на Куликовом поле".

    5) Поскольку ответные выступления очевидно, состоятся и основными кричалками будут "Федерализация, Янукович-вернись, и т.п." - ИДЕАЛЬНО было бы пригласить грамотного политолога-историка-психолога (может, круглый стол) и провести ЛИКБЕЗ на тему "Что такое федеральное устройство. Кто и с какой целью разворачивает про-федеральную волну. Порто-франко". Супер-ходом было бы развернуть энергию федерализма (в Одессе) в русло "Порто-Франко". Это парадигма, которая может:
    - объединить одесситов
    - нейтрализовать центробежных провокаторов.

    ИДЕАЛЬНЫМ СПИКЕРОМ СЧИТАЮ Алексея Арестовича. Но обязательно 2-3 авторитетных одессита.

    Место проведения - одесский телеканал, онлайн трансляция в Youtube, ретрансляция на Громадськом


    Во всей риторике, лозунгах, выступлениях считаю крайне важным:
    - подчёркивать значимость подвига СОВЕТСКОГО народа, включаю УКРАИНЦЕВ в той войне;
    - подчёркивать значимость роли ОДЕССЫ и ОДЕССИТОВ;
    - опасность разжигания новых войн (без упоминания России);
    - приверженность ОДЕССЫ к мирным и либеральным преобразованиям в ЕВРОПЕЙСКОМ направлении. Включая ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ отстаивание статуса русского языка как официального на региональном уровне.

    А то "кидаться голой жопой на ежа" и потом вопрошать "Доколе??" на страницах форума - бесперспективняк.

    Я отдаю себе отчёт, что осуществить всё написанное - титанический труд.

    Кто согласен с данной концепцией - прошу максимального репоста (можете дополнять).

    На ФБ меня нет, кто может - доводите до организаторов предыдущих акций данную концепцию.
    Последний раз редактировалось LX; 01.04.2014 в 15:06.

  15. Вверх #55
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    Мы всё время отстаём на полшага-шаг. Предлагаю сделать кое-что на упреждение.

    10 апреля на носу.
    Очевидно, что колорадос используют это как минимум, для "демонстрации лояльности к России (читай, Совку)".
    Возможны и провокации, но вряд ли погромы.
    Скорее, наглое и "хозяйское" поведение в нашем родном городе "туристов" из всех щелей мира.

    Считаю НЕОБХОДИМЫМ:

    1) Провести мирную демонстрацию Евромайдана, где ПОДЧЁРКНУТО акцентированно ОТДАТЬ ДАНЬ ПАМЯТИ ВОВ. Все современные кричалки - процентов 20, не больше.

    2) Для того, чтобы не было, как 30.03 подать заявку на митинги от разных организаций в ключевых районах города. (411 батарея, пл. 10 апреля, проспект Шевченко, Куликово поле (да-да), Дюк, Дерибасовская ит.п.)

    3) Попытаться получить судебное решение о "запрете использования символики России, флагов, т.н. "георгиевских ленточек" и пр. " во время данных мероприятий

    4) Подать запрос в УВД города о "возможности обеспечения безопасности во время массовых мероприятий 9-11 апреля 2014, в частности, на Куликовом поле".

    Во всей риторике, лозунгах, выступлениях считаю крайне важным:
    - подчёркивать значимость подвига СОВЕТСКОГО народа, включаю УКРАИНЦЕВ в той войне;
    - подчёркивать значимость роли ОДЕССЫ и ОДЕССИТОВ;
    - опасность разжигания новых войн (без упоминания России);
    - приверженность ОДЕССЫ к мирным и либеральным преобразованиям в ЕВРОПЕЙСКОМ направлении. Включая ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ отстаивание статуса русского языка как официального на региональном уровне.

    А то "кидаться голой жопой на ежа" и потом вопрошать "Доколе??" на страницах форума - бесперспективняк.

    Я отдаю себе отчёт, что осуществить всё написанное - титанический труд.

    Кто согласен с данной концепцией - прошу максимального репоста (можете дополнять).

    На ФБ меня нет, кто может - доводите до организаторов предыдущих акций данную концепцию.
    Слишком много организаторов((((...и слишком много мест...мы "распылимся"
    Но на ФБ раскину всем
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Таки есть результаты?

    www.*************/news/gubernator_poobeschal_kulikovomu_polyu_aresti_i_ot klyuchenie_lektrichestva_431.html
    www.*******/news/506879
    dumskaya.net/news/v-odesse-sbu-pytalas-zadergat-svyaschennika-i-ob-034314
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Эммм...может Генеральная?
    Ошибся. Главное — что прокуратура.

  17. Вверх #57
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Неужели "догавкались"?
    Но Кивалов, Климов, Труханов и Маркин все еще оскверняют землю страны своим существованием

    зря я сразу Таймер не открыл
    Губернатор намекнул Куликовому полю на аресты и отключение электричества
    Веры Немировскому нет!!!!!
    На всю страну два идиота, а точнее откровенных врага...у нас Немировский и в Донецке Тарута (ну там царь всея - Ахметов)
    От така печалька камрады
    Последний раз редактировалось тайпи; 01.04.2014 в 20:12.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Винтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    147
    Вчера пыталась послушать Немировского и еле дотянула минут 10.Ну не тянет он на губернатора. Что-то бубнил все время,не мог выразить свои мысли...Я чуть не уснула! И это не смотря на обстановку в стране и в Одессе.А как же он будет себя вести и действовать ,если не дай бог,ситуация будет намного серьезней? На него нет надежды. И потом,неужели Немировский не знал,что в городе собираются пророссийские митинги? Ощущение,что он живет в каком то другом измерении.

  19. Вверх #59
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Винтер Посмотреть сообщение
    Вчера пыталась послушать Немировского и еле дотянула минут 10.Ну не тянет он на губернатора. Что-то бубнил все время,не мог выразить свои мысли...Я чуть не уснула! И это не смотря на обстановку в стране и в Одессе.А как же он будет себя вести и действовать ,если не дай бог,ситуация будет намного серьезней? На него нет надежды. И потом,неужели Немировский не знал,что в городе собираются пророссийские митинги? Ощущение,что он живет в каком то другом измерении.
    Я уже говорил...это наш...местный - Лёня Космос
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Просто уточню...ГПУ имелось в виду прокуратура города!

    Хотите мое подпишите (текст Штирлица но с уточнениями про Кивалова, Маркина, Труханова и Климова)...я все равно со счета уже сбился со своими заявлениями...будет еще одно
    Подписывайте всё против кивалова - как может ставить свою кандидатуру если он первый , кто воровал пляжи климов, кивалов, гринецецкий - возглавлял горком комсомола - какой мер Одессы - kоммунисты - фашистu

    сталин убил 50 000 000 за годы свего правления - брежневы и все остальные довавили - закрыть партию коммунистов и всех бывших на фик всех киваловых, боделанов, гурвицей , гриневецких


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения